MFU W7 - очередной КПК с TV WM6.5

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Re: MFU W7 - очередной КПК с TV

Сообщение Ответ:#61 » Alechek » 27 ноя 2010, 10:39

XSilent писал(а):
Alechek писал(а):На W73 не мерял тестами

А скажите пожалуйста, по опыту владения W73, нужна ли пленка на экран? Я налепил какую-то планшетную универсальную - теперь вообще ничего не видно, очень хочется ее отодрать, но за экран страшно, стилусом-то приходится тыкать время от времени :)

Я сразу налепил. Правда она не для КПК. Есть у меня пленка Rover для экрана ноута. Матовая и толстая. Вырезал по размеру и наклеил. Чувствительность экрана упала намного. Но по мне так это даже лучше - не нажиматся случайно.
По видимости - ну так это не телевизор и не кинотеатр. Все что мне надо - видно, а за качество цветопередачи я не переживаю.
  • 0

Alechek
Пользователь

Сообщение Ответ:#62 » Benjamin_Lainus » 27 ноя 2010, 14:24

купил и я сeбе w7 сижу сравниваю с w72 экранчик на 7м чуть чуть больше 3-4 миллиметра по длинне и высоте покрытие тачскрина попрочнее не так продавливается телек хуже сигнал чутка ну может из за антены в 72 она дниннее на ощуп по приятней как то, акум порадовал после первой зарядки полной проработал в режиме видео с передачей звука на блютуз больше 8 часов 16 гиг 2 класса воспринял нормально как и 72 позже выволю фотки обоих телефонов и дополню чем не будь ?
блин после зборки и разборки пропал вибро , на плате рядом с симками контакты под 2й картридер телек намного хуже слабый приемник
антеру телека переставил на w7 c w72 улутшений не каких походу всёткаки слабый приемник аккумулятор 2000милиампер написано он реальнор больше по размеру чем в w72 и уже время просмотра видео подросло до 12 часов видно разогнался аккумулятор стилуса нет но интерфейс в винде увеличен немного под пальци цвето передача мне кажется поярче но изза чуть большего размера мне ккажется ну к примеру при просмотре тв меньше рескости просто растянули изаброжение изза этого полес снег и цвета поползли
по весу w7 более увесистый вообщем на мой взгляд единственный минус это телек всё остальное чуть больше чуть мощьнее чуть тяжелее чуть приятней на ощуп

вот руки чешутся лоток под 2ю микро сд впоять а вдруг сможет работать с 2мя микро сд у кого какие мысли на этот счет ?
Вложения
Последний раз редактировалось Benjamin_Lainus 30 ноя 2010, 19:08, всего редактировалось 2 раз(а).
  • 1

Benjamin_Lainus
Пользователь

Сообщение Ответ:#63 » Devol » 29 ноя 2010, 15:19

Benjamin_Lainus писал(а):купил и я сeбе w7 сижу сравниваю с w72 экранчик на 7м чуть чуть больше 3-4 миллиметра по длинне и высоте покрытие тачскрина попрочнее не так продавливается телек хуже сигнал чутка ну может из за антены в 72 она дниннее на ощуп по приятней как то, акум порадовал после первой зарядки полной проработал в режиме видео с передачей звука на блютуз больше 8 часов 16 гиг 2 класса воспринял нормально как и 72 позже выволю фотки обоих телефонов и дополню чем не будь ? блин после зборки и разборки пропал вибро , на плате рядом с симками контакты под 2й картридер телек намного хуже слабый приемник

На фотах видна разница в физических размерах девайсов, хотелось бы знать на сколько в реалии они отличаются по толщине, ширине, высоте. Так же в ветке про W72 говорилось о легкости оного кмк, как дело обстоит с W7, или дополнительные миллиамперчасы аккума сказались на весе? И еще, на фотах заметна разница в цветопередачи экранов так ли это на самом деле? И заметна ли в повседневном пользовании увеличение экрана на W7, хотя понимаю, что 2,6 всё равно не 4,3 и даже не 3,2 :-):. Да и еще на стилусе в последователе сэкономили что ли, или всё-таки имеется? И хотелось бы узнать твоё субъективное мнение как владельца обоих девайсов какой лучше? (разница в цене не особо ощутима в связи с чем сравниваем по критериям не связанных с экономикой) Заранее спасибо!
P.S. Объясню свои вопросы, мучаюсь перед выбором между w7 и w72/73 по порядку плюсы и минусы каждого (только основываясь на инфе почерпнутой из из соответствующих веток форума):
w72/73 vs w7
плюсы w72/73
1) Дизаин (ну очень субъективное мнение) у w72/73 лучше;
2) Наличие стилуса в w72/73 в отличие от w7 (опять же не проверенная пока инфа) ибо привык "я-динозавр" еще к старым КМК и WМ где пальцАми делать нечего, да и диоганаль экрана на обоих телах способствует данной приблуде;
3) w72/73 - проверенный уже временем и другими пользователями коммуникатор о чём свидетельствует развитость ветки (наличие прошивок, практики решения проблем, и 15-ю сраницами синтезированного опыта других "счастливых обладателей")
4) Цитируя сказанное постом выше, w72/73: "лучше чувствительность ТВ-тюнера";
5) Экономия 10-20 баксов;
минусы w72/73 в сравнении опять же с w7
1) Не понятки с флешкартой, у предшественника об w7 инфа отсутствует;
2) Меньший по сравнению с приемником экран (да и вообще мелкий по сравнению с другими PDA, привык видите-ли почитать книжки на сон грядущий);
3) Меньший объем аккума;
P.P.S. Хотя перечисление минусов и плюсов не перекрывают общую картину, а именно надежду что всё новое лучше старого, да и плюсы и минусы не столь существенны ибо 0,2 дюйма - 7 мм- три буквы хы, объем аккума в китайфонах вообще под вопросом, разница в 10 баксов - хм, наличие-отсутствие стилуса привыкнуть наверное можно, тв-тюнер нужен ли вообще на работе?, а йцукен клава это лишь замена цифровой клаве,..... В связи с этим жалуйтесь, комментируйте, ругайте, ломайте и самое главное пишите, счастливые обладатели и "мы", нерешившиеся наконец сделаем свой нелегкий выбор в пользу нокии 3110 ;;-)))
MFU W7
  • 0

Devol
Интересующийся

Сообщение Ответ:#64 » xammep » 30 ноя 2010, 01:24

Devol
Я хотел взять в72, когда он вышел, но дизайн вызывал отвращение. Как только вышло то же самое в новом корпусе, сразу, не раздумывая взял, сейчас хочу то же самое, но в два раза тоньше :-)
У меня стилус на веревочке был в коробке, он прицепляется как брелок. (на фото с пред. страницы видно его). Пользуюсь без стилуса.
Аккумулятора хватает на примерно на 2 часа работы телевизора.

Как отправить смс с второй симки? Набираю текст, нажимаю отправить, автоматом отправляется с первой, в настройках рылся, ничего не нашел.
  • 0

xammep
Новичок

Сообщение Ответ:#65 » XSilent » 30 ноя 2010, 10:46

xammep писал(а):Как отправить смс с второй симки?

У меня в английской прошивке в меню после Message Options есть два пункта: Send from SIM1 и Send from SIM2, а где-то тут я читал, что в русских прошивках в этом месте могут быть два пустых поля - вот их и надо задействовать :)
  • 0

XSilent
Интересующийся

Сообщение Ответ:#66 » Alechek » 30 ноя 2010, 11:03

Devol писал(а):w72/73 vs w7
плюсы w72/73
1) Дизаин (ну очень субъективное мнение) у w72/73 лучше;
2) Наличие стилуса в w72/73 в отличие от w7 (опять же не проверенная пока инфа) ибо привык "я-динозавр" еще к старым КМК и WМ где пальцАми делать нечего, да и диоганаль экрана на обоих телах способствует данной приблуде;
3) w72/73 - проверенный уже временем и другими пользователями коммуникатор о чём свидетельствует развитость ветки (наличие прошивок, практики решения проблем, и 15-ю сраницами синтезированного опыта других "счастливых обладателей")
4) Цитируя сказанное постом выше, w72/73: "лучше чувствительность ТВ-тюнера";
5) Экономия 10-20 баксов;

Дизайн - на вкус и цвет...
Наличие стилуса - я и с w73 про него не вспоминал. Все что надо - делается либо клавиатурой, либо пальцем на большие кнопки.
Проверенный временем - это да... Все глюки выявлены :)
Чувство тюнера - не критично, но не исключаю что это у отдельных экземпляров.
Экономия - ну это смотря где брать... w73 обошелся 173, а w7 в 153

Devol писал(а):минусы w72/73 в сравнении опять же с w7
3) Меньший объем аккума;

А вот насчет аккума я бы поспорил!. У оригинальной нокии максимальная емкость этой батареи 1500 мА*ч. Вы действительно верите что у китайской 2000 мА*ч? 1000 в лучшем случае.
Судя по объему акб в w72/73 действительно возможно 1300 мА*ч
  • 0

Alechek
Пользователь

Сообщение Ответ:#67 » Devol » 30 ноя 2010, 11:52

Alechek писал(а):Дизайн - на вкус и цвет... Наличие стилуса - я и с w73 про него не вспоминал. Все что надо - делается либо клавиатурой, либо пальцем на большие кнопки.Проверенный временем - это да... Все глюки выявлены :)Чувство тюнера - не критично, но не исключаю что это у отдельных экземпляров.Экономия - ну это смотря где брать... w73 обошелся 173, а w7 в 153

Alechek писал(а):А вот насчет аккума я бы поспорил!. У оригинальной нокии максимальная емкость этой батареи 1500 мА*ч. Вы действительно верите что у китайской 2000 мА*ч? 1000 в лучшем случае. Судя по объему акб в w72/73 действительно возможно 1300 мА*ч

И вывод?
Что же лучше? С учетом всего вышеперечисленного?
В виде: "Мне больше нравиться .....", и если можешь также более подробно аргументируй свой выбор в пользу одного из них.
Да и еще пожалуйста, ответь, заметна ли разница в размерах экрана и весе/размерах самих устройств.
И тогда точно получишь благодарность, а при личной встрече (если это гепотетически может произойти) магарыч от благодарного слушателя (читай читателя) :-)
MFU W7
  • 0

Devol
Интересующийся

Сообщение Ответ:#68 » Alechek » 30 ноя 2010, 17:05

Devol писал(а):В виде: "Мне больше нравиться .....", и если можешь также более подробно аргументируй свой выбор в пользу одного из них.
Да и еще пожалуйста, ответь, заметна ли разница в размерах экрана и весе/размерах самих устройств.

Так W73 безвозвратно про..терян, а W7 еще не покинул родину. Так что с сравнениями живых тел помочь не могу :nez-nayu:
В вообще в W72 жутко не понравилось наличие только microUSB и расположение кнопок питания и фото. В W7 - нормальный MiniUSB. Это мой основной аргумент в пользу W7.
  • 2

Alechek
Пользователь

Сообщение Ответ:#69 » Denis0000 » 01 дек 2010, 00:33

А прошивка подходит от w72?
Кстати выложили новую русскую прошивку http://www.solonomi.com/rom/w72
  • 0

Denis0000
Новичок

Сообщение Ответ:#70 » Benjamin_Lainus » 01 дек 2010, 13:26

Denis0000 писал(а):А прошивка подходит от w72?
Кстати выложили новую русскую прошивку http://www.solonomi.com/rom/w72

да мне тоже интересно подходит или нет люди кто с китайцами общается спросите

и кто то разбирал прошивку можно туда что то добавить яб проги свои дабавил вто задалбывет доустанавливать после хр
  • 0

Benjamin_Lainus
Пользователь

Сообщение Ответ:#71 » whiteman407 » 02 дек 2010, 13:12

Как с USSD запросами? У меня лично даже самые простые не работают. Либо висит "Ожидание" либо "Сеанс завершён". Стандартные методами редактироваия реестра, HKEY_LOCAL_MASHINE\ControlPanel\Phone меняем значения в LaunchUSSDAP c 1 на 0 и SuppressUSSD так же с 1 на 0 , ничего не добился.
  • 0

whiteman407
Интересующийся

Сообщение Ответ:#72 » xammep » 02 дек 2010, 17:53

XSilent
Спасибо, нашел пустые пункты. :)
whiteman407
Странно, у меня на обеих симках работают запросы.

Аккумулятор после раскачки стал работать значительно дольше. Второй день не заряжаю.
  • 0

xammep
Новичок

Сообщение Ответ:#73 » XSilent » 02 дек 2010, 17:58

xammep писал(а):Странно, у меня на обеих симках работают запросы.

У меня тоже....может они не о W7 говорят, а о новой прошивке на W72?
аккумулятор после раскачки стал работать значительно дольше. Второй день не заряжаю.

Аккумулятор реально радует - раз в два-три дня зарядка :)
  • 0

XSilent
Интересующийся

Сообщение Ответ:#74 » whiteman407 » 02 дек 2010, 18:34

xammep писал(а):Файл с английской прошивкой называется W9000.02.010.07.English.20100825, с русской w9000.07.Russian.20101015.SIV120B.NoNV俄. Но его пока что не получил, скайп что то медленно из Китая качает :)

Надеюсь xammep скоро выложит, т.к. планирую обновляться, ситуация с USSD меня не устраивает (тем более на life, где нет дублирования USSD запросов через SMS, как на МТС). Моя версия rom - 02.010.7 CHS ОТ 2 ИЮЛЯ 2010. а вот версия радиомодуля от 16.04.2010, что наводит на мысль что он скорре всего будет совместим с W72/W73 т.к в апреле месяце W7 ещё не вышла, и скорее всего получила модуль в наследство от предыдущей модели. Хотя может и не так. :)
  • 0

whiteman407
Интересующийся

Сообщение Ответ:#75 » Alechek » 03 дек 2010, 12:49

Denis0000 писал(а):А прошивка подходит от w72?

Вот походу ответ на вопрос:

xammep писал(а):Где написана версия прошивки? Нашел только ROM Version 02.010.07 CHS.
Файл с английской прошивкой называется W9000.02.010.07.English.20100825, с русской w9000.07.Russian.20101015.SIV120B.NoNV俄.

То есть заводское имя W7 - W9000
А имя проекта W72/73 - W550

Так что если и заработает в W7 прошивка от W72 - то чисто на удачу.
  • 0

Alechek
Пользователь

Сообщение Ответ:#76 » xammep » 04 дек 2010, 16:06

Не могу понять, сколько сзади динамиков?
У меня работает только один, а отверстия два :du_ma_et:

З.Ы. Разобрал посмотрел. Динамик один :(
  • 0

xammep
Новичок

Сообщение Ответ:#77 » Benjamin_Lainus » 04 дек 2010, 20:51

xammep писал(а):Не могу понять, сколько сзади динамиков?
У меня работает только один, а отверстия два :du_ma_et:

З.Ы. Разобрал посмотрел. Динамик один :(

один динамик я смотрел а дырак да под два корпус будут использавать для другой модели там одно крипление для динамика горезантальное а другое вертикальное на корпусе в нутри
  • 0

Benjamin_Lainus
Пользователь

Сообщение Ответ:#78 » Benjamin_Lainus » 13 дек 2010, 22:22

поставил microSD на 32 ГБ 2го класса летает без проблем
  • 0

Benjamin_Lainus
Пользователь

Сообщение Ответ:#79 » Devol » 18 дек 2010, 14:14

Уважаемые, наконец-то созрел до покупки, точнее появились вроде не запланированные семейным бюджетом финансы, :-) в связи с этим, и чтобы не тратить время зря на общение с "непанимайть па руссикаму", прошу помощи у Вас.
Перечитав ветку про данный аппарат, а также соседнюю по W72/73 выяснил что некоторые счастливые обладатели смогли нанести русскую (йцукен) клавиатуру на свои КПК еще при покупки (оформлении заказа), в связи с чем просьба дать ссылки на онлайн магазины практикующие данную услугу причем желательно не берущие за оную услугу больших денег, можно в личку чтобы не злить модераторов, и предупредить о возможных проблемах и подводных камнях, если есть. Сорри за вопросы, но связаны они с моей безграмотностью ибо не имел опыта общения с забугорными интернет-магазами, и весь мой опыт приобретений сводился к покупкам запчастей на авто и кое-какой электронике в RU-нете и как правило наложным платежом :smu:sche_nie:.
Заранее всем спасибо за ликбез.
MFU W7
  • 0

Devol
Интересующийся

Сообщение Ответ:#80 » XSilent » 18 дек 2010, 22:16

Devol писал(а):наконец-то созрел до покупки, точнее появились вроде не запланированные семейным бюджетом финансы

Я бы еще подумал на вашем месте, как-то я не в восторге от этого аппарата, хотя может это особенности моего конкретного экземпляра. Сеть он ловит не ахти, особенно в сложных условиях, с GPS такая же ерунда, ведет по маршруту, но может потерять вдруг спутники в чистом поле :) Доволен только батареей и телевизором, но это в смарте не самое главное. Теперь думаю, что надо завязываться с продуктами из Китая и брать что-то хотя бы цивилизованно-китайское, хоть там нет двух симок и телевизора. А то трудно объяснить недозвонившимся, что аппарат все равно крут, потому как телевизор есть. :) Хотя мне говорили, что продавцы его с завода берут по 120 долларов, трудно ожидать чудес при такой цене...
  • 0

XSilent
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6516