mistertao.com - отзывы о работе

Обсуждение продавцов на торговой площадке taobao.com

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Сообщение Ответ:#81 » lenovoa60 » 20 мар 2013, 12:31

stealus писал(а) on 20 мар 2013, 12:07:
lenovoa60 писал(а) on 20 мар 2013, 11:15:как я понял при отправке товара без инвойса ценники у него ниже...чем это может грозить покупателю?

ничем :-) если дело только в инвойсе, но сомневаюсь что это стоит 15 баксов...

ну вот тут, к примеру:
http://www.mistertao.com/taobao-product ... 76369.html
жмакаешь офиц. пакет с нот опен одна цена...с хэз бин опен другая, причем причем разница уже в 37 бакинских,
чего то они там,конечно, про скидку от производителя лепят без распаковки, но хз...
  • 0

lenovoa60
Пользователь

Сообщение Ответ:#82 » stealus » 20 мар 2013, 13:36

lenovoa60, суть в том, что нерутованный телефон идет с инвойсом и попадает под гарантийное обслуживание, и цена выше, там об этом написано.
И я посмотрел страницы 3 истории покупок все берут без рута с инвойсом, и на мой взгляд это более целесообразно при такой стоимости.
Потому как во втором варианте гарантия как бы автоматом снимается и китайцы под видом этого могут впаривать что угодно - брак, возврат, после ремонта и тд и тп.
  • 2

stealus
Специалист

Сообщение Ответ:#83 » lenovoa60 » 20 мар 2013, 17:30

stealus писал(а) on 20 мар 2013, 13:36:lenovoa60,.. Потому как во втором варианте гарантия как бы автоматом снимается и китайцы под видом этого могут впаривать что угодно - брак, возврат, после ремонта и тд и тп.

:sh_ok:
Спасибо за инфу...хотя может быть во втором варианте они покупают девайс с привязкой к оператору (по заниженной цене),
вскрывают, разлочивают и высылают анпакет слегка набрасывая цену, которая один хрен меньше чем изначально пришедший к ним анлокед.

Прошу еще совета...оцените прода, плиз...в плане надежности и т.д и т.п., а то я на тао новенький...боюсь вляпаться : :-):
http://rate.taobao.com/user-rate-83dcc0 ... 3.2.yJrxtO
  • 0

lenovoa60
Пользователь

Сообщение Ответ:#84 » stealus » 20 мар 2013, 17:49

lenovoa60 писал(а) on 20 мар 2013, 17:30:хотя может быть во втором варианте они покупают девайс с привязкой к оператору (по заниженной цене), вскрывают, разлочивают и высылают анпакет слегка набрасывая цену, которая один хрен меньше чем изначально пришедший к ним анлокед.

там может быть все что угодно, можно и по нормальной цене купить фуфел, просто во втором варианте это как бы более гарантированно :-)
телефон взломан гарантии нет и чека нет, такое можно купить только будучи в шаговой доступности от продавца, чтобы вернуть ему товар.
lenovoa60 писал(а) on 20 мар 2013, 17:30:Прошу еще совета...оцените прода, плиз...в плане надежности и т.д и т.п.,

я считаю рейтинг хороший, но смотря что покупать, по конкретному товару нужно смотреть количество покупок и отзывов
  • 1

stealus
Специалист

Сообщение Ответ:#85 » lenovoa60 » 20 мар 2013, 21:05

stealus писал(а) on 20 мар 2013, 17:49:...я считаю рейтинг хороший, но смотря что покупать, по конкретному товару нужно смотреть количество покупок и отзывов

Спасибо! :-): По нужному товару там 9 транзакций и 2 отзыва (положительных)...
у него там кроме всего прочего "The seller current margin balance" (текущий баланс) всего 500 юаней,..эт не мало? :-):
  • 0

lenovoa60
Пользователь

Сообщение Ответ:#86 » stealus » 20 мар 2013, 21:15

lenovoa60 писал(а) on 20 мар 2013, 21:05:у него там кроме всего прочего "The seller current margin balance"

я даже не знаю что это такое :-)
lenovoa60 писал(а) on 20 мар 2013, 21:05:9 транзакций и 2 отзыва

вот это мало :-): как для телефонов
  • 0

stealus
Специалист

Сообщение Ответ:#87 » Litan » 29 мар 2013, 06:52

Добавлю ко всему что писал про них ранее. Наконец то получил от них посылку.
В итоге на покупку обычных телефонов с тао и отправку EMSом у них ушло 20 !!! дней :ps_ih: Любой другой посредник справился бы за неделю.
Хотя почта не подвела и дошло за 11 дней, но у меня уже все сроки пролетели, брал на подарок :-(
  • 0

Litan
Интересующийся

Сообщение Ответ:#88 » Zormax » 04 апр 2013, 19:31

Посылка висит в Экспорте с 24 февраля. Где она, саппорт молчит. Сто раз подумаю, прежде чем свяжусь с магазами, что не принимают пейпал.
TOOKY T83 (1.3.1-L2), MK808B
Файлы для TOOKY T83
  • 0

Zormax
Специалист

Сообщение Ответ:#89 » dimetruk » 10 апр 2013, 10:18

это нормально. Саппорт тут вообще не при делах. Экспорт означает, что посылка вылетела в Россию. А то, что она потом в России отлеживается пару месяцев до импорта, так это надо нашу почту благодарить. У меня тоже смарт с начала января на экспорте висел. Импортнулся только в марте. Чуть больше 2-х месяцев ожидания между событиями по треку.
  • 0

dimetruk
Пользователь

Сообщение Ответ:#90 » pvsurkov » 19 апр 2013, 20:00

Получил свою посылочку. Упаковки минимум. Две коробочки, одна с тестером и кабелями, другая с насадками для Oscillating Multimaster Tool. Все это обмотано несколькими слоями пупырки и засунуто в стандартный серый почтовый полиэтиленовый пакет. Минимальный дополнительный вес...
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#91 » linerty » 21 апр 2013, 14:48

pvsurkov писал(а) on 19 апр 2013, 20:00:Все это обмотано несколькими слоями пупырки и засунуто в стандартный серый почтовый полиэтиленовый пакет.

, стандартный почерк BiC-а. Но впринципе сколько в такой упаковке приходит посылок проблем не было. Хотя за посылки в картонной коробке с санская опасений меньше.
 Устройства
THL W3(DualCore) обзор.
Recovery для смартфонов MT6516/65x3/657x. Создание полного дампа прошивки смартфонов: MT6516 с ОС Android 2.2.x, MT65x3 с ОС Android 2.3.x, MT657x с ОС Android 2.3.x, 4.x.
  • 0

linerty

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#92 » dru12 » 22 апр 2013, 21:18

Почитал тему - захотелось своим опытом поделиться. Впервые попробовал купить через них в сентябре 2012г., как только узнал, что это Биковская дочка. В общей сложности 15 посылок от них получил и вот недавно в випы произвели. Сначала некоторые моменты тоже вызывали смешанное чувство (отмены заказов,например - причем, похоже далеко не всегда они связаны с реальным отсутствием товара, хоть так и пишут), а потом догнал - отменяют любые сомнительные на их взгляд покупки. Либо качество не то, либо описание не соответствует, либо продавец не надежный. Просто им легче мне написать, что товара нет, чем объяснять мне все нюансы. В конце концов нам тоже часто трудно понять все тонкости лота из-за этих долбаных иероглифов. В итоге я как-то сейчас уже к ним пристогался и в последнее время заказываю в других местах только в случае явного преимущества в цене. По сравнению с тем же али, я считаю этот вариант намного более надежным. К тому же на тао кроме интересных цен к сложным товарам гораздо богаче комплектации и щедрее подарки. Главные правила, которых стараюсь придерживаться с ними - выбирать товар и продавца тщательно на тао самому, т.к. один из главных минусов мистертао (он его получил от БИКа, видимо вместе с web-дизайнером) - это жутко глючный сайт с убогим, часто не работающим поиском. Если сделал заказ, постоянно следить за его статусом. Как только у них появилась Discount Zone, все заказы оформляю через нее - считает правильнее, с учетом всех скидок. Я так понял это и будет в будущем их основной страницей для оформления заказов. Иногда для более детального вникания в описания товара, особенно перевода вариантов цвета и комплектации на кнопках пользуюсь сайтами других посредников - vivatao.com, например и ему подобных.
Кстати, на тао тоже пробовал пользоваться переводчиком в браузере, но быстро убедился, что переводить всю страницу жутко неудобно и долго, да и с многими, часто самыми интересными фрагментами текста во всяких хитрых фреймах, меню или кнопках он не справляется. Сейчас на 99% пользуюсь такой приблудой к FF: - http://www.toptip.ca/2010/10/firefox-ex ... y-and.html - показывает перевод либо слова при наведении мышкой, либо первого предложения в выделенном тексте. Работает, правда, только на полностью загруженной странице. Это не единственное в своем роде расширение к FF - есть и еще подобные.
  • 3

dru12
Пользователь

Сообщение Ответ:#93 » reket » 24 апр 2013, 18:23

Хочу всех новеньких предостеречь!
Расскажу как я попытался купить телефон JIAYU-G3
Зарегистрировавшись 10.11.12 выбрал телефон с табао за 162$ и перевёл данную сумму МистеруТао (блин и зачем я только послушался положительных отзывов здесь). Через три дня получаю отрицательный ответ, хорошо перезаказываю уже у другого продавца на Табао но за 174 $ (cразу оговорюсь в тот момент там были и дешевле цвета Silver но мне нужен был именно тёмно серый IronGrey-поэтому и доплатил за цвет). Через два дня 15.11.12 получаю положительный ответ что телефон преобретён нужно оплатить пересылку. Оплачиваю пересылку выбрав Чина-почта. На следующий день радосный получаю Трек RA618495515CN посылки и фото И тут у меня вся радость спадает нафик. На фото телефон цвета Silver я им два раза писал что СТОП это ошибка мне нужен другой IronGrey. Но на мои обращения получал ответ что мы проверили он именно как вы хотите IronGrey, а на фото типа неправильная передача цветов из-за пикселей (но это невозможно т.к. они совершенно разные, надо быть дальтоником что-бы не отличить белый от тёмно серого). Ну выпив бутылку коньяка, немного успокоился решив как придёт его сразу продать. А тем временем купил на прямую с Алиэкспресс именно серый за 210 $ т.к. мне важен был именно цвет. Но тут история только началась 27.11.12г. моя посылка МистераТао трекнулась в Китае и пропала. На мои письма МистерТао отвечал только одно мол - потерпите под новый год много посылок скоро получите свою посылку. И лишь по про шествию 90 дней 28.02.13г. получаю письмо где они пишут ваша посылка была возвращена из-за акуммулятора. Вот вам новый трек RF100589806SG отправки через Почту Гонконга. И теперь на мои письма почему последний трек даже не отображается в почте Гонконга от них уже второй месяц получаю ответ ждите скоро придёт, а теперь ещё ссылаются на статью что в Москве на таможне скопилось 500 тон груза из Китая, типа там и мой телефон.
Итог уже скоро пол года а телефона оплаченного у меня НЕТ!
Прежде чем заказать у них вспомните ЧТО СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ я больше никогда у них ничего заказывать не буду и уже дано перестал ждать свой телефон. ПУСТЬ ПОДАВЯТСЯ редиски
JIAYU G-3 на 3 прошивке 4.1.2 от X-Dron + вкусняшки
  • 1

reket
Интересующийся

Сообщение Ответ:#94 » dru12 » 28 апр 2013, 18:55

reket,
Дело в том, что в ноябре-декабре 2012г. на China Post действительно было много возвратов из-за батарей и, соответственно много неразберихи. Ваш трек - это почта Сингапура - из троицы SG-Post, China Post, HK-Post только она возит литий сейчас. И в любом случае не светите его нигде (большая услуга почтовым ворам и просто жуликам) - отредактируйте пост и поставьте звездочки вместо цифр. И я бы Вам советовал посмотреть свой заказ - по этому треку только электронная отметка об отправке от 4px от 11.01.2013. По логике, они должны были попросить Вас доплатить за отправку SG Post, при этом трек может быть уже зарезервирован под Вас и проставлен в заказе и вполне может пробиться в 4px, как электронная отметка. Вы могли просто невнимательно прочитать их сообщение. Возможно этот номер вообще не Ваш и они Вам еще раз сменили трек. В любом случае нужно еще раз посмотреть свой заказ и сообщения. Еще посетите их группу в контакте - там много таких проблем разрешается.
  • 0

dru12
Пользователь

Сообщение Ответ:#95 » dimetruk » 02 май 2013, 15:29

через мистер тао на данный момент получил 2 смарта - Lenovo P770 и Huawei U8950D. При это Леново получил достаточно быстро. А хуавей висел на экспорте чуть больше 2-х месяцев. После получения 2 смарта заказал ещё парочку смартов Amoi 828 и Beidou M1. Пробовал заказывать JiaYu G2S через них очень дешёвое предложение. Выкупили, на склад пришёл вообще не понятно что за телефон. Если бы я не заметил отправили бы мне подделку. Поэтому с МТАО в этом плане нужно быть очень внимательным, если заказываешь. Требовать фото, если выложили не внятные. И не делать вторых оплат, пока все нюансы не устранены.
  • 0

dimetruk
Пользователь

Сообщение Ответ:#96 » pbox » 02 май 2013, 21:27

На mistertao заказы только через их собственный поиск, или можно давать прямую ссылку на страницу товара на taobao ?
  • 0

pbox
Интересующийся

Сообщение Ответ:#97 » pvsurkov » 03 май 2013, 22:07

pbox писал(а) on 02 май 2013, 21:27:На mistertao заказы только через их собственный поиск, или можно давать прямую ссылку на страницу товара на taobao ?

Не можно, а нужно давать прямую ссылку на товар на taobao. В поиске mistertao , IMHO, вообще найти, что либо, нереально.
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 1

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#98 » pbox » 06 май 2013, 18:47

pvsurkov

А, нашел. На фоне цветастых картинок я сначала не понял, что они спрятали эту функцию под кнопку "Quick order", в faq'e тоже не показано.
  • 0

pbox
Интересующийся

Сообщение Ответ:#99 » miant » 07 май 2013, 05:13

pbox писал(а) on 06 май 2013, 18:47:На фоне цветастых картинок я сначала не понял, что они спрятали эту функцию под кнопку "Quick order"
Ничего они не прятали. Ссылку на таобао копипастите в строку поиска, затем выбираете опции и добавляете товар в корзину, лучше это делать в так называемой discount zone. А quick order для несколько других целей.
  • 0

miant
Интересующийся

Сообщение Ответ:#100 » SeRa » 09 май 2013, 10:29

C Праздником!!!
Получил посылку, первый раз здесь заказывал, в целом всё хорошо, но из оригинальных коробок всё достали и отправили хотя я их не просил и на фото было всё в коробках, товарный вид нарушен :-(
W007 E710_JJF1HVGAB_PCB01_GPRS_MT6235B_S01.01_0.BIN [BUILD] 2010/09/26 17:39 - продал
B2000
JXD A1000 CPU GPMP8110C - нужна прошивка
JXD S601 - продал
  • 0

SeRa
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в taobao.com