Minco Mobile

Обсуждение продавцов на торговой площадке aliexpress.com

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Minco Mobile

Сообщение Ответ:#1 » Andrey-sun » 06 ноя 2012, 13:36

:-): Всем привет, 38 дней назад заказал у этой фирмы мобильный телефон E71,
хочу со всеми поделиться радостью, самое интересное что телефон всетаки работает
1) Дисплей в хлам исцарапан полюбуйтесь

2) Слот для карт памяти впаян так что при вставленной флешке она вылазит на 1 мм и получается
вот это, задняя крышка не закрывается!

3) :ya_hoo_oo: коробочка, вы только посмотрите какая она красивая, кстати фотографии сделаны с
помощью Е71 (0,1 мегапиксель вместо обещаных 1,3), коробочку не мял и не рвал пришла в таком состоянии!

4) Я заплатил 20,88$, а стоимость комплекта оказалась 10$

-------------------------------------------
Подведем итог, продавец любит обманывать и высылать брак, но вроде как рабочий :-):
-------------------------------------------
Итог 2 :-): При помощи чистящего порошкового средства БИОЛАН и чистящего средства
для LCD мониторов мне удалось избавится даже от крупных царапин на дисплее, сточив миллиметр
задней части флешки мне удалось вставить АКБ как положено и крыжечка даже закрылась,
проутюжил и переклеел коробочку и она стала более менее пригодная, всё телефон в нормальном состоянии

:-): если кто нибудь еще заказывал у них поделитесь впечатлениями, у меня еще 2е посылки идут от их конторки,
но больше я у них заказывать не буду, открыл диспут чтобы вернули 10.88$
  • 0

Andrey-sun
Интересующийся

Minco Mobile

Сообщение Ответ:#2 » Nikiforov Sergey » 08 ноя 2012, 15:04

У меня вот пока наоборот. Заказывал у них два раза этот телефон, только с картой памяти. Всегда приходили, качество приемлемое, коробка конечно помята, но что Вы хотели при бесплатной доставке. А за такие деньги нормально.
  • 0

Nikiforov Sergey
Интересующийся

Minco Mobile

Сообщение Ответ:#3 » Andrey-sun » 09 ноя 2012, 20:12

:-): я все посылки заказываю бесплатной доставкой, а такое у меня впервые,
не сказать что расстроен но обидно
  • 0

Andrey-sun
Интересующийся

Minco Mobile

Сообщение Ответ:#4 » nevelaev » 15 ноя 2012, 21:16

По-моему. у них брал чехол на свой виндовый планшет - MSI Windpad 110w, 10 дюймовый. Вроде, нормально пришло, чехол без глюков, разве что описание - кожаный, а на самом деле кожзам)
  • 0

nevelaev
Новичок

Minco Mobile

Сообщение Ответ:#5 » Andrey-sun » 16 ноя 2012, 13:25

;;-))) Блин чехол без глюгов, класс, быстрее б пришли еще 2 тела что нечайно у них
заказал отпишусь сразу
  • 0

Andrey-sun
Интересующийся

Minco Mobile

Сообщение Ответ:#6 » Limonny » 18 ноя 2012, 13:09

nevelaev писал(а) on 15 ноя 2012, 21:16:описание - кожаный, а на самом деле кожзам)

Тут, надо понимать, трудности перевода:
"natural leather"- натуральная кожа
"leather"- кожзам или пресовка и далеко не всегда плохого качества....
Zopo ZP200 + Pipo M1 (у дочки)
Zopo ZP900s + Apple Ipad 3- 64Gb (у сына)
Zopo ZP950+ + Pipo M3 (у меня)
Lenovo S720 + Ainol Aurora 2 (у жены)
  • 0

Limonny
Пользователь

Minco Mobile

Сообщение Ответ:#7 » Andrey-sun » 22 ноя 2012, 13:25

:-): ну вот пришла вторая посылка и как вы думаете? да тоже брак

всё бы хорошо, и коробочка цела и комплект норм, но длина наушников в 10 сантиметров
просто убивает, ну а самое главное телефон НЕРАБОТАЕТ в сети МЕГАФОН!
симку видит, а сеть нет, именно мегафон, может мне кто нибудь поможет исправить проблему?
  • 0

Andrey-sun
Интересующийся

Minco Mobile

Сообщение Ответ:#8 » pvsurkov » 22 ноя 2012, 14:43

Не в защиту продавца!
Andrey-sun писал(а) on 06 ноя 2012, 13:36:Я заплатил 20,88$, а стоимость комплекта оказалась 10$

Полнейшая глупость. Продавец написал на посылке заниженную цену, не имеющую ни какого отношения к реальной стоимости посылки, что бы покупателю было проще общаться с таможней. Практически ни какие посылки с Китая, отправленные обычной почтой, не курьерской доставкой, не идут с указанием реальной стоимости и реальным описанием вложения. Заниженная стоимость вложения Вас напрягла, а то, что Вам прислали не телефон а аксессуары - нет. Надо было еще и за эту надпись денег потребовать...
Andrey-sun писал(а) on 22 ноя 2012, 13:25:ну вот пришла вторая посылка и как вы думаете? да тоже брак

Это тоже за 20 баксов купили? Наушники продавец сам не делает. Какую дешевку в подвале-производителе положили в коробку, то он Вам и прислал.
По работоспособности телефона - переходите в тему обсуждения телефона и узнавайте, как обстоят дела у других пользователей аналогичного телефона, а для начала проверьте соответствие реальных IMEI (*#06#) телефона с записанными под аккумулятором и работу телефона с симками других операторов.
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Minco Mobile

Сообщение Ответ:#9 » Andrey-sun » 22 ноя 2012, 15:09

pvsurkov писал(а) on 22 ноя 2012, 14:43:Не в защиту продавца!
Andrey-sun писал(а) on 06 ноя 2012, 13:36:Я заплатил 20,88$, а стоимость комплекта оказалась 10$

Полнейшая глупость. Продавец написал на посылке заниженную цену, не имеющую ни какого отношения к реальной стоимости посылки, что бы покупателю было проще общаться с таможней. Практически ни какие посылки с Китая, отправленные обычной почтой, не курьерской доставкой, не идут с указанием реальной стоимости и реальным описанием вложения. Заниженная стоимость вложения Вас напрягла, а то, что Вам прислали не телефон а аксессуары - нет. Надо было еще и за эту надпись денег потребовать...
Andrey-sun писал(а) on 22 ноя 2012, 13:25:ну вот пришла вторая посылка и как вы думаете? да тоже брак

Это тоже за 20 баксов купили? Наушники продавец сам не делает. Какую дешевку в подвале-производителе положили в коробку, то он Вам и прислал.
По работоспособности телефона - переходите в тему обсуждения телефона и узнавайте, как обстоят дела у других пользователей аналогичного телефона, а для начала проверьте соответствие реальных IMEI (*#06#) телефона с записанными под аккумулятором и работу телефона с симками других операторов.

Про 10 баксов уже разобрался а насчет телефонов за 600 рублей неважно сколько они стоят эти телефоны продаются как НОВЫЕ С ГОДОВОЙ ГАРАНТИЕЙ ВСЕ, и обязаны работать отлично,
по факту сам пользуюсь 5м китайфоном за 460 РУБЛЕЙ! И он работает идеально, друг купил F8 белый за 520 РУБЛЕЙ! И он тоже прекрасно работает! Согрупнику заказал телефон за 780 руб! и как
думаете? да и он тоже ПРЕКРАСНО РАБОТАЕТ, это 2й телефон этой фирмы! 2й брак! через неделю 3й случайно мной заказанный придет и почемуто я более чем уверен что и он окажется браком,
впоследствии у меня уже ВИСЯТ НА АЛА 2 отзыва с 1 звездой, и как вы думаете что они сейчас делают? а вот НИЧЕГО, чтобы 2 моих единичных отзыва не попали к ним в рейтинг они обратный фидбек просто не ставят,
но это не суть важно, люди их увидят через 30 дней так как мой отзыв правда и автоматически зачислится, они ничего не могут на них досихпор ответить

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
:-): повторюсь телефон не работает именно с оператором Мегафон, с МТС, СМАРТС и Биллайн всё в порядке

Добавлено спустя 42 минуты 50 секунд:
имеи полностью соответствуют, на форуме нет людей с такой проблемой, как и тем с такой проблемой тоже нет, поис не дал никаких результатов

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
:-) ну и вообще не в тему, купил пачку начос в кинотеатре за 110 рублей и проблевался после того как сьел 3 штучки,
тоже самое купил в ларьке за 12 рублей умял всю и пошел за второй, вывод нахер тратить огромные деньги если пользуешься
стандартными функциями, телефон должен звонить! и это самое важное, а он нихера не звонит и это самое ужасное :-) зато в аське с мтса прекрасно сидит
  • 0

Andrey-sun
Интересующийся

Minco Mobile

Сообщение Ответ:#10 » pvsurkov » 22 ноя 2012, 17:22

Andrey-sun писал(а) on 22 ноя 2012, 16:05:имеи полностью соответствуют, на форуме нет людей с такой проблемой, как и тем с такой проблемой тоже нет, поис не дал никаких результатов

Нет темы обсуждения телефона - создавайте в соответствующем разделе форума и обсуждайте телефон.
В данной теме обсуждение продавца. Если будут попытки превращения темы продавца в тему обсуждения телефона и решения проблем см ним, тема будет закрыта.
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Minco Mobile

Сообщение Ответ:#11 » Limonny » 25 ноя 2012, 11:04

Andrey-sun
Не скажу за Самару, но у нас в Москве Мегафон (в отличие от остальных) использует диапазон EGSM, который не все старые платформы поддерживают. Не исключаю того что в Самаре может быть аналогично и твой телефон, работая, например, на МТК 6223 этот самый EGSM вполне может не ловить. Если оно так- то ты это никак не исправишь.

2 Модератор: мое ообщение- оффтоп, но информация полезная для всех, пусть несколько дней до удаления ;-))
Zopo ZP200 + Pipo M1 (у дочки)
Zopo ZP900s + Apple Ipad 3- 64Gb (у сына)
Zopo ZP950+ + Pipo M3 (у меня)
Lenovo S720 + Ainol Aurora 2 (у жены)
  • 0

Limonny
Пользователь

Вернуться в aliexpress.com