Микрофон для инструментальной и живой записи

плёнки, гарнитуры, чехлы и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Микрофон для инструментальной и живой записи

Сообщение Ответ:#1 » cantor » 20 апр 2011, 18:58

Ситуация: денег мало, хочется более менее нормально записи звука, а в китайцев "вкусные" микрофоны. :hi_hi_hi:

Первый

Второй

Понятно, что супер-качества от них ждать не стоит. Хочу записывать электрогитару и концерты (то бишь микрофон должен выдерживать громкий звук) без пердежа и "прыганья" громкости от басов.
Какой всё таки предпочтительней?
Meizu M9->Xiaomi M1->OPPO Find 5
  • 0

cantor
Специалист

Re: Микрофон для инструментальной и живой записи

Сообщение Ответ:#2 » kot_666 » 21 апр 2011, 23:57

друг! окстись) если нужен поставщик хороших дешовых микрофонов могу порекомендовать вот правда как у него с мин заказом я не знаю. я скоро у него буду брать набор подзвучки для ударных себе могу тебе заказать параллельно.. пиши в ЛС

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
что по твоему второму вопросу - тебе нужен конденсаторный микрофон. а для записи гитары динамический. вообще не мешало бы почитать материал на тему : как записывать то или это или пятое десятое... на все ответы есть в инете
freelander i10
Star n9000
Hero h2000+
  • 0

kot_666
Пользователь

Сообщение Ответ:#3 » cantor » 22 апр 2011, 11:50

Да мне бы не скока для гитары, скока просто хороший мик, выдерживающий высокое давление и который можно подрубить к камере (я концерты часто записываю). Я б купил специально для камеры мик с джеком, но они дорогие шо*****.
По сабжу они оба конденсаторные и динамические, тока что у них с частотной кривой не понятно.
Meizu M9->Xiaomi M1->OPPO Find 5
  • 0

cantor
Специалист

Сообщение Ответ:#4 » kot_666 » 25 апр 2011, 21:48

cantor писал(а):Да мне бы не скока для гитары, скока просто хороший мик, выдерживающий высокое давление и который можно подрубить к камере (я концерты часто записываю). Я б купил специально для камеры мик с джеком, но они дорогие шо*****.
По сабжу они оба конденсаторные и динамические, тока что у них с частотной кривой не понятно.

видимо ты не разбираешься. микрофон может быть или коденсаторными или динамическим или ленточным или ламповым (последние два это оооочень дорогие)
Чтобы он выдерживал давление - тебе нужен кондер - он просто ровняет уровни и все. и пишет все без динамики. соответсвенно динамический передает динамику игры: удары громче-тише разные уровни частот. Я имею ввиду что у меня есть в .Китае конттора которая делает недорогие и довольно качественные как для их цены микрофоны. вобщем лучше пиши мне в Лс и там пообщаемся в аське или еще где
freelander i10
Star n9000
Hero h2000+
  • 0

kot_666
Пользователь

Вернуться в Аксессуары для гаджетов