mobilephone-chinaru.ru\ tablet-dv.ru - отзывы о работе

Обсуждение\Проверенные\Чёрный список

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Доверяете ли Вы этому магазину?

Да
33
67%
Нет
16
33%

Всего голосов : 49

Re: mobilephone-chinaru.ru

Сообщение Ответ:#41 » Dweller » 19 фев 2012, 12:04

Сергей.Орск писал(а):Базарные лотки не предпологают нормального обслуживания?

Вот это понятие несколько расплывчатое, особенно в Вашей интерпретации.
Надо думаю понимать, что нормальное обслуживание несколько разное на разных уровнях торговли, но не ниже минимальных требований, изложенных в ЗоЗПП.
Сергей.Орск писал(а):И чем "мои запросы" вас так насторожили?

Никто меня не настораживал. Просто ужасно не понятно, что Вы хотели получить, заказав Китайский телефон? КитаФоны изначально для тех кто не боится в них ковыряться (и железе, и софте), человек, покупающий КитаФон, должен изначально понимать, что к нему нужно приложить руки и голову, да еще и плюс рулетка (у Китайцев такая политика, чем содержать дорогостоящее ОТК легче произвести больше и дешевле, а по претензии просто поменять). И покупают их по двум причинам: 1). - экономия средств и 2). - возможность поковыряться и получить развитие собственное и телефона.
Ваш подход: мне должны.... и удивляет, выглядит как при покупке конструктора ЛЕГО-машинки: открывается коробка, высыпаются детальки и сразу претензия - она не едет.... (продавцы должны были ее собрать и проверить как ездит) ну так этож другую игрушку надо было покупать.
Притензии к магазину, по моему мнению, не обоснованные (так же как и к производителю, ну не тот это производитель, который каждое свое детище вылизывает годами почти до идеала), тем более, что магазин Вам еще не отказал в замене или ремонте телефона. Для этого и есть гарантия, что иногда появляются проблемы и их нормальные магазины решают, а не добросовестные рассказывают про трудности и невозможности. Кстати, процент возврата менее 50% - это заслуга продавца, который проверяет товар и отбраковку возвращает производителю, щадя наши нервы и время (и чем ниже этот процент - тем лучше работает магазин, но без спец. оборудования и они не всесильны).
Ваши претензии были бы понятны, если бы разговор шел о покупке брендового смартфона (да еще и не о абыкаком бренде речь) при покупке через фирменную сеть, но и там, смею Вас заверить, не все так хорошо, хотя контроль качества у них многоступенчатый и очень дорогой.
Лично я перешел на КитаФоны с Моторолы (были у всей семьи и не бюджетные говорилки - до сих пор прекрасно работают), но Моторола ушла с Российского рынка, а надежного бренда я так и не нашел. Вот и заинтересовали Китайцы (и не так уж они и плохи, покрайней мере на фоне Лыж и Гнусмасов).
Xiaomi Mi-Two 32G. MIUI JLB54.0 (офиц. англ./кит.) + МореЛокал2.
JiaYu G3 - черный и серебристый - семипальцевые тачи у обоих (10.10.2012 и 29.11.2012)
  • 1

Dweller
Специалист

Сообщение Ответ:#42 » ildar117 » 20 фев 2012, 15:03

Dweller о ты тоже юзал моторы......я вообще ничего кроме моторолы не признавал,и являюсь фаном моторолы,печально что ушли с рынка.....лучше б лыжа свалил или нокиа или еще чего нибудь,и перед уходом подкинули моторолу xt 5 квенч, за ней бежал в салон мтс , так как была последняя на всю Казань, как можно имея такие аппараты уходить с рынка....И я тоже перешел на китай,первый был куплен у цыган,сейчас А007 чанг-янг доволен им как 100 китайцев ,камеры мощные мне не надо,и зачем мне брать тот же гнусмас за 15 000 когда этот выдает на гора все что нужно и имеет фишки свои?китай продвигается бешенными темпами просто.Как появятся мтк 6575 когда там через год или 2,сразу беру.
  • 0

ildar117
Специалист

Сообщение Ответ:#43 » Dweller » 21 фев 2012, 07:49

ildar117 писал(а):Как появятся мтк 6575 когда там через год или 2,сразу беру.

Так Леново а750 на 6575 должна этой весной выйти, а к концу года уже и 6577 вроде.
viewtopic.php?f=35&t=17767&p=491968&hilit=lenovo+a750#p491968

А Моторы были действительно круты (именно моторы, а не всякие там ОДМ-продукты, которых у них тоже хватало). Лучшего радиомодуля в принципе не существовало (и Сименс нормально держался из-за тесного сотрудничества с немецким подразделением моторолы, но у них только в топовых моделях нормальные передатчики ставили).
Эх, блин.... зря они нас покинули.
Сори за оффтоп. (навеяло)
JiaYu G3 - черный и серебристый - семипальцевые тачи у обоих (10.10.2012 и 29.11.2012)
  • 1

Dweller
Специалист

Сообщение Ответ:#44 » Сергей.Орск » 23 фев 2012, 22:33

Dweller писал(а):тем более, что магазин Вам еще не отказал в замене
Ага,не отказал...телефон я отправил на замену 26 января,сегодня слава богу ,24 февраля от продовца ни ответа,ни привета...как-то так...DwellerЯ вообще не фанат мобильных тел,телефон брался для жены ,которой нужен был 2х симочный и именно с телевизором...,а в салонах с ТВ я тел не встречал.
  • 1

Сергей.Орск
Новичок

Сообщение Ответ:#45 » Dweller » 24 фев 2012, 07:48

Сергей.Орск писал(а):26 января,сегодня слава богу ,24 февраля от продовца ни ответа,ни привета...как-то так...

А продавцу вопрос по этому поводу задавали? Что Алексей ответил? Скорее всего телефон в Китай поехал, а это надолго.
Сергей.Орск писал(а):которой нужен был 2х симочный и именно с телевизором...,а в салонах с ТВ я тел не встречал.

Есть интернет магазины в которых телефоны на 2-3 тыс.руб. дороже, может они предоставляют лучший сервис? :du_ma_et:
А если серьезно, то с браком Вам не повезло и это прискорбно - примите мои соболезнования.
  • 1

Dweller
Специалист

Сообщение Ответ:#46 » Сергей.Орск » 29 фев 2012, 02:36

Blaser_R8 писал(а):Я Вам писал на почту.
Письма небыло :ne_vi_del: Проверте свои исходящие,может не мне отослали????

Добавлено спустя 22 часа 50 минут 34 секунды:
Сегодня получил посылку,пришёл такой телефон http://mobilephone-chinaru.ru/goods/iPh ... =ZDVk.Пока изучаю,но вроде (тьфу 3 раза) косяков нет.Алексею спасибо,за добросовестную работу.Для потенциальных покупателей:лучше оплачивать товар предоплатой,дешевле.У меня наложным платежом вышло дороговато.
Похоже моя история закончилась хеппиэндом.
  • 1

Сергей.Орск
Новичок

Сообщение Ответ:#47 » Dweller » 01 мар 2012, 12:33

Сергей.Орск писал(а):Сегодня получил посылку,

Поздравляю.
Сергей.Орск писал(а):Алексею спасибо,за добросовестную работу.

Сергей.Орск писал(а):Похоже моя история закончилась хеппиэндом.

Ну вот видите как все беспроблемно решается, а Вы с претензиями к магазину, сразу обвинять..... (ай как нэхарашо) :hi_hi_hi:
  • 1

Dweller
Специалист

Сообщение Ответ:#48 » Oleg46 » 04 мар 2012, 11:46

Сергей.Орск писал(а):
mobilephone-chinaru писал(а):Сергей, по поводу вашей проблемы. Надо откл или удалить китайские приложения, которое отправляет сообщения. На форуме эта проблема обсуждалсь.
:

Отвечаю по порядку:СМСки телефон рассылает самостоятельно,не оставляя следов отправки и соответственно неизвестно,какое именно приложение ворует деньги.Ещё раз пишу,папка "исходящие" пуста.Я сам,не запускал никаких приложений,опробывал радио,телевизор,и как таковой телефон в режиме одной симки.СМСсок не отправлял.Интернет не запускал.Это первое.
Второе:на этом форуме искал темы похожие на мою ,но не встретил.Не знаю ,может плохо искал?И если тут было обсуждение таких китайских касяков,то почему бы вам не оставить ссылку вместо ,того что бы обвинять меня в излишней скорополительности с выводами?????.Я ещё раз повторюсь(если вы не обратили внимание),что к доставке,срокам доставки и оплате у меня притензий нет.У меня притензия,что телефон проданный вашим магазином ,ворует деньги.
Ферштейн?

Скорее всего на телефоне стоит неудаленное приложение безопасности, и он отправляет бывшему владельцу параметры новой СИМ.. Проще всего будет сделать сброс на заводские параметры..
star A2000-треснул экран, А919-поменял(тупой GPS, нет датчиков)
А007: 2.3.4,_2.6.35.7_MAIL.11AWD.W11.19SP.V1.2011/06/23 было, [color=#FF0000]стало: Android: 2.3.5 юзает доча.
X18i_2_3_6_08.03.2012.signed.zip при попытке разбора поврежден шлейф экрана.
Зопа 100 - 2.3.6 вторая от savyol (Zopo ZP100 (MT6575) - Прошивки и патчи/Спецветка.)
  • 1

Oleg46
Пользователь

Сообщение Ответ:#49 » ildar117 » 11 мар 2012, 12:29

Dweller писал(а):
ildar117 писал(а):Как появятся мтк 6575 когда там через год или 2,сразу беру.

Так Леново а750 на 6575 должна этой весной выйти, а к концу года уже и 6577 вроде.
viewtopic.php?f=35&t=17767&p=491968&hilit=lenovo+a750#p491968

А Моторы были действительно круты (именно моторы, а не всякие там ОДМ-продукты, которых у них тоже хватало). Лучшего радиомодуля в принципе не существовало (и Сименс нормально держался из-за тесного сотрудничества с немецким подразделением моторолы, но у них только в топовых моделях нормальные передатчики ставили).
Эх, блин.... зря они нас покинули.
Сори за оффтоп. (навеяло)
Dweller!приветствую!спасибо за ссылку!мтк 6575 мтк 6577 вообще блин,вот китайцы молодцы!епт развиваются как!Да когда появятся в продаже ,а покупаю я только в этом магазине,сразу беру.И походу я становлюсь фанатом чанг-янга,кстати заинтересовала меня новая модель чанг-янга с разрешением 540 на 960 http://mobilephone-chinaru.ru/goods/And ... ?from=ZDVk в ветке говорят что и вариация с мтк 6575 будет,а мож не будет.Но я решил брать именно этот аппарат с мтк 6573 или если потом с мтк 6575,так как мой А007 просят продать причем настойчиво,конечно а007 отличный агрегат!но раз просят продам и закажу этот.Думаю и в этот раз чанг-янг не подведет.Насчет моторов да зря покинули!действительно!даже в обычный магазин заходить не хочется.продают всякую.....за хорошие деньги.А качество связи у моторов да было ммм!Да и кстати xt5 был одм продуктом,но выполнен по дизайну руками моторолы,да и сименс мог остатся тоже впринципе,все не унылое г....как сейчас,нокиа да кореяки.
  • 0

ildar117
Специалист

Сообщение Ответ:#50 » Dweller » 13 мар 2012, 10:21

ildar117 писал(а):И походу я становлюсь фанатом чанг-янга

Ну да, особенно учитывая, что есть такой производитель, а не только торговая марка. Star - опошлилась последнее время (все чаще провальные/бракованные модели попадаются), да и это торговая марка, а производителей у них несколько. Тем более, что один из лучших (чанг-янг - был ОЕМ производителем для Стара) ушел в свой бизнес - вывел свою марку на рынок.
  • 1

Dweller
Специалист

Сообщение Ответ:#51 » kopec » 16 мар 2012, 16:41

На кой этому сайту при регистрации требуется номер телефона?
THL W3 DualCore: Thl.W3.120806.6577.COM.RUS_v0.3_ink08
  • 0

kopec
Интересующийся

Сообщение Ответ:#52 » punzik » 17 мар 2012, 00:16

Заказывал себе из Китая Chang Jiang A007, знакомому очень понравился аппарат и он попросил такой же. Поскольку был китайский новый год решили заказать на mobilephone-chinaru.ru. Аппарат пришел в какой то странной коробке с надписью Iphone, и со странным комплектом.
Собственно по комплектации и возникли вопросы ибо один аккумулятор был родной 33 грамма, а второй якобы Nokia BP-4L 22 грамма, зарядное устройство с надписью HTC умерло на третий день после покупки. К телефону претензий не было.
Позвонили пообщались с представителем магазина на тему второго аккумулятора и зарядки, у нас спросили номер заказа и обещали выслать дополнительно зарядку и аккумулятор, вроде все цивильно, но прошло уже два месяца -абсолютная тишина.

Господа продавцы, ну поимейте совесть, Бог с ней зарядкой, но аккумуляторы левые вкладывать в комплект это уж простите совсем не солидно.
Советовать магазин к приобретению товара в нем не буду.
Elephone P7 mini
----------------------------------------------------------------------------
В Китае на уроках труда дети собирают айфоны.
  • 1

punzik
Специалист

Сообщение Ответ:#53 » BlitzSturm » 19 мар 2012, 07:47

Давно заказывал Tops I9100, пришёл быстро, работник магазина позвонил мне через 1 час после заказа. Магазином доволен.
  • 1

BlitzSturm
Интересующийся

Сообщение Ответ:#54 » lissa » 19 мар 2012, 09:50

обрадовалась, что нашла русскоязычного продавца с хорошей репутацией. Отписывается на сайте вроде нормально на комменты, цены нормальные. Условия доставки тоже..НО.
Сделала заказ - и тишина...Продавец(админ) вообще в курсе, что у него на сайте заявка на товар? Или обязательно звонить? (других-то контактов нет)
А отправляет товар он тоже неспешно? или это только мне не повезло? :-(
  • 1

lissa
Новичок

Сообщение Ответ:#55 » CosWorth » 19 мар 2012, 16:10

lissa
Мне позвонили на следующий день после создания заказа.
Дата заказа 17.03.2012 23:00
Дата звонка от продавца: 18:03.2012 15:00
Сегодня оплатил заказ. Алексей обещал отправить в ближайшие два дня. Заказал Star X18i. Уж очень мне дизайн Сони Эрикссона нравится :)
  • 1

CosWorth
Новичок

Сообщение Ответ:#56 » lissa » 21 мар 2012, 16:09

CosWorth писал(а):lissaМне позвонили на следующий день после создания заказа. Дата заказа 17.03.2012 23:00Дата звонка от продавца: 18:03.2012 15:00Сегодня оплатил заказ. Алексей обещал отправить в ближайшие два дня. Заказал Star X18i. Уж очень мне дизайн Сони Эрикссона нравится :)

точно так и мне. через день перезвонили, через два отослали.
у вашего диз суперский, а характеристики - ..уже и не очень, много жалоб.
я заказала новый G22+ ;) - беленький, хотя он уступает по дизайну вашему
Пока этой модели выбор очень мал, шоп Алексея рулит.. и по многим показателям. Если магазин окажется нормальным- можно закупаться дальше и рекомендовать другим. Поживем- увидим :)
  • 1

lissa
Новичок

Сообщение Ответ:#57 » CosWorth » 21 мар 2012, 16:54

lissa
Мне пока многого не надо в плане "начинки" :)
Кстати, сегодня отправили телефончик. Правда по трек-номеру пока еще нет возможности отследить положение :)
  • 1

CosWorth
Новичок

Сообщение Ответ:#58 » kulikov_am » 28 мар 2012, 16:56

Я заказал X18i 23.03. Часа через 4 перезвонили, уточнили заказ. Сегодня, т.е. 28.03 уведомили об отправке заказа. Теперь жду.
  • 1

kulikov_am
Новичок

Сообщение Ответ:#59 » Alex9972 » 29 мар 2012, 18:58

У меня история такая, заказал в этом магазине телефон A007, с доставкой проблем не возникло но вот сам телефон оказался с браком, сам выключался и уходил в перезагрузку. Списался с Алексеем на счет замены. получил от него согласие и выслал телефон обратно. Сегодня получил ответ, что телефон заменил и выслал новый. Теперь жду, надеюсь что этот экземпляр будет удачным.
Последний раз редактировалось Alex9972 19 апр 2012, 18:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Star A3 (разбит в хлам) + Chang Jiang A007, прошивка 11HX3.098.120303.AD2_3_5_by_savyol + Chang Jiang P5
  • 1

Alex9972
Интересующийся

Сообщение Ответ:#60 » KrechetAM » 29 мар 2012, 19:19

Ну судя по отзывам магазин приличный.

lissa писал(а):я заказала новый G22+ ;) - беленький

Щас там нет. :(

Или как то там его можно заказать?

В общем скорее всего выберу B63M

Щас заказ пытаюсь там оформить.
 история телеонов