mobilezonas.com - отзывы о работе

Обсуждение\Проверенные\Чёрный список

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Re: mobilezonas.com

Сообщение Ответ:#621 » AlienR » 29 сен 2011, 02:32

Добавлю свои 5 копеек к отзыву об этом магазине.
Первый раз заказывал HTC G7, в принципе по обработке заказа нареканий не было, все отработано вовремя, посылка шла ЕМС 3 недели. У телефона через 3 месяца отвалился порт зарядки, через 6 мес. сдох тачскрин, больше нареканий не было.
Потом заказывал авторегистраторы. С ними все ок.
Потом заказал ID100 Android 2.2. У него сдох динамик через 2 месяца.
Конечно это все мелочные поломки и из-за них не будешь отправлять тело по гарантии, проще отремонтировать на месте. В целом на тот момент желание заказывать в этом магазине оставалось, не смотря на низкое качество. Но это все предыстория, а вот следующий заказ пришел изначаьно с браком и тут магазин показал себя совершенно по другому:

Заказывал XPERIA X10 2SIM Android 2.21 с первых же дней эксплуатации появилась проблема с самостоятельным набором, телефон начинал жить своей жизнью. На первый запрос о проблеме магазин ничего не оветил, ответил на второй через полтора месяца

Автор: Admin Admin
Добавлено: 08/21/2011, 12:20
доставка его к нам будет за ваш счет - будут киты его менять на др мод тел я не знаю - но спросить могу--а так замена тачскрина скорее всего в нем проблема--отправить нам только авиапочтой с треком - трек нам сообщить-емс не отправлять не получим--на адрес DANILIN ANATOLY, ROOM A705, A, BUILDING №88, YAN NAN ROAD, FUTIAN DISTRICT, SHENZHEN, CHINA, 518031

Поскольку ЕМС написали отправлять нельзя, и обязательно надо "авиапочтой с треком", пришлось поискать транспортную компанию которая согласилась бы отправить, почта России отказала, большинство транспортных компаний отказало, согласилась только DHL за 3.500, охренеть больше половины стоимости тела, но других вариантов не было. Запросил у Анатолия телефон, т.к. его требовали для отправки в экспресс-почте:

Автор: Roman
Добавлено: 08/23/2011, 14:42
Дайте, пожалуйста Ваш контактный телефон (просят в экспресс-почте)

Анатолий телефон дал, после чего я благополучно отправил тело в Китай, получил трек номер и дал его Анатолию. И тут вдруг выяснилось что DHL тоже отправлять нельзя!!! И вообще оказывается экспресс-почтой отправлять нельзя, только почтой России (которая, повторюсь, не принимает к пересылке в Китай телефоны).
В результате посылка уже месяц валяется в Китае http://www.dhl.ru/content/ru/ru/express ... 3795%0D%0A
Магазин молчит, чего делать не отвечает, можно сказать самоустранился от проблемы (хотя, по моему мнению, нормальный магазин должен качественно не только продавать но и обеспечить гарантийный ремонт-замену). В принципе понятно - им выгодно занять такую позицию. Я вернуть отправление не могу (это можно сделать только из Китая), через некоторое время посылку в DHL просто уничтожат.

Таким образом получается что РЕАЛЬНОЙ ГАРАНТИИ в этом магазине НЕТ. Если при заказе есть куча вариантов по отправке денег в Китай, то в вопросе отправки по гарантии ни одного рельно рабочего варианта. Так что делайте выводы :-):
Мой печальный опыт :cry_ing: вам в пример
  • 0

AlienR
Новичок

Сообщение Ответ:#622 » pvsurkov » 29 сен 2011, 10:05

AlienR писал(а):Таким образом получается что РЕАЛЬНОЙ ГАРАНТИИ в этом магазине НЕТ. Если при заказе есть куча вариантов по отправке денег в Китай, то в вопросе отправки по гарантии ни одного рельно рабочего варианта. Так что делайте выводы Мой печальный опыт вам в пример

Я не пытаюсь защищать магазин, но ...
Такие-же правила отправки по гарантии практически во всех магазинах. Как отправить телефон в Китай обычной авиапочтой описано в теме - viewtopic.php?f=21&t=8888. Люди отправляют, значит это реально.
ЗЫ. Если продавец не может ничего сделать с посылкой, которую Вы ему послали DHL проигнорировав предупреждение о необходимости отправки телефона простой почтой, может в этом и часть Вашей вины есть?
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#623 » AlienR » 29 сен 2011, 11:07

pvsurkov писал(а):Я не пытаюсь защищать магазин, но ...
Такие-же правила отправки по гарантии практически во всех магазинах. Как отправить телефон в Китай обычной авиапочтой описано в теме - viewtopic.php?f=21&t=8888. Люди отправляют, значит это реально.
ЗЫ. Если продавец не может ничего сделать с посылкой, которую Вы ему послали DHL проигнорировав предупреждение о необходимости отправки телефона простой почтой, может в этом и часть Вашей вины есть?

Спасибо за ссылку почитал, правда ничего действенного там не предлагается, кроме прессования своего почтового отделения. Видимо проблема не только этого магазина, а общая.
Вину я бы с удовольствие разделил, если бы продавец нормально объяснил что нужно отправлять именно обычной почтой, нормальных же объяснений не было, да и телефон я него просил, указывал что для экспресс-почты... :(
  • 0

AlienR
Новичок

Сообщение Ответ:#624 » JANE0567 » 30 сен 2011, 19:14

Хочу спросить, почему Анатолий сегодня предлагает высылать денежный перевод до востребования в Н.Новгород? Это предложение только мне одному было или у него появились какие-то проблемы?
  • 0

JANE0567
Новичок

Сообщение Ответ:#625 » юзер » 30 сен 2011, 19:31

JANE0567 писал(а):Хочу спросить, почему Анатолий сегодня предлагает высылать денежный перевод до востребования в Н.Новгород? Это предложение только мне одному было или у него появились какие-то проблемы?

так вроде здесь обсуждение магазина, а не общение с продовцом .
в Н.Новгород у них всегда было перевод до востребования, я почтой мани посылал ,
А когда хотел узнать на почте росии как послать телефон в китай авиапочтой у её работников были вот :sh_ok: такие глаза , так что заказал запчасть на телефон из китая .... хотя вот думаю проще выкинуть его было бы :du_ma_et:
  • 0

юзер
Интересующийся

Сообщение Ответ:#626 » JANE0567 » 01 окт 2011, 05:19

Да, вопрос здесь в другом. Раньше посылал перевод ВЕСТЕРНЮНИОН прямо в Китай (250 руб/перевод), и получил уже две посылки, все было нормально. И сейчас хочу заказать еще товар, а перевод почему-то просят прислать в Н.Новгород (перевод по России до Новгорода =?) и почему тогда не берут еще 250р за ВЕСТЕРНЮНИОН? Это что афера?
  • 0

JANE0567
Новичок

Сообщение Ответ:#627 » hapd » 02 ноя 2011, 21:49

Какая-то контора странная. Я подумывал там кое-что взять, составил заказ баксов на пятьсот, написал мыло письмо с вопросами неделю назад - нет ответа. С ними якобы можно по Скайпу связаться, как они пишут, только вот засада - не находит Скайп указанного ими логина mobilezonas . В Китай им звонить что-ли? После этого перехотелось с ними вообще связываться.

Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:
Прошу прощения. Сейчас нашел Скайп логин mobilezonas, хотя раньше не находил - несколько раз пробовал. Глюк какой-то был, наверное.
Flying F602 вернулся на родную 2.2.1 от 20.04.2011 с GPS-фиксом.
  • 0

hapd
Пользователь

Сообщение Ответ:#628 » hapd » 05 ноя 2011, 14:04

Я удивляюсь с этого магазина. Хочешь заказать товар, задаешь вопрос, а достучаться не можешь ни в один из указанных контактов. Молчит почта почти 2 недели и несколько дней Скайп. С таким отношением к клиентам не стоит там заказывать.
Flying F602 вернулся на родную 2.2.1 от 20.04.2011 с GPS-фиксом.
  • 0

hapd
Пользователь

Сообщение Ответ:#629 » zlovred » 11 дек 2011, 18:16

То же не мог связаться по скайпу: пишет, что логин mobilezonas не найден... Попробовал через поиск, нашел некого ru_nathan, в личных данных указано mobilezonas. Написал ему имеет ли он отношение к магазину. Посмотрю ответит ли.
Вопрос к заказывавшим что либо с данного магазина. Есть ли смысл заказывать через EMS реально доставка 12-20 дней? Или ограничится HONGKONG POST? Доставлять в Россию.

В общем заказал в другом магазине...По-началу тут привлекла цена, но оказалось, в стоимость не входит карта памяти и доставка. В итоге выходит почти то же самое. А так как цена в моём случае единственный козырь данного магазина, то заказал в другом месте. Качество работы оценить не успел...
T9199h+
Прошивка 2.3.5 (04.01.2012) от Dendj
  • 0

zlovred
Новичок

Сообщение Ответ:#630 » nikolahelm » 05 янв 2012, 23:01

Читаю коменты и .....ваю с Вас господа хорошие :smu:sche_nie: . Китай Китаю рознь ,я у них много чего заказывал, да дешёвка долго не держиться, а за среднюю цену вполне хороший товар, последняя моя покупка была головное устройство на Хёндай Солярис у них она 11250 руб стоит и доставка 2800 руб так как голова тяжёлая 5 кг весит - не шутка. Так что надо реально понимать нужен вам айфон за 1500 или за 5000т на этом же сайте хороший заказать. Скупой платит дважды.Заказывал у них раз 10 всё ок тфю тфю :-ok-:
  • 0

nikolahelm
Новичок

Сообщение Ответ:#631 » Voker5 » 08 янв 2012, 22:46

М, вот думаю стоил ли заказыват это тело http://www.mobilezonas.com/mobile-phone ... l?$&sl=ru' , поговорить бы сними по скайпу, только вот как? :cry_ing:
  • 0

Voker5
Новичок

Сообщение Ответ:#632 » Vladic247 » 17 янв 2012, 00:13

Не стоит связываться с этим магазином - это моё личное мнение.Заказал HD7+тв по рисункам, параметрам и описанию всё устраивало.Оплата кукурузой. Собрали и отправили быстро с учётом нашего нового года пришёл через месяц...Получил открыл..,а там Chang Jianng HD7 TV без инструкций без единственной надписи что это HD7.Пришлось осваивать без инструкций.В этоге этот телефон оказался дешевле, на это в магазине ответили ,что параметры телефонов одинаковы, а то что пришла другая модель это не важно,наверно я у них покупал коробку за 6000р...ТАК что у них купил коробку от HD7 с телефоном с похожими параметрами.На вопрос о том что Chang Jianng HD7 TV дешевле HD7 и требования вернуть разницу было ответ: вернуть чужой телефон в идеальном состоянии за мой счёти далее ,что против шерсти тебя причесали??? как ты и используешь товар непредназначенный тебе и занимаешься шантажом :)-(: :)-(: :)-(: . Делайте для себя выводы.Телофон оказался с браком камеры-пыль на матрице(чистка в россии -400р,а возврат с пересылкой -400)
  • 0

Vladic247
Новичок

Сообщение Ответ:#633 » romanych78 » 23 янв 2012, 00:34

заказывал у них коммуникатор htc все в норме тело робит до сих пор без проблем!рекомендую :co_ol: :co_ol:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Заказывал 10 октября 2010 года все пришло в полном комплекте
  • 0

romanych78
Интересующийся

Сообщение Ответ:#634 » papauas123 » 27 янв 2012, 22:49

Заказал в этом магазине T9199+ думаю через месяц будет у меня...дай бог чтоб именно он пришёл а не как любит делать продавец подлаживать одинаковые по функциям тела но разные по моделям...потом отпишусь как придёт...
t9199p Андройд 2.3.4 Ядро 2.6.35.7
Номер сборки T9199_3G_v12_20111120_022203_linerty_mod.
  • 0

papauas123
Новичок

Сообщение Ответ:#635 » papauas123 » 12 фев 2012, 12:25

papauas123 писал(а):Заказал в этом магазине T9199+ думаю через месяц будет у меня...дай бог чтоб именно он пришёл а не как любит делать продавец подлаживать одинаковые по функциям тела но разные по моделям...потом отпишусь как придёт...

Странно....тело заказал 28 января и трек номер дали 2 февраля но уже 12 февраля и этот трек номер хоть об стенку горохом... не трекуется падла хоть убей...писал продавцу по обратной связи но он молчит...вот такие пироги пока...
  • 0

papauas123
Новичок

Сообщение Ответ:#636 » nitka2 » 19 фев 2012, 15:33

papauas123
И что так и не трекается? держите в курсе, интересно чем дело кончится.
  • 0

nitka2
Новичок

Сообщение Ответ:#637 » papauas123 » 25 фев 2012, 23:01

nitka2 писал(а):papauas123

Ура начал трекаться через 19 дней только...пишет что отправленно в страну назначения
  • 0

papauas123
Новичок

Сообщение Ответ:#638 » AlexTula » 05 мар 2012, 21:42

заказывал у них после нового года стар 1200 и карту памяти на 32 гБ. тел шел полтора месяца. все пришло как заказывал.. нооо

карта памяти глючила.. и в итоге сдохла через неделю. сказал давайте гарантию.. меня начали парить что я что-то не так делаю.. а карту памяти они проверяют на совместимость.. в итоге сказали мне присылать карту памяти.. гы гы но я ее уже выкинул. купил у нас кингмакс 32 ГБ с гарантией на год
  • 0

AlexTula
Новичок

Гарантии на товар в интер-магазине mobilezonas-нет никакой

Сообщение Ответ:#639 » Aleksgol » 11 мар 2012, 23:44

Гарантии на товар на сайте интернет-магазина mobilezonas.com. нет никакой, проверено на себе.Одно время делал покупки на сайте интернет-магазина mobilezonas.com.
Товар , доставка - всё было нормально до определённого момента,
До тех пор, когда был сделан заказ телефона wg2000 по характеристикам, предоставленным на их сайте. И тут началось.
Телефон пришёл не в соответствии с теми характеристиками, что предоставлены на сайте интернет-магазина mobilezonas.com. Хотя изначально были переписки, запросы. Телефон выбирался в основном по техническим характеристикам (к примеру видио-вызов в этом телефоне не предусмотрен, а при переписке по уточнению указали , что есть). Это один из минусов, не буду всё перечислять, могу одно сказать , что из 100% предоставленных характеристик телефона wg2000 - соответствует только 20%.
И это ещё не всё. Помимо этого, телефон пришел не исправный, проработав день - экран заблокировался. И началась переписка с продавцом, где я запрашиваю у них о не соответствии характеристик и указываю о поломке телефона.
Отвечают с поддёвкой - «как уже не работает»?
Был игнор на диалог с их стороны. В итоге отнеслись «лояльно», якобы телефон на гарантии можно отправить на ремонт обратно.
В процессе пересылки телефона вёл с ними переписку, здесь игнора было больше ,чем достаточно. Во-первых, не оповестили о получении телефона, а в дальнейшем об его отправке. При переписке делал запрос о замене телефона на другую модель, кстати по цене на много дешевле ,чем тел wg2000 , указывая на не соответствии характеристик wg2000----- полнейший ИГНОР.
Самое уже раздражающее было, когда получил от них телефон, якобы после ремонта. Телефон был прислан на мой адрес в таком же неисправном состоянии, в котором я им и отправлял, без изменений. ВОТ ЭТО ЕСТЬ ИХ ГАРАНТИЯ. На сегодняшний день – диалога никакого с их стороны. Прошло два месяца, этого достаточно, чтобы решить этот вопрос , хотя бы ответить на запросы . А начиналось всё так прекрасно, чётко и вовремя, реагируя для отправки заказчику реквизитов для получения денег за товар.
  • 0

Aleksgol
Новичок

Сообщение Ответ:#640 » papauas123 » 12 мар 2012, 11:57

papauas123 писал(а):
nitka2 писал(а):papauas123

Ура начал трекаться через 19 дней только...пишет что отправленно в страну назначения

Дошёл...трек номер дали 2 февраля.. на почте его забрал 10 марта...дольше месяца идёт почтой гонконга...заказывайте EMS почтой не поскупитесь хрена там на 300р больше...зато за две недели у вас будет...по товару нареканий нет всё как пологалось прислали в комплекте...
  • 0

papauas123
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение online продавцов\магазинов