Может стоить подумать?

Разговоры на любые темы

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Re: Может стоить подумать?

Сообщение Ответ:#41 » spch » 16 сен 2010, 14:24

Skelkvank писал(а):я даже читать эту писанину не стал.
Если человек не может кратко и по делу изъясняться - смысла нет дискутировать с ним.

это аналог "многабукафниасилил"? Тогда не смешно, потому что вам рассказали и про физику, и про основы схемотехники, а вы оперируете аргументами класса "ибо верую!".

Ну, так сказать, на здоровье )
  • 0

spch
Гуру

Сообщение Ответ:#42 » badguy » 16 сен 2010, 14:24

Skelkvank
я даже читать эту писанину не стал.
Если человек не может кратко и по делу изъясняться - смысла нет дискутировать с ним.

ясно. в школе с чтением плохо. поэтому еще физику не изучаете - слова там сложные и много, да и буквы/значки незнакомые встречаются. и их еще оказывается не просто прочесть надо, но и осмыслить. :nez-nayu:
  • 0

badguy
Специалист

Сообщение Ответ:#43 » Skelkvank » 16 сен 2010, 14:29

spch
вынудили - прочитал я эти многабукаф.
Ничего полезного и нового не узнал.
И по-моему, ничего, что противоречило бы ностальгическим очеркам Бэдгая, я не написал ни до, ни после.

badguy
Ха-ха-ха-ха-ха! :ni_zia: Во даёт! Как ты меня поддел!

Петросян отдыхает :ze_va_et:
HTC Desire HD
Проверьте, работает ли этот жёлтый пальчик справа! ===>>>
Нажмите на него.
  • 0

Skelkvank
Пользователь

Сообщение Ответ:#44 » Станислав_1979 » 16 сен 2010, 14:40

Skelkvank писал(а):Но правда одна: пока мы покупаем любые сотовые, мы рискуем.

вот именно!!! короче, надо закрывать эту тему....переливание из пустого в порожнее...
STAR X10 "3,8"
H2000 "3.5" Android 2.2.
istar A9000 "4.1" Android 2.2.
HDC A9100
i93 mtk 6575, Android 4.0.3
Tinji i9300 mtk 6577 2 core
JiaYu G3
  • 0

Станислав_1979
Пользователь

Сообщение Ответ:#45 » spch » 16 сен 2010, 14:44

Skelkvank писал(а):И по-моему, ничего, что противоречило бы ностальгическим очеркам Бэдгая, я не написал ни до, ни после.

тогда уж определитесь со своим мнением: или вы бредом считаете, то, что он пишет; или не противоречите ему. Потому что как это вместе сочетать, я не знаю.

ps. ок, закрываем, так закрываем.
  • 0

spch
Гуру

Проверим Киты на излучение?

Сообщение Ответ:#46 » ПодОпытный » 16 сен 2010, 14:57

По телевизору была передача.
В нескольких городах в крупных ТЦ стоят минилаборатории по измерению излучению приборов.

Может собрать народ и проверить Киты самим на излучение?
И составить свой рейтинг. Может ну его эти киты если излучение больше норм?

А вот где именно и в каких городах, найти информацию не могу.
У нас точно нету )
  • 0

ПодОпытный
Интересующийся

Сообщение Ответ:#47 » Skelkvank » 16 сен 2010, 14:58

spch
это не я ему противоречу, а он мне противоречит.

закрываем
HTC Desire HD
Нажмите на него.
  • 0

Skelkvank
Пользователь

Сообщение Ответ:#48 » AVM2 » 16 сен 2010, 16:30

Ros писал(а): Знакомый, ночью просыпается за 5 секунд до того как телефон начинает звонить. Ответный трафик телефона до реакции прошивки на звонок-мозг обжигает, хотя телефон в 6 метрах от него лежал.

Я тут про одного кадра узнал,так он к врачу пришел и заявил что у него аллергия на WiFi!!! :-) :ya_hoo_oo:
А если серьезно : то все видели ролик в инете как четыре чувака положили между четырех сотовых телефонов зерно кукурузы,включили телефоны и зерно расщелкнулось,получился попкорн. Типа излучением зажаривается.Потом появилась полная версия этого ролика:оказалось они под стол магнетрон от микроволновки прикрутили и стол загорелся. :-)
Русский и китаец - братья навек ! ( Я и Chang Jiang W008 )
Электробритва KAIRUI KS8088 made in china
Камкордер SPEED HD-9Z (Тоже китайский)
  • 0

AVM2
Пользователь

Сообщение Ответ:#49 » evgen-arh » 17 сен 2010, 12:39

а металлический корпус телефона может защитить от ЭМИ или наоборот будет как усилитель работать?
  • 0

evgen-arh
Интересующийся

Сообщение Ответ:#50 » badguy » 17 сен 2010, 12:57

evgen-arh
экран тоже металлическим сделаешь? :-) если корпус сделать как согласованную антенну для данного диапазона частот - то можно и как антенну юзать. само собой подключив приёмопередатчику. если не подключен - то будет достаточно серьёзным препятствием на пути радиоволн.
  • 0

badguy
Специалист

Сообщение Ответ:#51 » evgen-arh » 17 сен 2010, 13:56

я ничего делать не собираюсь,
меня интересует не как можно сделать, а как делают.
В некоторых моделях используется металл в производстве частей корпуса.
Отсюда вопрос: эти металлические части служат защитой от ЭМИ, усилителем для ЭМИ или не оказывают влияния на ЭМИ, облучающее наш организм?
  • 0

evgen-arh
Интересующийся

Сообщение Ответ:#52 » badguy » 17 сен 2010, 16:03

evgen-arh
с китайцами в случае именно металлических задних крышек я бы был настороже. ибо в случае когда корпус делается из металла (особенно заднняя крышка) - то там антенну надо расчитывать и согласовывать с корпусом. что бы не экранировала сигнал. и не отражала назад. бренды этим занимаются. китайцы - вряд ли.
  • 1

badguy
Специалист

Сообщение Ответ:#53 » D_W » 17 сен 2010, 17:42

Skelkvank

Ок, ладно. Давайте по-другому :-):

я радиофизик по образованию(в сфере IT) :-): ну то есть кое-что да знаю ведь о телефонах, а?

по телеку бред несут. доказывать компетентность передачи которая обещает что *#06# - панацея от серых телефонов - глупо. верить в супер излучение - бред, вас вот не напрягает ходить по улицам? а под проводами? а что почти у всех не заземлена техника в доме и там такие э/м поля что ни одному мобильнику не снились - норма?

дело в том, что можно спокойно разобрать сотовый и посмотреть какие микрухи используются, так вот они все абсолютно нормальные и наверное все сертифицированы по мировым стандартам, как минимум. китайцы не изобретают велосипед, они просто используют дешевые комплектующие(разработанные умными ребятами в крупных брендовых компаниях), а максимум где можно что-то плохое в телефоне поиметь - так это очень дерьмовая пластмасса.. НО! китайцы научены горьким опытом и пластик хоть и дешевый пихают, но без примесей вредных, потому что им уже нет резона клиентуру терять.

никого не парит э/м фон BS, которых в городе натыкано немерено, ибо соты все меньше и меньше от года к году, но вот телефоны, которые вредны от любого производителя - хают.. глупо, и смешно :-): это просто бизнес :-):
  • 4

D_W
Гуру

Сообщение Ответ:#54 » Skelkvank » 17 сен 2010, 22:58

D_W
прежде всего спасибо за адекватность. :bra_vo:
я - человек интересующийся. И пусть у меня знания не на уровне терминов и аббревиатур, но в технике и электронике я неплохо соображаю (да и работаю в сфере поставок электронных компонентов).Поэтому, всё то, что вы говорите мне абсолютно понятно.
Я не понимаю, почему кто-то решил, что я против НЕбрэндовой техники.У меня прекрасно уживаются кит и серый HTC HD2. Я говорил о том, что даже если телефоны китов и брэндов в основном собраны из одних и тех же комплекующих, говорить, что они работают одинаково - это глубочайшее заблуждение.От того КАК собраны, и под каким ПО они работают зависит многое если не всё. Вот ч о чём. Люди, которые сами собирали компы подтвердят, что две одинаковые детали работают по-разному в двух разных машинах.
HTC Desire HD
Нажмите на него.
  • 0

Skelkvank
Пользователь

Сообщение Ответ:#55 » spch » 17 сен 2010, 23:11

Skelkvank писал(а):От того КАК собраны, и под каким ПО они работают зависит многое если не всё. Вот ч о чём. Люди, которые сами собирали компы подтвердят, что две одинаковые детали работают по-разному в двух разных машинах.

хм...я молчу, так и вы, что ли, молчите, раз уж договорились, а? А то ведь и правда те, кто интересуется, ваши слова всерьез примет.
  • 1

spch
Гуру

Сообщение Ответ:#56 » Rubbishman » 22 сен 2010, 12:32

Skelkvank писал(а):как часто общаются сотовый и база можно проверить просто - положить трубу возле аудиоусилителя (или муз.центра, или компьютерных колонок и т.п.) и выкрутить громкость побольше. И считайте, сколько раз услышите пиканье. (вряд ли у всех хорошо экранированная аудиоаппаратура)

Edifier R18 Нифига не серьёзная апаратура!, просто деревянный корпус ни про какие экраны при разработке и не слышали!!! - А не фонят!!! а пластик ревел во всю в момент дозвона! И вообще я считаю что сей способ - ЛАЖА!!!!
  • 0

Rubbishman
Новичок

Пред.

Вернуться в Беседка