Часы SPOVAN GL004 [шагомер, высотомер, пульсометр, GPS]

свет, сантехника, часы и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Часы SPOVAN GL004 [шагомер, высотомер, пульсометр, GPS]

Сообщение Ответ:#1 » lawyerhome » 30 май 2014, 10:27

SPOVAN GL004

Спортивный компьютер для жизни

SPOVAN, известный китайский Бренд.

допфото

Цена: $140-170 долларов/

Имеют встроенный GPS (более точно определяет пройденный маршрут, чем часы с обычным шагомером, отмеряющим расстояние "по шагам"). Комплектуются внешним датчиком пульса, который работает не на ANT+, а на Bluetooth 4.0 (подключается как к iOS, так и Android 4.3 или выше). Подключаются к компьютеру, можно "слить" данные трека. Смотрятся потрясающе. Можно менять изображение на инверсивное (с "чёрное на белом" на "белое на чёрном" и наоборот), на одном том же экземпляре. Литиевая батарея заряжается от USB.

Прошивки
 Видеообзоры
 Фотообзор
 Драйвера, ПО, Инструкции
 Результаты тестов, сравнение

Европейские конкуренты - Бренд - SUUNTO, специализирующемся на производстве спортивных часов уже много десятилетий. Две модели покорили меня своим дизайном и ТТХ. Это линейка SUUNTO Ambit, две модели:
Suunto Ambit2 R Black HR

Часы со встроенным GPS с оптимизированными функциями для бега и дополнительной функцией пульсометра, и
Suunto Ambit2 Black (HR)

Встроенный GPS-навигатор с возможностью регистрации частоты сердцебиения, информацией о погоде и поддержкой приложений Suunto Apps для всех видов спорта на открытом воздухе. ценники на эти модели от SUUNTO в районе $250 + $50 за доставку. Итого выходит дорого. Если сравнить с тем же творениями от EZON или SPOVAN ($100 и $175 соответственно с freeshipping).
 SUUNTO красота
Последний раз редактировалось lawyerhome 21 авг 2016, 17:58, всего редактировалось 25 раз(а).
  • 1

lawyerhome
Гуру

Многофункциональные часы [шагомер, барометр, пульсометр]

Сообщение Ответ:#2 » lawyerhome » 03 июн 2014, 08:20

Только что отписались с завода SPOVAN, и сообщили, что:
Dear Lawyerhome,

Sorry, currently, the chest belt is not suit for the Xiaomi hong.
we recommend to connect with the iphone 5. and IOS system.

If you like the GPS watch, you could buy it.^.^ Have a lot of functions.

Nicole
Sales Department
406-407,#B block, Baogang Center,Baoyuan Road,
Xi Xiang Street, Baoan district, Shenzhen, P.R.China
Phone(direct line): +86 (755) - 2306 9783-801
Mobile phone:+86 185 6623 1683
E-mail: nicole.zhan@spovan.com
Website: www.spovan.com

Как-то так. Т.е. чтобы использовать этот нагрудный датчик-пульсометр без часов, нужен iPhone ну или другой девайс на iOS. Хотя на всех беговых форумах говорили что Android 4.3 и выше уже полноценно поддерживает Bleutooth 4.0 технологию и коннектить можно не только к iOS устройствам, но и к Samsung-ам и некоторым другим смартфонам. Рискнуть, купить часы+нагрудный датчик и проверить экспериментально?
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#3 » KSAT » 03 июн 2014, 08:46

lawyerhome, че то ты сильно вольно переводишь ;;-)))
ZTC M90+ | Cesim v800 2_2 | Fly-ying f008 2.02 | Flying f007 2.03 | Chang Jiang w006 01.1 | Dingoo a320 1.2+Dingux | Fly-ying FG8 2.31 v2.16 | Star A1000 | a101 3.4 v04 | ZOPO zp100 | LY-F1(Broncho a710) ICS 4.03| tw810 0.3W | HERO 9300+ | Tooky 1981+ | Nokia Lumia 520 WP8.1 | MIZ Z2 4.2.1 | Fly IQ446 Magic | HTM H9503 3sim | Cube talk7x 1sim | elephone p7 mini | Doogee DG800 | THL T6 Pro MT6592 | VOYO A1 Mini | Laude Pulse S800
  • 0

KSAT

Модератор

Сообщение Ответ:#4 » lawyerhome » 03 июн 2014, 22:48

KSAT писал(а) on 03 июн 2014, 08:46:че то ты сильно вольно переводишь

По-моему перевожу точно, с учетом "китайского" менталитета. Если те говорят "рекомендуем", значит верняк... по другому работать не будет. У самого не валяется "лишними" 200 баксов. Купить нагрудный датчик, и экспериментально выяснить что он не пашет - не приятно будет. А заказывать часы + нагрудный датчик, и выяснить что он нормально заработает с моим Xiaomi Hongmi 1s, - западло будет. Что потом с часами делать? Спихнуть по спекулятивной цене?
К стати SPOVAN уже можно найти на Алиэкспрессе за $150 + купоны, итого меньше. Налетай, торопись, покупай живопись.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#5 » vitalios2008 » 09 июн 2014, 13:13

Всем Привет!
Луди помогите...
Хочу прикупить пульсомер,с Чсс и не могу правильно выбрать..
Что мне нужно:
Я бегаю 3 раза в неделю,+занимаюсь физическими нагрузками(Турники,гантели)Еще хотелось бы видеть пульс в любое время(Например на работе...)Если будут всякие умные настройки-типа таблиц занятий-приветствуеться...Очень нужно что-бы был какой-то сигнал если Я перенагружаюся при беге,или физ.нагрузках.
Бюджет скромный..
Интересуют два аппарата:
пульсомер New Balance LifeTRNr и Пульсомер KYTO HRM-2920-Что выбрать?Я настроен на New Balance LifeTRNr(фирм солидней.)и по цене они дороже...Видел обзор на Youtube,но там все на английском.
ПОМОГИТЕ!Очень нужен совет..
  • 0

vitalios2008
Интересующийся

Сообщение Ответ:#6 » lawyerhome » 11 июн 2014, 09:19

vitalios2008 писал(а) on 09 июн 2014, 13:13:пульсомер New Balance LifeTRNr и Пульсомер KYTO HRM-2920-Что выбрать?

Брать нужно пульсометр, датчик которого располагается на груди. Всякого рода пульсометры на запястье, ухо, и т.д. крайне капризные существа, которые в зимний период могут показывать всё что угодно, вплоть до ритма бит-бокса, но не твой пульс. Этот нагрудный датчик пульса должен передавать данные на смартфон. Это однозначно, т.к. всякого рода "часы" и другие "умные компьютеры" крайне неудобны, тупы, и не имеют гибкой настройки. А вот на iOS или Андроид - куча программ с сотнями разных кардио-меток.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#7 » lawyerhome » 23 июн 2014, 21:32

Получил сегодня я часы SPOVAN GL004. Обошлись в $145. Пришли с нагрудным датчиком пульса (пульсометр). Как показало вскрытые, этот пульсометр ОТЛИЧНО коннектится к Android смартфонам с предустановленным Android 4.3 и выше (в моем случае это Xiaomi Hongmi 1s), но совершенно не коннектится к смартфонам с Android 4.2, так как в Android 4.2 (в моем случае это Xiaomi Red Rice) не полная поддержка Bluetooth 4.0.
В общем этот нагрудный ремень с датчиком чудо, пол часа искал, в нем КНОПКА (как в фильме про электроников), оказалось что всё просто. Этот Bluetooth 4.0 очень умный, пока не наденешь на грудь этот пояс, он не включается. Как только наденешь его на пояс - он включается.
 ФОТООТЧЕТ

Инструкция по эксплуатации на английском языке
Пробежался. GPS работает очень хорошо, быстро коннектится к спутникам, пульсометру, по ходу движения показывает скорость, время, пройденную дистанцию.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#8 » anegrub » 26 июн 2014, 22:59

2 lawyerhome

Здравствуйте, хочу купить себе SPOVAN GL004. Расскажите о них поподробней.
Как вам материалы?
Точно ли определяет пульс в режиме реального времени?
Есть ли звуковые сигналы выхода из заданной зоны пульса и не запаздывают ли они по времени?
Пульс на циферблат приходит от смартфона или непосредственно от датчика?
Сколько времени работают до подзарядки?
Удобна ли подсветка?
Если была возможность определить водонепроницаемость, то что скажете?

Ну и любые другие комментарии. Заранее благодарю.
  • 0

anegrub
Новичок

Сообщение Ответ:#9 » lawyerhome » 27 июн 2014, 00:04

anegrub писал(а) on 26 июн 2014, 22:59:хочу купить себе SPOVAN GL004. Расскажите о них поподробней
На выходных буду снимать АнтиТестдрайв этих часов. Там будут все подробности выложенные в наглядной форме.
anegrub писал(а) on 26 июн 2014, 22:59:Как вам материалы?
Материалы очень качественные. Я приятно удивлен.
anegrub писал(а) on 26 июн 2014, 22:59:Точно ли определяет пульс в режиме реального времени?
Да, пульс определяет очень точно. Датчик заслуживает отдельной похвалы. Работает по технологии BLUETOOTH 4.0 SMART, и коннектится к часам очень быстро. В том числе этот датчик коннектится к iPhone с Bluetooth 4.0, а также к Андроид смартфонам с версиев Андроид 4.3 и выше.
anegrub писал(а) on 26 июн 2014, 22:59:Есть ли звуковые сигналы выхода из заданной зоны пульса и не запаздывают ли они по времени?
Нет. Так как этот датчик работает по технологии Bluetooth 4.0 SMART, на частоте 2,4Ггц то все данные передаются молниеносно. Порог красной зоны настраивается, и при превышении порога звуковой сигнал звучит.
anegrub писал(а) on 26 июн 2014, 22:59:Пульс на циферблат приходит от смартфона или непосредственно от датчика?
Если датчик пульса законнекчен к часам - пульс приходит на циферблат часов. Если датчик пульса подключить к смартфону - данные пульса приходят на смартфон. Предпочтение датчик пульса отдает часам. Т.е. если подключить датчик к часам - смартфон уже не сможет подключиться к датчику.
anegrub писал(а) on 26 июн 2014, 22:59:Сколько времени работают до подзарядки?
Очень долго. Я уже 3 дня их мучаю без подключения к компьютеру, и пока что все палки на батарее. Хотя и GPS и всё остальное включаю постоянно.
anegrub писал(а) on 26 июн 2014, 22:59:Удобна ли подсветка?
Подсветка LED, она крайне удобно. Настраивается на подсветку 5-10-15 секунд. Жаль нельзя подсветку постоянную включить.
anegrub писал(а) on 26 июн 2014, 22:59:Если была возможность определить водонепроницаемость, то что скажете?
Не проверял. Я с этими часами бегаю.

Из негатива:
1.) Иконки на рабочих столах (их 3) немного задраны вверх. Эти китайцы решили под иконками рабочих столов установить показатель номера рабочего стола. Это заняло 3 линии, и сами иконки поднялись вверх, как-то не равномерно.
2.) Компас показывает что угодно, только не север. Как откалибровать - не известно.
3.) Секундомер врет. Каждые 60 секунд он отстает на 22 секунды. Как китайцы умудрились так сделать - не понятно. Даже в часах за 2 доллара секундомер более-менее точен. А здесь я бегаю 10 минут, а по этим часам - 6 минут. Если смотреть дистанцию - я олимпийский чемпион.
4.) Есть замечания по реализации некоторых задумок и фишек.

Из позитива:
1.) Быстрый GPS.
2.) Синхронизация времени и часового пояса при подключении к GPS.
3.) Передача данных на компьютер.
4.) Качественно собраны. Кнопки, матералы, ремешок.
  • 1

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#10 » lawyerhome » 30 июн 2014, 14:21

ПромоВидео
  • 1

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#11 » anegrub » 02 июл 2014, 19:28

2 lawyerhome

Большое спасибо. Очень подробный классный разбор.
  • 0

anegrub
Новичок

Сообщение Ответ:#12 » lawyerhome » 02 июл 2014, 21:45

anegrub писал(а) on 02 июл 2014, 19:28:Очень подробный классный разбор
Готовлю АнтиТестдрайв этим часам. Будет весело.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#13 » lawyerhome » 06 июл 2014, 09:37

anegrub писал(а) on 02 июл 2014, 19:28:Очень подробный классный разбор
Вот АнтиТестдрайв на эти часы. По факту оказалось что выглядят они красиво, а...
В общем смотрим... :)
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#14 » meshkoff05 » 13 июл 2014, 13:12

SUUNTO это древняя финская компания, выпускает кроме прочего профессиональный измерительный инструмент. По роду деятельности приходилось пользоваться. Очень качественный. И читается никак не Сьюнто, а Суунто. Сравнивать с ней китайцев некорректно по отношению к последним :-)
  • 0

meshkoff05
Новичок

Сообщение Ответ:#15 » lawyerhome » 13 июл 2014, 16:30

Китайцы в свой Spovan gl004 вставляют американский датчик и чипы, поэтому сравнивать вполне уместно. Чтпы касается suunto, то как меня заверили на самом известном часовом форуме - суунто старье, ее в три раза, на три головы и четыре корпуса обходит тот же Garmin Fenix2, причем не удивлюсь, если тот же Гармин заказывает производство своих спортивных часов у того же Суунто, или у какого нибудь китайского завода электроники.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#16 » arnavur » 15 июл 2014, 11:19

meshkoff05 писал(а) on 13 июл 2014, 13:12:SUUNTO это древняя финская компания, выпускает кроме прочего профессиональный измерительный инструмент. По роду деятельности приходилось пользоваться. Очень качественный. И читается никак не Сьюнто, а Суунто. Сравнивать с ней китайцев некорректно по отношению к последним :-)

Кстати о Суунто. Не далее, чем вчера, идя по улице, услышал, что по земле что-то покатилось рядом. Смотрю - мои любимые Suunto Core валяются.. Ремешок просто разломился пополам. И, главное, ничего не предвещало, в этом месте он не подвергался никаким изломам. Хотя, месяца три назад так же развалилось колечко, в которое заправляется хвостик ремешка, наверное, стоило уже тогда понять, что надо менять весь ремешок. Вот вам и качество финнов..
  • 0

arnavur
Новичок

Сообщение Ответ:#17 » lawyerhome » 15 июл 2014, 18:03

arnavur писал(а) on 15 июл 2014, 11:19:надо менять весь ремешок
Посмотрел на eBay цену на ремешок на SUUNTO, подтянул сопли и пошел писать китайцам чтобы исправили прошивку. Пообещали улучшить. Если так будет - скоро будет опровержение моего АнтиТестдрайва.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#18 » mailw » 17 июл 2014, 00:25

Прошивку они год писать будут..
  • 0

mailw
Новичок

Сообщение Ответ:#19 » lawyerhome » 17 июл 2014, 09:14

Прошивку они уже написали, и она гораздо лучше имеющейся, сейчас идет её тонкая настройка, чтобы все компоненты работали адекватно, и главное - точно. От мегя китайский инженкр получает ежедневно отзывы и пожелания, тестирую дальше, конечный результат должен быть превосходный.
  • 1

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#20 » deMax » 21 июл 2014, 00:10

vitalios2008 писал(а) on 09 июн 2014, 13:13:Что мне нужно: Я бегаю 3 раза в неделю,+занимаюсь физическими нагрузками(Турники,гантели)Еще хотелось бы видеть пульс в любое время(Например на работе...)

Для бега, возьмите с нагрудным датчиком, для работы с инфракрасным. (брал за 200р пару лет назад, на 17секунд время ушло, пульс тоже измеряет нормально - главное приноровиться.)
По поводу нагрудного датчика,я взял sigma(некогда было изучать, бегать хотелось). Теперь подумываю над девайсом с нагрудным датчиком подключаемым к телефону с андроидом - есть обладатели?
  • 0

deMax
Пользователь

След.

Вернуться в Всё для дома и туризма