N6700 WiFi JAVA TV Mobile

Здесь ведем разговоры обо всем что связано с другими китайскими телефонами (клавиатурники, слайдеры, раскладушки)

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Re: N6700 WiFi JAVA TV Mobile

Сообщение Ответ:#21 » Spr204 » 23 янв 2011, 08:02

а у меня телек ловил один канал черно-белый и то еле-еле, надо было нааверно регионы повыбирать. поздравляю - только не забудь отпписывать наблюдения насчет работы батареи. и кстати, если получиться зайти в инженерку - напиши код, т.к. туда ни один из инета не подходит
  • 0

Spr204
Интересующийся

Сообщение Ответ:#22 » sad11364 » 02 фев 2011, 01:37

ну вот и я получил такой тел. заказывал жене. ей понравился. в настройках прост. через недельку расскажу про батарейку. понравилось, что быстро включатся. не нравится: надпись на рабочем столе дата и вайфай, кто знает как их убрать? ну очень мешают.
Lenovo P700i, акб - 2590Ма!
  • 0

sad11364
Специалист

Сообщение Ответ:#23 » Spr204 » 02 фев 2011, 06:49

sad11364 писал(а):ну вот и я получил такой тел. заказывал жене. ей понравился. в настройках прост. через недельку расскажу про батарейку. понравилось, что быстро включатся. не нравится: надпись на рабочем столе дата и вайфай, кто знает как их убрать? ну очень мешают.

никак не уберешь! про батарею отпиши обязательно. какой брал? в смысле по цвету
  • 0

Spr204
Интересующийся

Сообщение Ответ:#24 » sad11364 » 02 фев 2011, 14:37

серебро. жаль что нельзя убрать. жена жалуется, что очень громко в динамике меня слышно - как уменьшить? из глюков - сегодня включила тел - а в быстром наборе нет ни одной записи из 9. вчера сам забивал и проверял...
  • 0

sad11364
Специалист

Сообщение Ответ:#25 » NiTr0 » 03 фев 2011, 03:18

ss24
Сколько батарея у вашего телефона держит в пользовании?

P.S. Ищу себе звонилку на замену TV-N99i, с явой и MTK6235, хочется классическую клавиатуру, вменяемый радиотракт (ну как минимум чтобы не терял полностью сеть там, где "бренды" ловят нормально даже если их взять "в охапку", прикрыв антенну), хороший корпус и побольше время жизни от батарей. Может кто посоветует чего из китайских магазинов?
  • 0

NiTr0
Пользователь

Сообщение Ответ:#26 » Spr204 » 03 фев 2011, 06:16

sad11364 писал(а):серебро. жаль что нельзя убрать. жена жалуется, что очень громко в динамике меня слышно - как уменьшить? из глюков - сегодня включила тел - а в быстром наборе нет ни одной записи из 9. вчера сам забивал и проверял...

Уменьшить можно по-моему через инженерное меню, в которое я так и не попал - перепробовал все возможные коды. Но звук можно регулировать программкой - на этом форуме скачивал, только уж не помню откуда. Audiosetting вроде называется

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
NiTr0 писал(а):ss24
Сколько батарея у вашего телефона держит в пользовании?

P.S. Ищу себе звонилку на замену TV-N99i, с явой и MTK6235, хочется классическую клавиатуру, вменяемый радиотракт (ну как минимум чтобы не терял полностью сеть там, где "бренды" ловят нормально даже если их взять "в охапку", прикрыв антенну), хороший корпус и побольше время жизни от батарей. Может кто посоветует чего из китайских магазинов?

Из личного опыта пользования N6700 - брал для аськи и как аппарат на две симки - с аськой и несколькими звонками в день - наглухо садится батарея. Покупал оригинал нокиевский (5j) - часов на 5 дольше и всё! Может мне такой попался, хотя вряд ли - батарея не резиновая же. Очень ее садит бешеная вибрация! По качеству приема связи нареканий у меня не было. А корпус - пусть хоть кто что говорит - корпус откровенное г...о. Особенно задняя крышка - смотрится как металл, а на самом деле обычный пластик. Если протрется, то не спрячешь это пятно. Сверху есть металл, но он это не компенсирует! Из телефонов не устану советовать WG6 - ооочень качественно сделан пластик, мтк 6235, связь отличная, любое приложение катит и вообще красивый аппарат, хотя и жду себе от них х10, т.к. не знал про этот и не держал в руках. Девушка пользуется - не нарадуется. Но он сенсорный (ну не посоветовать я не мог). Из клавишных - W006, Е71++, но там тоже большие экраны. Любой китаец в классическом миниатюрном корпусе (в смысле не кирпич!!!!) будет работать максимум 1-2 дня в обычном режиме! Но...выбор за вами! WG6 - и не пожалеете, тем более он стоит чуть меньше 80$. За эти деньги...блеск!
  • 0

Spr204
Интересующийся

Сообщение Ответ:#27 » pvsurkov » 03 фев 2011, 12:21

Spr204 писал(а): Но звук можно регулировать программкой - на этом форуме скачивал, только уж не помню откуда. Audiosetting вроде называется

Раздел Полезный софт, тема Разные полезные программы для настройки телефонов
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 1

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#28 » sad11364 » 03 фев 2011, 13:28

а кабель из комплекта пОдойдет?
  • 0

sad11364
Специалист

Сообщение Ответ:#29 » Spr204 » 03 фев 2011, 13:34

sad11364 писал(а):а кабель из комплекта пОдойдет?

конечно подойдет! втыкаешь, выбираешь режим СОМ-порти в программе ищешь под каким портом твой аппарат находится. если не получается - перетыкни кабель и закрой/открой программу
  • 0

Spr204
Интересующийся

Сообщение Ответ:#30 » NiTr0 » 03 фев 2011, 14:55

Spr204 писал(а):Из личного опыта пользования N6700 - брал для аськи и как аппарат на две симки - с аськой и несколькими звонками в день - наглухо садится батарея. Покупал оригинал нокиевский (5j) - часов на 5 дольше и всё! Может мне такой попался, хотя вряд ли - батарея не резиновая же. Очень ее садит бешеная вибрация! По качеству приема связи нареканий у меня не было.

А сколько держит без аськи? Обычное пользование типа лежания на полке/в кармане с редкими недолгими звонками?

Spr204 писал(а):А корпус - пусть хоть кто что говорит - корпус откровенное г...о. Особенно задняя крышка - смотрится как металл, а на самом деле обычный пластик. Если протрется, то не спрячешь это пятно. Сверху есть металл, но он это не компенсирует!

Спасибо, учту.

Spr204 писал(а):Из телефонов не устану советовать WG6 - ооочень качественно сделан пластик, мтк 6235, связь отличная, любое приложение катит и вообще красивый аппарат, хотя и жду себе от них х10, т.к. не знал про этот и не держал в руках. Девушка пользуется - не нарадуется. Но он сенсорный (ну не посоветовать я не мог).

Симпатичный, но к чисто сенсорным у меня не особо хорошее отношение - юзабельность не очень. Хотя - надо будет почитать о нем. Сколько батарея держит в режиме ожидания/коротких разговоров?

Spr204 писал(а):Из клавишных - W006, Е71++, но там тоже большие экраны. Любой китаец в классическом миниатюрном корпусе (в смысле не кирпич!!!!) будет работать максимум 1-2 дня в обычном режиме! Но...выбор за вами! WG6 - и не пожалеете, тем более он стоит чуть меньше 80$. За эти деньги...блеск!

Большая батарея - не обязательно гарантия большой емкости. В моем N99i просто огромная батарея (по размерам как BP-4L, только толще раза в 1.5), но емкость менее 1 АЧ :( Одну, самую чахлую, перепаковал банкой из китайского "типа оригинального" BP-4L с типа 1500мАч (с голограмкой, но купленного за $3 на BiC :D ) - но емкость не шибко выросла.

W006, Е71++ - навскидку их не нашел (просматривал фокал, тинидил, DX), да и E71 - это широкий монстр с qwerty клавой?
  • 0

NiTr0
Пользователь

Сообщение Ответ:#31 » sad11364 » 03 фев 2011, 17:03

Spr204 писал(а):
sad11364 писал(а):а кабель из комплекта пОдойдет?

конечно подойдет! втыкаешь, выбираешь режим СОМ-порти в программе ищешь под каким портом твой аппарат находится. если не получается - перетыкни кабель и закрой/открой программу

у меня win7 64bit. где драйвер достать?
  • 0

sad11364
Специалист

Сообщение Ответ:#32 » Spr204 » 04 фев 2011, 06:24

NiTr0 писал(а):
Spr204 писал(а):Из личного опыта пользования N6700 - брал для аськи и как аппарат на две симки - с аськой и несколькими звонками в день - наглухо садится батарея. Покупал оригинал нокиевский (5j) - часов на 5 дольше и всё! Может мне такой попался, хотя вряд ли - батарея не резиновая же. Очень ее садит бешеная вибрация! По качеству приема связи нареканий у меня не было.

А сколько держит без аськи? Обычное пользование типа лежания на полке/в кармане с редкими недолгими звонками?

Spr204 писал(а):А корпус - пусть хоть кто что говорит - корпус откровенное г...о. Особенно задняя крышка - смотрится как металл, а на самом деле обычный пластик. Если протрется, то не спрячешь это пятно. Сверху есть металл, но он это не компенсирует!

Спасибо, учту.

Spr204 писал(а):Из телефонов не устану советовать WG6 - ооочень качественно сделан пластик, мтк 6235, связь отличная, любое приложение катит и вообще красивый аппарат, хотя и жду себе от них х10, т.к. не знал про этот и не держал в руках. Девушка пользуется - не нарадуется. Но он сенсорный (ну не посоветовать я не мог).

Симпатичный, но к чисто сенсорным у меня не особо хорошее отношение - юзабельность не очень. Хотя - надо будет почитать о нем. Сколько батарея держит в режиме ожидания/коротких разговоров?

Spr204 писал(а):Из клавишных - W006, Е71++, но там тоже большие экраны. Любой китаец в классическом миниатюрном корпусе (в смысле не кирпич!!!!) будет работать максимум 1-2 дня в обычном режиме! Но...выбор за вами! WG6 - и не пожалеете, тем более он стоит чуть меньше 80$. За эти деньги...блеск!

Большая батарея - не обязательно гарантия большой емкости. В моем N99i просто огромная батарея (по размерам как BP-4L, только толще раза в 1.5), но емкость менее 1 АЧ :( Одну, самую чахлую, перепаковал банкой из китайского "типа оригинального" BP-4L с типа 1500мАч (с голограмкой, но купленного за $3 на BiC :D ) - но емкость не шибко выросла.

W006, Е71++ - навскидку их не нашел (просматривал фокал, тинидил, DX), да и E71 - это широкий монстр с qwerty клавой?

Обычное пользование 6700 (без аськи) - кто как пользуется. Я в силу своей профессиональной деятельности не могу позволить, чтобы мой мобильник "запиликал" какой-нибудь песней - ставлю вибро, которое там сумасшедшее и сильно садит. Пример как у меня было, с вечера зарядил - далее лежал ночь, утром будильник звенел, потом днем несколько звонков, в аську уже и не заходил, вечером немного звонков и уже до полудня на следующий день аппарат "умирал". А если хоть грамульку интернета, то до вторых суток не дотягивал.

Насчет юзабельности сенсоров, то это смотря какие. У китайцев тоже есть свои бренды или хиты - это без сомнения Х6 (WG6), Х10, Е71 разных модификаций! Кстати, Е71 - есть как с кверти клавой, так и с обычной! А насчет варианта с кверти клавой - тоже был опыт пользования - покупал на Молотке давно еще - так вот могу сказать, что тел замечательный. За 2 дня полностью адаптируешься к английской клаве. Корпус в нем железный и очень прочный. Но есть Е71 и с обычной клавой, но он с экраном около 2,8. По своим же сравнениям китайских "клавиатурников" скажу, что они полезны механичностью, т.е. кнопка она всётаки и есть кнопка, но не более того. Т9 в подавляющем большинстве китайцев нет - дольше будешь тыкать по кнопкам, треск нажатия задолбает на 3 день (моё мнение)! А к сенсору привыкаешь сразу!

У китайцев W006 и Е71 по-другому называются - по фото смотри. Или в яндексе вбей "W006 китайский телефон". И потом по внешности. Был у меня и Е71 с обычной клавой в белом корпусе - ну как бы ничего, но буквы пляшут по высоте...мало приятно, особенно это бесит в асе и агенте.

Насчет большой емкости батареи...согласен с вами по поводу, что "много-не значит долго". Но когда написано 2800мАч и 1020 мАч, то разница есть. Да и такие аппараты как Х6 (WG6), Е71 - проверенные годами аппараты, в прошлом году Х10 пополнил этот список, среди айфонов тоже есть свои хиты! Поэтому есть и у китов свои эталоны по части работы аккумуляторов. Насчет работы WG6 - сейчас девушка пользуется одной симкой, звонит, сидит в аське, интернете, музыку слушает - при интенсивном таком пользовании - хватает на 2 суток. Если только аськи нет, то на 3. Еще не пробовали через инженерку увеличивать продолжительность работы батареи - вообще дольше будет работать!
Так что выбирайте и помните - выбор делаете вы и для себя!
  • 0

Spr204
Интересующийся

Сообщение Ответ:#33 » sad11364 » 04 фев 2011, 12:47

пользуется жена. средний режим пользования 5-10минут в день с выключением на ночь. после первой зарядки прошло 1,5 дня - батарея полная. завтра отпишу снова.
  • 0

sad11364
Специалист

Сообщение Ответ:#34 » NiTr0 » 04 фев 2011, 23:44

Spr204 писал(а):Обычное пользование 6700 (без аськи) - кто как пользуется. Я в силу своей профессиональной деятельности не могу позволить, чтобы мой мобильник "запиликал" какой-нибудь песней - ставлю вибро, которое там сумасшедшее и сильно садит. Пример как у меня было, с вечера зарядил - далее лежал ночь, утром будильник звенел, потом днем несколько звонков, в аську уже и не заходил, вечером немного звонков и уже до полудня на следующий день аппарат "умирал". А если хоть грамульку интернета, то до вторых суток не дотягивал.

Спасибо, понял. Думаю, тут таки не в вибро дело - скорее что-то не то с режимом энергосбережения (проц не уходит в "спячку", а работает на полной частоте) либо просто дефективный телефон попался с повышенным потреблением. Но все же проверять, что это - болячка конкретного телефона или болячка модели самому как-то не хочется :)

Spr204 писал(а):Насчет юзабельности сенсоров, то это смотря какие. У китайцев тоже есть свои бренды или хиты - это без сомнения Х6 (WG6), Х10, Е71 разных модификаций! Кстати, Е71 - есть как с кверти клавой, так и с обычной!

Е71 с обычной клавой - видел много разных но все без вафли следовательно на MTK622x

Spr204 писал(а):А насчет варианта с кверти клавой - тоже был опыт пользования - покупал на Молотке давно еще - так вот могу сказать, что тел замечательный. За 2 дня полностью адаптируешься к английской клаве. Корпус в нем железный и очень прочный. Но есть Е71 и с обычной клавой, но он с экраном около 2,8. По своим же сравнениям китайских "клавиатурников" скажу, что они полезны механичностью, т.е. кнопка она всётаки и есть кнопка, но не более того. Т9 в подавляющем большинстве китайцев нет - дольше будешь тыкать по кнопкам, треск нажатия задолбает на 3 день (моё мнение)! А к сенсору привыкаешь сразу!

Уменя есть сенсорный КПК. Удобство - среднее. Есть вариант локально купить MFU M98W (новый, привезенный под продажу, по цене сравнимой с ценой у китайцев) - но яблофон с его одной кнопкой думаю еще менее комфортный будет (да и не нравятся они мне дизайном).

Spr204 писал(а):У китайцев W006 и Е71 по-другому называются - по фото смотри. Или в яндексе вбей "W006 китайский телефон". И потом по внешности. Был у меня и Е71 с обычной клавой в белом корпусе - ну как бы ничего, но буквы пляшут по высоте...мало приятно, особенно это бесит в асе и агенте.

Spr204 писал(а):Насчет большой емкости батареи...согласен с вами по поводу, что "много-не значит долго". Но когда написано 2800мАч и 1020 мАч, то разница есть.

На самом деле, важно что написано на банке :) У меня на этикетке батареи написано 1800мАч, под ней - вторая этикетка без бренда, на которой написано 1000 мАч, на банке соответственно тоже 1000 мАч :) Реальная емкость на DX указана в 700 мАч.

Spr204 писал(а):Да и такие аппараты как Х6 (WG6), Е71 - проверенные годами аппараты, в прошлом году Х10 пополнил этот список, среди айфонов тоже есть свои хиты! Поэтому есть и у китов свои эталоны по части работы аккумуляторов. Насчет работы WG6 - сейчас девушка пользуется одной симкой, звонит, сидит в аське, интернете, музыку слушает - при интенсивном таком пользовании - хватает на 2 суток. Если только аськи нет, то на 3.

А с двумя симками - не проверяли?

Spr204 писал(а): Еще не пробовали через инженерку увеличивать продолжительность работы батареи - вообще дольше будет работать!
Так что выбирайте и помните - выбор делаете вы и для себя!

Из инженерки навряд выйдет что-то увеличить - обычно телефон отрубается при 3.2-3.3В, т.е. аккумулятор при этом точно в ноль разряжен.
  • 0

NiTr0
Пользователь

Сообщение Ответ:#35 » sad11364 » 05 фев 2011, 15:35

sad11364 писал(а):пользуется жена. средний режим пользования 5-10минут в день с выключением на ночь. после первой зарядки прошло 1,5 дня - батарея полная. завтра отпишу снова.

2,5 дня - батарея полная. используются 2симки.

Добавлено спустя 8 часов 16 минут 7 секунд:
sad11364 писал(а):
sad11364 писал(а):пользуется жена. средний режим пользования 5-10минут в день с выключением на ночь. после первой зарядки прошло 1,5 дня - батарея полная. завтра отпишу снова.

2,5 дня - батарея полная. используются 2симки.

3.5 батарея полная
  • 0

sad11364
Специалист

Сообщение Ответ:#36 » Spr204 » 06 фев 2011, 06:37

А в чем связь наличия вафли и МТК6235? У меня был тот же е71 без вафли, но на МТК6235. Вообще если память телефона более 40МБ, то там МТК6235.

Насчет 3,5 дня - наверно хорошо! Но ведь и пользование минимальное наверно!
  • 0

Spr204
Интересующийся

Сообщение Ответ:#37 » sad11364 » 06 фев 2011, 11:46

Насчет 3,5 дня - наверно хорошо! Но ведь и пользование минимальное наверно![/quote]
смотри выше
  • 0

sad11364
Специалист

Сообщение Ответ:#38 » ss24 » 06 фев 2011, 13:36

Лично у меня - бетеря держит слабо, 1-1.5 дня. Это без аськи.
Кто разобрался - можно ли регулировать громкость во время разговора и также телевизора?
  • 0

ss24
Интересующийся

Сообщение Ответ:#39 » Spr204 » 06 фев 2011, 14:23

ВОТ ЭТО ПОХОЖЕ НА ПРАВДУ! ГРОМКОСТЬ РАЗГОВОРА ПРОГРАММКОЙ РЕГУЛИРУЙ "АУДИОСЕТТИНГ"! ГРОМКОСТЬ ТЕЛЕКА НЕЗНАЮ!
  • 0

Spr204
Интересующийся

Сообщение Ответ:#40 » sad11364 » 07 фев 2011, 12:36

4.5 дня, батарея полная

Добавлено спустя 11 часов 17 минут 59 секунд:
sad11364 писал(а):4.5 дня, батарея полная

5.5 дней - пропало гдето 20-30% зарядки. Режим работы без изменений 5-10 минут звонков в день с двух симок.
  • 0

sad11364
Специалист

Пред.След.

Вернуться в Другие китайские телефоны