mobilezonas.com - отзывы о работе

Обсуждение\Проверенные\Чёрный список

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Re: mobilezonas.com

Сообщение Ответ:#641 » spanishru » 16 мар 2012, 19:28

Тоже отпишусь про данный магазин. Цены, конечно, аппетитные. Заказывал x18i. Никаких промедлений и проблем со связью с магазином не заметил.
Почему решил здесь: 1) мой поставщик честно признался, что тело без датчиков (была такая первая партия без датчиков освещения и приближения). А здесь было все в наличии; 2) оплата через Сбербанк онлайн подкупила - быстро, дешевле, чем с Western Union и топать никуда не надо :) Сильно телефон не ждал, так как заказал обычной почтой, без страховки. Пришло тело меньше, чем через месяц :) (вообще никакая не проблема). НО (!!!)
1) в комплекте к телефону шла самая дешевая гарнитура, причем со входом мини-USB (я еще засомневался :-)). В итоге и мини-USB оказался вашпе не тот. Просто кто-то с желтым менталитетом поменял для своего тела гарнитуру;
2) один из АКБ был явно уже б/у (немного, но видны потертости от использования).
В "оправдание" Анатолия нужно сказать, что он сразу согласился при следующем заказе доложить АКБ и даже, вроде, гарнитуру :)
А осадочек-то остался.
В итоге, продал девайс на сторону (до сих пор товарисч радуется, ведь телефон действительно хорош).
Заказал себе Е50, уже на подлете (уже у своего поставщика). Дизайн мне как-то больше нравится, да и клавиши сенсорные. А у x18i показались жестковаты. Плюс еще один x18i заказали по горячим следам. И Zenithink C91 жене (с Android 4.0 и встроенным ЖПС, когда в инете все без оного). Посмотрим, надурили ли. Мне он как-то без надобности, этот ЖПС, но пусть будет.
Пардон за оффтоп.
Возвращаясь к теме, не могу все же рекомендовать данный магазин. Вижу по собственному опыту и остальным комментариям, что может случиться всякое.
Удачи!

papauas123
начал трекаться через 19 дней только

Ну, и смысл заказывать по EMS и доплачивать? Мой шел дней 25 обычной почтой :)
HTC HD2 LEO 4,3";2sim;MTK6516;5Mp;3,5jack;резист.экран WM6.5 / Star x18i / Star E50 / Star B79 / Explay Infinity / GioNee GN868 / iOcean X7 Elite / Kingzone K1 Thl 5000
  • 0

spanishru
Интересующийся

Сообщение Ответ:#642 » evggu » 01 май 2012, 16:54

23 апреля 2012 года получил посылку по EMS.
Сумма заказа 35799 рублей.

Моя переписка с Admin Admin.

Сразу отправил письмо:
24 апр. в 06:48
Коробка посылки целая, а внутри -
коробка одного из планшетов разорвана, хотя упаковка посылки не имеет повреждений. Бумажная подложка под телефон JWD E7 – кусок оторван и отсутствует. Совершенно не товарный вид. Коробка из под видео регистратора вся измята.
Чехол типа как у iPhone(чехол визитница) для E7 WCDMA + GSM 4.3” - 1 шт. 300руб – ОТСУТСТВУЕТ!
Чехол типа как у iPhone(чехол визитница) для Dapeng A7 WCDMA 5.0” - 1 шт. - 300руб - ОТСУТСТВУЕТ!
Дополнительный аккумулятор для WG1107 7” - 2 шт.- 450руб – ОДНОГО НЕТ!
Защитная пленка на WG1107 7” 1 шт. В КОМПЛЕКТЕ ОТСУТСТВУЕТ!
Зарядное 12V в автомобиль для WG1107 7” - 2 шт. - 100руб – НЕТ НИ ОДНОГО!
В Dapeng A7 WCDMA 5.0” вставлена microCDна 4 Гб – БЫЛО ОПЛАЧЕНО И ЗАКАЗАНА microCD на 32 Гб. – 1100 руб.
Я покупаю у Вас товар для определенных целей (например в качестве подарка). Наличие полного, заказанного, комплекта для меня очень важно! А товарный вид упаковок тем более! Как мы урегулируем возникшую ситуацию по недопоставке? Надеюсь на то, что это было досадное недоразумение. Потому, что хотелось бы и дальше с Вами работать. Жду Вашего ответа.

На что получил ответ:
24 апр. в 07:13
Название: Admin Admin
привет - притензии не принимаю - вам отправлено было все в целостности и сохранности и в полн комплектации что заказывали: чехлы,зарядки,батареи,карточки,крепления все было положено - таможня досматривает товар и иногда делает гадости с товаром - рвут,мнут коробки и товар могут попортить - сделать нетоварный вид

Отвечаю:
24 апр. в 11:44
Ну конечно таможня вытащила карту памяти из Dapeng A7 WCDMA 5.0” на 32Гб устройства и вставила туда на 4Гб. Чехлов нет - это то же таможня (лежат какие то кармашки, которые у нас в тюмени 100 руб. пучек). Одной дополнительной батареи нет для WG1107 7” , - ну наверно они поделились! Коробка посылки при получении не была вскрыта, помята или растерзана. Вопрос - зачем я плачу страховку.
Понимаете, смысла мне нет врать Вам. Я изначально Вам поверил, отправив предоплату. Грубовато работаете господа.

На что получил ответ:
24 апр. в 16:24
а вот напросно так думаете- грубо не работаем - а вот таможня да - нам отправлено было даже и более всякой мелочевки что вы заказывали и ничего нет - вранье может быть с вашей стороны

Отвечаю:
24 апр. в 18:16
Может быть Вы меня не понимаете?
Еще раз уточняю:
1. Нет чехла как у iPhone(чехол визитница) для E7 WCDMA + GSM 4.3” - 1 шт. 300руб. у Вас на сайте они так называются!
2. Нет чехла как у iPhone(чехол визитница) для Dapeng A7 WCDMA 5.0” - 1 шт. 300руб. у Вас на сайте они так называются!
Да есть два чехла кармашка от HTC и один тряпочный чехол кармашек туда можно разместить Dapeng A7 WCDMA 5.0”, но я это не заказывал.У Вас цена на сайте чехлы для iPhone(чехол визитница) - 300 руб. Но то, что Вы прислали это у нас в Тюмени стоит 100 руб.
3. Из двух дополнительных аккумуляторов для WG1107 7” пришел один. А я ведь у Вас уточнял цену в этом заказе на дополнительные
аккумуляторы - Вы подтвердили 450 руб - 2 шт.
4. В заказе четко прописано для Dapeng A7 WCDMA 5.0” карта памяти 32 Гб. Телефон пришел с вставлена microCD на 4 Гб. Если не верите, я могу сканы с экрана телефона и с экрана компютера, там ведь андроид создает файловую систему и даты создания папок, файлов можно увидеть.
5. Нет зарядных устройств 12V в автомобиль для WG1107 7” - 2 шт. - 100руб. Просто заказывал до кучи.
Все остальные мелочи - которые Вы отправили - а это: три карты пямяти 32 Гб, одна карта 16 ГБ, два крепления на стекло для WG1107 7”, один дополнительный аккумулятор для WG1107 7”, два чехла книжки для WG1107 7” в этом заказе я получил, и претензий не имею.
Врать мне не зачем. Вопрос, в сущности копеечный. Самое главное, нужна была та комплектация, которую заказывал! Пришлось дополнительно тратить время и исправлять Ваши огрехи.
Был в восторге, когда получил от Вас первый заказ, был полный комплект! И я Вам об этом писал.
В данном случае, вероятно, опять сыграл негативную роль человеческий фактор.

На что получил ответ:
24 апр. в 19:26
повторяю в третий раз и последний - карточку(лежала отдельно) и чехлы и допол акб и зарядки вам были отправлены - сомневаюсь что такая мелочевка кому-то понадобилась - ну если вы пишите что коробки были изорваны то это дело рук таможни - они досматривают товар и сделали вам бяку - а заклеют вскрывавшуюся коробку прозрачным скотчем то никто и не поймет что посылку вскрывали - почтовиков винить в этом врядли - ваши притензии к нам не принимаем - это не наши огрехи

Отвечаю:
25 апр. в 07:44
Сегодня получил заключение экспертной лаборатории ГУВД. После упаковки, следов дополнительного вскрытия не обнаружено - посылка вскрывалась один раз - мною. Внешних повреждений (вмятины, деформации) коробки посылки нет. Вес посылки 4435,250 гр.
Вес посылки при получении 4420 гр - потребовал взвесить. Вес при отправке, заявленный EMS - 4410 гр.

Вес акб для WG1107 - 91,12 гр.
Вес одного зарядного 12В (взят из предыдущей поставки) 12,9 гр Х 2 = 25,8 гр.
Вес чехлов неизвестен.
Разница веса microCD 32 Гб и 4 Гб - 0, 004 гр - учету не подлежит.
ИТОГО Вес отсутствующего товара у котрого известен вес - 116,92 - подлежит округлению - 117 гр.
Таким образом, путем не сложных математических расчетов вес посылки при отправке должен быть не менее 4530 гр.
Для меня доказательств достаточно.
Совесть это не вещь,- она или есть или ее нет.

После этого тупо замолчали.

А сегодня отправил следующее письмо:
1 май в 00:38
На WG 1107 не идет зарядка и и нет определения устройства по USB. ОЗУ - занято 79Мб, свободно 55Мб. Провод USB - зарядки пробовал менять все то же самое. Произвел сброс на заводские настройки, так же не работает. ОЗУ объем тот же. На втором усторойстве все в норме по USB и ОЗУ занято 100МБ свободно 256МБ. Проверял ОЗУ и на предыдущей поставке WG 1107 занято 98МБ свободно 243Мб. Пломбу Вашу на устойстве не обнаружил. Вы же ее ставите на болтик - смотрел на других WG.
Досадно, что так вот обстоят дела у нас с Вами. Что будем делать. Или и в этот раз таможня виновата.
Внешне пленка на устройстве выглядит заюзаной.
Пока ответа нет. Да думаю и не будет.

Бардак и скотское отношение. Это был второй мой заказ на этот сайт. Первый пришел без нареканий.
Больше с ними работать не буду, да и всем не советую.
Вот такая правда про этот магазин.

WG 1107 оказался браком. Отдавал в мастерскую. Внутри его осмотрели. Обнаружены следы пайки, причем не профессиональной. Пломбы заводской не было! Разъем USB сделали, но перестал включаться. Делать не чего, буду биться уже самостоятельно. Микросхема ОЗУ поставлена странной емкости 156МБ.
Вот такая мразь там работает в лице АНАТОЛИЯ - типа наш соотечественник. Покупать у них можно, но один раз и одну единицу. В следующий раз на другого человека покупку осуществить. Первый раз они не кидают, по крайней мере мне так показалось.
Последний раз редактировалось evggu 09 май 2012, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

evggu
Интересующийся

Сообщение Ответ:#643 » _REKA_ » 01 май 2012, 21:36

хммм......есть и положительные отзывы и отрицательные...что и смущает меня :du_ma_et: И на сайте не показано сколько весит телефон вместе с коробкой,зарядкой,наушниками и батареями..... :du_ma_et: Написано что он весит 201 гр(это телефон с батарей).Просто мне надо знать сколько общий вес,чтобы узнать каким способом доставки будет дешевле :ne_vi_del: :nez-nayu:
  • 0

_REKA_
Интересующийся

mobilezonas.com

Сообщение Ответ:#644 » sting1983 » 06 июн 2012, 14:06

Заказывал на сайте mobilezonas.com телефон tops i9100. В характеристиках был указан GPS. В итоге он на этом телефоне не работает, только A-GPS. До последнего продавец утверждал, что все работает, а потом на сайте в характеристиках указал A-GPS и снизил цену на этот телефон на 500 рублей.
Потом заказал навигатор pioneer 705P. При работе навигатора при перекладке маршрута вылетала ошибка о недостатке памяти. Решение было передвижением ползунка памяти в винде, но это только до первого отключения. Производитель сказал, что проблема ему не знакома. На что я писал, что если не знакома, то не значит что её нет. Вчера этот навигатор у меня вышел из строя - экран стал белого цвета и не загружается. Хотел писать продавцу, но увидел что пломба сломана. Думаю намерено, но уже ничего не докажешь.
Итого в баню этот магазин. Отношение хамское, у них покупают товар, потому что дешевле, а гарантии никакой. Работает пока не сломается, а сломается будешь десятки веток форумов читать или выкинешь на помойку, потому что в ремонт нести или нет смысла или не выгодно.
  • 0

sting1983
Новичок

mobilezonas.com

Сообщение Ответ:#645 » batkan » 26 июн 2012, 17:55

Прикупил через mobilezonas.com в разное время штук 5 разных устройств) И вот что интересно) Оплата проходит оперативно) обработка то-же ) отслеживать лучше по eDost.ru)) отображает даж когда EMS почта молчит)) но есть одно НО)...в какой нибудь мелочи- да все равно обманут..Из последних)) у HERO H4000 заявлено Sensors/Датчики:
- Rotation Vector Sensor - Датчик вращения - Да
- Orientation Sensor - Датчик ориентации - Да
- Proximity Sensor - Датчик приближения(к дисплею) - Да
- Magnetic Field Sensor - Датчик магнитного поля - Да
- Accelerometer - Акселерометр - Да
- Acceleration Sensor - Датчик ускорения - Нет
- Light Sensor - Датчик света - Нет
- Gravity Sensor - Датчик силы тяжести - Нет
- Gyroscope Sensor - Гироскоп - Нет
3.0 мегапиксельная камера с автофокусом
а на деле не совсем так...
Вот хочу приобрести H6000- дык с первых чисел июня админа "обжимаю" какие у него реально сенсоры есть?? в ответ тишина....и не просто тишина)) а вопросы мои не размещаются!)))
на сайте производителя..HONGKONG KARASNN CO., LTD такой модели вообще нету...
так что думать надо сильно..
  • 0

batkan
Новичок

Сообщение Ответ:#646 » Baton_77 » 26 ноя 2012, 21:37

Не покупайте никогда ничего в этом магазине, Анатолий аферист, сволочь и просто подлый человек.
Был оптовиком у него в течении года, заказы были по 30-80 т.р., так этот Гандон постоянно то не доложит товар, то перепутает, то положит с заниженными характеристиками и при всем при этом пытается валить всю вину на кого угодно, но не на себя. То у него киты (слэнг анатолия-Китайцы) виноваты, то таможня. Очень много брака кладет, б/ушный товар тоже не редкость. Все что про него пишут это правда. Переписку даже выкладывать не хочу, ибо там одни издевки и просто тупые отписки.
Если кто-то думает что я засланный чтобы оставить плохой отзыв, то сделайте заказ в этом чудо магазине.
ps сейчас делаю покупки на aliexpress, никаких проблем не имею.
  • 0

Baton_77
Новичок

Сообщение Ответ:#647 » xCATAHAx » 30 дек 2012, 22:52

Почему эти магазины ,с десятками ,конкретно кинутых ,не в чёрном списке??? :ne_vi_del:
  • 0

xCATAHAx
Интересующийся

Пред.

Вернуться в Обсуждение online продавцов\магазинов