Мошенник из Латвии

Обсуждение\Проверенные\Чёрный список

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Мошенник из Латвии

Сообщение Ответ:#1 » Taipan » 02 июн 2010, 14:06

Хочу обратить внимание на мошенника
на данный момент человек кинул продавца из Китая
не думаю что такое так же нужно поощрять.

Им было оплачено сумма для 20 штук телефонов.
Продавец выслал телефоны, после получения покупатель написал диспут в пайпал чтобы ему вернули деньги.
Продавец само собой денег возвращать не захотел и его счет со всеми деньгами заморожен.

Теперь продавец не может пользоваться пайпал и более того уже не хочет им пользоваться вовсе.. только WesternUnion а вы сами понимаете что это для нас лишние расходы.

Что касается Китайского продавца, человек очень хороший и находил мне разные модели телефонов даже если их не было у него, всегда шел на встречу и не задерживал отправки.

А теперь один из моих постоянных продавцов не может принимать PayPal
Он даже готов платить комиссю 50% ВЮ, но только не терять клиента.

А теперь мошенник:

Общался через msn: getlost@one.lv (думаю сменил уже)

Реквизиты отправки товара:

Name : Alexander Airapetjan
Adress: Saulgozhu 27/1 flat 52 Riga, LAtvia ,LV-1055

под этим же адресом получал товар другой человек под именем
Roman Ovchinnikov (Роман Овчинников)
PayPal account: boxer51@inbox.lv

Вот из за таких тварей в наши страны потом никто не хочет ничего отправлять !
  • 0

Taipan
Интересующийся

Re: Мошенник из Латвии

Сообщение Ответ:#2 » umniy » 03 июн 2010, 15:53

Теперь понятно почему многие инет магазины берут только Western Union и MoneyGram. Есть не только продавцы мошеники но и покупатели.
  • 0

umniy
Интересующийся

Сообщение Ответ:#3 » hellrised » 04 июн 2010, 08:05

мне почему-то кажется бредом. как-то не вяжется с ПейПал, деньги там вернуть можно, но что бы так - захотел и вернул без всяких косяков со стороны продавца...
  • 0

hellrised
Пользователь

Сообщение Ответ:#4 » pvsurkov » 04 июн 2010, 09:00

hellrised писал(а):мне почему-то кажется бредом. как-то не вяжется с ПейПал, деньги там вернуть можно, но что бы так - захотел и вернул без всяких косяков со стороны продавца...

Вообще-то, мне то же не очень в это верится. :-(
PayPal не только покупателей защищает, но и продавцов, он именно с продавцов имеет процент. И если продавец белый и пушистый наехать на него сложно.
У меня был случай - продавец прислал ремаркированные USB-флешки, вместо 16Мб реально стоит чип на 2Мб. Весь интернет, не только российский, пестрил сообщениями о том, что этот человек кинул кучу народу. Я написал ему сообщение, приложив фотографии и логи тестов, с просьбой как-то компенсировать возникшее недоразумение. На это письмо я получил ответ - высылайте лот назад, я верну Вам его стоимость(стоимость лота $2,5 - пересылка дороже) - полная бессмысленность операции. Я на пересылку обратно потрачу денег больше, чем мне вернут. Я создал диспут на PayPal с описанием ситуации и приложением ссылок, по которым описывались подобные "кидки" от этого продавца. На что был получен ответ от PayPal - возвращайте товар, неважно сколько стоит пересылка, получите назад стоимость товара. Все полностью в соответствии с условиями продажи лота. И даже то, что данный продавец многими был уличен в нечестности не явилось причиной удовлетворения моей притенении и какой-то блокировки аккаунта продавца на PayPal.
Так что то, что аккаунт продавца, соблюдавшего все условия сделки, имеющего на руках документы об отправке товара, которые PayPal, при необходимости, запрашивает, и не отказывающегося разрулить какие-то недоразумения слабо верится. :-(

ЗЫ. Даже на нашем форуме встречаются люди радующиеся, что и товар получат и денег с продавца отожмут за то, что товар не вовремя доставили. Хотя тут продавец не причем, а во всем виновата наша родная почта.
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#5 » dadly71 » 04 июн 2010, 09:00

hellrised писал(а):мне почему-то кажется бредом. как-то не вяжется с ПейПал, деньги там вернуть можно, но что бы так - захотел и вернул без всяких косяков со стороны продавца...

Согласен.
К тому же это дела продавца и покупателя, не так ли?
Еще не известно что выслал продавец (может хлам какой).
А вот так вот брать и ввязывать в чьи то разборки, без доказательств обеляя одного и поливая чернью другого, думаю поддержки не будет.
Это мое личное мнение.
x10 /U7 /T4242 /iHTC HD800 /iHTC HD200 /Tops A1- /A5000 Capative /А7272+ /Lenovo A750/Lenovo A789/Lenovo A660/Lenovo A800/UMI X2 /Xiaomi Red Rice
  • 0

dadly71
Специалист

Сообщение Ответ:#6 » Taipan » 12 июн 2010, 12:32

Если это бред, то какой смысл моему поставщику который около года мне исправно отправляет телефоны, врать ?

Поставщик обязательный и честный. часто отправляет телефоны даже тогда когда я его прошу что заплачу через несколько дней, просто один заказа я ему оплатил потом второй а он говорит мол вот такая история давай по вестерну... и мол я плачу 50% от комиссии вестерна... так как даже последний мой заказ денег он не смог уже получить, палка заблокирована.
Сейчас работаю с ним по вестерну... отправляю 300-400 баксов за два телефона, он половину от 35$ ,и все ок. отправляет груз..

в чем смысл продавцу врать через такое длительное время сотрудничества?
  • 0

Taipan
Интересующийся

Сообщение Ответ:#7 » umniy » 12 июн 2010, 16:20

Тема реальная. И я думаю что помимо продавцов мошеников существуют и покупатели мошеники, которым проще всего обмануть продавца именно по схеме покупки через PayPal.
  • 0

umniy
Интересующийся

Сообщение Ответ:#8 » vadim1550 » 12 июн 2010, 19:35

Вообще какая-то мутная тема в разделе "обсуждение продавцов/магазинов".Это-же не тема про покупателей.думаю администрации стоит подумать о закрытии этой темы по причине ненужной в этом разделе.
  • 0

vadim1550
Интересующийся

Сообщение Ответ:#9 » Taipan » 12 июн 2010, 21:32

vadim1550 писал(а):Вообще какая-то мутная тема в разделе "обсуждение продавцов/магазинов".Это-же не тема про покупателей.думаю администрации стоит подумать о закрытии этой темы по причине ненужной в этом разделе.

эта тема ближе всего к разделу..если бы был раздело покупателях.то создал там...
если такие темы не нужны..то конечно лучше закрыть или вообще удалить... и будем дальше кидать друг друга.. кто кого перекидает
  • 0

Taipan
Интересующийся

Сообщение Ответ:#10 » Lunat » 12 июн 2010, 21:55

Есть такое понятие, как потребительский экстримизм. Думаю тема имеет право на жизнь
 В прошлом
ECOO E04 MTK6752
  • 0

Lunat

Администратор

Сообщение Ответ:#11 » bolun » 19 июн 2010, 10:45

Уважаемый Taipan, Вы в курсе, что за клевету и обнародование личных данных можно нарваться на проблемы?
А для форума поясню: Белый и пушистый продавец Taipan'a видимо устал работать за прибыль и решил провернуть незатейливую темку, для чего было создано целых 3 пайпал аккаунта (их связь вычислила отдельная служба ПП, которая мониторит активность и аккаунты и заморозила). Тогда назревает вопрос: Зачем такому честному продавцу понадобились левые аккаунты? И на будующее, как можно ручаться за правдивость человека, корого Вы не видели и так хорошо незнаете? Почему же Ваш супер продавец на протяжении целого месяца не смог предоставить не единого трека по нами заказаному товару?

Для администрации: Личное сообщение ТС мы написали, но он на него не отвечает. Просим в скорейшем времени удалить тему, так как сказаное не имеет не единого слова правды и содержит личные данные. В противном случае оставляем за собой право обратиться в полицию с указанием ссылки на данный форум.
  • 0

bolun
Новичок

Сообщение Ответ:#12 » Taipan » 21 июн 2010, 10:57

Меня не было 5 дней в городе и по этому я не отвечал...

1- я уже больше года работаю с некоторыми продавцами у которых по 2-3 акаунта и это не обязательно акаунт одного человека... зачем и почему им это это их проблемы... может связано с налоговой может что то с лимитами..я не знаю..

на сегодня речь идет о честности...

2 - я около года сотрудничаю с этим человеком и получаю в неделю от 4 до 8 телефонов
Отправляют быстро без задержек...за 7 месяцев у меня накопилось 5 телефонов с выявленным заводским браком.. я их отправил назад и мне их заменили.. оплатив доставку в один конец !

3 - теперь он не может принимать пайпал и вот это рассказал по какой причине...
я плачу ему по Вестерну, но сказал что там больше комиссия и он согласился брать половину на себя и сейчас так и работает.. я плачу на 50% меньше от комиссия за весь заказ...

А теперь подведем итоги...вот скажите ..как все выше перечисленное может быть связано с человеком мошенником ?

Или он выбирает.. кто ему нравится того не кидаю, кто не нравится... кидаю ?

А может я это китаец этот решил тут оправдаться ?

А теперь угадайте почему почти все поставщики боятся первый раз с новичками работать через пайпал ?
А вот потому что есть такие умники которые могут кинуть получив товар...

Если Вы думаете что говорите по Русски и это Русскоязычный форум,то Вам поверят больше ...то ошибаетесь...
Я сам занимаюсь телефонами, и меня очень бесит мошенничество с любой стороны.. меня не раз кидали китайцы раньше в пробных закупках... и вот сейчас когда из за каких то мошенников я лишаюсь некоторых удобств... я тоже очень не доволен и выставил данные чтобы знали, что с этими людьми нельзя сотрудничать !

Да, меня тут никто не знает, и верить мне администрации и другим людям или не верить это дело личное... я простой покупатель у которого не склеивается в голове логически вся эта цепочку в пользу такого супер честного покупателя из Латвии... но у меня есть моя истории я сотрудничества с этим продавцом...

А вот то есть у Вас ? Вам сейчас проще сказать мол да я самый честный.. но как это проверить ?да никак...
Вы просто даже не думали что это всплывет на русскоязычном форуме, а тут бац и есть...

Так что кто прав кто не прав судить людям...а судить нужно по фактам... и мои факты говорят о честности совсем другого человека.
  • 0

Taipan
Интересующийся

Сообщение Ответ:#13 » shvhome » 21 июн 2010, 11:52

bolun писал(а):Уважаемый Taipan, Вы в курсе, что за клевету и обнародование личных данных можно нарваться на проблемы?
А для форума поясню: Белый и пушистый продавец Taipan'a видимо устал работать за прибыль и решил провернуть незатейливую темку, для чего было создано целых 3 пайпал аккаунта (их связь вычислила отдельная служба ПП, которая мониторит активность и аккаунты и заморозила). Тогда назревает вопрос: Зачем такому честному продавцу понадобились левые аккаунты? И на будующее, как можно ручаться за правдивость человека, корого Вы не видели и так хорошо незнаете? Почему же Ваш супер продавец на протяжении целого месяца не смог предоставить не единого трека по нами заказаному товару?

Для администрации: Личное сообщение ТС мы написали, но он на него не отвечает. Просим в скорейшем времени удалить тему, так как сказаное не имеет не единого слова правды и содержит личные данные. В противном случае оставляем за собой право обратиться в полицию с указанием ссылки на данный форум.
Если я правильно понял, Вы как раз и есть тот "оклеветанный" покупатель из Латвии?
Тогда почему в Вашем сообщении я так и не увидел причину Вашей претензии к китайскому продавцу? Или Вы всё-таки не получили товар? Или он оказался бракованным?
Вместо этого Вы начинаете какую-то муру про 3 аккаунта. К чему это? Пытаетесь запудрить мозги?
А вот в ответе Taipan я вижу нормальную логику (как впрочем и во всех его предыдущих постах).

Так что вместо того, чтобы пугать полицией, для начала потрудитесь разъяснить (с Вашей точки зрения) конкретную ситуацию с заказом этих 20-ти телефонов. А мы уже посмотрим, кому больше доверять!
 Мои девайсы:
  • 1

shvhome
Гуру

Сообщение Ответ:#14 » Taipan » 21 июн 2010, 15:45

Уважаемый bolun
а точнее скорее не уважаемый...
я написал своему поставщику все что было сказано мне, мне дали сайт китайский форум, где Китайцы описывают кидалово с вашей стороны где светится почта пайпал аккаунта getlost@one.lv.

может они тоже играют в такую игру для видимости и создают мнимую панику ?

Так же мой поставщик дал мне три трек номера на эти телефоны, где четко видно , что пакеты дошли до получателя...если нужно будет, я дам эти номера админу сайта или если скажут то выложу их здесь...

Ты кинул не одно поставщика в китае и еще начинаешь тут кого то пугать милицией... смотри как бы сам не загудел за такие делишки.

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
Вот например тема с пайпал аккаунтами ваше мошенической команды...
это уже другой продавец которого кинула эта группа из латвии

http://bbs.fobshanghai.com/thread-2710730-1-1.html

вуаля..все теже мейлы все те же лица

Добавлено спустя 58 секунд:
а вот еще

http://community.ebay.cn/viewthread.php?tid=1200124632

мне продолжать ?
  • 0

Taipan
Интересующийся

Сообщение Ответ:#15 » bolun » 21 июн 2010, 16:41

Я доверия не жду, мне это не надо. Мы заплатили деньги и НЕ получили товар.

Taipan: мы не знакомы, так что на Вы.

По поводу ссыллок: такие труды вложил "продавец". Столько буков...

Нам милиции бояться не зачем, так никого не обманываем и мозги не пудрим! Пейпел просто так бы целый месяц не расследовал дело и если бы мы и вправду получили товар, то клеймов бы не открывали!

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Taipan

Вы сами написали, что Вас китайцы кидали и не раз...
  • 0

bolun
Новичок

Сообщение Ответ:#16 » nikosm88 » 21 июн 2010, 16:51

Тогда уважаемый ответите на вопрос это ВАША ПОЧТА "getlost@one.lv" на каторой зареген аккаунт пейпал? если да то что вы скажете НА ЭТО
Taipan писал(а):http://bbs.fobshanghai.com/thread-2710730-1-1.html
Taipan писал(а):http://community.ebay.cn/viewthread.php?tid=1200124632
?? а если нет, то просим не мылить людей т.к. неизвестно насколько вы в курсе сей проблемы! а какм-то размышлениям и догодкам здесь не место!

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
покчто с вашей стороны никаких аргументов не было представлено. чтож будем ждать те самые трек номера и там посмотрим
K599 Пал смертью храбрых от рук отца((
LENOVO A750 LeWa v4 Изображение

проблемы с прошивочным кабелем? у вас код устройства USB\VID_6547&PID_0232?
тогда вам сюда -->http://www.forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=7&t=230&p=36187#p36187
  • 0

nikosm88
Пользователь

Сообщение Ответ:#17 » bolun » 21 июн 2010, 16:59

На такой адресс нету аккаунта. Я полностью в курсе этой проблемы. Товар оплачен и не получен. Продавец не просто так забанен в системе Paypal, там не дураки сидят. Вообщем я всё сказал.
  • 0

bolun
Новичок

Сообщение Ответ:#18 » nikosm88 » 21 июн 2010, 17:05

пожалуйста трек номера в студию! так сказать воочию посмотреть что товар до вас не дошел. а мы мож спросим трек номера у продовца и посмотрим совпадают ли номера или вы (или китаец) сует левые номера.
K599 Пал смертью храбрых от рук отца((
LENOVO A750 LeWa v4 Изображение

проблемы с прошивочным кабелем? у вас код устройства USB\VID_6547&PID_0232?
тогда вам сюда -->http://www.forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=7&t=230&p=36187#p36187
  • 0

nikosm88
Пользователь

Сообщение Ответ:#19 » bolun » 21 июн 2010, 17:09

Вот и мне интересно посмотреть эти трек номера, которые Пайпал так и не дождался!

Taipan: огласите трек номера!
  • 0

bolun
Новичок

Сообщение Ответ:#20 » Taipan » 21 июн 2010, 21:25

bolun писал(а):Taipan

Вы сами написали, что Вас китайцы кидали и не раз...

нуда, везде кидают.. но речь о конкретном продавце на данный момент

а вот трек пожалуй жду сначала от Вас а там и сверять будем, пока недоверие не в мою сторону... и доказательств на обман только в Вашу сторону.

Кстати а у вас там в Латвии кидал много, мне сказал мой другой поставщик

Chen (2010-06-21 15:04:48):
yes,latvia have many cheaters
one cheaters try to cheat me before

Chen (2010-06-21 15:08:42):
i have been cheated by other
more than 1500usd
from different cheaters
  • 0

Taipan
Интересующийся

След.