Miphone M88++ (Wi-Fi, GPS и windows mobile 6.1)

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Miphone M88++ (Wi-Fi, GPS и windows mobile 6.1)

Сообщение Ответ:#1 » Rushok » 11 апр 2010, 16:45

Купил себе в одной из партий телефонов Miphone M88++ и решил что об этой модели стоит написать, так как она действительно хороша.

Мобильный телефон Miphone M88++
Операционная система Windows Mobile 6.1
Процессор ARM9 524MГц
Память ROM:256Mб, RAM:128Mб
GPS навигатор
Стандарт GSM 850/900/1800/1900 МГц
Дисплей 3.2 дюйма, QVGA с разрешением 240х320
Меню на 3х страницах
Встроенная двойная камера 2.0 Мп
Поддержка карт памяти до 8 Гб (2 Гб в подарок)
Стереодинамики, 64-тональная полифония
Интернет GPRS/WAP/MMS, WIFI:802.11b/g
Поддержка офисных приложений: MSN, EXCEL, SKYPE
Поддержка форматов
Аудио mp3, midi, amr, wma
Видео 3gp, mp4 полный экран
Фото jpg
Функция Bluetooth A2DP
Дополнительно МР3/МР4 плеер, FM радио
E-book
Телефонная книга до 10000 контактов
Календарь, будильник, всемирное время, калькулятор
Игры: встроенные 2 игры, Java игры
Батарея 1500mAh (покрайне мере так написано)
В режиме разговора 3-4 часа (возможно, но наврядле)
В режиме ожидания 300-350 часов (врут по страшному)
Размеры 114х61х10 мм
Вес 121гр. (телефон+1 батарея)
Поддержка языков: английский, русский и т.д.
В комплект входит: 2 батареи 1500mAh, дата-кабель,
руководство пользователя, стерео-гарнитура,
зарядное устройство, карта памяти на 2 Гб, диск дрова.
----------------------------------------------------------------------------------

Теперь без сухого описания опишу мнение реального пользователя:
Камера, - реально 2 мегапикселя и на свою двушку очень хорошая.
ФМ-радио – рабочее присутствует.
Вай-фай – рабочее присутствует.
ДЖПС – рабочее присутствует (Ставил карты Визиком, - работают на УРА)
Windows Mobile 6.1 – реально стоит, шустрый, очень хорошо русифицирован (больше добавлять что-то не стоит, - так как Винда есть Винда и ставить можно практически все.)

Что не радует:
1) Дисплей можно былобы хотябы 3.5” сделать (хотя и так даже очень хорошо сделан)
2) Неудобно открывается крышка, причем симка вставляется вверху как в Айфоне, но выреза на корпусе для ее замены нет (тоесть чтоб вставить симку нужно снимать крышку).
3) Рально под такой аппарат очень слабый аккумулятор. Думаю что 1500mAh реальное вранье. На данный момент в поисках его замены на более емкий (или с двух нормальных нокиевских или других нормальных акумов перепакую один). Может кто-то по фото скажет от чего может подойти туда аккумулятор??? (очень парит что такого чудного девайса так на мало хватает с одной батареей).

Фото его:

З.ы. оставляем коменты по теме ;)
Вложения
  • 0

Rushok
Новичок

Re: Miphone M88++ (Wi-Fi, GPS и windows mobile 6.1)

Сообщение Ответ:#2 » IliaV » 12 апр 2010, 00:05

Насчет RAM я тебя немного обломаю. Там 128 ОЗУ, достаточно войти в память и посмотреть занято/свободно. Как и встроенная флеш-память, ее тоже 256. Еще очень многие источники пишут, что проц там TI OMAP 200MHz... Отвратная оболочка, в которой нельзя поменять ни одной иконки.

Почему я так уверенно пишу? Да потому что как раз у меня в руках MiPhone M89+. Там все то-же самое, только корпус неразборный... Может мне не повезло (но халявному коню в зубы не смотрят), но экран ужасный, заметно дрожание. Фотик не запускается, хоть и есть аж две видеокамеры (передняя, правда - муляж. Там антенна GPS). Прошивок я не нашел.
Оболочка в тысячу раз хуже оболочки Ciphone C6... Родную оболочку снес и поставил СПБ Шелл.

И с разрешением экрана разберись, а то в описании - QVGA (320x240), а на фотке - Display Resolution = VGA (640x480). И странная русификация винды, раз в DeviceInfo (на фотке) все на английском...
Ciphone C6 V3.5.3 Eng + Rus V2
  • 0

IliaV

Модератор

Сообщение Ответ:#3 » Rushok » 12 апр 2010, 09:49

Возможно у нас аппараты собраны в разных подвалах Китая с индивидуальным искривлением рук рабочего сборщика. :ne_vi_del:
Насчет разришения дисплея, - то описание воровал с сайта, - правильней наверное на фотке по инфе.
Насчет Русика то это наверное только там инглиш по тому как розшарил весь аппарат и практически все на русском языке.

З.ы. Я не нахвалюю аппарат, потому как китайфонов через мои руки прошло не мало, и этот один из лучших. Хотя да прошивок под него не видел покачто.
  • 1

Rushok
Новичок

Сообщение Ответ:#4 » IliaV » 12 апр 2010, 18:23

У меня еще одни подарок от китайцев всплыл... зарядка не работает, дает 5,6В - а это много. Телефон просто не берет. Причем Ciphone C6 пишет про неправильную зарядку, а M89+ (M89++) - тот просто не заряжается, без слов. И еще забавнейший глюк при регулировке подсветки на зарядке. Китайцы явно не так спаяли, так как яркость сперва растет от средней к максимальной где-то на середине шкалы, потом резко падает почти до нуля и в конца половина яркости... И очень не хватает кнопок регулировки громкости, у C6 они во многих местах используются для прокрутки, а тут нету их...
Ciphone C6 V3.5.3 Eng + Rus V2
  • 0

IliaV

Модератор

Сообщение Ответ:#5 » Rushok » 12 апр 2010, 21:28

IliaV значит M89+ (M89++) совершенно разные модели с M88++, или Вам просто не повезло с такой сборкой. :ne_vi_del:
  • 0

Rushok
Новичок

Сообщение Ответ:#6 » KIRK » 13 апр 2010, 07:20

Привет, тоже заказал себе такой. Жду когда придет, только вот продавец уверял, что нет для него русской прошивки. Можешь как-то слить со своего тела прошивку?
  • 0

KIRK
Интересующийся

Сообщение Ответ:#7 » Rushok » 13 апр 2010, 08:56

KIRK писал(а):Привет, тоже заказал себе такой. Жду когда придет, только вот продавец уверял, что нет для него русской прошивки. Можешь как-то слить со своего тела прошивку?

Извени, но нет под рукой технической поддержки и оборудования для даной операции. Может позже еще кому-то такой попадется но с возможностью слива прошивки.
  • 0

Rushok
Новичок

Сообщение Ответ:#8 » KIRK » 13 апр 2010, 09:17

Ладно буду продавца мучить, чтоб достал мне русскую прошивку. А вообще как ощущения от телефона, никакие тесты на производительность не делал? Например в CorePlayer 1,36Гб фильм как идет. И на сколько батареи хватает, хотябы сутки держит? Можешь примеры фоток с камеры телефона выложить?
  • 0

KIRK
Интересующийся

Сообщение Ответ:#9 » Rushok » 13 апр 2010, 09:41

Тесты не проводил.
Фильмы не тормозят в мр4 в простом "ави" или "рипе" не пробывал.
Фотки скинуть не могу так как в даный момент ним играется девушка на другом конце города.
Батарея та что ишла в комплекте держит не больше суток, но договорился с поставщиком что он мне нормальную батарею с большей емкостью продаст за 8 $, плюс пытаюсь через ремонтника сложить из двух качественных нокиевских батарей (или других качественных), а еще есть идеа примерять дополнительную Айфоновскую батарею "та что как зарадка в гнездо вставляется.
  • 0

Rushok
Новичок

Сообщение Ответ:#10 » Rushok » 10 июл 2010, 10:34

Вообщем аппарат класный, не тупит, не тормозит, не зависает и т.д., отклик тача особо радует та к как с момента покупки неразу не калибрироволся и с точностью понимает куда я хочу на нем чтото нажать - пользуется уже таким апаратом 4 моих знакомых, - у них тоже всьо гуд. :co_ol:

Единственная проблема это держание заряда не больше суток (хотя и юзают интенсивно, - рабочая лошатка на винде что тут еще сказать).
Высланая поставщиком батарея от какого-то Блекберри оказалась равноценной а то и хуже что была в комплекте с телефоном.
Проблема с батареей пробывалась решатся с одной нокиевской батареей (хотя она была больше по бокам на 1-2 мм, и по долготе не хватало хороших 4-5 см.), - удалось увеличить срок службы часа на 3-5.

Как понимаем проблема с хорошим аккумулятором осталась, и я чтоб не эксперементировать с простыми аккумулаторми которые вставляются в корпусе решил проэксперементировать с внешнеми доп. батареями, очень хотел "Q-Power для IPhone 3G/3Gs (1900mah) - на первой картинке":

Но поставщик сказал что он не подходит под М88++ (я предполагаю потому что он меньше по размерам чем IPhone 3G/3Gs и теперь в поисках чего-то подобного "со второй картинки и ниже":

Чего-то подобного только чтоб подходило к моей М88++, - может кто-то сталкивался с подобной проблемой и нашел себе доп. аккумулятор под него, - подскажите подходящую модель и мне :bra_vo:
Вложения
qpower.jpg
(46.77 КБ) Скачиваний: 489
2.jpg
(18.99 КБ) Скачиваний: 489
3.jpg
(23.38 КБ) Скачиваний: 489
4.jpg
(13.88 КБ) Скачиваний: 489
  • 0

Rushok
Новичок

Сообщение Ответ:#11 » KIRK » 10 июл 2010, 15:16

Как ни странно у меня нет проблем с аккумом, при юзании телефона в основном для звонков, примерно по 30-40 звонков в день, батареи хватает на трое суток. По поводу внешнего аккума я купил такой девайс размерами 75x80x17мм, разъем у него бычный USB поэтому можно подключить практически любой девайс. Естественно 12 амперами там и не пахнет(еще бы при ценнике 250р) стандартные батареи были почти сразу заменены на другие которых хватает на 3+ зарядки телефона.
Изображение
  • 0

KIRK
Интересующийся

Сообщение Ответ:#12 » Rushok » 10 июл 2010, 17:16

KIRK странно... может где-то Джпс програмно постоянно включен а на оболочке не видно, или же опять на разных заводах собран и на моем проц на больше гигагерц и из-за этого сжирает аккум, или еще какая нит байда на моем девайсе.

По поводу аккума, - такой внешний не очень подходит для меня так как хочется именно что-то чехолоподобное как я представил выше, - а не выступающее на 8 сантиметров в длину телефона. Я себе подобный пробывал, так удобно только зарядыить тел и сразу снять, - а я хочу чтоб он постоянна как в защите был и плюс не мучаться с зарядкой тела.
  • 0

Rushok
Новичок

Сообщение Ответ:#13 » KIRK » 21 июл 2010, 21:17

Наконец-то появилась прошивка на тело http://solonomi.com/rom/M88++/ английская, http://ul.to/gu0k3d итальянская(вроде) инструкция по прошивке http://forum.chinafonini.it/viewtopic.p ... f687c7a243 . Русскую, к сожалению, нигде найти не могу, может кто поможет?
P.S. Сам ничего не проверял потому как работа тела полностью устраивает, ну и еще очкую...
  • 1

KIRK
Интересующийся

Сообщение Ответ:#14 » Rushok » 20 авг 2010, 14:46

Оказалось проблема в бістрой разрядке телефона біла в настройках самого телефона (пару галочек где нужно чтоб он уходил так сказать в спящий режим и все ОК), - реально телефон стал держать по 4 с половиной суток при нормальном использовании.
  • 0

Rushok
Новичок

iPhone M88++ WM 6.1

Сообщение Ответ:#15 » Daffi men » 19 окт 2010, 14:34

Помогите как сделать Хард ресет на iPhone M88++ WM 6.1???

Добавлено спустя 1 час 18 минут 10 секунд:
Кто поможет с Хард ресетом???
  • 0

Daffi men
Новичок

Сообщение Ответ:#16 » KIRK » 19 окт 2010, 17:45

Инфы почти нет. Нужно нажать кнопку MA/AR(хз что ето такое) + кнопку HOME(внизу круглая) и удерживая эти кнопки нажать reset(находится под задней крышкой справа от аккумулятора, беленькая такая). Вот http://www.i-clone.be/forum/topic11402.html оригинал мож ты лучше меня поймешь что там написано.
  • 0

KIRK
Интересующийся

Сообщение Ответ:#17 » drakon_br » 29 окт 2010, 04:25

Народ подскажите какой прогой можно связать этот телефон и комп с хр?
  • 0

drakon_br
Интересующийся

Сообщение Ответ:#18 » KIRK » 29 окт 2010, 05:16

Эээээ..... ActiveSync? :)
  • 0

KIRK
Интересующийся

Сообщение Ответ:#19 » drakon_br » 01 ноя 2010, 02:04

Activesync наверно да,но у меня комп не определяет нормально тело,пишет,что устройство подключено и работает неправильно,судя по всему в моей винде ХР SP3 не хватает драйверов чтоб тело нормально установилось,а потом уже Activesync. Может кто подскажет откуда скачать что нибудь подходящее из дров?
  • 0

drakon_br
Интересующийся

Сообщение Ответ:#20 » KIRK » 02 ноя 2010, 16:39

Драйвера у всех одинаковые "Устройство на базе WM" входят в комплект установки ActiveSync. Глюк в винде у тебя какой-то попробуй поставить/убрать галочки в "Settings>Connections>USB to PC" был как-то такой глюк с Glofiish X900.
  • 0

KIRK
Интересующийся

След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов. Общий раздел.