GT-I9500 MT6572_S00 (MT6589) Chip Version: 0x0000ca01

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » Protivoves » 14 фев 2014, 15:38

MTKdroidTools писал, что это:
Hardware : MT6589
Model : GT-I9500
Build number : ALPS.JB3.MP.V1.8
Build date UTC : 20131019-015354
Android v : 4.2.2
Baseband v: MOLY.WR8.W1315.MD.WG.MP.V4, 2013/08/07 10:44
Kernel v : 3.4.5 (whl@server2) (gcc version 4.6.x-google 20120106 (prerelease) (GCC) ) #1 SMP Sat Oct 19 09:50:58 CST 2013
Но Flash_tool, при попытке прошиться, пишет, что - MT6572_S00 Chip Version: 0x0000ca01.

Несколько скачанных с NEEDrom прошивок выдает ошибку: - Error: Initializing scatter file failed. Please check the name of scatter file which you load is legal. Или - BROM ERROR : S_CHIP_TYPE_NOT_MATCH (3168). Есть подозрение, что телефон на базе процессора MT6572. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Может видели где прошивку на подобное или есть какие-то другие пути? Plis.
  • 0

Protivoves
Новичок

Сообщение Ответ:#2 » hebelek » 14 фев 2014, 18:36

Hi friend,
Do you read mt6589 on your pc? i have a phone similar this one. It's bricked, so i don't know other specifications are similar but flash tools data are...
So i tried 30 more rom and still trying. if i found correct one, i will upload it and share here.

Respects from Turkey
  • 0

hebelek
Новичок

Сообщение Ответ:#3 » Protivoves » 14 фев 2014, 20:48

Hi, hebelek! I'm grateful for your message. MT6589... - these features were shown by the programme MTKdroidTools when with my telephone was everything OK. But Flash_Tools has shown MT6572 - S00. If you have something similar, please share with me. I'll try. :-):
  • 0

Protivoves
Новичок

Clone Galasy S4 i9500 MT6572 (6589 is Fake!) Android 4.4.4

Сообщение Ответ:#4 » GaryCronk » 17 фев 2014, 19:27

Привет всем. Вот купил себе такой аппарат.

Hardware : MT6572 (MT6589 is Fake!)
Model : GT-I9500
Build number : ALPS.JB3.MP.V1.8
Build date UTC : 20131205-132423
Android v : 4.4.4
Baseband v: MOLY.WR8.W1315.MD.WG.MP.V4, 2013/08/07 10:44
Kernel v : 3.4.5 (whl@server3) (gcc version 4.6.x-google 20120106 (prerelease) (GCC) ) #1 SMP Tue Jan 7 09:59:04 CST 2014

Удивил конечно же сам АНДРОИД 4.4.4, вроде фэйк. Смахивает на 4.2.2, но все проги говорят что это 4.4.4
А аппарат я скажу сам слабенький двух ядерный процессор 1000mhz и оперативки 500мб
Внутренняя память под приложения где-то 170мб
gps не работает. или может я еще не разобрался как его включить. Некоторые программы говорят что он вообще отсутствует. Хотя полазил в интернете, все говорят что gps встроен в плату с многими другими функциями, только нужно его правильно настроить. Буду пытаться. Если сделаю, выложу как.
Камера снимает мыло
Игры мои не запускаются, например Dungeon Keeper.
В общем разочаровался я.

Если кто может сказать что можно сделать с этим чудом.
Я сам нашел такие плюшки:
ROOT получаем самым простым способом, просто скачеваем программу FRAMAROOT. Следуем указаниям, перезагружаем и всё.
Заставка самсунг *#0066#  - На работе подумали что я вру про то что это у меня КИТАЙ. Похож 1:1
Инженерное меню *#*#3646633#*#* - но можно и в маркете скачать MTK инженерное меню, для того чтобы не играться с кнопками каждый раз.
Во первых, хотелось бы узнать какая это модель телефона, кто производитель. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? Так как даже незнаю на какую модель искать прошивку. Или как узнать номер моей прошивки родной. Может кто знает какие программы для того чтобы собрать свою прошивку. Но думаю это сложно
Если кого интересует могу сфоткать схему. правда целиком я её снимать небуду, только крышку откручу.
Вложения
  • 0

GaryCronk
Новичок

Сообщение Ответ:#5 » Protivoves » 18 фев 2014, 12:32

GaryCronk писал(а) on 17 фев 2014, 19:27:Во первых, хотелось бы узнать какая это модель телефона, кто производитель. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

GaryCronk, я сам новичок в этом деле, но пробовал определить свой телефон по IMEI! Показало, что мой телефон вообще Samsung Galaxy SIII, "MTKdroidTools" выдал, что платформа MT6589, а "SP Flash Tool" определил как MT6572. Какой программке верить я и сам не знаю. Как вариант, можно скачать программку "MediaTek SP Flash Tool V5.13.52.200". При подключении смартфона и выполнении теста памяти или когда выбираете "Android_scatter" из файлов прошивки, она выдает некоторую информацию о платформе, версию чипа и его номер. "MTKdroidTools", если у вас Root, должна выдать информацию по LCD Driver (Инфо в буфер обмена). Постарайтесь сделать полный Бэкап. Как это сделать есть на этом сайте. Обязательно! А потом уже можно спокойно экспериментировать с прошивками. Начните с создания полного Бэкапа! :-):
  • 0

Protivoves
Новичок

Сообщение Ответ:#6 » hebelek » 18 фев 2014, 18:25

Hi Protivoves,
My phone like bricked, but there are no problem about flashing roms, some times give sound, some times there are no sound but lcd has light, some vertical lines on screen.
Do you know a program like MTK Droid Tools but, it has release hardware information for my phone?
  • 0

hebelek
Новичок

Сообщение Ответ:#7 » GaryCronk » 18 фев 2014, 21:24

Ок, Я ДОИГРАЛСЯ.
В общем полу кирпич теперь, Кто нибудь оживлял такой аппарат? В общем даже не знаю как такое получилось. сначала в рековери не заходил, я решил подправить, ну а дальше вообще перестал включаться.
Кто подскажет как выложить фото в Быстром ответе? Хочу фото платы выложить.
Нашел несколько прошивок. Даже одну нашел 4.4.4. Но оказалось что в раре лежит какойто файл и непонятно что после точки ставить.
В общем тот кто купил такого зверя не играйтесь с ним. Китайское тело не так та просто прошить. А я та думаю почему когда ходишь в сервис с китайцем, они всегда отказываются. Теперь знаю почему. Сделали бы стандарт какой чтоли. Или проши выкладывали бы на сайтах родные. Тогда у них и спрос был бы гораздо выше.
В общем если кто может скиньте БЭКАП плиз. А то даже незнаю что делать теперь с ним. Комп ри подключении тыдычит, это радует. Значет не совсем мертвый
  • 0

GaryCronk
Новичок

Сообщение Ответ:#8 » Protivoves » 18 фев 2014, 21:37

hebelek писал(а) on 18 фев 2014, 18:25:My phone like bricked, but there are no problem about flashing roms, some times give sound, some times there are no sound but lcd has light, some vertical lines on screen.
Do you know a program like MTK Droid Tools but, it has release hardware information for my phone?

hebelek, you can enter mode Android system recovery? (Disconnect the phone, then turn on by pressing - sound button "+" and Power). Did you reset? - wipe data/factory reset, wipe cashe partition? If you have a "brick", I do not know how to define the data in your phone.

Добавлено спустя 40 минут 42 секунды:
GaryCronk писал(а) on 18 фев 2014, 21:24:Комп ри подключении тыдычит, это радует. Значет не совсем мертвый

Ну, это как сказать! Попробуйте выключив телефон, удалить батарейку. Откройте Диспетчер задач и подключите телефон без батареи к компьютеру, а сами наблюдайте что происходит в Диспетчере. Если появится новое устройство и система сможет определить его и установить драйверы МТК или preloader, (которые вы предусмотрительно скачали и установили) и при этом перестанет "блюмкать" и исчезать это новое устройство, то возможно, у вас полукирпич. Если в программе Flash_Tools появится ошибка - (5054) S_DL_GET_DRAM_SETTINGS_FAIL и ERROR: External RAM was not detected!!, то ваш кирпич уже на 90% стал кирпичом. Будет трудно подобрать драйвер именно для этого режима, так как прошивать придется уже мертвый смартфон! Об этом можно прочитать в теме - "Поднимаем кирпич". В некоторых случаях положение может спасти лишь "джиг" или поиск ТП.
GaryCronk писал(а) on 18 фев 2014, 21:24:Но оказалось что в раре лежит какойто файл и непонятно что после точки ставить.
У файла есть имя? Если это "Android_scatter" или "Android_scatter_emmc", то это текстовый документ, открывается "блокнотом". Лучше расширение файла не менять до поры.
Неужели эта тема совсем не интересна опытным мастерам этого сайта. Были бы очень благодарны за любую помощь! :-):
  • 0

Protivoves
Новичок

Сообщение Ответ:#9 » GaryCronk » 18 фев 2014, 23:26

Да уж, я только сейчас начал понимать что я наделал, и как трудно будет это исправить. В общем
Protivoves писал(а) on 18 фев 2014, 22:17:подключите телефон без батареи к компьютеру, а сами наблюдайте что происходит в Диспетчере

Комп определяет MTK подключение через порт USB

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Protivoves писал(а) on 18 фев 2014, 22:17:У файла есть имя?

Имя файла такое "Samsung s4 I9500 Clone Mtk6572" и весит 512 мб. не думаю что это текстовый документ
Попробую поднять этот девайс на ноги.

Добавлено спустя 40 секунд:
Protivoves писал(а) on 18 фев 2014, 22:17:Неужели эта тема совсем не интересна опытным мастерам этого сайта. Были бы очень благодарны за любую помощь!

Поддерживаю
  • 0

GaryCronk
Новичок

Сообщение Ответ:#10 » Protivoves » 19 фев 2014, 03:36

GaryCronk писал(а) on 18 фев 2014, 23:29:Имя файла такое "Samsung s4 I9500 Clone Mtk6572" и весит 512 мб. не думаю что это текстовый документ
Попробую поднять этот девайс на ноги.

Есть несколько видов прошивок. Например, для "Odin" это может быть целый файл в папке с расширением ".md5". Для Flash_Tools, два и более файлов с присутствием текстового scatter-файла. Обычно на сайтах пишут тип файла и более того параллельно предлагают программку-прошивальщик. На первое время, мой вам совет, - не форматируйте телефон, а при прошивке не ставьте галочки в программе на "preloader" и "DSP_BL", если будете прошивать через Flash_Tools. Если прошивка пройдет удачно без них, а телефон после очистки кэша не запустится, то уже можно будет на повторном заходе включить и эти два файла. Перепробовал много программ, но пока остановился на "SP Flash Tool V3.1224.01". Копируете Flash Tool и файл прошивки в корень диска C:/. Открываете программку и выбираете в ней "scatter-loading", находите свой скачанный файл прошивки, а в нем - "scatter" - "Открыть". Если прошивка битая, или появится ошибка, то здесь же на сайте можно прочесть тему - "ОШИБКИ при прошивке телефонов". Давите на - "dowload", затем подключаете телефон. После того как пробежала красная полоса, внизу появляется надпись - "Подключите телефон через 14 секунд" на английском языке. Сразу отключаете USB от телефона. Смотрите на секундомер программки и как-только он исчезает, вставляете кабель обратно. Вам предстоит искать не официальную прошивку, а скорее Бэкап с похожего телефона. Поэтому наберитесь терпения. И... не форматируйте телефон! Это можно будет сделать потом. Успехов.
  • 0

Protivoves
Новичок

Сообщение Ответ:#11 » hebelek » 19 фев 2014, 11:15

Protivoves писал(а) on 18 фев 2014, 22:17:
hebelek писал(а) on 18 фев 2014, 18:25:My phone like bricked, but there are no problem about flashing roms, some times give sound, some times there are no sound but lcd has light, some vertical lines on screen.

hebelek, you can enter mode Android system recovery? (Disconnect the phone, then turn on by pressing - sound button "+" and Power). Did you reset? - wipe data/factory reset, wipe cashe partition? If you have a "brick", I do not know how to define the data in your phone.

Protivoves, i was flash my phone and kernel and system files are removed. So, i cant enter recovery or factory mode. I think my phone not bricked, only formatted, but when i connect to computer and open the mtk droid tools, there is no data on droid tools. Maybe thats about deleted mtk droid tools files from my antivirus program.
  • 0

hebelek
Новичок

Сообщение Ответ:#12 » Protivoves » 19 фев 2014, 13:22

hebelek писал(а) on 19 фев 2014, 11:15:Protivoves, i was flash my phone and kernel and system files are removed. So, i cant enter recovery or factory mode. I think my phone not bricked, only formatted, but when i connect to computer and open the mtk droid tools, there is no data on droid tools. Maybe thats about deleted mtk droid tools files from my antivirus program.

hebelek, MTKdroidTools sees only working device! When there is an opportunity to go to the main screen of the phone. On your website has detailed instructions for the firmware number in the Turkish language. This email address you gave me! Many sites offer the infected files. Try to avoid them.
  • 0

Protivoves
Новичок

Сообщение Ответ:#13 » GaryCronk » 21 фев 2014, 01:45

Protivoves писал(а) on 19 фев 2014, 03:36:Обычно на сайтах пишут тип файла и более того параллельно предлагают программку-прошивальщик

Нет на сайте не было никакой доп. информации. Я не единственный кто написал в комментариях об этой проблеме. Но ответа никто не написал ясного.
Protivoves писал(а) on 19 фев 2014, 03:36:не форматируйте телефон

А вот это уже не известная информация, я давал этот телефон одному человечку на попытку прошить. Что он делал не знаю.
Protivoves писал(а) on 19 фев 2014, 03:36:Перепробовал много программ, но пока остановился на "SP Flash Tool V3.1224.01". Копируете Flash Tool и файл прошивки в корень диска C:/. Открываете программку и выбираете в ней "scatter-loading", находите свой скачанный файл прошивки, а в нем - "scatter" - "Открыть". Если прошивка битая, или появится ошибка, то здесь же на сайте можно прочесть тему - "ОШИБКИ при прошивке телефонов". Давите на - "dowload", затем подключаете телефон. После того как пробежала красная полоса, внизу появляется надпись - "Подключите телефон через 14 секунд" на английском языке. Сразу отключаете USB от телефона. Смотрите на секундомер программки и как-только он исчезает, вставляете кабель обратно. Вам предстоит искать не официальную прошивку, а скорее Бэкап с похожего телефона. Поэтому наберитесь терпения. И... не форматируйте телефон! Это можно будет сделать потом. Успехов.

У меня несколько вопросов по вашей системе, так сказать. Почему именно "SP Flash Tool V3.1224.01". По логике вещей я думал чем выше версия тем больше она может, может я ошибаюсь? Может Китайцы как то по другому думают? Я прошил какой то левой прошивкой с помощью SP_Flash_Tool_v5.1352.01 . Прошивка залетела как будто это так и надо. Я уж было подумал, значит не будет никаких проблем подобрать со временем ту что мне подойдет. Но нет не тут та было при любом действии, при использовании любой прошивки. Даже вроде бы как именно точно от такого же телефона. Вроде даже и под крышкой точно такая же плата. Но нет ошибка все та же 4032. Может батарейка села. Хочу подзаредить с помощью универсального подзарядника. Вот выкладываю фото ошибки. Прочитал на каком то сайте что это означает что PRELOADER Не трогали, тобишь старый ПРЕЛОАДЕР стоит, родной. Если это так тогда я рад. Пол беды в общем.
Да и почему то комп определяет телефон как MTK USB Port (COM9) с батарейкой или без. Может и правда батарейка села.

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
Protivoves писал(а) on 19 фев 2014, 03:36:SP Flash Tool V3.1224.0

скачал я эту версию, только она ни одного скатера не открывает а все скатеры с таким именем MT6572_Android_scatter
Может имя на скатер просто менять? А это не разные вещи ли? Ну я так на всякий случай спрашиваю
  • 0

GaryCronk
Новичок

Сообщение Ответ:#14 » Protivoves » 21 фев 2014, 11:07

GaryCronk писал(а) on 21 фев 2014, 01:58:У меня несколько вопросов по вашей системе, так сказать. Почему именно "SP Flash Tool V3.1224.01". По логике вещей я думал чем выше версия тем больше она может, может я ошибаюсь?
Отвечу вашей же цитатой:
GaryCronk писал(а) on 21 фев 2014, 01:58:Я прошил какой то левой прошивкой с помощью SP_Flash_Tool_v5.1352.01 . Прошивка залетела как будто это так и надо.
Интересно, а что говорит по этому поводу Flash Tool старой версии? На этой же прошивке. Если она у вас сохранилась. Бывают случаи, когда прошивка устанавливается, но телефон не запускается. В этом случае иногда помогает сброс wipe data/factory reset, wipe cashe partition в режиме Android system recovery.
GaryCronk писал(а) on 21 фев 2014, 01:58:Может батарейка села.
Телефон в таком состоянии, на сколько я понимаю, можно шить без батарейки.
GaryCronk писал(а) on 21 фев 2014, 01:58:Да и почему то комп определяет телефон как MTK USB Port (COM9)
Вроде так и должно быть. Другое дело, что установленные драйверы не совсем подходят для связи с телефоном. В этом случае пробуйте установить другие драйверы. Лично я перепробовал многие: - Driver_Auto_Installer, AdbDriverInstaller, UniversalAdbDriverSetup6, драйверы Preloader. Подключаю отключенный, но рабочий телефон, система определяет его и устанавливает драйвер Preloader, стоит в этот же порт вставить не рабочий телефон, как система выдает, что это MTK. Можно попробовать определить какая память у вас стоит. Для этого откройте Flesh_Tools, найдите скаттер от похожей прошивки и перейдите на вкладку - Memory Test. Запустите его, отметив галками все пункты и подключите телефон через USB. Появится ли похожая информация?: -

Скаттер-файлы были открыты от похожих телефонов. Но во втором случае, стоило мне запустить только EMMC-test, как программка выдала ошибку, которую она не выдавала на NAND-test: - "BROM ERROR : S_DL_GET_DRAM_SETTING_FAIL (5054)". В данном случае тип флеш-памяти NAND! Поэтому, если вы скачали прошивку для EMMC, а у вас NAND Flash, то Flash_Tools, при прошивке выдаст ту или иную ошибку, связанную не с драйверами, а с памятью. Добавим сюда и случаи различия файловых систем вроде похожих телефонов - yaffs2 или ubifs. К сожалению, это лишь мои предположения.
GaryCronk писал(а) on 21 фев 2014, 01:58:скачал я эту версию, только она ни одного скатера не открывает а все скатеры с таким именем MT6572_Android_scatter
Очень трудно угадать почему она это делает. У меня не хватает опыта в этом вопросе. Возможно это связано с ошибками в самой программе. Я знаю, что можно править битый скаттер, будучи уверенным, что эта та самая прошивка, но у меня опять же мало опыта в этом вопросе. Очень трудно найти прошивку, если вы ищете по показаниям лишь MTKdroidTools, так как бэкапы часто выкладывают, вставляя скрины этой программки. Добавим сюда, что в большинстве случаев, неопытные выкладыватели прошивок уже вносят изменения в скаттер-файл, заменяя "родной" тестовым. По идее, достаточно знать три параметра, чтобы скачать идентичную прошивку. Это справедливо для фирменных телефонов и официальных прошивок, но не всегда действует при попытке прошить китайскую копию. Идеальный вариант в вашем случае, как мне кажется, это найти подобный телефон, (может быть из одной партии, может покупали вместе с другом, может в магазине еще остались), и сделать (попросить) бэкап этой прошивки. Как это сделать подробно описано на этом сайте.
GaryCronk писал(а) on 17 фев 2014, 19:27:ROOT получаем самым простым способом, просто скачеваем программу FRAMAROOT. Следуем указаниям, перезагружаем и всё.
Не стоит с ходу нажимать - "ROOT" в программке "MTKdroidTools", "Mobogenie", да и в любой другой. Не думаю, что Рут-права так просто получить. В общем насмешил я мастеров своими рассказами. Как-то так што ли. :nez-nayu:
Последний раз редактировалось Protivoves 21 фев 2014, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
  • 1

Protivoves
Новичок

Сообщение Ответ:#15 » GaryCronk » 21 фев 2014, 14:20

GaryCronk писал(а) on 21 фев 2014, 01:58:Не стоит с ходу нажимать - "ROOT" в программке "MTKdroidTools", "Mobogenie", да и в любой другой. Не думаю, что Рут-права так просто получить. В общем насмешил мастеров. Как-то так што ли.

Нет, Нет, это чистая правда. Программа FramaROOT действительно дает ROOT права на телефонах MTK. Буквально в один клик и с перезагрузкой. Сам проверял. И ROOT права все были и мог редактировать документы. Я например пытался починить GPS, с этого все и началось в общем.
  • 0

GaryCronk
Новичок

Сообщение Ответ:#16 » Protivoves » 21 фев 2014, 18:20

Protivoves писал(а) on 21 фев 2014, 11:07:В общем насмешил (я) мастеров. Как-то так што ли.
Это было сказано в свой адрес, а ни как не вам! Уже исправил.
GaryCronk писал(а) on 21 фев 2014, 14:20:Я например пытался починить GPS, с этого все и началось в общем.
С программкой FramaROOT я не сталкивался, честно. С MTKdroidTools происходит примерно так. Естественно китайская копия работает не так, как ожидалось: - маленькая память, а это значит, что вы можете устанавливать лишь ограниченное количество программ. Про игры лучше промолчать. Телефон теряет скорость. Пользователь ищет информацию в сети, например, как увеличить память телефона и рано или поздно сталкивается с программкой MTKdroidTools. Запускает ее, она выдает информацию, где отсутствуют некоторые пункты в связи с тем, что для отображения этой информации требуются ROOT-права. На беду на самом видном месте видна кнопка - ROOT. Нажата! Программка предупреждает, что в случае чего, можно получить "кирпич", горемыка-новичок жмет "далее". Предположим, получить рут так и не удалось - ошибка и прочее. Про этот инцидент забывают, да и смартфон продолжает работать. Работает до тех пор, пока его не отключили. А отключить его могут и через неделю. А когда спрашиваешь - что произошло? - Не понимаю, вроде ничего не трогал. На месте разработчиков этой программы, я бы под этой кнопкой спрятал ссылку на сайт производителя, где в специальной теме подробно объяснил что такое ROOT и как его безопасно получить. Тем более, что есть вкладка "root.backup.recovery".
  • 0

Protivoves
Новичок

Сообщение Ответ:#17 » sandr2010 » 26 фев 2014, 18:22

Что за бред сумашедшего.Пользуюсь всеми перечисленными программами и ни разу из-за получения рута не получил кирпич.Если руки кривые,то программы то причем.На вашем месте рут вообще не нужен и опасен,т.к. вы влезете в системные файлы, как слон в посудную лавку,а потом кричите что разработчик программы виноват.Везде написано:"Все что вы делаете,вы делаете на свой страх..."
  • 0

sandr2010
Интересующийся

Сообщение Ответ:#18 » vit434 » 05 мар 2014, 01:24

Ты решил проблему? У меня такая же труба
  • 0

vit434
Новичок

Сообщение Ответ:#19 » Protivoves » 11 мар 2014, 21:48

sandr2010 писал(а) on 26 фев 2014, 18:22:Что за бред сумашедшего.

sandr2010, для Вас интересная информация из Википедии, ознакомтесь, будьте добры!
Тро́ллинг, редко тролление — вид виртуального общения в котором один из участников — тролль — нагнетает гнев, конфликт, скрыто или явно задирая, принижая, оскорбляя другого участника или участников, при этом зачастую нарушая правила сайта и, иногда неосознанно, этику сетевого взаимодействия. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения, является аналогом энергетического вампиризма в реальной жизни. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации[3]. Извините.

vit434 писал(а) on 05 мар 2014, 01:24:Ты решил проблему? У меня такая же труба
Нет, я так и не смог найти прошивку. Отдал телефон.
  • 0

Protivoves
Новичок

Сообщение Ответ:#20 » serikkz » 20 окт 2014, 07:47

Здравствуйте у меня такая проблема прошил свой s4 mt6572,после прошивки телефон включился нормально только вот качество изображения плохое как будто разрешение не подходит,может кто подскажет какой фаил в прошивки отвечает за разрешение экрана?,может получится подобрать с другой прошивки.подскажите кто знает.
  • 0

serikkz
Новичок

След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6572