МЕТОДЫ ВОССТАНОВЛЕНИЯ телефонов из состояния-КИРПИЧ

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, masson, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » CEMUKABA » 12 май 2014, 23:58

МЕТОДЫ ВОССТАНОВЛЕНИЯ из состояния-КИРПИЧ

ДЛЯ ВСЕХ МОДЕЛЕЙ

Изображение
не ищите здесь легких решений выхода из проблемы-только внимательность поможет вам

Многие попадали в такую ситуацию, когда после определенных манипуляций с телефоном или прошивками, телефон входил в такое состояние что не реагировал ни на какие либо кнопки и даже отказывался его видеть компьютер.Это состояние называют КИРПИЧ. Чтобы превратился в настоящий КИРПИЧ то для этого надо над ним хорошо поиздеваться, а так в основном, каждый по своему методу, телефон реанимировал.Вот поэтому и необходимо в одном месте собрать опыт накопленный годами и разбросанный по темам.

1. В теме выкладывать методы и способы восстановления телефона-ведь каждый пользовался своим методом.
2. Указывать модель телефона и в подробностях излагать, что привело телефон в такое состояние и процесс восстановления.
3. Длинные и емкие сочинения желательно прятать под спойлер.
4. Надеюсь что многие поделятся своим горьким опытом, который станет в помощь многим пользователям, попавшим в затруднительное положение.
5. Никаких ссылок на источники информации из посторонних форумов, а собственноручно лично описать ситуацию и выход из нее.
кроме тем выложенных во 2 посту я под спойлер буду выкладывать вновь найденные в форуме темы о проблемах окирпичивания телефонов.

Правильно подобранный софт-залог успеха в успешной работе - Софт\драйвера для прошивки телефона

ТЕМЫ ИЗ ФОРУМА

ВИДЕО

ЕСЛИ ПРОЧИТАВ ВСЕ ПРЕДЛОЖЕННЫЕ СИТУАЦИИ ВАМ НЕ ПОДОШЛИ, ТО МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС В ТЕМЕ О СВОЕЙ ПРОБЛЕМЕ С ПОДРОБНЫМ ОПИСАНИЕМ.
Последний раз редактировалось CEMUKABA 02 дек 2016, 21:49, всего редактировалось 24 раз(а).
Изображение
  • 25

CEMUKABA

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#162 » Казека Александр » 01 фев 2016, 19:22

Всем привет. Хочу поделиться решением. Недавно затер preloader неправильной прошивкой во флэштуле- получил полностью мертвый планшет, что он даже не распознавался как устройство. Вместо появления MediaTek PreLoader USB VCOM появляется в Контроллерах USB Unknown Device нет PreLoader USB VCOM в ни на 3 секунды ни на одну секунду Думал хана - в СЦ, но вовремя помогли советы с этого форума http://china-gsm.ru/forum/topic/9718/
  • 1

Казека Александр
Новичок

Сообщение Ответ:#163 » angelina_arman » 01 фев 2016, 21:04

здравствуйте..у меня телефон samsung galaxy a5000 и в состояние кирпича..не могу прошить . помогите пожалуйста от куда могу скачать прошивку и как прошить. прошу помогите
  • 0

angelina_arman
Новичок

Сообщение Ответ:#164 » CEMUKABA » 01 фев 2016, 22:26

angelina_arman писал(а) on 01 фев 2016, 21:04:помогите пожалуйста от куда могу скачать прошивку и как прошить. прошу помогите
Методов востановления уйма, читайте а прошивка здесь.
Изображение
  • 0

CEMUKABA

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#165 » vapal » 05 фев 2016, 11:29

CEMUKABA писал(а) on 30 янв 2016, 19:55:vapal Вы снимите аккумулятор и посмотрите модель телефона и дайте сюда, потом можно будет что то советовать.

Телефон : Land Rover A8
Под батарейкой написано - Model : A8 ; Type : P22C001AA
  • 0

vapal
Интересующийся

Сообщение Ответ:#166 » CEMUKABA » 05 фев 2016, 21:05

vapal, Прошивку выкладывали в разделе по вашему телефону здесь видео по прошивке смартфона через flashtool и вот это согласуете со своими вопросами, вот тогда и прошьете правильно.
Изображение
  • 0

CEMUKABA

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#167 » vapal » 08 фев 2016, 12:12

vapal писал(а) on 05 фев 2016, 11:29:
CEMUKABA писал(а) on 30 янв 2016, 19:55:vapal Вы снимите аккумулятор и посмотрите модель телефона и дайте сюда, потом можно будет что то советовать.

Телефон : Land Rover A8
Под батарейкой написано - Model : A8 ; Type : P22C001AA

Сегодня полез в Диспетчер устройств и увидел то что на картинке.
Ранее определялось как Алкатель...
Что означает этот код?
Вложения
  • 0

vapal
Интересующийся

Сообщение Ответ:#168 » phil74 » 10 фев 2016, 13:44

Тел. Jiayu G3S ,чип MT6589,после неудачной прошивки - кирпич, при подключении к ПК появляется в контроллерах USB Unknown Device нет PreLoader USB VCOM в ни на 3 секунды ни на одну секунду. Драйверы не устанавливаются, как запустить рreLoader
,
  • 0

phil74
Новичок

Сообщение Ответ:#169 » Богатов Алексей » 15 фев 2016, 17:33

bervic1968, друже у тебя мах на снапе?Где ты нашел кастомное рекавери и прошивку?у меня международная,русского нет стоит морелокале
  • 0

Богатов Алексей
Новичок

Сообщение Ответ:#170 » trix178russ » 17 фев 2016, 15:27

HEELLPP аппарат Green Orange n1-Y решил собрать свою костомною прошивку так как в теме на 4pda всего 2 прошивки и обе с косяками итог загораеться только подсветка экрана и все в рековери не заходит комп находит телефон но сразу почемуто отключаеться думал дело в драйвере на windows 10 никак не хотят вставать что бы не делал поставил Oracle VM VirtualBox на XP с танцами и бубном запихнул туда драйвера вроде успешно но телефон всеравно подключаеться и сразу же отсоединяеться не пойму никак вчем дело еще такое ощущение что на него не идет зарядка так как вчера он включался и висел с подсветкой на экране а щас не включаеться только от шнура через каждые минуты 3 пытаеться соединиться с компом потом звук отсоединения юсб на теле загораеться подсветка и через секунд 5 тухнет как быть что делать(
  • 0

trix178russ
Новичок

Сообщение Ответ:#171 » nbilya » 19 фев 2016, 21:19

Добрый день!
У меня планшет samsung galaxy note n8000 64gb, мать GT90H-V1.3, проц AllWinner A23.
Поймали вирус, нужно было перепрошить. По инструкции сделал перепрошивку на PH_GT90h_4.4._V2.0_800×480-auto-google-121du-wifi5990p-20140912+ok.IMG при помощи PhoenixSuit_V1.10. Прошивка сделалась, но планшет не загрузился.. после этого винда не видела планшет. Замкнул 27 и 28 , винда планшет увидела.
Пробовал прошить другой прогивкой, но выдает ошибку на 7%: Birn firmware failed! Please ensure the firmware file is valid and device work out correctly!
Пробовал разные прошивки, не помогло. Пробовал перерезать питание +, не помогло. Пробовал программу PhoenixUSBPro, также на 7% ошибка.
Подскажите, пожалуйста, кто с таким сталкивался? И как это пофиксить? Спасибо.
  • 0

nbilya
Новичок

Сообщение Ответ:#172 » dutov.a » 20 фев 2016, 00:24

Доброго времени суток, выручайте. Решил почистить капитально телефон от хлама, а точнее китайских программ типо Baidu, ну и подумывал новую поставить кастомную прошивку вместо стоковой, решил я все дело начать, как сказал ранее с очистки, а именно wipe data/factory reset, через стандартный рекавери. И на этом все, мое участие закончилось, черный экран светится. В рекавери не входит, черный экран и все, комп вроде распознал, несмотря на черный экран, видит Android ADB Interface (драйвера поставил). Ну а что дальше? Всего полтора года с телефоном, жалко на помойку :-(
  • 0

dutov.a
Новичок

s-tell m570 кирпич после прошивки, помогите советом

Сообщение Ответ:#173 » Яловая Юля » 21 фев 2016, 09:33

Люди кто - нибудь скинет драйвера на s-tell m570, телефон попал у состоянии кирпича, после не удачной прошивки телефон висел на заставке после повторной прошивки, прошивкой elephone p7 mini MTK6582, 5",960x540,1Gb RAM,2500 mAh, 4.2 (имя прошивки 4.2.2 0502K039) перестал включатся при нажатий кнопки включения идет вибрация и после этого нечего не происходит после второй прошивки перестал определятся как MT65xx Preloader а стал как "Неизведанное устройство" при попытке установить драйвера опознает как MTK USB Port прерывно работает подключается отключается и так по кругу. при прошивки SP_Flash_Tool_v5.1343.01 официальной прошивкой s-tell m570 видает ошибку BROM ERROR: S_FT_ENABLE_DRAM_FAIL (4032) пробовал форматировать через Format на SP_Flash_Tool_v5.1343.01 вбивает ошибку BROM ERROR: S_FT_ENABLE_DRAM_FAIL (4032)
s-tell m570 не железе стоит
процессор MEDIATEK ARM
MT6582v
1433-XAHHTH
CTT4F213
флеш память SKhynix H9TP65A8J0AC
PRKGM 429A
2MYDJ550QA2
помогите пожалуйста кто может сталкивался с такой сетующие.
  • 0

Яловая Юля
Новичок

Сообщение Ответ:#174 » Pischenko » 21 фев 2016, 14:29

доброго времени суток. такая беда- есть телефон леново а820т,я так понял что слетел имей,так как не видит сим не одну не вторую.пробовал востановить с помощью прог метасн стейшен,и еще какой-то,точно не помню,не в какую не востанавливается.может у кого-то есть бэкап имея?скиньте пожалуйста попробую востановить,потом поменяю на свой. или подскажите какой-то верняковый способ востановления. кстати,забыл,слетел после прошивки,пробовал и стоковую и мод,ничего не меняеться
  • 0

Pischenko
Новичок

Сообщение Ответ:#175 » CEMUKABA » 21 фев 2016, 15:59

Pischenko писал(а) on 21 фев 2016, 14:29:стоковую и мод,ничего не меняеться
А в инженерном меню должен быть пункт где можно их менять.
Изображение
  • 0

CEMUKABA

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#176 » Pischenko » 21 фев 2016, 17:14

CEMUKABA писал(а) on 21 фев 2016, 15:59:
Pischenko писал(а) on 21 фев 2016, 14:29:стоковую и мод,ничего не меняеться
А в инженерном меню должен быть пункт где можно их менять.

да,есть,тоже не помогает
  • 0

Pischenko
Новичок

Сообщение Ответ:#177 » dikent21 » 27 фев 2016, 02:43

Уже незнаю сколько сайтов облазил , приходил в СЦ сказали прошивка есть (недавно чинили) и за восстановление хотят 1000р , еще говорят если получится ,появилась еще одна проблема , телефон в компе просто подключается и отключается , все порты пробовал , задние не рабочие (пишет что не активные , от мат. платы) передние работают все , когда начинаю прошивать , телефон нормально лежит все с ним впорядке как только прошивка заканчивается в него как будто демон вселяется , звуки эти подключения и отключения просто убивают , на 4пда кинули ссылку восстановить nvram , но как это сделать если прога не видит телефон когда его подключаешь , с ФТ все нормально , крч хз что делать нужна помощь

P.S Напоминаю , РЕКАВЕРИ>УБИЛТЕЛЕФОН>ФОРМАТИРОВАНИЕ_ЧЕРЕЗ_ФТ>КИРПИЧ :za_da_va_la:
  • 0

dikent21
Новичок

Сообщение Ответ:#178 » Чернега Олег » 14 мар 2016, 02:07

Форматировал через SP_Flash_Tool Lg Spirit и получил полноценный кирпич((( подскажите что делать(((( :-( :-( :-( :-( :-(
  • 0

Чернега Олег
Новичок

Сообщение Ответ:#179 » Старнов Василий » 19 мар 2016, 14:08

Добрый день, случайно мне в руки попал аппарат Twinovo t208, кирпич. В общем его старый хозяин мне так и не смог конструктивно описать что с ним делал, но мы имеем перевенутую зависшую анимацию, пользователь утверждает что копался в системных файлах и внезапно это случилось. Сброс не помогает, вообще никак не помогает... Рекавери на телефоне стоковый, прошивка есть, через рекавери само собой не шьется. Стоит у меня на ноутбуке W7 максимальная, как мне кажется я просто не могу поставить дрова нормально, я много дров перепробовал но никак не получается т.к. когда подключаю его, мне выдает unknown device ставил дрова в ручную но чет не получается, как мне его воскресить?
  • 0

Старнов Василий
Новичок

Сообщение Ответ:#180 » CEMUKABA » 19 мар 2016, 21:55

Старнов Василий писал(а) on 19 мар 2016, 14:08:но чет не получается
Такое бывает и очень часто, могут препятствовать антивирусники, необходимо отключить, а в ком порте он вообще показывается на несколько секунд хотя на самом деле он установлен и подключение есть и почистить систему от вирусов бесплатной утилитой Dr.Web CureIt а через рекавери не шьет, значит прошивка не для рекавери и перед прошивкой в рекавери надо произвести вайпы, прошивка взипе в корень памяти телефона.
Изображение
  • 0

CEMUKABA

Суперкуратор

Что скажите, уважаемые форумчане?

Сообщение Ответ:#181 » AIEDUM » 31 мар 2016, 18:24

Всем привет. Мой китайский смартфон перестал включаться.
Нашёл свой китайский смартфон "по кусочкам" в коробке. Смартфон был брошен год назад по причине не работающего дисплея. Когда работал с ним, заметил, что изображение имеется, нашёл поломку (перемявшейся шлейф питания подсветки), перепаял на провода от наушников, всё заработало. Оторвалось почти всё, не было ни микрофона, ни динамика, ни вибро мотора, ни в конце концов кнопок. Припаял нужные кнопки (включение, Home, качель громкости), собрал. Нужен как терминал, поэтому на все остальное забил (ни камер, ни динамика, ни вибро мотора, ничего не припаивал назад, камеры выбросил давно).
Запустил, поюзал, куча хлама в системе в виде установленных, но отсутствующих приложениях (они были установлены на SD карту, которая была почищена и используется в другом устройстве). Было около 50 штук, как всегда жаловался на нехватку памяти. Я забил, решил сбросить настройки. В рекавери не стал грузить, выбрал "Сброс к заводским настройкам" в настройках, подтвердил, смартфон сам перезагрузился в рекавери и сделал вайп. После не загрузился, вечная загрузка на логотипе "mobile" (такая как отбрасывающая блики надпись "android" при загрузке, как в дефолтном андоиде), начал блокироваться, при нажатии кнопки Power включался, включалась подсветка экрана и кнопок, а всё также висит надпись "mobile". Было так на старом Fly IQ245+, там я нажимал сенсорную кнопку хоум и появлялся экран блокировки, если не нажать или не нажать вовремя, то шла бесконечная загрузка. Тут это не работало. Настройки сброшено, отладка выключена, вариант один - шить. Долго искал шитьё, зарегистрировался на этом форуме, вроде нашёл, теперь не знаю работает или нет.

Всё работало, перед прошивкой решил припаять кнопку Home (я не написал, что по началу она была цела, в процессе сбора повредилась), чтобы прошить (на форуме вычитал, что нужно зажать кнопку Home, которая отказала). Разобрал, припаял, собрал. Не включается, ни с зажатыми кнопками + и - (рекавери и фактори мод), зарядку не показывает, Preloader определяется. Пытался прошить - была ошибка SPFT 2005. После того как перестал работать отложил "на завтра". Сегодня намутил прошивку, прошил с зажатой кнопкой Хоум, он успешно прошился. Preloader и DSP_BL не шил. Но к сожалению, всё осталось как было после перепайки кнопки Home. Начал выяснить в чём дело, думал дело в дисплее, шлейф помят, проверил: Не включается вообще (подсветка кнопок не загорается и ПК определяется как Preloader). Заметил одну странность, при подключении к ПК он определяется как Preloader, но не исчезает через 5 секунд как должно быть, а висит бесконечно - пол часа лежал, всё равно висит в диспетчере задач. Вот отключил всё.

Об устройстве:
Клон SGS3 - пишет, что magcomm89_ics2 (ОС ANDR. 2.3.6 косящая под 4.1.1, в настройках соответствующая имеет поправка), также после полного сброса вместо лого самсунг показывает вначале надпись "Vodatel", а потом мерцающую "mobile".
Работает на MT6575, RAM и ROM по 256МБ (где как, ROM наверное всё таки на 512МБ, точно не знаю), ГП PowerVR SGX531, одна сим, сим и слот для карты памяти снизу (возле MicroUSB разъёма) подробные хар-ки по ссылке
!http!://!specdevice!.!com!/!showspec.php?id=8385-bf4b-c92e-99d15e7161c4&lang=ru (чтобы перейти уберите восклицательные знаки в начале ссылки) - это хар-ки такого же аппарата (может даже моего, я ставил когда-то эту софтину на него)

Думаю, что фотографии не особо важны. Если понадобятся - пишите.

Похожее устройство упоминалось на форуме (ссылки):
http://forum.china-iphone.ru/search.php?keywords=magcomm
http://forum.china-iphone.ru/post1280403.html?hilit=magcomm#p1280403
http://forum.china-iphone.ru/post1280125.html?hilit=magcomm#p1280125
  • 0

AIEDUM
Новичок

Пред.След.

Вернуться в ANDROID--модернизация,улучшения и т.д