МЕТОДЫ ВОССТАНОВЛЕНИЯ телефонов из состояния-КИРПИЧ

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, masson, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » CEMUKABA » 12 май 2014, 23:58

МЕТОДЫ ВОССТАНОВЛЕНИЯ из состояния-КИРПИЧ

ДЛЯ ВСЕХ МОДЕЛЕЙ

Изображение
не ищите здесь легких решений выхода из проблемы-только внимательность поможет вам

Многие попадали в такую ситуацию, когда после определенных манипуляций с телефоном или прошивками, телефон входил в такое состояние что не реагировал ни на какие либо кнопки и даже отказывался его видеть компьютер.Это состояние называют КИРПИЧ. Чтобы превратился в настоящий КИРПИЧ то для этого надо над ним хорошо поиздеваться, а так в основном, каждый по своему методу, телефон реанимировал.Вот поэтому и необходимо в одном месте собрать опыт накопленный годами и разбросанный по темам.

1. В теме выкладывать методы и способы восстановления телефона-ведь каждый пользовался своим методом.
2. Указывать модель телефона и в подробностях излагать, что привело телефон в такое состояние и процесс восстановления.
3. Длинные и емкие сочинения желательно прятать под спойлер.
4. Надеюсь что многие поделятся своим горьким опытом, который станет в помощь многим пользователям, попавшим в затруднительное положение.
5. Никаких ссылок на источники информации из посторонних форумов, а собственноручно лично описать ситуацию и выход из нее.
кроме тем выложенных во 2 посту я под спойлер буду выкладывать вновь найденные в форуме темы о проблемах окирпичивания телефонов.

Правильно подобранный софт-залог успеха в успешной работе - Софт\драйвера для прошивки телефона

ТЕМЫ ИЗ ФОРУМА

ВИДЕО

ЕСЛИ ПРОЧИТАВ ВСЕ ПРЕДЛОЖЕННЫЕ СИТУАЦИИ ВАМ НЕ ПОДОШЛИ, ТО МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС В ТЕМЕ О СВОЕЙ ПРОБЛЕМЕ С ПОДРОБНЫМ ОПИСАНИЕМ.
Последний раз редактировалось CEMUKABA 02 дек 2016, 21:49, всего редактировалось 24 раз(а).
Изображение
  • 25

CEMUKABA

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#222 » Andrei4 » 11 дек 2016, 00:43

CEMUKABA писал(а) on 13 ноя 2016, 20:18:
Andrei4 писал(а) on 13 ноя 2016, 15:31:При подключении к компу выдает порт COM: Media Tek USB Port кратковременно
А комп так на любой телефон реагирует-так что работайте, телефон не убит.

хоть подскажите в каком направлении двигаться.... При просмотре тем на похожую ситуацию натыкался, но подключение с зажатыми клавишами результата не дает...
  • 0

Andrei4
Новичок

Сообщение Ответ:#223 » CEMUKABA » 12 дек 2016, 23:17

Если я буду описывать все методы для вас лично, то выйдет копия существующего форума. У вас стоит драйвер и комп видит только подключение а надо чтобы комп произвел это подключение вот по этому пути тыкания драйвера вашего устройства и надо двигаться.
Изображение
  • 0

CEMUKABA

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#224 » baks78 » 20 янв 2017, 23:45

Приветствую Вас ! Окирпичился телефон m2 mini , при обновлении не хватило заряда батарейки .Батарейку достал зарядил. Но ситуация патовая , не на что не откликается и рекавери не заходит вообще !Не реагирует не на что не на какие кнопки и комбинации . Можно как то восстановить тельце с помощью бекапа "твр" оригинальной прошивки 5.1.12.0G ? Хотя ПК его определяет как "MediaTek USB Port " За ранние Спасибо !
  • 1

baks78
Новичок

Сообщение Ответ:#225 » Усенко Игорь » 29 янв 2017, 19:23

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой прошивал телефон Qumo Quest 474 через флештул и поставил галочку на PRELOADER. Теперь когда прошиваешь телефон он или не включается или горит синий экран. За ранее Спасибо!
  • 0

Усенко Игорь
Новичок

Сообщение Ответ:#226 » arpuha » 17 фев 2017, 23:54

Всем привет. У меня проблема с meizu m5. При прошивке,после как ррошла красная полоса,зависло где то на 1 минуту и выдало ошибку.Теперь телефон не реагирует ни на какое включение,комп его определяет(издается характерный звук при подключении/отключении),но не могу ничего делать. Аккумулятор был заряжен. Добрые люди на форумах сказали,что может у меня зависло в режиме preloader и пока он не выйдет из этого режима,я не смогу ничего сделать. Один из вариантов выхода с этого режима,это посадить аккумулятор в ноль. Но какие есть варианты быстрой разрядки батареи,не вскрывая телефон? Кто сталкивался с такими ситуациями помогите. Может есть другие варианты решить проблему с телефоном? Заранее спасибо.

Добавлено спустя 12 часов 28 минут 7 секунд:

Все решилось по совету на форумах. Просто дождался,когда аккумулятор разрядился в ноль.После подзарядки телефон завелся как обычно. Кто столкнется с такой же проблемой,берите на заметку.
  • 1

arpuha
Интересующийся

Сообщение Ответ:#227 » Smartik » 01 мар 2017, 15:24

Добрый день мне в руки попал кирпич (Note 3 n9006) Фото приложу по ссылке https://yadi.sk/i/vy4SUr703EqwEg если кто в курсе что это за зверь и какая прошивка нужна хоть даже сток пишите главное завести чтоб работал.
  • 0

Smartik
Интересующийся

Сообщение Ответ:#228 » Ломаев Андрей » 10 мар 2017, 23:00

Здравствуйте, Все началось с того, что мой Lenovo P780 на последней официальной прошивке начал внезапно перезагружаться. Я уже как-то перепрошивал смартфон и на кастомной прошивке перезагрузок не было, вообщем, взял прошивку для рекавери. Установил TWRP и погнал устанавливать прошивку. Установил, но телефон завис на стартовом экране (надпись "Lenovo" при включении). Ждал, как Хатико, но не дождался. Потом решил другую накатать: опять тоже самое, телефон не выходил со стартового лого около 2 часов. Думаю, вот, проблема в рекавери и надо через SP Flash Tool грузить. Итог такой же. Начал искать, гуглить, отфарматнул через тот же SP Flash Tool, по глупости, видимо — телефон теперь вообще не включается. При нажатии и удержании кнопки питания никаких признаков жизни (9 Видимо все, конец.. Что делать? В сервисный идти? Кто может помогите.
  • 0

Ломаев Андрей
Новичок

Сообщение Ответ:#229 » Терехина Настя » 16 мар 2017, 17:38

Samsung SM-A500F Galaxy A5, после прошивки не включается и вообще ни на какие действия не реагирует. Не включается, в режим загрузки тоже не переходит, можно как то дома исправить или нужно в сервис нести?
  • 0

Терехина Настя
Новичок

Сообщение Ответ:#230 » vsevolod » 21 май 2017, 14:29

помогите прошу.телефон doogee homtom ht3 mt6580
перепутал прошивки в sp_flash_tool:случайно забил прошивку без всего только с boot.img - окирпичил телефон, сейчас при попытке вернуть стоковую прошивку выдаёт BROM ERROR:S_FT_ENABLE_DRAM_FAIL (4032)
качельку громкости пробовал ну и другие способы с фопда
  • 0

vsevolod
Новичок

Сообщение Ответ:#231 » Авдеев Валентин » 07 июн 2017, 22:13

Я понимаю что здесь навряд-ли помогут,но все же. Вчера превратил в кирпич телефон Samsung sm-j100h/ds не уверен что он не китаец. Под батареей нет никаких опознавательных знаков. Кирпич полный сейчас вижу только SPRD COM Enumerator и SPRD U2S Diag. Подскажите как попробовать восстановить его. Или он уже не жилец?
  • 0

Авдеев Валентин
Новичок

Сообщение Ответ:#232 » CEMUKABA » 17 июл 2017, 23:34

Если что то показывает или компьютер его определяет-это еще не кирпич. С ним необходимо работать.
Изображение
  • 0

CEMUKABA

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#233 » Гребенюк Денис » 23 июл 2017, 17:36

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Ошибочно прошил через рекавери вот эти разделы tz, aboot, rpm, logo. Теперь при включении только белый екран и жужуание вибратора. ПК его не видит. Lenovo a560 Qualcomm Snapdragon 200(msm8212).Ваш форум последняя надежда.
  • 0

Гребенюк Денис
Новичок

Сообщение Ответ:#234 » lorad » 15 окт 2017, 22:43

CEMUKABA писал(а) on 13 ноя 2016, 20:18:
Andrei4 писал(а) on 13 ноя 2016, 15:31:При подключении к компу выдает порт COM: Media Tek USB Port кратковременно
А комп так на любой телефон реагирует-так что работайте, телефон не убит.

Это тролинг такой что ли, уже человек 10 задали вопрос по одной проблеме, в ответ все нормально, если нет ответа так и скажите не знаю. :sh_ok:
  • 0

lorad
Новичок

Пред.

Вернуться в ANDROID--модернизация,улучшения и т.д