MID 7206 7"

Обзоры\Тесты\Обсуждения\Вопросы-ответы по планшетным PC

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

Re: MID 7206 7"

Сообщение Ответ:#21 » Jura63 » 11 мар 2012, 13:21

Хочу тоже попробовать перепрошить свой М7206. Завтра наверное прикуплю ещё одну 4ГБ- microSD карту памяти для этой цели. Вопрос по этой теме- какого производителя и класса лучше взять, где то проскакивала информация что не все карты памяти хорошо и стабильно работают в планшетах.
  • 0

Jura63
Интересующийся

Сообщение Ответ:#22 » Maksim. » 11 мар 2012, 13:35

Получилось. Только вот флэшка была 8гб под рукой, после хекса естественно стала 4 и свободного места всего 2.3 гб осталось после установки. Может кто подскажет как остальное место достать?
  • 0

Maksim.
Новичок

Сообщение Ответ:#23 » windforce92 » 13 мар 2012, 06:11

Здравствуйте, у меня такая проблемка) Купил этот планшет с АКБ на 3000мАч, при зарядке он заряжается только на 70% и загорается зеленый индикатор, если выдернуть ЗУ и воткнуть, то зарядка пойдет дальше и можно догнать до 100%, скажите пожалуйста, что можно сделать?
  • 0

windforce92
Новичок

Сообщение Ответ:#24 » troitz » 13 мар 2012, 20:54

Выручайте товарищи, пришёл сегодня вот этот гаджет, (я сюда попал?)
1) Display: 7.0 inch resistive touch screen, Resolution: 800 x 480

2) CPU: Infotmic iMAPx210, 1.0GHz

3) Operation system: Android 2.3

4) Memory RAM: DDR2 256MB

5) NAND Flash: 2GB

6) Support TF card up to 32GB

7) Support WIFI: 802.11 b/g

8) 1.3 Mega Pixels Camera

9) Support G-sensor, 360 degree menu rotate

10) Audio: Speaker + headphone + stereo Microphone

11) Interface: 3.5mm audio jack, TF Card slot, DC IN, Mini 5-pin USB

Изображение
Завтра день рожденье у малой.
Включаю я его а он только надписи меняет с зелёной на белую (Андроид) и всё.
Что делать как его включить, не знаю может надо зарядить полностью, сейчас
приеду с работы попробую включить, но... если что получится мне его прошить за ночь?
Или может какие-то методы другие есть? Там комбинация кнопок, потомучто резет не помогает.

Добавлено спустя 13 часов 18 минут 11 секунд:
пробовал вчера ночью
прошить двумя способома, первым не получилось. хотел разбирать планшет, ,чтобы поменять флешку с прошивкой, хорошо что вспомнил, что у еня в описнии написано nand flash, ,то есть память впаяна. буду пытатся возвращать об
ратно.
  • 0

troitz
Интересующийся

Сообщение Ответ:#25 » faufytw » 14 мар 2012, 15:08

replicant
Еще раз здрасьте! отправил письмо с просьбой описать процесс установки прошивки на внутреннюю флешку, и стал читать форум дальше, оказывается вы уже все описали.... Спасибо! дочитаю уж теперь форум до конца, а тогда подумаю насчет экспериментов. Но этот вариант кажется 100% безопасным!
  • 0

faufytw
Интересующийся

Сообщение Ответ:#26 » troitz » 20 мар 2012, 02:55

Разобрал, на плате M010F написано, чем шится , кто подскажет?
  • 0

troitz
Интересующийся

Сообщение Ответ:#27 » FullBlooded » 23 мар 2012, 16:16

Работаю с этим планшетиком уже пару дней.
Доволен скоростью работы, да и цена хорошая.
Из игр заработали все Angry Birds, Raging Thunder 1 и 2, асфаль 5 и 6 отказались работать.
Видео в скайпе не работает - так как проц архитектуры ARMv6.
Видео из youtube, флеш - все работает.
GPAD 7" M7206
Star X10 E710_GQ11B.09A.GPS.01.0 2011/03/22 21:02
Star TV c5000 - продал другу
  • 0

FullBlooded
Интересующийся

Сообщение Ответ:#28 » BOBAH-C » 23 мар 2012, 17:02

FullBlooded писал(а):...Доволен скоростью работы, да и цена хорошая.
Согласен - цена адекватная! :-)
В остальном - УГ! (ИМХО) :smu:sche_nie:
Кто и в какой проге увидел реальную частоту CPU? (пробовал тестами, разными Sysinfo - везде "неизвестно"! :-(

Из игр заработали все Angry Birds...
Да, "Птички" идут... и другие игры (без 3D) тоже вроде нормально тянет... видео паказывает (только с такой батареей долго не посмотришь!)...

У меня просьба: попробуйте, plz, кто-нибудь установить/запустить вот эту "книжку" (называется "Сказка Курочка Ряба") - я накачал несколько таких сказок (того же производителя), так ни одна нормально не работает - запускается, звук нормальный, а изображение не то инвертирует, не то переводит в 8 bit... (смотреть невозможно!)
Качал для детей, а тут такой облом... :ny_tik:
Гляньте, пожалуйста, может проблема soft-овая!? (у меня прошивка от 20.02.2012 - кое что из системного софта снес, кое что своего поставил...)
MID m7206
  • 0

BOBAH-C
Интересующийся

Сообщение Ответ:#29 » FullBlooded » 23 мар 2012, 19:35

Android System Info показывает 1GHz, там другой и не должно быть.
P.S. Маркет обновился нормально, при обновлении Youtube через маркет до версии 2.4.4. - перестал коннектиться к ютубу, ошибка 400. Обновление откатил назад.
Последний раз редактировалось FullBlooded 23 мар 2012, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
GPAD 7" M7206
  • 0

FullBlooded
Интересующийся

Сообщение Ответ:#30 » BOBAH-C » 24 мар 2012, 00:03

FullBlooded писал(а):Android System Info показывает 1GHz, там другой и не должно быть.
А почему там другой и не должно быть?
Где "объективность"? Где факты (результаты) других тестов/инфо?
MID m7206
  • 0

BOBAH-C
Интересующийся

Сообщение Ответ:#31 » serg2930 » 24 мар 2012, 13:53

FullBlooded писал(а):при обновлении Youtube через маркет

такая же беда не обновляю а то пишет что пропадает связь с нетом.
  • 0

serg2930
Интересующийся

Сообщение Ответ:#32 » FullBlooded » 25 мар 2012, 02:39

P.S. успешно рутировал при помощи gingerbreak.
Удалил программы контакты, телефон и подобные ненужные вещи - батерю стал держать дольше.
GPAD 7" M7206
  • 0

FullBlooded
Интересующийся

Сообщение Ответ:#33 » BOBAH-C » 27 мар 2012, 18:25

Сам отвечаю на вторую часть своего сообщения из соседней темы... (просто это не связано с Wi-Fi)

BOBAH-C писал(а):Если все не так сложно, и это позволит перенести те "книжки" из тел-а на карту (попробуй/проверь, plz), разъясни, пожалуйста, "на пальцах" установку/настройку Link2SD! (там этих сказок более 20 штук, размером до 30 МБ!)
Думаю, многим это будет полезно!

® Link2SD позволил мне перенести на SD-карту "непереносимые" приложения!!! :co_ol:
Все, действительно, не сильно сложно и, если Ваш планшет загружен "тяжелыми" приложениями и внутр.памяти уже мало, то таки стОит это сделать!!!
В теме ® Link2SD, Позволяет выборочно переносить приложения пользователя на SD карту подробно обсуждают данный вопрос...
От себя просто хочу сказать, что на нашем зверьке (у меня прошивка от 9.03.2012) всё стало и заработало "без бубнов"! :-ok-:
Раздел создал ~900 Mb (из 8-ми гиговой карты 6-го класса) - все работает! (сейчас внутренней памяти свободно 370 МБ, а оставалось всего 100! Пока наблюдаю...)

P.S. Карту памяти поделить получилось только с помощью Paragon Partition Manager™ (через картридер), кстати прога увидела её (карту) как "неисправная", хотя все нормально писалось/читалось! А указанная в первом посте той темы прога (MiniTool Partition Wizard) ругалась, что карта чем-то еще занята (какой-то прогой).
Успехов!
MID m7206
  • 0

BOBAH-C
Интересующийся

Сообщение Ответ:#34 » bear2bear » 28 мар 2012, 10:29

планшет окирпичился:
при подключенной зарядке горит красный диод
ни на какие кнопки, включая ресет, никак не реагирует

1. как его разобрать?
2. поможет ли перепрошивка при такиих симптомах?
thl 5000
zopo zp980 2/32
  • 0

bear2bear
Пользователь

Сообщение Ответ:#35 » Jura63 » 28 мар 2012, 20:52

bear2bear писал(а):при подключенной зарядке горит красный диод

А что в этом ненормального: он всегда горит при зарядке и гаснет по её окончании, сигнализируя тем самым что процесс зарядки завершён. Попробуйте включить планшет при подключенной зарядке, может что то с аккумулятором случилось.
bear2bear писал(а):как его разобрать?

Вот здесь небольшая видеоинструкция по разборке. Правда я разбирал более щадящим способом- не отрывал полностью облицовку как в ролике, а аккуратно подцепил её канцелярским ножом поочередно по всем четырем углам, осторожно отклеил ровно на столько чтобы можно было подобраться крестообразной отверткой в углубление с шурупом и отвернуть его. Главное не перегибать ее слишком, иначе образуется полоса в месте сгиба которая будет портить потом весь вид. Вывернул шурупы и сразу же приклеил углы обратно. Затем как в ролике- подцепил защелки на широких сторонах корпуса, потом в последнюю очередь на узкой стороне с кнопкой включения. Вынимать внутренности нужно аккуратно потянув именно за эту сторону с кнопкой, на себя. Тогда противоположная сторона аккуратно выйдет, опасность повредить разъем для наушников будет минимальна. И обязательно выньте предварительно карту памяти из слота, она будет мешать.
Собирать в обратной последовательности- сначала аккуратно установить в корпус ту сторону, на которой находятся разъемы питания и наушников. Силу не применять, при правильном ориентировании всё аккуратно встанет на своё место без лишних усилий, защелки корпуса легко защелкнутся. Шурупы можно назад не заворачивать, всё хорошо держится и на защелках, разве что чуть поскрипывает корпус. Зато последующие сборки-разборки будут значительно облегчены. Главное- терпение и аккуратность ! Не торопитесь и не применяйте силу. Удачи ! ;-)
  • 0

Jura63
Интересующийся

Сообщение Ответ:#36 » faufytw » 28 мар 2012, 21:49

bear2bear писал(а):планшет окирпичился:
при подключенной зарядке горит красный диод
ни на какие кнопки, включая ресет, никак не реагирует

1. как его разобрать?
2. поможет ли перепрошивка при такиих симптомах?

Разборка:
1-аккуратно отогни (подцепи) (тонким ножом) на углах черную пленку прикрывающую лицевую часть, увидишь четыре самореза в углублениях, выкручивай (шестигранник №00) (или на крайняк кончиком ножа).
2-опять же тонким ножом пройдись по широким сторонам (где нет портов), на каждой стороне по два "зацепа" (всего четыре), слегка оттягивая выталкивай часть с экраном из "тазика". НЕ ЗАБУДЬ ПРЕДВАТИТЕЛЬНО ИЗВЛЕЧЬ ФЛЕШКУ, а то сломаешь ее или хуже разьем.
3-вставь нож с торца без разьемов (у камеры), и уже основательнее на выламывание.
4-Все!
Вскрывал уже раз двести, проблем не возникло.
Дальше первым делом отсоедени разьем батареи (только не за провода, а то я нечаянно вытащил один, час потом загонял в разьем... :cry_ing:
попробуй подключить батарею, может заработает, если нет, отключай, под одной из наклеек на плате ищи микро СД флешку, аккуратно вытаскивай из разьема (китайцы молодцы все таки, все продумано :co_ol: ), толкай ее в ридер, в этом или соседнем форуме "модель m799ca v2.2 + не работает wi-fi" ищи ссылку на то как залить прошивку на флешку напрямую, там ссылка и на работающую прошивку, и описание процесса и необходимые проги. (все проще некуда). все сделаешь, вставляй флешку обратно на плату, запускайся. если все нормально, но прошивка не понравится, можешь ставить прошивки уже поверх той, стандартным способом (через внешний порт микроСД).
Заметил косяк: не все флешки соглашаются работать в роли "внутренней памяти" родная 4Гб сан диск маде ин чина(класс 4) - работает на ура, 4Гб но нейм (4 класс) - нормально, 8Гб кингстон (4 класс) хорошо, 4Гб транссенд (10)класс - ни в какую (разные форматирования, прошивания-зашивания не помогли :-( )
Вопросы будут - пиши, а лучше почтовый перевод :ps_ih:
  • 0

faufytw
Интересующийся

Сообщение Ответ:#37 » BOBAH-C » 29 мар 2012, 00:57

Уважаемые (кто разбирал), гляньте, пожалуйста, какой емкости аккум в наших m7206!? (и можно написать время работы при разной нагрузке/режимах)
Просто на дружественном форуме заинтриговала ТАКАЯ тема...

Добавлено спустя 11 часов 7 минут 23 секунды:
Вдогонку вопрос:
- есть ли прога, которая нормально видит и работает с нашим процом?( ® SetCPU у меня не работает...)
Последний раз редактировалось BOBAH-C 29 мар 2012, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
MID m7206
  • 0

BOBAH-C
Интересующийся

Сообщение Ответ:#38 » Jura63 » 29 мар 2012, 19:58

Емкость к сожалению не знаю, маркировку либо не нанесли, либо аккумулятор приклеен к дисплею так, что она оказалась на внутренней стороне. Отрывать не стал... Её размеры 60х45 мм. Напряжение 3,7 V. Зарядное устройство соответственно на 5В. Свежезаряженной батареи мне хватает на чуть более полутора часа аськи и пр. через Mail.ru-агент. Интернет по Wi-Fi, роутер в 6 м. от планшета, так что уровень сигнала хороший. Ничего из установленных приложений не сносил. При 15% заряда подается предупреждение о разряженной батарее, еще пара минут- и планшет отключается.
  • 0

Jura63
Интересующийся

Сообщение Ответ:#39 » faufytw » 30 мар 2012, 12:28

Надписи на батарее прочитать не отрывая ее нет возможности, но судя по размерам емкость маленькая, возникала мысль параллельно подцепить еще, знакомый ремонтник отговорил, сказал контроллер питания долго не протянет, помрет :-( . Планшет работает около часа (видео, игрушки (связи от него пока не могу добиться)), затем выскакивает табличка о 15% заряда, после этого может еще минут 15-20 продержаться. Поставил "альтернативный" (виджет) индикатор расхода заряда (круговая шкала+ циферка внутри), вроде не врет, но наблюдая за ним вижу что зарядка и батарея ведут себя непредсказуемо: заряд меньше 15%, подключаю зарядник, через 5 минут уже 80%, отключаю, может час продержаться, заряжаю до 100%, выключаю планшет (совсем), через 15 минут включаю - 43%... :ny_tik:
  • 0

faufytw
Интересующийся

Сообщение Ответ:#40 » BOBAH-C » 30 мар 2012, 13:32

Jura63 писал(а):Её размеры 60х45 мм. Напряжение 3,7 V
faufytw писал(а):судя по размерам емкость маленькая
Если еще учитывать, что это все Китай (и не самый "правильный"!), емкость примерно и составит 1100-1300 mAh... (IMHO)
Тогда, с такой батареей, больше нам не вытянуть! :-( (сейчас изучаю вопрос возможности работы ® SetCPU на наших зверьках... если получится, то снизив частоты возможно и "продлим жизнь"!?)
faufytw писал(а):возникала мысль параллельно подцепить еще, знакомый ремонтник отговорил, сказал контроллер питания долго не протянет
Ремонтник правильно отговорил! (при параллельном подключении ток заряда увеличится в двое (если добавить такую же батарею) и контроллер питания таки может выйти из строя!)
А вот ЗАМЕНИТЬ акб на более емкий (на такое же напряжение!!!) - это вариант! (просто дольше будет заряжаться)
Вот здесь более конкретно обсуждают (точнее это уже FAQ) данный вопрос...

P.S. "Калибровку" желательно делать не только после замены АКБ, но и после смены прошивки! :a_g_a: (я делаю прогой Battery Calibration)

Добавлено спустя 34 минуты 22 секунды:
faufytw писал(а):вижу что зарядка и батарея ведут себя непредсказуемо
По идее, это проблема не батареи и не виджета!
У меня было такое как только мне достался планшет - оказался НЕпропай минусового провода в з/у! :-)
 Чуть подробнее:
MID m7206
  • 1

BOBAH-C
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение планшетных PC