mobilephone-chinaru.ru\ tablet-dv.ru - отзывы о работе

Обсуждение\Проверенные\Чёрный список

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Доверяете ли Вы этому магазину?

Да
33
67%
Нет
16
33%

Всего голосов : 49

mobilephone-chinaru.ru\ tablet-dv.ru - отзывы о работе

Сообщение Ответ:#1 » Dweller » 20 дек 2011, 11:06

Есть такой рускоязычный магазин: mobilephone-chinaru.ru
http://mobilephone-chinaru.ru
Сам там покупал пару телефонов и друзья еще тройку в нем брали.
Работают оперативно, по почте можно уточнить любые вопросы по товару.
Выбор не очень велик и цены не самые низкие, но зато "наличие" означает наличие в России и соответственно доставка за 5-7 дней, а не 2-3 недели из Китая, товар проверяется продавцом перед отправкой, по просьбе - дополнительно тестируется. При предоплате бесплатная доставка.

ЗЫ: Магазин сменил название на более простое и удобное:
tablet-dv.ru
http://tablet-dv.ru
Последний раз редактировалось Dweller 30 авг 2014, 23:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Xiaomi Mi-Two 32G. MIUI JLB54.0 (офиц. англ./кит.) + МореЛокал2.
JiaYu G3 - черный и серебристый - семипальцевые тачи у обоих (10.10.2012 и 29.11.2012)
  • 0

Dweller
Специалист

Re: mobilephone-chinaru.ru

Сообщение Ответ:#2 » ildar117 » 28 дек 2011, 15:08

Полностью потдтверждаю!наткнулся на этот магазин год назад случайно,честно сказать лучше нет лично для меня,продавец наш, сайт на русском,находится на границе с китаем город Белогорск,никаких твоя моя не понимать,цены как в китае можете сравнить,цену там с учетом доставки,и здесь если и есть разница она минимальная.Очень удобная оплата,есть наложенный платеж для новичков кто боится но он дороже,а все остальное через сбербанк,с коммисией, или без нее на карту сбербанка,допустим стоит апапрат 5000 кидаете на карту 5000 и усе забираете посылку по приходу.Посылки идут быстро реально самой обычной почтой так как отправляются с территории россии в среднем до 10 дней.Недавно заказал А007 доехал до Казани за 6 дней,и это в предновогодней толчее.....я думал и не приедет до нового года,сейчас жду когда доберется до районной почты и пойду забирать.Продавец все проверяет перед отправкой.И отвечает на любые вопросы четко и подробно.Но разница времени с Казанью допустим 6 часов,у него вперед.Смотрю добавился статус онлайн или не онлайн продавец,так еще удобней.Ассортимент да, не такой огромный как в китайских,ну и не нужно это честно сказать! все основное,популярное,и нужное есть!Рекомендую!
  • 3

ildar117
Специалист

Сообщение Ответ:#3 » Oleg177 » 05 янв 2012, 18:23

Dweller писал(а):Есть такой рускоязычный магазин: mobilephone-chinaru.ru[
http://mobilephone-chinaru.ru/catalog/КОММУНИКАТОРЫ-С-ANDROID-1
Сам там покупал пару телефонов и друзья еще тройку в нем брали.
Работают оперативно, по почте можно уточнить любые вопросы по товару.
Выбор не очень велик и цены не самые низкие, но зато "наличие" означает наличие в России и соответственно доставка за 5-7 дней, а не 2-3 недели из Китая, товар проверяется продавцом перед отправкой, по просьбе - дополнительно тестируется. При предоплате бесплатная доставка.

Хорошо, что есть у нас ещё люди, которые бескорыстно готовы помочь. Ильдар помог мне выбрать аппарат, а выбирали, я вам скажу, с мая по октябрь-ноябрь, с 6516 дождались 6573, и из 6573 выбрали уже А007. причем Ильдару нравился один аппарат, мне - другой, потом начали копаться и всё критиковать, по итогу оба выбрали А007. Кстати, Ильдар там купил уже не пару, и не десять пар даже, mobilephone-chinaru.ru уже могли бы и о какой-то благодарности подумать :a_g_a: , друзьям, знакомым, незнакомым (мне, например) советует ваш магазин, считайте, сам уже больше 45 штук у вас заказал и по его рекомендациям +2 (я два телефона заказал) как минимум.

Работает магазин по отзывам действительно быстро, я сегодня оплатил заказ - посмотрим, когда получу. Как получу - отпишусь. Да, но связь практически всегда есть, телефоны, чат на сайте, почта. правда мне пришлось подождать и реквизитов, и ещё кое-каких ответов на мои вопросы, но спишем на 3 января и разницу во времени, отдыхали люди.

Выбор - как выбор, представлены те аппараты, которые заслуживают внимания, мусор отсеяли. Перевод описания товара полный и на хорошем русском, встречаются иногда ляпы, но оч.редко (видел 1 раз, сейчас даже не найду). Так что выбрать можно и есть из чего выбрать.

Цены не самые низкие??? одному товарищу я уже обосновывал насчёт цен и скидок, приведите пример где и насколько дешевле, потом разберёмся, где там могут быть скрытые платежи (конвертация, если в валюте, за перевод, за отправку-доставку - где-то могут ещё попросить денежку). Где-то могут быть скидки, причем не вам лично, а по акциям - на хороший товар пользующийся спросом скидок не сделают, поверьте мне как профессиональному маркетологу и продавцу. Да ещё и проверят и протестируют перед отправкой и отправят если 100% проплатить - бесплатно. Так что насчёт цен - спорный вопрос, скажите, где дешевле, изучим, сравним, выясним.

Что немаловажно, владельцы на самом деле в России, никаких трудностей в общении, товар так же высылается из России в Россию, т.е. ни таможни, ни 30 дней ожидания. Сколько раз узнавал, если товар представлен на сайте и "Товар есть в наличии" - значит он на самом деле в наличии.

В общем, выбирали долго, я сначала ещё и магазин выбирал, потом и китайфон - спасибо Ильдару, помог! Жду теперь телефоны, время засекли.

З.Ы. кстати, Star X18i Ильдар себе так и не взял, а в ветке по А007 пишут, что Star X18i уже на родину отправляют... слухи, но всё же, про А007 слухи только то, что аппарат идеальный :) А mobilephone-chinaru.ru - хоть какая-то гарантия, что товар будет хорошего качества и доставлен не за месяц, да и цены не кусаются.
  • 1

Oleg177
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4 » Сергей.Орск » 20 янв 2012, 17:31

Этот сайт чистое разводилово!Телефон пришол,да,с этим без проблем но проблемы начались после того как положил деньги на счёт,этот китаёза начал самостоятельно рассылать международные СМС без моего ведома и согласия....о как.Хорош ещё .что номер такой,что блокирует операции при нулевом балансе, а то вогнали бы в хрен знает какой минус.Так что думайте прежде чем с этим сайтом иметь дела.Ещё раз говорю сайт -разводилово!
  • 1

Сергей.Орск
Новичок

Сообщение Ответ:#5 » serega-saratov » 21 янв 2012, 18:42

посмотрев у них цены на телефоны я пожалел что заказал в поднебесной уже 17дней как покинула кин-конг.далее пакет мпо на почте для работников кажется им необычайно лакомым а здесь просто пасылка.сыну здесь буду покупать телефон .
Star A3000, Zoho A738, Dapeng A8500, S820 прошивка от lxa.Zopo100.THL W3+
  • 1

serega-saratov
Пользователь

Сообщение Ответ:#6 » Сергей.Орск » 21 янв 2012, 22:39

mobilephone-chinaru писал(а):Сергей, по поводу вашей проблемы. Надо откл или удалить китайские приложения, которое отправляет сообщения. На форуме эта проблема обсуждалсь.
:

Отвечаю по порядку:СМСки телефон рассылает самостоятельно,не оставляя следов отправки и соответственно неизвестно,какое именно приложение ворует деньги.Ещё раз пишу,папка "исходящие" пуста.Я сам,не запускал никаких приложений,опробывал радио,телевизор,и как таковой телефон в режиме одной симки.СМСсок не отправлял.Интернет не запускал.Это первое.
Второе:на этом форуме искал темы похожие на мою ,но не встретил.Не знаю ,может плохо искал?И если тут было обсуждение таких китайских касяков,то почему бы вам не оставить ссылку вместо ,того что бы обвинять меня в излишней скорополительности с выводами?????.Я ещё раз повторюсь(если вы не обратили внимание),что к доставке,срокам доставки и оплате у меня притензий нет.У меня притензия,что телефон проданный вашим магазином ,ворует деньги.
Ферштейн?
  • 1

Сергей.Орск
Новичок

Сообщение Ответ:#7 » sanchous05 » 22 янв 2012, 18:29

Сергей.Орск
Что Вам мешает набрать в поиске по форуму "телефон сам отправляет СМС"
Эта проблема не только у Вас search.php?keywords=%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD+%D1%81%D0%B0%D0%BC+%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D1%82+%D0%A1%D0%9C%D0%A1&terms=all&author=&sc=1&sf=all&sk=t&sd=d&sr=posts&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA , и продавец здесь не причем.Это хитрые узкоглазые "братья" шалят

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:
viewtopic.php?f=4&t=5869&hilit=%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%81%D0%BC%D1%81&start=1360
И насчет вирусов
Краткий список «мобильных» вирусов:
• Cabir – передается по Bluetooth. Рассылает свои копии на все доступные Bluetooth-соединения, из-за чего «смарт» может «тормозить».
• Cardtrap – троян. Устанавливает на карту памяти телефона различные троянские программы для Win32-систем.
• Comwar – червь. Распространяется в виде MMS, стал самым распространенным вредоносным кодом в MMS-трафике.
• Flexispy – первый полнофункциональный шпион, который его создатели продавали на своем сайте за 50$: устанавливает тотальный контроль над смартфоном и отсылает злоумышленнику информацию о совершенных звонках и отправленных SMS.
• Cxover – первый кроссплатформенный вирус. При своем запуске проверяет, что это за операционная система. Запущенный на ПК ищет доступные через ActiveSync мобильные устройства. Затем вирус копирует себя через ActiveSync на найденное устройство. Попав в телефон (или КПК), вирус затем пытается проделать обратную процедуру – скопировать себя на ПК. Кроме этого, он может удалять пользовательские файлы на мобильном устройстве.
• Mobler.a – кроссплатформенный червь, способный функционировать на операционных системах Symbian и Windows. Копирует себя с телефона на ПК и обратно.
• WinCE4.Duts. Поражает карманные компьютеры на базе Windows CE. Особой опасности не представляет. Считается, что его создание было просто доказательством возможности существования вирусов для PDA.
• Trojan-SMS.J2ME.RedBrowser – троян, может заражать практически все существующие модели мобильных телефонов (включая обычные мобильники!).
• Wesber – троян. Может при помощи SMS красть деньги с мобильного счета абонента. Является вторым трояном, способным функционировать не только на смартфонах, но и практически на любых современных мобильных телефонах благодаря тому, что он написан для платформы Java (J2ME).
• Worm.SymbOS.StealWar – шпион Pbstealer и червь Comwar. Автор StealWar объединил их в одном модуле, и получился червь, имеющий черты обоих своих «родителей» (ворующий данные адресной книги и рассылающий себя через MMS).
• Metal Gear Solid – маскируется под установочный файл игры, после активации ищет и отключает антивирусные программы, после чего становится проблематичным вылечить телефон.
• Commwarrior – MMS-червь. Распространяется через MMS и Bluetooth. Рассылает MMS-сообщения без ведома владельца. Быстро «сажает» аккумулятор.
• Skulls. Заменяет все стандартные иконки в меню на стилизованное изображение черепа с костями. Открыть приложения посредством иконок становится невозможным. Распространяется в виде Extreme theme.sis.
• icons v.1.00. Меняет родные иконки на «битые».
• Ozicom. После установки меняются иконки, все надписи под ними на иврите.
• Doomboot-A – маскируется под игру DOOM 2.
• Lasco – внедряет свой код во все sis-файлы, установленные на «смарте». Его создатели взяли за основу Cabir и добавили к нему функцию заражения файлов. Пока считается коллекционным вирусом (т.е. широко не распространен и не причиняет особого вреда).

viewtopic.php?f=4&t=5869&hilit=%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%81%D0%BC%D1%81&start=1500
Chang Jiang A007,Android 2.3.4 , номер сборки 11HX3.098.111118.AD_2_3_4_
1126mpP1.WVG AC_EN.COM_V01_3G ,версия ПО модуля связи MAUI.11AMD.W11.19.SP.V1,2011/06/23 00:50
  • 1

sanchous05
Интересующийся

Сообщение Ответ:#8 » Сергей.Орск » 22 янв 2012, 20:56

sanchous05 писал(а):Что Вам мешает набрать в поиске по форуму "телефон сам отправляет СМС"

Да ,в принципе,
ни чего не мешает,да только толку от такого поиска НОЛЬ,поскольку решения нет.Написано много чего,а решения нет((((
sanchous05 писал(а): и продавец здесь не причем.Это хитрые узкоглазые "братья" шалят

Вот я и предостерегаю потенциальных покупателей этого магазина,что там продают ворующие деньги мобильники.В чём я не прав?
  • 0

Сергей.Орск
Новичок

Сообщение Ответ:#9 » sanchous05 » 23 янв 2012, 20:37

а продавец то причем? В этом Вы и не правы.Вы ,покупая тело, например, в салоне связи Евросеть,Связной и прочих, уверены, что в продаваемом Вам телефоне не стоит ПО, которое помимо Вашего на то желания не отправляет СМС производителю тела? Или опсосу? Такая же ситуация и тут.Откуда продавцу знать , что там узкоглазики напихали в тело??? Я не прав? :mi_ga_et: :ps_ih:
Chang Jiang A007,Android 2.3.4 , номер сборки 11HX3.098.111118.AD_2_3_4_
1126mpP1.WVG AC_EN.COM_V01_3G ,версия ПО модуля связи MAUI.11AMD.W11.19.SP.V1,2011/06/23 00:50
  • 1

sanchous05
Интересующийся

Сообщение Ответ:#10 » Nikolay4 » 23 янв 2012, 21:58

sanchous05 писал(а):Я не прав?

Нет,не прав. Ответственность несет все же продавец
  • 1

Nikolay4
Специалист

Сообщение Ответ:#11 » Сергей.Орск » 23 янв 2012, 23:35

sanchous05 писал(а):sanchous05

Покупая в салоне я защищён Законом о правах потребителей.Годовой гарантией.Заменой неисправного тела.Тут я в подвешенном состоянии,мало этого, сегодня это чудо китайских самоделкиных выкинуло новый фортель.Отправил запрос,что бы узнать баланс,т.е. #102#,Жду ответ,и только открылась окошко,как тело тут же вырубилось.Всё.Нажимаю опять включение тела,включается и.....вырубается,операцию повторяю и .....результат тот же.Короче пляски с бубном.А продавец,да,не виноват.....Хотя в гараниях сайта написано,что тело проверяют специалисты!!!(О как),мало этого ,тело тестируют(!!!),и (цитато!)" возможность брака практически исключена!"
Сегодня продавец предложил поменять телефон на другой(?),буду отправлять несостоявшийся подарок жене обратно.Как всё пройдёт и чем всё кончится ,конечно же буду информировать.
  • 1

Сергей.Орск
Новичок

Сообщение Ответ:#12 » penium166 » 25 янв 2012, 02:08

и поддержка у них не очень отзывчивая... если не ответят закажу в другом магазине...

все нормально... отозвались... сегодня попробую деньги кинуть.
Последний раз редактировалось penium166 25 янв 2012, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
A007 - Через недельку будет на руках
  • 1

penium166
Новичок

Сообщение Ответ:#13 » xmavr » 25 янв 2012, 11:04

А что вам мешает поставить другую прошивку на телефон?
HD7 pro [mtk6573 | 2.3.4] || Xiaomi M1 plus [msm8660 | 4.0.4] || Huawei Shine [mtk6577 | 4.0.4]

Изображение
  • 1

xmavr
Пользователь

Сообщение Ответ:#14 » penium166 » 25 янв 2012, 16:39

заказал у него телефон а007. Посмотрим что придет. Платил предоплатой через сбербанк.
A007 - Через недельку будет на руках
  • 1

penium166
Новичок

Сообщение Ответ:#15 » Cepexa » 25 янв 2012, 18:19

Сергей.Орск писал(а):Этот сайт чистое разводилово!Телефон пришол,да,с этим без проблем но проблемы начались после того как положил деньги на счёт,этот китаёза начал самостоятельно рассылать международные СМС без моего ведома и согласия....о как.Хорош ещё .что номер такой,что блокирует операции при нулевом балансе, а то вогнали бы в хрен знает какой минус.Так что думайте прежде чем с этим сайтом иметь дела.Ещё раз говорю сайт -разводилово!

сайт тут не причем, они к разводилову не имеют отношения. То что китайцы там придумали, это не их вина. Их можно пожурить разве за то что тела не проверяют, но уже никак не в разводе людей на деньги. не надо путать теплое с кислым.
А так надежность магазина в первую очередь определяется их поведением в проблемных ситуациях.
Софтовая же проблема решается вообще удалением ненужного вирусного софта и это вообще проблема для неумелых и неопытных пользователей. Попросите какого-нить более сообразительного приятеля или соседа разобраться в этой проблеме, ну а так всем по-моему должно быть ясно что тел желательно избавить от хлама как только пришел. Кстати название мобилы нигде не указано, поэтому я считаю что это мессага ни о чем.
MIUI 4.3.28 для Jiayu G2F
мод Coolpad 7728 от 22 февраля ---> Андроид 4.0.3
MIUI для JIAKE P6/Haipai P6s от 19 февраля Lewa OS от 15 февраля Color OS от 10 февраля
Фермер купонов алиэкспресса.
 Благодарности
  • 1

Cepexa

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#16 » BOOOG » 26 янв 2012, 19:33

Хороший магазин, продавец отвечает на все вопросы. Заказывал hero h7300,пришел через 9 дней, телефоном доволен.
RequeLine_Fin на базе Lewa OS
MAUI.11AMD.W11.37.SP.V6.Р2, 2012/03/16
  • 1

BOOOG
Новичок

Сообщение Ответ:#17 » vektor2009 » 28 янв 2012, 15:23

BOOOG, я вот тоже хочу заказать hero h7300 у них, но смущает отсутствие логотипа HTC на крышке и старая прошивка (на фото).
Еще рассматриваю вариант А007.
Как впечатления от аппарата? Это тот же, что и в теме http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=35&t=15019&sid=ed360e1954278e0aa9816bf91f5d39bf ?
Все работает? Что в комплекте? Ответьте, пожалуйста, если не сложно.
  • 1

vektor2009
Новичок

Сообщение Ответ:#18 » BOOOG » 28 янв 2012, 21:05

vektor2009
В целом хороший аппарат, все функции работают, с маркета игры/программы скачивает. На комп поставил прогу Wondershare MobileGo телефон видит.
ДА надписи не было, у продавца спроси может и поможет как нить... Прошивка стояла 111202, потом пере прошил на более свежую.
Думал камера будет хуже,но очень даже достойно снимает! По ссылке обсуждаю и H7300 и HD7
В коробке лежало два аккумулятор,зарядное уст-во,кабель,одна на теле + доп. пленка,наушники.(инструкции,книжек не было)
А007 не знаю, не пробовал....
RequeLine_Fin на базе Lewa OS
MAUI.11AMD.W11.37.SP.V6.Р2, 2012/03/16
  • 1

BOOOG
Новичок

Сообщение Ответ:#19 » ProtonKid » 29 янв 2012, 21:27

2 дня не могу никак связаться с этим продавцом, 3 раза писал им на мыло, 2 раза звонил на телефоны, которые на сайте, ответа нигде нет, может у них есть скайп или ICQ ?
  • 1

ProtonKid
Интересующийся

Сообщение Ответ:#20 » Сергей.Орск » 31 янв 2012, 01:49

Cepexa писал(а):А так надежность магазина в первую очередь определяется их поведением в проблемных ситуациях.

Совершенно согласен с таким заявлением.И тем не менее предпродажная подготовка должна быть:программы-шпионы удалены,функции проверены,приложения опробованы.Покупатель ждёт исправно работающий девайс,а не набор юнного хакера.И к чему мне бегать по городу ,искать спецов что бы удалить приложения-паразиты?Сам я в этом не разбираюсь(да и должен ли?)я спец в совершенно другом деле.А магазин,да,предложил мне замену аппарата на другой,пересылка за мой счёт.Отправил 26.01. Почтой России. Отследить можно по №46243146200381.Как всё пройдёт и какого качества прийдёт тело отпишу обязательно.
Cepexa писал(а):Кстати название мобилы нигде не указано, поэтому я считаю что это мессага ни о чем.

Телефон был такой h ttp://mobilephone-chinaru.ru/goods/Ciphone-A4-1?from=YTJi
  • 1

Сергей.Орск
Новичок

След.

Вернуться в Обсуждение online продавцов\магазинов