MID M002 с камерой

Обзоры\Тесты\Обсуждения\Вопросы-ответы по планшетным PC

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

MID M002 с камерой

Сообщение Ответ:#1 » shibaiv » 04 дек 2010, 18:17

Помогите с прошивкой. Официальная с ekena m002 не подходит
  • 0

shibaiv
Новичок

Re: MID M002 с камерой

Сообщение Ответ:#2 » Hitaker » 04 дек 2010, 18:47

На slatedroid.com поищи в разделе downloads :-):
Если с ЕКЕНа не подходит,значит у тебя совсем не екен,а скорее всего Fly touch с 7 дюймовым экраном и камерой.
Выложи фото определю. :-):
  • 0

Hitaker
Пользователь

Сообщение Ответ:#3 » heliga1111 » 16 дек 2010, 21:38

Ребята, помогите пожалуйста!!
У меня MID 002. Как понять ЕКЕН это или нет, я не знаю. Но у меня вопрос, относительно подключения модема 3G к нему. Возможно ли это? Где-то читала, что можно и даже инструкция была, как это делать, но не могу найти теперь, на каком сайте я это видела.
Может быть кто знает, подскажите! :ne_vi_del:
  • 0

heliga1111
Новичок

Сообщение Ответ:#4 » Hitaker » 17 дек 2010, 06:36

heliga1111 писал(а):Ребята, помогите пожалуйста!!
У меня MID 002. Как понять ЕКЕН это или нет, я не знаю. Но у меня вопрос, относительно подключения модема 3G к нему. Возможно ли это? Где-то читала, что можно и даже инструкция была, как это делать, но не могу найти теперь, на каком сайте я это видела.
Может быть кто знает, подскажите! :ne_vi_del:

Подходят китайские модемы которые нам Мегафон,Мтс и Пчилайн продает: Huawei Е1750,Huawey 1550 :-):
Некоторые прошивки уже настроены для работы с конкретным модемом,а так придется изменять 3G config в андроиде.

Если не можешь определить ЕКЕН это или нет?,выложи фото той стороны где видны входы,зарядки,наушники,юсб и т.д

Собственно инструкция.
  • 0

Hitaker
Пользователь

Eken M002

Сообщение Ответ:#5 » gamecrusade » 28 дек 2010, 13:48

CPU: VIA MW8505 600MHz

Программное обеспечение: Андроид Google 2.0

Экран: 7-дюймовый ЖИДКОКРИСТАЛЛИЧЕСКИЙ МОНИТОР, показ мультиконтакта с технологией ДЮЙМА В СЕКУНДУ, 800*480px

Язык: чешский, датский, нидерландский, английский, испанский, французский, немецкий, греческий, итальянский, японский, корейский, норвежский, польский, португальский язык, российский, шведский, турецкий, китайский язык, (Если ты нуждаешься в любых других национальных языках, пожалуйста свяжись с Менеджером перед заказом),

Память:171M, поддержка карта SD до 16 Gb

Мультим: Поддержи MP3, MP4, AVI, Word, Excel, Почту, PDF, видео онлайн

Поддержка Netbook: Ethernet 10/100M, WiFi: 802.11B/G
Высокочастотный колонки
3.5-миллиметровое гнездо наушника стерео
Микрофон
Порт соединителя дока
Камера: Нет
Батарея: 1600MAh

Другие функции: WiFi, Будильник, Календарь, Контакты, Документы, чтобы пойти, посылают по электронной почте, iReader, Карты, Браузер, Голосовой регистратор, Датчик Силы тяжести

Размер: 207*120*15 мм
Чистый Вес: 345 г
Цвет: Белый

Хочу купить данную модель. Есть ли кто пользовался этим плашетом?
  • 0

gamecrusade
Новичок

Сообщение Ответ:#6 » nazahaka » 06 янв 2011, 18:43

скажите пожалуйста,а прошивать нада спомощью какого то замудренного абеля,так как и Sciphone или же можна с помощью кабеля который идет вместе с планшем? Заранее благодарю.
  • 0

nazahaka
Новичок

Сообщение Ответ:#7 » doodikoff » 11 янв 2011, 15:21

nazahaka писал(а):скажите пожалуйста,а прошивать нада спомощью какого то замудренного абеля,так как и Sciphone или же можна с помощью кабеля который идет вместе с планшем? Заранее благодарю.

Вот здесь всё есть по вашему вопросу
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=204227
Lenovo A789 (A789_ROW_S106_cybermaus_ICS_v3.11) (Lewa OS 4.1 от 18.01.2013 OTA)
  • 0

doodikoff
Интересующийся

Re: Eken M002

Сообщение Ответ:#8 » Hitaker » 13 янв 2011, 05:58

gamecrusade писал(а):CPU: VIA MW8505 600MHz

Программное обеспечение: Андроид Google 2.0

Экран: 7-дюймовый ЖИДКОКРИСТАЛЛИЧЕСКИЙ МОНИТОР, показ мультиконтакта с технологией ДЮЙМА В СЕКУНДУ, 800*480px

Язык: чешский, датский, нидерландский, английский, испанский, французский, немецкий, греческий, итальянский, японский, корейский, норвежский, польский, португальский язык, российский, шведский, турецкий, китайский язык, (Если ты нуждаешься в любых других национальных языках, пожалуйста свяжись с Менеджером перед заказом),

Память:171M, поддержка карта SD до 16 Gb

Мультим: Поддержи MP3, MP4, AVI, Word, Excel, Почту, PDF, видео онлайн

Поддержка Netbook: Ethernet 10/100M, WiFi: 802.11B/G
Высокочастотный колонки
3.5-миллиметровое гнездо наушника стерео
Микрофон
Порт соединителя дока
Камера: Нет
Батарея: 1600MAh

Другие функции: WiFi, Будильник, Календарь, Контакты, Документы, чтобы пойти, посылают по электронной почте, iReader, Карты, Браузер, Голосовой регистратор, Датчик Силы тяжести

Размер: 207*120*15 мм
Чистый Вес: 345 г
Цвет: Белый

Хочу купить данную модель. Есть ли кто пользовался этим плашетом?

CPU: VIA MW8505 600MHz - максимум 400 MHz :hi_hi_hi:

Программное обеспечение: Андроид Google 2.0 - такого нет,а на этом устройстве врятли будет 2.1 :hi_hi_hi:
  • 0

Hitaker
Пользователь

Сообщение Ответ:#9 » 4oper » 07 фев 2011, 05:05

У меня MID M002. Внутрь корпуса провалилась флешка, не правильно вставил. Разобрал и флешку достал, глаза боялись, а руки делали. Видимо не правильно сделали. После сборки сенсор живет своей жизнью. В одном и том же месте постоянно сам нажимается. Сделал откат в настройках, все по умолчанию. Проблема не решилась.

В итоге сенсор сам по себе. И не работает гнездо для флешки, видимо погнул его когда разбирал. Как решить проблему??
  • 0

4oper
Интересующийся

Сообщение Ответ:#10 » Hitaker » 07 фев 2011, 10:55

4oper писал(а):У меня MID M002. Внутрь корпуса провалилась флешка, не правильно вставил. Разобрал и флешку достал, глаза боялись, а руки делали. Видимо не правильно сделали. После сборки сенсор живет своей жизнью. В одном и том же месте постоянно сам нажимается. Сделал откат в настройках, все по умолчанию. Проблема не решилась.

В итоге сенсор сам по себе. И не работает гнездо для флешки, видимо погнул его когда разбирал. Как решить проблему??

Такая проблемма давольно частая,сенсор такой. :-( Лечиться так: В том месте где часто само нажимается, да и везде на экране смотри как-бы растекающиеся пятна,если таких много,то отклейвай пленку и клей заново. :-): И самое главное нельзя давить сильно на экран,что бы это не повторилось. Такой глюк был на абсолютно новом устройстве.

Насчет флешки незнаю,нужно разбирать смотреть,что погнулось,оторвалось.

Для тех кто собирается разобрать. На лицевой панели в каждом углу под черной экранной пленкой есть шурупик. Пленку нужно аккуратно отклейть чтобы подобраться к шурупу,но не сгибать ее.
  • 0

Hitaker
Пользователь

Сообщение Ответ:#11 » 4oper » 07 фев 2011, 15:20

Да, и правда. В том месте где само нажимается есть маленькие пятнышки-разводы.
На устройстве было 2 защитные пленки. Одну я оторвал, осталась еще одна, но я думаю назад ее уже не приклеишь. Или нужно отрывать черную пленку, которая болтики закрывает?
  • 0

4oper
Интересующийся

Сообщение Ответ:#12 » Hitaker » 08 фев 2011, 04:42

4oper писал(а):Да, и правда. В том месте где само нажимается есть маленькие пятнышки-разводы.
На устройстве было 2 защитные пленки. Одну я оторвал, осталась еще одна, но я думаю назад ее уже не приклеишь. Или нужно отрывать черную пленку, которая болтики закрывает?

Черную нельзя отрывать,никогда. А пленку приклеить можно,нужно промыть ее водой и высушить в таком положении чтобы на липкую сторону непоподала пыль.
  • 1

Hitaker
Пользователь

Сообщение Ответ:#13 » 4oper » 08 фев 2011, 22:43

Блин. Гнездо для флешки не работает. Все проводки на месте, ничего не отвалилось. Может транзистор какой сгорел?? Тогда все, труба?

Добавлено спустя 19 минут 29 секунд:
И еще вопрос. Если теперь без флешки. Приложения можно устанавливать в память планшета? И почему-то не открываются файлы doc, txt, pdf или нужно приложение для чтения устанавливать? И какое расширение у приложений?
  • 0

4oper
Интересующийся

Сообщение Ответ:#14 » Sane4ik » 09 фев 2011, 00:32

Ребят, такая проблема приехала планшетка поставил на зарядку, загорелся красный диодик. После зарядки включил, диодик загорелся зеленым, после поставил на зарядку, диодик не загорелся (еле еле мигает красным), блок питания выдает 3,2 вольта, а написано что 9,2 . Хочется верить что блок питания полетел, подскажите где найти похожую зарядку и сколько у вас выдает вольт блок питания? Можно ли ее зарядить (через USB) через разьем в который втыкается USB/RJ45 и какой для єтого нужен кабель?
  • 0

Sane4ik
Новичок

Сообщение Ответ:#15 » Hitaker » 09 фев 2011, 06:56

Блин. Гнездо для флешки не работает. Все проводки на месте, ничего не отвалилось. Может транзистор какой сгорел?? Тогда все, труба?

Добавлено спустя 19 минут 29 секунд:
И еще вопрос. Если теперь без флешки. Приложения можно устанавливать в память планшета? И почему-то не открываются файлы doc, txt, pdf или нужно приложение для чтения устанавливать? И какое расширение у приложений?

Может при разборке чтото повредил. Все приложения ставятся в память планшета,так что не переживай. :-): А вот прошиться ты не сможешь,но через переходник наверняка можно. doc, txt, pdf открываются специальными программами,ищи в маркете. :mi_ga_et:

Sane4ik писал(а):Ребят, такая проблема приехала планшетка поставил на зарядку, загорелся красный диодик. После зарядки включил, диодик загорелся зеленым, после поставил на зарядку, диодик не загорелся (еле еле мигает красным), блок питания выдает 3,2 вольта, а написано что 9,2 . Хочется верить что блок питания полетел, подскажите где найти похожую зарядку и сколько у вас выдает вольт блок питания? Можно ли ее зарядить (через USB) через разьем в который втыкается USB/RJ45 и какой для єтого нужен кабель?

Блок питания вышел из строя. Проверь кабель,разбери блок,посмотри может найдешь причину. Блок питания 9 вольт,батарея 7 вольт (точно не помню). Через ЮСБ зарядка возможна,должен подходить кабель от Айфона 3,драйверы есть в интернете.

Иди на рынок,в магазины радио деталей и ищи на 9 вольт любой блок,перепаиваешь провод со старого в новый. :men:
  • 0

Hitaker
Пользователь

Сообщение Ответ:#16 » 4oper » 01 мар 2011, 01:57

Еще одна проблема, как подключить 3G модем мегафона. Модем через Hyper Terminal сделал только модемом. Но когда подключаю не хочет работать, зараза.

APN ввожу internet
Имя пользователя и пароль: gdata
Номер телефона *99#

у кого получилось подключить мегафон модем, напишите. что я делаю не так?
  • 0

4oper
Интересующийся

Сообщение Ответ:#17 » butus » 04 мар 2011, 01:02

добрый вечер.пожалуйста разЪясните новичку.дело в том что не могу понять что у меня в руках, -екен 7 дюймов( MID M002 с камерой) или же Fly touch с 7 дюймовым экраном и камерой

вы говорите отличаются входы-разЪёмы?(я вроде не увидал разницу у них-смотрел картинки в инете )скажите пожалуйста какой лучше-шустрей чтоли из них? покачественнее может знаете какой?заранее спасибо
  • 0

butus
Интересующийся

Сообщение Ответ:#18 » Hitaker » 04 мар 2011, 06:25

butus писал(а):добрый вечер.пожалуйста разЪясните новичку.дело в том что не могу понять что у меня в руках, -екен 7 дюймов( MID M002 с камерой) или же Fly touch с 7 дюймовым экраном и камерой

вы говорите отличаются входы-разЪёмы?(я вроде не увидал разницу у них-смотрел картинки в инете )скажите пожалуйста какой лучше-шустрей чтоли из них? покачественнее может знаете какой?заранее спасибо

Начинка у них всех одинаковая,разница в качестве сборки.
например flytouch ужасного качества сборки. Eken и irobot более менее хорошо собран.

Panimage,Flytouch,ePad,aPad,iRobot
Изображение

Eken m002,есть еще другого вида.
Изображение

Вот здесь информация по процессорам http://www.shenit.com/blog/2010/10/22/c ... id-tablet/

Описание микросхем Panimage,Flytouch,ePad,aPad,iRobot,Eken m002
1A1.jpg
(43.29 КБ) Скачиваний: 310
  • 0

Hitaker
Пользователь

Сообщение Ответ:#19 » evgenich85 » 15 май 2011, 23:08

Добрый вечер всем знатокам планшетников!!! Я долго перечитывал ваши разьяснения по поводу М-002 и всеже не понял он какой у меня Екен или флай или еще что ? :ti_pa: Хотел перепрошить его но уж очень апасаюсь что потом он у меня умрет а сц у нас ближайший только в китае, Хочу сразу сеазать куплен на ебай и прислан из китая, Прошу вас помоч с определением сей девайса и если можно ссылочку на нормальную енергоекономную без излишеств прошивочку. :-):

да еще слышал что на него можно виндовс поставить, просто интересно возможно ли и где его взять ? заранее спасибо
Вложения
  • 0

evgenich85
Новичок

Сообщение Ответ:#20 » Hitaker » 16 май 2011, 14:21

evgenich85 писал(а):Добрый вечер всем знатокам планшетников!!! Я долго перечитывал ваши разьяснения по поводу М-002 и всеже не понял он какой у меня Екен или флай или еще что ? :ti_pa: Хотел перепрошить его но уж очень апасаюсь что потом он у меня умрет а сц у нас ближайший только в китае, Хочу сразу сеазать куплен на ебай и прислан из китая, Прошу вас помоч с определением сей девайса и если можно ссылочку на нормальную енергоекономную без излишеств прошивочку. :-):

да еще слышал что на него можно виндовс поставить, просто интересно возможно ли и где его взять ? заранее спасибо

Если диод голубой значит EKEN M009
Можно установить Win CE,но не советую,устаревшая ОС
  • 0

Hitaker
Пользователь

След.

Вернуться в Обсуждение планшетных PC