Часы SPOVAN GL004 [шагомер, высотомер, пульсометр, GPS]

свет, сантехника, часы и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Часы SPOVAN GL004 [шагомер, барометр, пульсометр, GPS]

Сообщение Ответ:#61 » lawyerhome » 28 окт 2014, 19:41

niktr писал(а) on 28 окт 2014, 14:20:включить теперь никак
Может у Вас включается экран также как включаются сами часы, если их выключить - две кнопки нужно зажать?
Залез на сайт Спована, перешел на англоязычную версию, нажал на "купить", меня перебросило на сайт Алибабы, там нажал на "получить последний прайс-лист", и ввел свой емеил, уже через пару часов получил письмо, о том что оптовая цена 100 баксов (за покупку партии - 100 штук), а наследующий день еще письмо, такое же с просьбой подтвердить, интересна ли мне эта цена и бла-бла-бла.
В ответку я им написал что пока они не исправят свои баги, никто у них и 1-ой штуки не купит, и дал ссылку на свой АнтиТестдрайв, а в конце письма изложил те требования по доработке софта, которые есть на 2-ой странице этого форума.
Будем ждать и надеяться, что Возглас будет услышан.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#62 » Alex_sk » 28 окт 2014, 20:25

Ура! Кстати последние два дня пульсомер у меня работает. Но спонтанно выбивает из режима тренировок. Ну и конечно особо бесит невозможность снять с блокировки в режиме пульса.
  • 0

Alex_sk
Новичок

Сообщение Ответ:#63 » lawyerhome » 06 ноя 2014, 00:52

Наконец-то китайский EZON подключился к гонке, и придумал свои спортивные Smart Sport Watch часы с GPS. Модели EZON G1 и EZON G2. Выглядят, симпатичнее...

Цену обещают всего в 800 юаней http://www.ezonmall.com/ и официальный сай завода-изготовителя http://ezonwatch.com/ На TaoBao продают за $130-160. Прямой конкурент нашему SPOVAN GPS.
Хочется верить.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#64 » Alex_sk » 06 ноя 2014, 10:05

Вчера за полтора часа бега чудо-часы ни разу не подцепились к GPS. Сброс не спасает. А как их прошивать? По описанной процедуре ничего не выходит
  • 0

Alex_sk
Новичок

Сообщение Ответ:#65 » lawyerhome » 06 ноя 2014, 10:13

А что именно не получилось? У всех до этого нормально всё прошивалось.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#66 » stakhoviyu » 21 ноя 2014, 22:09

А как здесь работает компас? В инструкции есть меню "калибровка", но я такого не нашел. А компас сам показывает направление на север в ту сторону, в которую часы наклонишь. Он к акселерометру подключен или что?:)
  • 0

stakhoviyu
Новичок

Сообщение Ответ:#67 » lawyerhome » 22 ноя 2014, 00:45

stakhoviyu писал(а) on 21 ноя 2014, 22:09:А как здесь работает компас?
Он просто живёт своей жизнью, его логика работы мне не понята вообще. Такое впечатление что он показывает не на север, а на источник любого излучения (в моём случае на системный блок компьютера).
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#68 » stakhoviyu » 22 ноя 2014, 20:59

А с другой стороны компасом никогда не пользовался-у меня Suunto Core, постоянно хожу в походы, компасом еще ни разу не нужен был. Другое дело альтиметр и распорядок заката и рассвета. ну и теперь в споване буду навигатор юзать, очень доволен его точностью!
  • 0

stakhoviyu
Новичок

Сообщение Ответ:#69 » lawyerhome » 22 ноя 2014, 22:21

stakhoviyu писал(а) on 22 ноя 2014, 20:59:компасом никогда не пользовался-у меня Suunto Core
Если пользоваться компасом (для того же азимута для похода по карте по старинке) то лучше всего взять обычный компас жидкостной, и не париться. Он 100% точен и показывает в любую погоду / не требует батареек.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#70 » stakhoviyu » 23 ноя 2014, 23:59

У кого то получилось экспортировать трэк из китайской программы в KML, с дальнейшим использованием в Google Earth, но так чтоб он показывал реальный трэк, а не набор точек по всему миру?? А то у меня программе трэк показывает как нужно, а при экспорте - черт знает что. И кстати в программе если посмотреть координаты точек, то они написаны с какими то иероглифами. Может потому оно так экспортирует криво?
Вложения
  • 1

stakhoviyu
Новичок

Сообщение Ответ:#71 » lawyerhome » 01 дек 2014, 09:43

Есть подозрение (надеюсь на это), что спортивные часы будут развиваться по двум направлениям: первые - продолжат развиваться в сторону собственных мозгов (чипы станут меньше, энергопотребление экономнее, датчики точнее), а вторые - будут играть роль второго дисплея для смартфона, и будут работать в паре с ним.
Пока что смартфон не может заменить умные спортивные часы по удобству использования (нет возможности быстро оперативно в режиме "посмотрел-увидел" во время тренировки контролировать показатели). Даже если настроить голосовые подсказки, в большинстве случаев они оглашаются на английском, не все параметры (а только некоторые), и делают они это с четким интервалом времени или дистанции или других пороговых значений). Короче пока наматываешь круги на стадионе - в голове нужно держать кучу информации о своем темпе, дистанции, которую осталось пробежать. Рваный темп (как самый эффективный) не всегда получается поддерживать. Нужны часы, которые одевались бы на запястье, и выводили бы нужные цифры / графики, с большим дисплеем, а главное - большими цифрами на нём.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#72 » stakhoviyu » 16 дек 2014, 23:48

Запускаю трекер, постоянно ввожу данные юзера, а потом нужно чтото вроде регистрационного ключа ввести. Без него выбивает программу. Хотя раньше я игнорил, закрывал окно, так и работало. А сейчас никак..Ктото знает?
  • 0

stakhoviyu
Новичок

Сообщение Ответ:#73 » lawyerhome » 17 дек 2014, 00:59

stakhoviyu писал(а) on 16 дек 2014, 23:48:Хотя раньше я игнорил, закрывал окно, так и работало. А сейчас никак..Ктото знает?
На диске есть файл с ключем, при этом на конверте, в котором шел диск также есть ключ. В моем случае ни первый, ни второй не подошли, через месяц юза программка стала бесполезной.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#74 » stakhoviyu » 18 дек 2014, 00:17

На диске есть файл с ключем, при этом на конверте, в котором шел диск также есть ключ. В моем случае ни первый, ни второй не подошли, через месяц юза программка стала бесполезной.

У меня ни там ни там нету ключа. Написал продавцу, жду ответа
  • 0

stakhoviyu
Новичок

Сообщение Ответ:#75 » lawyerhome » 18 дек 2014, 13:19

stakhoviyu писал(а) on 18 дек 2014, 00:17:Написал продавцу, жду ответа
не на поверхности самого диска, а он находится в папке, записанной на диск. что-то типа serial, в этой папке есть текстовый файл и там то-ли два, то-ли три серийника, и совершенно ДРУГОЙ номер (а не те, что записаны на диске (в папке), есть на конверте с диском. Я пробовал и те, и тот что на конверте - не подходят. Искал эту прогу "за деньги" чтобы купить настоящую лицензию - не смог найти. На сайте Spovan голяк.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#76 » turbansasha » 09 янв 2015, 15:27

stakhoviyu, подтверждаю то, что у меня серийник на конвертике в который диск вставлен. А по поводу точек в трекере по всему миру ;) я решил данную проблему! В настройках винды нужно поменять настройки. Если вы смените язык с русского на инглиш, все будет правильно при создании KLM или GPX и других файлов. Все дело в том, что у нас к примеру "1/3=0,33333" а у америкосов и англичан и других "1/3=0.33333" - как видно разница в том как отделяется дробная часть от целой. Мы ставим запятую а все остальные ставят точку. Поэтому в настройках ленгуидж пака надо заменить запятую на точку и точку на запятую ... в общем если это не понятно объясню на картинках где что менять. пишите на мыло turbansasha@gmail.com (Либо ставьте винду на английском либо в настройках русского языка надо сменить разделитель дробной целойй частей)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
И вообще китаец выслал мне новый трекер версия 2,8. Там прилично исправлены ошибки. У меня прога раньше вылетала ... сейчас вроде полет норм.
  • 1

turbansasha
Интересующийся

Сообщение Ответ:#77 » lawyerhome » 09 янв 2015, 16:44

turbansasha писал(а) on 09 янв 2015, 15:28:китаец выслал мне новый трекер версия 2,8. Там прилично исправлены ошибки

Просьба выложить сей треккер для скачивания. Всем миром попросим.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#78 » turbansasha » 09 янв 2015, 16:49

https://drive.google.com/file/d/0B9EiZ6gE_Fz3Y0pPLWp2dTVjekE/view?usp=sharing

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Ломал китайца еще на новую прошивку самих часов ... говорит что 628 последняя .... но это не тот что изначально прошивки слал ... тот (первый) исчез куда-то

Добавлено спустя 25 минут 28 секунд:
Может у кого что новое известное по часам есть!?!? Спасибо, узнал что на кнопку "свет" можно выключить на нее же включить.

По моим выкладкам ... лучше обождать коннекта потом начинать бег, в пути коннектит сирфстарIII плоховато (если бегать каждый день старт с одного и того же места... коннект 15-50сек). Может кто новую прошивку на просторах инета нарыл?
  • 1

turbansasha
Интересующийся

Сообщение Ответ:#79 » lawyerhome » 09 янв 2015, 19:00

turbansasha писал(а) on 09 янв 2015, 17:16:Может у кого что новое известное по часам есть
Лично я использую только датчик пульса от этих часов, вместе со смартфоном, который креплю на плече. Часы красивые, но бестолковые. Видимо у меня завышенные к ним требования. Стал присматриваться к "умным часам" на Андроиде - там 95% хлам, который меня НЕ удовлетворяет, а ценник, раза в 2-3 выше этого китайца. А казалось бы:
1.) Увеличьте экран, и размер отображаемых на нем символов, так чтобы и очкарики со зрением "минус 4" видели данные бега.
2.) На экране должны периодически (меняться каждые 2 секунды) высвечиваться поочередно:
- Пройденная дистанция (ну или сколько осталось до финиша). Здесь же вверху или внизу количество пройденных кругов.
- Время в пути (правильный СЕКУНДО-мер, а не МИНУТО-мер).
- Данные пульса
Такой подход, когда важные данные выводятся на дисплей не ВСЕ СРАЗУ, а поочередно - давно реализовано в велокомпьютерах, а здесь в часах 19-ый век - нужно прыгать по рабочим столам нажимая на кнопки. Это что за ерунда. Ребята, а если я гребу на веслах, или еду на велосипеде на скорости 50 км/час и не могу оторваться от вёсел/руля? Вы про это думали, мне некогда кнопки нажимать...
3.) Эти данные могут генерировать и выводить на дисплей как сами часы (хотя точность их встроенного GPS напрягает, когда смотришь трек своего бега по стадиону - там одни ромбы с тетраэдрами, а не плавные овалы), так и получать их от смартфона, в котором есть GPS+Glonass+Beidoy (в моем случае это Xiaomi Redmi 2 с Андроид 4.4. за $150). Лучше пусть смартфон посылает эти данные (к примеру прога Endomondo), а часы будут просто неким "сторонним дисплеем".
4.) Добавить докстанцию с зарядкой по радио (или как там - бесконтактная зарядка), а-то зарядка-прищепка крайне не удобная, пока правильно нащупаешь пины - с ума сойдешь.
5.) Экран пусть оставят таким же монохромным матричным, без всяких там тачскринов. Здесь китайцы молодцы, возможно добавят функцию постоянной подсветки, включил - светят, выключил - перестали подсвечиваться. Это так... может кто-то ночью бегает.
6.) Дизайн как у Moto 360, и ценник в районе 100-150 баксов и УРА. Будет реальная вещь! Бестселлер.

Почему я не работаю консультантом у китайцев!? Это бесплатный совет. Реальная штука. Лайкаем, и отправляем это производителям ENZO, пусть делают.

Спасибо за треккер новый, и еще раз спасибо за прошивку. И где ты только находишь этих китайцев... которые соглашаются помочь! Невероятно.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#80 » turbansasha » 10 янв 2015, 09:36

lawyerhome, Ваше беспокойство понятно, но данных функций (с перескакиванием как в вело) даже мастодонты не реализуют ... и я понимаю почему. Когда я бегу ... я не смотрю в часы больше 1 сек, соответственно ту информацию, которую я отслеживаю, будет постоянно убегать на другие показатели. Я смотрел обзоры Гармин феникс 2, суунто коре - у них такой же функционал и в наших Спованах вроде бы от суунто коре экран (матрица). Наиболее приятными для себя я бы назвал часы Timex Marathon или Timex Run Trainer 2.0 (там экран делится на более полезные сочетания функций или можно компоновать экран самому), но хорошо что я их не купил. Потому как мне важны показатели текущей скорости бега и пульса. С пульсом у меня все окей! Пару раз было что во время бега они теряли нагрудник (но это было на пару секунд, увидел потом в трекере) и самое главное с GPS и определением текущей скорости тоже все окей. У двоих знакомых Тимексы и у обоих проблемы с приемом сигнала GPS. Один очень недоволен этим и собирается продать их, второй решил проблему, докупив датчик ANT+ на ногу и косвенно измеряет бег через длину шага ... и да, в Тимексах нет протокола Блютус, поэтому Спованы в этом плане вообще вещь в себе. Пользовался и таймером и будильником и шагомером, очень удобные функции. Поэтому у меня к часам скорее всего требования заниженные, но все функции, что нужны именно мне, они отрабатывают не то что по полной ... а еще и с запасом. А Вам похоже нужен андроид смартфон на руку в виде часов (с гнутым экраном как по ссылке http://drunov.ru/news/smartfon_napulsnik_tshchatelno_sledit_za_khoroshim_samochustviem_svoego_khozyaina/) полноценный с прекрасным софтом типа Ендомондо или РанКипер и др. Потому как в беговых часах в основном одни и те же функции.

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:
lawyerhome, А вообще да у Езона хороший дизайн и вроде бы именно то, что нужно тебе по функционалу, плюс связь со смартом. Но правда там как я понял свое андроид приложение. И использование тех же ендомондо и других вряд ли получится. Ну .. идеального товара как всегда не бывает. По идее начинка Спована достаточно хорошая, тут больше вопрос именно в реализации прошивки для них. Сделали бы какой открытый код для прошивки )))) исходники выложили, глядишь быстрее бы переделали под часы и софт адекватный и все остальное. Хочешь такое оформление закачал, хочешь совершенно другое.

А вообще моя мечта в плане часов это Гармин Феникс 2. А сейчас вышли Гармин Феникс 3. Но вы цену поглядите.
  • 0

turbansasha
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Всё для дома и туризма