Не дают посылку на почте.

Вопросы по трекингу(отслеживанию покупок), доставке, по работе почтовых\курьерских служб, таможенному оформлению.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Отслеживание почтовых отправлений

Не дают посылку на почте.

Сообщение Ответ:#1 » inspector » 21 июл 2010, 20:06

Здравствуйте. Мне вот сегодня пришел телефончик (заказывал его еще 24 июня с китая).
Прислали квитанцию. Ну я и пошел бодрым шагом на почту. :-): Но на почте отказались давать мне посылку, ссылаясь на то, что не полностью указано мое имя (там написано только имя и отчество без фамилии). Проблема еще в том, что недавно я переехал на новое место жительства и еще не успел там прописаться. Телефон заказал на новый адрес, который не указан у меня в паспорте. :-( То есть сходятся только имя и фамилия и все. Сказали что отправитель может прислать подтверждение, что посылка действительно на мое имя фамилию и отчество. Но думаю что данное подтверждение просто не успеет дойти до места назначения и посылку оправят обратно(за 10 дней успеет ли такое подтверждение с Гонконга придти? хм сомневаюсь).
У меня такой вопрос: Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Можно ли как-нибудь исхитриться и все же достать посылку из лап Почты России? Или я неудачник, и придется мне долго ждать пока посылка придет обратно к отправителю а потом он ее опять мне отправит?
Изображение
  • 0

inspector
Пользователь

Re: Не дают посылку на почте.

Сообщение Ответ:#2 » donfar » 23 июл 2010, 02:02

inspector
Ого..О_о
Они не имеют права не выдать посылку,так как не где не указанно,что посылка должна придти по адресу прописки. А может ты к родственникам на лето приехал и заказал себе вещь? Бред...
Грози высшими инстанциями. Позвони на горячую линию почты России и пожалуйся. Желательно перед этим узнай фамилию почтальона,чтобы ей выговор сделали.
  • 0

donfar
Пользователь

Сообщение Ответ:#3 » inspector » 23 июл 2010, 12:09

donfar писал(а):inspector
Ого..О_о
Они не имеют права не выдать посылку,так как не где не указанно,что посылка должна придти по адресу прописки. А может ты к родственникам на лето приехал и заказал себе вещь? Бред...
Грози высшими инстанциями. Позвони на горячую линию почты России и пожалуйся. Желательно перед этим узнай фамилию почтальона,чтобы ей выговор сделали.

Ну уже выдали посылку. На следующий день забрал.
Ага я тоже подумал так же-мог и к родственникам приехать и на учебу в другой город и тд... Но не стал спорить и пришел на почту с свидетельством о праве собственности с моим именем на квартиру, куда отправлена посылка. Поверили и отдали. А звонить и жаловаться лень как-то, раз посылка у меня на руках. Да и почтальона не запомнил.
Изображение
  • 0

inspector
Пользователь

Сообщение Ответ:#4 » zyober » 13 авг 2010, 19:53

Ро
inspector писал(а):Здравствуйте. Мне вот сегодня пришел телефончик (заказывал его еще 24 июня с китая). Прислали квитанцию. Ну я и пошел бодрым шагом на почту. Но на почте отказались давать мне посылку, ссылаясь на то, что не полностью указано мое имя (там написано только имя и отчество без фамилии). Проблема еще в том, что недавно я переехал на новое место жительства и еще не успел там прописаться. Телефон заказал на новый адрес, который не указан у меня в паспорте. То есть сходятся только имя и фамилия и все. Сказали что отправитель может прислать подтверждение, что посылка действительно на мое имя фамилию и отчество.

Такая же ситуация с адресом. Просто проживаю не по прописке, заказал посылку на адрес проживания. Точно так же отчество не указывал. Но проблем с получением не оказалось совсем. Где живу - там и получил. Мало того, не дождавшись извещения пошел на почту. По паспорту получил :)
  • 0

zyober
Интересующийся

Сообщение Ответ:#5 » x3m888 » 04 окт 2010, 01:10

Никогда не было таких проблем. Живу тоже не по адресу. В месяц посылок по 10 получаю. И каждый раз исправляют фамилию и дописывают отчество :-)
Изображение
  • 0

x3m888
Пользователь

Сообщение Ответ:#6 » 333 » 24 окт 2010, 13:36

чек какойнибудь точто ты оплачивал остался???
  • 0

333
Новичок

Вернуться в Всё о почте