MFU W7 - очередной КПК с TV WM6.5

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

MFU W7 - очередной КПК с TV WM6.5

Сообщение Ответ:#1 » Benjamin_Lainus » 01 окт 2010, 14:18

http://www.solomobi.com/viewproduct.asp?pro_id=4259 во появился но в нем нет gps

· Две сим карты двойного standardby смартфонов
· Эксплуатация системы: Windows Mobile 6.5
· CPU: Черри Мобильный Eclipse Pro 624
· 256 МБ ROM +128 МБ ОЗУ расширить до 16 ГБ макс
· Встроенный в GPS и голос навигационного обеспечения
· WIFI: 802.11b / G беспроводной доступ в Интернет
· 2,6-дюймовый сенсорный экран, QVGA PX: 320 * 240
· QWERTY-клавиатуру и рукописный ввод
· Двойная камера со вспышкой
· Аналоговые ТВ бесплатно
· 5.0 Mega Pixel
· Nokia общей batteryBL-4L
· 3.5 мм стандартный аудио разъем
· Поддержка Word, Excel, PPT, PDF формат документов
· Язык: английский / итальянский / Spainsh / русский / китайский упрощенный

Особенности · 2,6-дюймовый сенсорный экран, QVGA PX: 320 * 240
· 256 Мб ROM 128 Мб оперативной памяти, поддержка продлить TF карт до 16 Гб максимально
· 5.0 мегапиксельная камера для фото и видео, solomobi.com тест при максимальном разрешении 2560 * 1920px
· MP3 и MP4-плеер
· GPRS и WAP подключения, MMS
· U диска с поддержкой функции хранения информации
· Bluetooth A2DP
· Голос записи
· FM радио
· Календарь, список дел, будильник, мировое время, секундомер
· Фотография абонента, мелодии, видео звонящего по телефону
· Телефонные справочники: 100000 группы контактов, поддержка входящего вызова с большой головой наклейки, групповые кольца Сообщения И мультимедийных сообщений: SMS, поддержка MMS
· Расписание включать / выключать: поддержка для запуска / закрытия под установленное время
· Будильник: 3 групп, поддержку будильника, когда в машине закрыты, можно установить с понедельника до воскресенья
· Игра: 1, общей игры, Java игры и КПП
· IMEI: 35672 ***
· Больше информации: MP3/MP4/handfree/SMS группы отправки / Диктофон / рукописный / Bluetooth / GPRS загрузка / MMS / календарь / список дел / будильник / мировое время / Конвертор валют / Converte / MSN / секундомер ... .

Сеть GSM 850/900/1800/1900MHz
Размер 110 * 64 * 15мм
Вес 145 г (1 телефон +1 батареи)
Батареи Литиевые аккумуляторы BL-4L 2000mAh
Цвет серый
Время ожидания О 400-500 часов
Говоря время О 4-5Hours
Язык
Английский / итальянский / испанский / русский / китайский упрощенный
Стандартные аксессуары 1 Телефон / 2 аккумулятор (BL-4L 2000mAh) / 1 зарядное устройство 1 USB кабель / 1 наушник
MFU W7.jpg
(12.83 КБ) Скачиваний: 1447

Devol писал(а):Ну что ж, как и обещал выкладываю обзор своего MFU W7.
И так первые впечатления: ХОРОШ, несколько широковат, в связи с чем пару раз выскальзывал из рук во время управления авто, как следствие пропущенный звонок и большая доля вероятности знакомства с навстречу едущим и ничего не подозревающим водителем, (а как вы думаете очень тяжело одной рукой рулить, а другой шарить под сиденьем), БЛЕСТЯЩ, но без лишнего кича в виде надписей в стиле суперТВфон, GPS, 12мр суперзум кам, НОКЛА, ВЛЕКЧЕРРИ и еже подобных, а также без лишних позолот, разноцветия и разносветия, я бы даже сказал: СТРОГ и в тоже время ЕСТЕТИЧЕН. А теперь по порядку.Вложение MFU W7.jpg больше недоступно
Внешний вид: Ну как я уже писал выше, дизайнеры похоже не только в Италии живут, добавлю лишь, то что пропорции несколько необычны, за счет ширины, но общего вида не портят, у данного КМК присутствуют в оформлении два цвета: темно серый (преобладает) и металлический (аля хром) на боковых планках и на верхнем блоке кнопок, и две фактуры поверхности глянец и аля нешлифованный с мелкими насечками металл, на верхнем блоке кнопок управления и на плоской части крышки аккумуляторного отсека, естественно все "аля" лишь пластик, но пластик качественный, а местами покрытый толстым слоем лака, что вселяет надежду на то, что КМК сохранит свой презентабельный вид на весь срок службы (а вид у него очень презентабельный и привлекает внимание не только обычных граждан, но и спецов с салонов связи, замечал на себе взгляды оных во время поиска сумочки, хотя подходящую сумочку так и не нашел, в связи с чем поселил его пока до лета в карман).
Качество сборки: В общем не плохое, но есть определенные недочёты: 1) левая та что под металл, боковая планка имеет мало креплений к корпусу и как следствие наличивствует вполне заметный зазор между оной и клавиатурой, так же она скрипит и люфтит; 2) проблемно снять, а точнее поставить на место крышку аккумуляторного отсека; 3) по моему субъективному мнению защитная сеточка разговорного динамика слишком утоплена внутрь девайса и скорее всего забьется пылью; 4) чтобы вставить или извлечь флешку придется потрудиться или воспользоваться подручными средствами так как прорезь слишком узка, а посадочное место "щелчок" находиться глубоко в недрах аппарата, да и заглушка разъема флешкарты не впечатлила надежностью, скорее всего "срок её службы будет не долгим, но героическим"(с); 5) ТВ-антенна выдвигается с усилием; 6) взбесила экономия пластика в аккумуляторном отсеке проявившаяся в черной пленке наклеенной прямо на плату, а сверху, не ровно так, без затей, наклейка с IMEIями и аля серийниками, в связи с чем меняю батареи очень аккуратно; 7) Так же не понятна логика выноса антенн GSM и ВТ модулей из недр аппарата в виде металлосодержащей пленки внизу отсека. Хотя все недочеты, кроме двух последних, на уровне допустимых даже для более именитых коммуникаторов и не так бросаются в глаза как может показаться из вышесказанного, но они есть.
Вложение MFU W7.jpg больше недоступно Вложение MFU W7.jpg больше недоступно Вложение MFU W7.jpg больше недоступно
Функциональность, эргономика, управление: Здесь также плюсов гораздо больше чем минусов, сенсорный экран в комплекте с оптическим трекболом и физической QWERTY-клавой самое лучшее сочетание из всего возможного, хотя как следствие уменьшение размера экрана многих расстроит, он здесь, в видимой части 53 х 40 мм. (не люблю я эти диагонали и дюймы), вполне читабелен хоть и разрешение далеко не из лучших, но ярок и насыщен, правда углы обзора не "ах", и тач некоторым покажеться туговат, но поперечное его расположение значительно удобнее, те кто пользовал W7 после других КМК поймут, во многих приложениях часто приходилось вертеть экран для удобства пользования, здесь об этом можно забыть. Очень удобна ЙЦУКЕН-клавиатура (да у меня именно ЙЦУКЕН, ибо мой продаван нанес русскую раскладку причем вполне качественно и русские буквы светятся в темноте наряду с английскими), с хорошим ходом клавиш и обратной связью, хоть клавиши и мелковаты, но имеют форму с выпуклым центром, что полностью исключает ошибочное нажатие, так же вполне продуманны места для разъемов ЮСБ и 3,5-джек, обычное расположение аппаратных кнопок камеры и громкости, но не вполне обычно кнопка вкл/выкл устройства (хотя по мне более удобно как раз под средний палец руки), но их форма, а самое главное то, что они слишком выпирают из корпуса, сильно способствуют непроизвольному их нажатию. Оптический джойстик просто песня, хотя и здесь не без недочета в момент перехода в режим экономии аккума (когда программно убавляется яркость дисплея), частота мигания инфра-диода меняеться и это сильно заметно в Аллридоре, приходиться погладить пару раз прежде чем сработает прокрутка страницы. Отсутствует стилус, хотя справа место для расположения пенала под него более чем достаточно.
Вложение MFU W7.jpg больше недоступно
MFU W7.jpg
(12.83 КБ) Скачиваний: 1447

Аппаратная и программная часть:
И здесь цветет и плодоносит многофункциональность, есть все что необходимо, нужно и не особо нужно, все, кроме ежика (и в моем случае блютуз, но я думаю это баг только моего аппарата, и я уже описывал проблему выше, буду пытаться реанимировать модуль путем проверки на пайках антенны и если не поможет наращиванием оной, тяжело отказываться от громкой связи в авто, уже привык к данному плоду цивилизации) причем все это на ядре малофорточек. И так более конкретно по каждому пункту: 1) ТВ очень даже чувствительный сравнивал с несколькими китайфонами, причем антенна у соперников была раза в два больше, мой победил; 2) Радио ловит только с наушниками, но качество хорошее, кстати наушники тоже лучше чем все мои домашние шедшие в комплекте с разными телефонами, хотя я и не большой меломан; 3) Вайфай долго не тестил просто проверил наличие и конектимость, но вроде тоже не разочаровал; 4) GPS очень чувствителен, а благодаря наличию А-GPS еще и шустр, на улице при холодном старте в течении 2-х - 3-х минут нашел порядка 10 спутников причем в пасмурную погоду, и сигнал от всех был в зеленой зоне нормально сросся с последним навителом, но долго не тестил так как в машине уже есть навигация, а пешком мне не нужно, до ближайшего магаза надеюсь не заблудиться, а если настолько пьян, то уже всяк не смогу вообразить себя стрелочкой; 3) GPRS тоже нареканий не вызвал 4) Чувствительность модуля GSM-связи, несколько хуже нокий и наверное хваленного Блекберри, но в тоже время выше среднестатистического, выпадений из сети также не замечались, что первой, что второй симки; 5) Быстродействие проца - в принципе чудес не бывает и КЗ останется КЗ, те же показатели, что на других аналогичных КМК, только наверное с поправкой на экран, поэтому КМК не для киноманов и геймеров, но с обычными повседневными задачами справляется, хотя подозреваю, что братья китайцы чет набедокурили в драйверах системы и показатели чтения и обработки видеопотока, в вшитых плеерах подозрительно низки, хотя ХЗ; 6) Опять же памяти для повседневных задач хватает, причем как РОМ, так и РАМ, флешку читает на 8 гигов 4 класса без проблем; 7) Живет КМК без подзарядки как слоновья черепаха, то есть очень долго, с 18-00 пятницы до 22-30 воскресенья остаточный заряд 65% правда звонков было мало, по-видимому проц очень логично и своевременно может сбрасывать обороты в зависимости от нагрузки, хотя может и батарея не сильно врет написанными на боку цифрами; 8) Версия прошивки винды русская, но какая-то как хороший англичанин-переводчик все вроде на русском причем без акцента и ошибок, а вот думает все равно на английском, так и здесь везде сверху по-русски а что-нибудь глубже и англ., хотя бабушка у этого переводчика была китаянка и выражается это в крокозябрах в момент загрузки винды (под значком винды бегают китайские иероглифы) 9) Звук разговорного и внешнего динамика, а так-же микрофона (судя по отсутствиям жалоб) на твердую 4+.
Кстати задействовать русскую раскладку удалось прогой AEKMap и скриптом для W72/73 за что отдельное спасибо Nimar, так-же прижились на моем девайсе: Шелл СПБ 3.5.5, СПБ бекап, последний Навителл, ДубльГИС и Аллридер.
Общую оценку причем, упуская финансовую составляющую, иначе именитые столько не выкурят в сторонке и ногти все обламают, поставить сложно, ибо душа привыкла, что китай не делает качественных вещей, и все время ждешь от них подвоха, поэтому и написал обзор по истечению двух недель.
Но вчера поймал себя на мысле, а не купить ли себе еще один такой-же, просто так, чтобы было, а то с их скоростью смены модельного ряда, и моих способностей гробить и терять аппараты, мне будет сложно найти что-нибудь более менее подобное.
Ну вот и все, оваций не надо, пинать тоже.
Последний раз редактировалось Benjamin_Lainus 06 апр 2011, 18:11, всего редактировалось 2 раз(а).
  • 0

Benjamin_Lainus
Пользователь

Re: MFU W72 - первый комбайн, в котором есть всё!

Сообщение Ответ:#2 » Alechek » 01 окт 2010, 14:52

Benjamin_Lainus писал(а):http://www.solomobi.com/viewproduct.asp?pro_id=4259 во появился но в нем нет gps

И опять уродское расположение кнопок по бокам...
И опять только MicroUSB под зарядку..
  • 0

Alechek
Пользователь

Сообщение Ответ:#3 » Benjamin_Lainus » 01 окт 2010, 15:14

не нефига там мини юсб я видел фоки крупные на другом сайте а кнопки да также и слот под горячую смену флешки збоку
  • 0

Benjamin_Lainus
Пользователь

Сообщение Ответ:#4 » SquiZZ » 02 окт 2010, 18:47

А MFU W7 что за чудо такое, никто не в курсе?
Судя по виду и характеристикам это W72/73, но в другом корпусе, вроде так посимпатичней даже, и батарейка помощнее...

http://www.solomobi.com/viewproduct.asp?pro_id=4259
Announced : 9/29/2010
  • 0

SquiZZ
Новичок

Сообщение Ответ:#5 » Benjamin_Lainus » 02 окт 2010, 19:33

SquiZZ писал(а):А MFU W7 что за чудо такое, никто не в курсе?
Судя по виду и характеристикам это W72/73, но в другом корпусе, вроде так посимпатичней даже, и батарейка помощнее...

http://www.solomobi.com/viewproduct.asp?pro_id=4259
Announced : 9/29/2010

да согласен симпотичней но нет GPSa а ботарейк нокиа тоесть в w72-73 таже фишка ставишь крафтман и работает дольше (ещё дольше )
  • 0

Benjamin_Lainus
Пользователь

Сообщение Ответ:#6 » SquiZZ » 02 окт 2010, 22:27

Benjamin_Lainus писал(а):да согласен симпотичней но нет GPSa а ботарейк нокиа тоесть в w72-73 таже фишка ставишь крафтман и работает дольше (ещё дольше )

Да, про GPS я как-то прозевал. Хотя в других местах про него написано что GPS есть...
  • 0

SquiZZ
Новичок

Сообщение Ответ:#7 » XoXoL_UA » 03 окт 2010, 00:03

А ну посмотрите на надписи под аккумулятором, или мне одному мерещится слово GPS?
 Картинка
CECT 6300 => MFU 6700 => Nokia 1100 + HTC G7i (не работал GPS) - отправил взад - теперь работает!!! => LG P520 => Lenovo A660 (жду)
  • 0

XoXoL_UA
Интересующийся

Сообщение Ответ:#8 » Benjamin_Lainus » 03 окт 2010, 00:21

XoXoL_UA писал(а):А ну посмотрите на надписи под аккумулятором, или мне одному мерещится слово GPS?
 Картинка

но в описании то нету
  • 0

Benjamin_Lainus
Пользователь

Сообщение Ответ:#9 » GVS » 03 окт 2010, 00:26

gps нет :-):
я на него смотрел до покупки. гдето фотки на сайте уже были зтого аппарата-" вот вот появится". но иза отсутсвия навигации не стал его ждать. и проц был заявлен 300 тогда
  • 0

GVS
Интересующийся

Сообщение Ответ:#10 » SquiZZ » 03 окт 2010, 00:40

А вот тут GPS в описании почему-то есть...
http://www.desoons.com/sdp/770319/4/pd- ... 45582.html
  • 0

SquiZZ
Новичок

Сообщение Ответ:#11 » Benjamin_Lainus » 03 окт 2010, 08:28

ладна надо к цыганки схолить погодать на GPS
  • 0

Benjamin_Lainus
Пользователь

Сообщение Ответ:#12 » GVS » 03 окт 2010, 09:12

они похоже выпускаются разной комлектации "... я тебя слепила из того, что было..." :-)
Здесь и батрея другая.
  • 0

GVS
Интересующийся

Сообщение Ответ:#13 » SquiZZ » 04 окт 2010, 15:37

Benjamin_Lainus писал(а):ладна надо к цыганки схолить погодать на GPS

Не знаю, сойдет ли за цыганку, но "Alice" из Solomobi ответила, что GPS таки есть, а в описании ошибка.
  • 0

SquiZZ
Новичок

Сообщение Ответ:#14 » Row » 17 окт 2010, 10:43

serg2207 писал(а):появился w7 на русском санскае стоит 4500 с копейками без доставки. но описание противоречит всему то есть gps то его нету, да и камера там похуже. из плюсов выглядит поприкольней.
Появился и на pandawill.com http://www.pandawill.com/wfu-w7-smart-p ... 39116.html , в описании GPS: no biult-in GPS. , а внизу Other Functions: GPS, Windows Mobile 6.5, WIFI, MP3 ........ :-) за телек нигде вобще не написано ,- он широкий вроде,но вид лучше + 2 динамика.. если бы точно знать что там все есть,что и у MFU W72 :ne_vi_del: а здесь написали есть телек - http://www.allymobile.com/MFU-W7_3059.html#0 GPS нема , CPU:Cherry Mobile Eclipse Pro 624MHz что это ?
  • 0

Row
Пользователь

Сообщение Ответ:#15 » whiteman407 » 24 окт 2010, 23:36

првиет. Кто-нибубь имеет W7 модель с русской прошивкой. На W73 понятно, а вот на W7 не нашёл ни одной ссылки, даже на китайских форумах. Кстати, помню кто-то ранее писал, что Alice с solomobi сказала, что GPS всё же есть у этой модели, типа ошибка в описании. Так вот я тоже её спрашивал об этом и она ответила, что GPS НЕТУ. Может у них одинаковые прошивки? Кто-нибудь знает?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
под прошивкой имею ввиду WM 6.5
  • 0

whiteman407
Интересующийся

Сообщение Ответ:#16 » Row » 25 окт 2010, 09:31

whiteman407 писал(а):првиет. Кто-нибубь имеет W7 модель с русской прошивкой. На W73 понятно, а вот на W7 не нашёл ни одной ссылки, даже на китайских форумах. Кстати, помню кто-то ранее писал, что Alice с solomobi сказала, что GPS всё же есть у этой модели, типа ошибка в описании. Так вот я тоже её спрашивал об этом и она ответила, что GPS НЕТУ. Может у них одинаковые прошивки? Кто-нибудь знает?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
под прошивкой имею ввиду WM 6.5
Тоже им интересуюсь.Нужно создавать отдельную тему. Тоже спрашивал у Alice с solomobi ,сказала что там нет ни ТВ ни GPS ,спустя пару минут нарисовали на сайте Analog TV free,видно сами не знают что продают и в руках не держали :-) Попадалась инфа о W7 ,что там GPS: A-GPS с прогой CARELAND - ключевые слова http://www.google.com.ua/search?ie=UTF- ... 20CARELAND ,потом где пишут что нет GPS - у них написана CPU:Cherry Mobile Eclipse Pro ,а где написано что есть CPU : Hisilicon K3 тоесть W7 с разными CPU :ne_vi_del: Вот еще на китайском аукционе http://search.taobao.com/search?q=w72 все продавцы пишут что имеет W7 SIRF starⅢ GPS,тамже китайцы хвалят его,якобы это доработанный w72 w73 ,с мощной батарейкой,и дизайном черники . Нужно смотреть :se_lya_ne:
  • 1

Row
Пользователь

Сообщение Ответ:#17 » clash2009 » 25 окт 2010, 14:08

Ciphone C9 => Motorola Milestone
  • 0

clash2009
Интересующийся

Сообщение Ответ:#18 » fendi145 » 28 окт 2010, 01:44

W7 это действительно новая модель от MFU. GPS там есть точно. Кроме немного другого внешнего вида бросается в глаза более мощный процессор у W7. Остально вроде как у W72
  • 0

fendi145

Re: MFU W7 - очередной КПК с TV

Сообщение Ответ:#19 » oxym1ron » 03 ноя 2010, 16:38

А экран больше чем в 72 ? По виду вроде одинаковы...И вроде 2 динамика должны орать громче чем у 72
  • 0

oxym1ron
Интересующийся

Re: MFU W7 - очередной КПК с TV

Сообщение Ответ:#20 » XSilent » 03 ноя 2010, 16:42

oxym1ron писал(а):А экран больше чем в 72 ? По виду вроде одинаковы...

Насчет динамиков не скажу, не знаю, а экран у него реально 2.6 дюйма, я вчера перед заказом продавца "насиловал" этим вопросом, он мне даже фото с линейкой в подтверждение прислал :)
  • 0

XSilent
Интересующийся

След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6516