Мини камеры замаскированные под брелок, флэшку и т.д.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Re: Мини камеры замаскированные под брелок, флэшку и т.д.

Сообщение Ответ:#21 » usb500 » 16 сен 2011, 21:06

А если устройство сдохло, то может поможет перепрошивка? Только вот где ее взять, да еще с программой и инструкцией по прошивке?
В слове Андроид нет буквы Й.
  • 0

usb500
Пользователь

Re: Мини камеры замаскированные под брелок, флэшку и т.д.

Сообщение Ответ:#22 » sergio72 » 28 окт 2011, 21:30

Подскажите на таможне непропускают бандероль с камерой-брелок \ хотя там есть другие заказаные товары.Что посоветуете ?
  • 0

sergio72
Интересующийся

Сообщение Ответ:#23 » vagonsky » 11 ноя 2012, 22:27

Скрытое видеонаблюдение и закон

У меня развернули посылку с миникамерой простяцкой.Хотя в магазинах кругом такие по 2500 продают.я же за 400 купил.Или все магазины электроники дают на лапу спецслужбам?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
выдержка из статьи под спойлером
===
под спец. средствами негласного получения информации подразумеваю оборудование имеющее хотя бы один из перечисленных признаков:

- записывающие видеоустройства, которые закамуфлированы под бытовые предметы;

- фото и видеокамеры, которые имеют вынесенный зрачок входа (PIN-HOLE);

- видеокамеры, которые могут работать при освещенности объекта 0,01 лк и менее, или которые могут работать при освещенности на матрице 0,0001 лк и менее.

Этот список устарел просто чудовищно, техника настолько далеко шагнула вперед, что критерии по которым определяется принадлежность оборудования к спецсредствам просто смешны. Чего только стоит «закамуфлированные под бытовые предметы». Получается, что видеокамера в телефоне – это спецсредство, закамуфлированное под сотовый тел., которое вы покупаете в магазине, не имеющего лицензии ввозить и продавать такое оборудование, то есть вся страна (за исключением бабушек и дедушек в «глубокой» глубинке) попадает под статью 138.1. Вот так вот, а закон то есть и он действует
на аватарке моё личное фото
  • 0

vagonsky
Специалист

Сообщение Ответ:#24 » oleg_lap » 22 ноя 2012, 12:33

Купил камеру, замаскированную по очки, через месяца два перестала включаться, зарядка идёт, копм. видит, как флешку, но на кнопки не реагирует ни при съёмке фото ни видео. Что делать?
  • 0

oleg_lap
Пользователь

Сообщение Ответ:#25 » YoshkinKOT » 24 ноя 2012, 10:54

vagonsky
А это была просто мини-камера или замаскированная под ручку, брелок и т.п.
И какие были последствия? Штраф, конфискация?
  • 0

YoshkinKOT
Новичок

Сообщение Ответ:#26 » vagonsky » 24 ноя 2012, 12:58

YoshkinKOT писал(а) on 24 ноя 2012, 10:54:vagonsky
А это была просто мини-камера или замаскированная под ручку, брелок и т.п.
И какие были последствия? Штраф, конфискация?

Мини-камера Изображение.
пока никаких.либо вытащили на таможне,либо просто развернули.Но фак в том,что посылка трекнулась в Роисси на транзите и ушла обратно в Китай
Прикол в том,что на каждом углу такие продают открыто,а присылать НИЗЗЯ.Продают в 8-10 раз дороже.Видимо,тем НИЗЗЯ на лапу хорошо кладётся,раз такой расклад вещей.
зы:маразм крепчал.но танки наши быстры :ps_ih:
  • 3

vagonsky
Специалист

Сообщение Ответ:#27 » alex_saj » 29 ноя 2012, 16:15

vagonsky, зависит ещё от того, с какой ноги встал тот таможенник, который проверял.
Да и ещё если китайский камрад с гордостью написал "spy camera".
  • 0

alex_saj
Интересующийся

Сообщение Ответ:#28 » vagonsky » 29 ноя 2012, 20:24

а камраду ясно было сказано,что б писал webcam\gift\toys , что гораздо точнее подходит кому интересно--вот история RB104104936CN .
  • 0

vagonsky
Специалист

Сообщение Ответ:#29 » sega_tiger » 02 дек 2012, 21:09

как думаете, с камерой DV80 проблем на таможне не будет?
Изображение
  • 0

sega_tiger
Интересующийся

Сообщение Ответ:#30 » vagonsky » 02 дек 2012, 22:49

sega_tiger писал(а) on 02 дек 2012, 21:09:как думаете, с камерой DV80 проблем на таможне не будет?
запросто могут быть.в магазинах продают,а оттеда низьзя.
  • 0

vagonsky
Специалист

Сообщение Ответ:#31 » _DH_ » 09 сен 2013, 20:40

Держал такую штуку в руках не так давно (речь о брелке, заделанном под пульт от сигналки для авто).
Могу сообщить про нее следующие факты:
1. С подключенным питанием оно вообще не снимает.
2. Определяется как вебка, но ни на одном из трех компов я не смог получить по ней изображение.
3. Включается длительным нажатием большой кнопки (при этом загорается индикатор).
4. Короткое нажатие маленькой кнопки делает фото-снимок (при этом индикатор мигает несколько раз).
5. Длительное нажатие маленькой кнопки начинает видео-съемку (при этом индикатор гаснет).
6. Самое парадоксальное: вставляю карту на 2гб - входит около 100 минут видео. Ставлю 4гб - входит 77 минут. Обе карты заполняются полностью.
7. Время устанавливается путем записи на карту текстового файла TAG.TXT, внутри которого размещается текст вида: 2012-05-01 23:59:59
8. На компе определяется как внешний накопитель. Длительное нажатие на большую кнопку переводит в режим веб-камеры (который в принципе все равно не работает).
9. Покупка такой камеры может послужить поводом для возбуждения против вас уголовного дела. Как в России, так и на Украине.
10. Микрофон камеры имеет автоматическую подстройку чувствительности. Т.е., к примеру, при возникновении громких шумов чувствительность микрофона автоматически уменьшается. Качества звукозаписи в принципе терпимое, хоть и не фонтан.

Если кто-то сможет ХОТЬ ЧТО-ТО дополнить к сказанному мной, буду очень признателен.
Телефон: F8 TV, Anoking Q3, S8000, Star G510, ZTE U793, S6010, ZTE V889S, HT G2.
Планшет: Eken M010S, Q701, Ainol Novo 7 Mars, Q88
  • 0

_DH_
Специалист

Сообщение Ответ:#32 » vagonsky » 24 дек 2013, 23:32

насчёт камеры в виде брелка...народ,вы чего?с дуба рухнули?не помните поговорку===скупой,тупой и лох...платит дважды,трижды и постоянно...Какой.блин.авто регистратор.какое HD?Кто вас так лоханул,на каком сайте?В этом аппарате чип SunPlus стоит,максимум его-это 640х480 15 кадров в секунду MJPEG Всё остальное у него-интерполяция и наложение кадров для облапошивания особо лоханутых.Был такой и несколько подобных прибабахов у меня.Скажу честно---очень трудное управление(особенно у тех.что в виде зажигалки или ручки).Но можно научиться такими штуками правильно управлять,пытаясь сообразить,что к чему.пару недель снимая всё подряд и проверяя на компе.После первой успешной записи на карте памяти появляется текстовый файл,который и необходимо изменить для правильного впечатывания даты и времени
  • 0

vagonsky
Специалист

Сообщение Ответ:#33 » Petrovich1961 » 15 май 2014, 15:31

Купил на прошлой неделе скрытую мини видеокамеру, доставили за 6 дней. У меня как раз она читается на любом компьютере и записывает очень солидное по качеству видео. Уже успела пригодиться и серьёзно выручить

кстати может-быть кто подскажет! кто-нибудь покупал Wi-Fi Мини камеру? Говорят они транслируют онлайн-видео на планшет и смартфон?
Вложения
  • 0

Petrovich1961
Новичок

Сообщение Ответ:#34 » _DH_ » 15 май 2014, 16:50

Petrovich1961 писал(а) on 15 май 2014, 15:31:кто-нибудь покупал Wi-Fi Мини камеру? Говорят они транслируют онлайн-видео на планшет и смартфон?

Покупать не покупал, но такое вполне возможно.
Например, подобную камеру легко сделать на базе ненужного смартфона на Андроиде (я сам пробовал). Без участия компьютера смартфон транслировал видео в интернет, а я мог его просмотреть где угодно, где есть инет, и на планшете тоже. Правда, в связке обязателен WiFi-роутер. Это, наверно, и так понятно.
Телефон: F8 TV, Anoking Q3, S8000, Star G510, ZTE U793, S6010, ZTE V889S, HT G2.
Планшет: Eken M010S, Q701, Ainol Novo 7 Mars, Q88
  • 0

_DH_
Специалист

Сообщение Ответ:#35 » Petrovich1961 » 19 май 2014, 17:18

Ничего себе, это ещё додуматься надо! Я бы не смог так..

В магазине где раньше покупал скрытую мини камеру - нашёл wi-fi мини камеру Ai-Ball. Тоже транслирует видео и можно просматривать где угодно, насколько я понял.

Думаю брать или нет..сейчас хочу узнать функционирует ли она со сторонними сервисами такими как ivideon к примеру
  • 0

Petrovich1961
Новичок

Пред.

Вернуться в Фото\ видеотехника и принадлежности