МЕТОДЫ ВОССТАНОВЛЕНИЯ телефонов из состояния-КИРПИЧ

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, masson, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » CEMUKABA » 12 май 2014, 23:58

МЕТОДЫ ВОССТАНОВЛЕНИЯ из состояния-КИРПИЧ

ДЛЯ ВСЕХ МОДЕЛЕЙ

Изображение
не ищите здесь легких решений выхода из проблемы-только внимательность поможет вам

Многие попадали в такую ситуацию, когда после определенных манипуляций с телефоном или прошивками, телефон входил в такое состояние что не реагировал ни на какие либо кнопки и даже отказывался его видеть компьютер.Это состояние называют КИРПИЧ. Чтобы превратился в настоящий КИРПИЧ то для этого надо над ним хорошо поиздеваться, а так в основном, каждый по своему методу, телефон реанимировал.Вот поэтому и необходимо в одном месте собрать опыт накопленный годами и разбросанный по темам.

1. В теме выкладывать методы и способы восстановления телефона-ведь каждый пользовался своим методом.
2. Указывать модель телефона и в подробностях излагать, что привело телефон в такое состояние и процесс восстановления.
3. Длинные и емкие сочинения желательно прятать под спойлер.
4. Надеюсь что многие поделятся своим горьким опытом, который станет в помощь многим пользователям, попавшим в затруднительное положение.
5. Никаких ссылок на источники информации из посторонних форумов, а собственноручно лично описать ситуацию и выход из нее.
кроме тем выложенных во 2 посту я под спойлер буду выкладывать вновь найденные в форуме темы о проблемах окирпичивания телефонов.

Правильно подобранный софт-залог успеха в успешной работе - Софт\драйвера для прошивки телефона

ТЕМЫ ИЗ ФОРУМА

ВИДЕО

ЕСЛИ ПРОЧИТАВ ВСЕ ПРЕДЛОЖЕННЫЕ СИТУАЦИИ ВАМ НЕ ПОДОШЛИ, ТО МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС В ТЕМЕ О СВОЕЙ ПРОБЛЕМЕ С ПОДРОБНЫМ ОПИСАНИЕМ.
Последний раз редактировалось CEMUKABA 02 дек 2016, 21:49, всего редактировалось 24 раз(а).
Изображение
  • 25

CEMUKABA

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#61 » CEMUKABA » 10 мар 2015, 20:30

SFKAGK писал(а) on 10 мар 2015, 01:24:Какое видео смотрели, название?
https://www.youtube.com/watch?v=vf1VjCOKK40
https://www.youtube.com/watch?v=e1kNehibiy0
Изображение
  • 0

CEMUKABA

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#62 » SFKAGK » 11 мар 2015, 14:07

Чушь полная. Не знаете, так и скажите.
  • 0

SFKAGK
Новичок

Сообщение Ответ:#63 » CEMUKABA » 11 мар 2015, 21:20

SFKAGK писал(а) on 11 мар 2015, 14:07:Чушь полная. Не знаете, так и скажите.
Не имеете терпения просмотреть готовое по видео- то тогда нету смысла словесно что то обьяснить. Вот специально для вас видео по прошивке 6572 https://www.youtube.com/watch?v=mfma4jlbtgc
Изображение
  • 0

CEMUKABA

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#64 » SFKAGK » 12 мар 2015, 21:56

Я говорил, тлф НИ НА ЧТО НЕ РЕАГИРУЕТ (НИ НА ОДНО НАЖАТИЕ)
  • 0

SFKAGK
Новичок

Сообщение Ответ:#65 » CEMUKABA » 12 мар 2015, 23:27

SFKAGK писал(а) on 12 мар 2015, 21:56:Я говорил, тлф НИ НА ЧТО НЕ РЕАГИРУЕТ (НИ НА ОДНО НАЖАТИЕ)
Зато вы здесь писали что при подключении порт то появляется то исчезает. Из этого следует что компьютер его видит а то что на кнопки он не реагирует так на то он и является кирпичом. Аппарат живой а вы просто не внимательны в просмотре фильмов. Удачи и вдохновения в решении задачи по реанимированию.
Изображение
  • 0

CEMUKABA

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#66 » Nikolas67 » 12 мар 2015, 23:43

Приветствую , уважаемые форумчани! Прошу совета от бывалых. Проблема такова есть аппарат Huawei U 8860.Не раз я его убивал. Но всё время получалось восстанавливать. Но на этот раз я решил переразметить память через акронис. Не буду вспоминать источники. В общем после формата он ушел в состояния кирпича . Вопрос собственно таков он восстановим или я его мозг уничтожил необратимо. Если есть возможность восстановить, подскажите пож. где копать. А то на бескрайних просторах инета,понятие кирпича растяжима.Если он восстановим буду помере продвижения к восстановлению отписываться что и как.Заранее благодарен за ответы.
Есть только миг, между прошлым и будущим. Именно он называется ЖИЗНЬ!!!
  • 0

Nikolas67
Новичок

Сообщение Ответ:#67 » Jurasec » 29 мар 2015, 12:42

Всем доброго!
Столкнулся с очень неприятной проблемой при прошивке устройства Zopo zp990.
История длинная, поэтому начну, как водится, с самого начала.
В один прекрасный день решил я вернуться на стоковую прошивку. До этого стояла прошивка от димкина. Как ее поставил, уже и сам не помню. Подробно изучил инструкции к прошивке и вуаля - я удачно прошился! Однако потом случился писец. Решив сделать резервную копию и вернутся к кастому, я вышел в режим рекавери... меня недружелюбно встретили китайские иероглифы. По наитию нажав кнопку включения с последующим удержанием в две секунды перезагрузил телефон. Аппарат включился. Решил прошиться заново. Выключил тело вынул батарею, начал прошивку. Fleshtool прогнал красную полосу до 100 % и встал. При этом отсчет времени продолжался. Психанул, отключил тело от компа, вставил батарею и... телефон не включился. Пробовал заряжать - бесполезно. Так я понял что получил кирпич. После этого пробовал менять usb шнуры, порты, переставлять дрова, менять версии прошивальщиков, пересмотрел кучу инструкций в инете, зажимал самые разные кнопки, облазил эту ветку вдоль и поперек, что называется.
Результат: компьютер видит тело, но как usb singl port, процесс прошивки встает на красной полосе, после чего тело отваливается от компа и снова распознает как НЕИЗВЕСТНОЕ устройство. Попытки вновь поставить дрова ни к чему не привели. Пробовал на трех разных компьютерах. :ne_vi_del:

Добавлено спустя 1 час 8 минут 57 секунд:
Дополнение к сообщению выше
Вложения
  • 0

Jurasec
Новичок

Сообщение Ответ:#68 » Бабушкин Антон » 30 мар 2015, 00:26

Нужна помощь
Имеется iPhone 5C MT6572
Был забыт пароль при разблокировки, пытался восстановить и получил кирпич. Ни на что не реагирует.
Как оживить аппарат?
  • 0

Бабушкин Антон
Новичок

Сообщение Ответ:#69 » CEMUKABA » 30 мар 2015, 00:32

Бабушкин Антон писал(а) on 30 мар 2015, 00:26:Ни на что не реагирует
Что даже на замыкание тест поинтов?
Изображение
  • 0

CEMUKABA

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#70 » Бабушкин Антон » 30 мар 2015, 01:46

CEMUKABA писал(а) on 30 мар 2015, 00:32:
Бабушкин Антон писал(а) on 30 мар 2015, 00:26:Ни на что не реагирует
Что даже на замыкание тест поинтов?

C таким еще не сталкивался ни разу. Как правильно замкнуть? Что нужно для этого?
  • 0

Бабушкин Антон
Новичок

Сообщение Ответ:#71 » CEMUKABA » 30 мар 2015, 12:54

Бабушкин Антон писал(а) on 30 мар 2015, 01:46:C таким еще не сталкивался ни разу.
Эта ссылка есть во втором посту этой темы, но я вам даю ссылку напрямую ИЗУЧАЙТЕ и побеждайте. Удачи.
Изображение
  • 0

CEMUKABA

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#72 » wasso55 » 01 апр 2015, 00:42

Доброе время суток..Решил обратиться за помощью..Приобрел себе к пенсии- телефон JIAYU G3S в сентябре 2013 года. Год телефон работал jiayu g3s без нареканий, а потом начал отключаться сам по себе (включался после перекладки батареи или сек 30 надо держать было кнопку вкл.) И однажды отключился..Не на что не реагирует. Кнопка зарядки не светит при зарядке телефона..Мастера сказали что то не так. При подключении телефон редко подавал признаки "жизни". При подключении к компу в устройствах мог выпасть как МТК USB порт 5 или 6,8 с PID 0003.. . Бывало по несколько раз сразу то появлялся, то пропадал мтк, а то по долгу приходилось ждать..Нажимал и кнопки, но что то не то. Устанавливал драйвера.пробовал прошить ОФИЦИАЛЬНОЙ прошивкой..SP_Flash_Tool_v5.1420.03.проходила красная полоса и все,.могла показаться ошибка изредка 1013 или писало вроде как не может записать с Androida.INI. Пробовал SP_Flash_Tool_1316.то же не шло .ПРИ прошивке вроде все устанавливал правильно. Запускал прошивку соединял кабель и вставлял батарею. Бывало долго ждал когда появится порт., при его включении и была красная полоса на 100% .могла и зависнуть..А потом -ошибка.. Прошивку использовал эту JY-G3-20130813-09300. Посоветуйте пжл. что делать? Замахался.

А дальше -подскажите ,что это значит.Что то не получается восстановить телефон (раньше описывал беду..и спойлер выложил).Пока ни с места.Проявляется только mtk usb port и ничего больше.Думал восстановить пролоайдер , но выдает ошибку..

СПАСИБО.
  • 0

wasso55
Новичок

Сообщение Ответ:#73 » Jurasec » 01 апр 2015, 09:21

Аналогичная проблема на zopo zp990. Отнес в СЦ
  • 0

Jurasec
Новичок

Сообщение Ответ:#74 » wasso55 » 03 апр 2015, 20:03

Jurasec писал(а) on 01 апр 2015, 09:21:Аналогичная проблема на zopo zp990. Отнес в СЦ

и что там сказали...?
  • 0

wasso55
Новичок

Сообщение Ответ:#75 » Jurasec » 03 апр 2015, 20:08

wasso55 писал(а) on 03 апр 2015, 20:03:
Jurasec писал(а) on 01 апр 2015, 09:21:Аналогичная проблема на zopo zp990. Отнес в СЦ

и что там сказали...?

Перепрошили, наверное, я в подробности не вдавался, сдал на ремонт, на следующий день забрал. Потом перепрошился по инструкциям, предварительно убрав галку с preload, посадил телефон тем, что в первый раз шился со всеми галками, сделала бекап и поставил кастом. Тело работает. Цена вопроса: 800 рублей.
  • 0

Jurasec
Новичок

Сообщение Ответ:#76 » wasso55 » 03 апр 2015, 20:13

CEMUKABA, SOS... Может вы дадите ответ на мои раннее выложенные вопросы. СПАСИБО.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Jurasec писал(а) on 03 апр 2015, 20:08:

и что там сказали...?

Перепрошили, наверное, я в подробности не вдавался, сдал на ремонт, на следующий день забрал. Потом перепрошился по инструкциям, предварительно убрав галку с preload, посадил телефон тем, что в первый раз шился со всеми галками, сделала бекап и поставил кастом. Тело работает. Цена вопроса: 800 рублей.

а когда ты его перепрошивал, то какие порты были. У меня только один мтк юсб порт и все
  • 0

wasso55
Новичок

Сообщение Ответ:#77 » Jurasec » 03 апр 2015, 20:24

wasso55 писал(а) on 03 апр 2015, 20:21:CEMUKABA, SOS... Может вы дадите ответ на мои раннее выложенные вопросы. СПАСИБО.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Jurasec писал(а) on 03 апр 2015, 20:08:

и что там сказали...?

а когда ты его перепрошивал, то какие порты были. У меня только один мтк юсб порт и все

мтк юсб - всё правильно. Правда в моем случае компьютер вообще его именовал "никак", то бишь даже порт не видел, видимо, поэтому и была проблема. Утилитой USBDeview работали?

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Jurasec писал(а) on 29 мар 2015, 13:51:Всем доброго!
Столкнулся с очень неприятной проблемой при прошивке устройства Zopo zp990.
История длинная, поэтому начну, как водится, с самого начала.
В один прекрасный день решил я вернуться на стоковую прошивку. До этого стояла прошивка от димкина. Как ее поставил, уже и сам не помню. Подробно изучил инструкции к прошивке и вуаля - я удачно прошился! Однако потом случился писец. Решив сделать резервную копию и вернутся к кастому, я вышел в режим рекавери... меня недружелюбно встретили китайские иероглифы. По наитию нажав кнопку включения с последующим удержанием в две секунды перезагрузил телефон. Аппарат включился. Решил прошиться заново. Выключил тело вынул батарею, начал прошивку. Fleshtool прогнал красную полосу до 100 % и встал. При этом отсчет времени продолжался. Психанул, отключил тело от компа, вставил батарею и... телефон не включился. Пробовал заряжать - бесполезно. Так я понял что получил кирпич. После этого пробовал менять usb шнуры, порты, переставлять дрова, менять версии прошивальщиков, пересмотрел кучу инструкций в инете, зажимал самые разные кнопки, облазил эту ветку вдоль и поперек, что называется.
Результат: компьютер видит тело, но как usb singl port, процесс прошивки встает на красной полосе, после чего тело отваливается от компа и снова распознает как НЕИЗВЕСТНОЕ устройство. Попытки вновь поставить дрова ни к чему не привели. Пробовал на трех разных компьютерах. :ne_vi_del:

Добавлено спустя 1 час 8 минут 57 секунд:
Дополнение к сообщению выше

Описание моей проблемы.
  • 0

Jurasec
Новичок

Сообщение Ответ:#78 » wasso55 » 03 апр 2015, 20:37

Jurasec, у меня был только мтк , но драйвера установились .Можешь посмотреть в моих спойлерах.
  • 0

wasso55
Новичок

Сообщение Ответ:#79 » Jurasec » 03 апр 2015, 20:37

wasso55 писал(а) on 03 апр 2015, 20:37:Jurasec, у меня был только мтк , но драйвера установились .Можешь посмотреть в моих спойлерах.

Драйвера то я тоже устанавливал, но флешер то видел, то не видел тело. По крайней мере у меня складывалось такое впечатление... Один раз даже жёлтую полоску пропустил, а потом залупился на ошибке. Начал по-новой, потом опять красная, 100 % и ноль эмоций
  • 0

Jurasec
Новичок

Сообщение Ответ:#80 » wasso55 » 07 апр 2015, 17:50

wasso55 писал(а) on 03 апр 2015, 20:37:Jurasec, у меня был только мтк , но драйвера установились .Можешь посмотреть в моих спойлерах.

Ребята, у меня драйвера установились., но при прошивке выпадает только мтк юсб порт сом 4,5,или 8 и больше ни чего.Нет прелойдера. А если и идет прошивка. то потом пишет в ошибке , что не может записать( или нет записи) с диска С \ Android.INI/
  • 0

wasso55
Новичок

Пред.След.

Вернуться в ANDROID--модернизация,улучшения и т.д