международная доставка Нова Пошта UA

Вопросы по трекингу(отслеживанию покупок), доставке, по работе почтовых\курьерских служб, таможенному оформлению.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Отслеживание почтовых отправлений

Сообщение Ответ:#121 » vankuzu » 18 апр 2017, 09:56

UAP писал(а) on 14 апр 2017, 15:37:У них(НП) "В сотрувальному центри" это как в черной дыре, с 7-го числа сортируется, никак не досортируется. Внятно по срокам ничего ответить не могут, бо "дыра" похоже в другой галактике;) Одновременно отправленные обычной почтой и П.Эстонии через Мист уже давно получены.

У них какие-то глюки с отслеживанием. Я уже получил посылку, которая до сих пор числится в сортировочном центре. И еще парочка посылок уже в городе, а по сайту еще сортируются. Писал в онлайн поддержку, там подсказали местоположение посылок.
  • 0

vankuzu
Интересующийся

Сообщение Ответ:#122 » dageron » 19 апр 2017, 17:02

Таки сперли на НП мой телефончик за 95$(( утром поменяли статус на "Відправлення втрачено". Позвонил, сказали иди в ближайшее отделение, подавай заявление типа на компенсацию, сходил, там на меня посмотрели как на инопланетянина)) они там дупля не режут, как это все делать с международными отправлениями,та и смысл там подавать прод все равно в инвойсе баксов 20 указал! короче, написал ему мол так и так, тот посоветовал открыть спор на али на возврат денег, что я и сделал!Они конечно попросили 10 дней подождать, в надежде что что то изменится, да и до конца защиты еще далеко...
02.04.2017
Готово к отгрузке
AliExpress Standard Shipping
03.04.2017
Ожидает доставки в почтовое отделение
05.04.2017
Принято перевозчиком
06.04.2017
Отправлено в страну назначения
Киев
Нова Пошта (Международная)
06.04.2017
Прибыло в сортировочный центр
06.04.2017
Покинуло сортировочный центр
07.04.2017
Прибыло в сортировочный центр
08.04.2017
Вылетело из аэропорта
12.04.2017
Прибытие в страну назначения
18.04.2017
Доставлено в страну назначения
18.04.2017
Не доставлено по маніфесту
18.04.2017
Відправлення втрачено
  • 0

dageron
Интересующийся

Сообщение Ответ:#123 » Lena121234 » 30 апр 2017, 20:05

vellial писал(а) on 19 авг 2016, 11:58:уже кто то попадал на расстаможку?

Такая же беда, заказывал аккумы по акции на Gearbest через сайт chinastore.su уже месяц весят.
  • 0

Lena121234
Новичок

Сообщение Ответ:#124 » KiLlArMy_Juni » 07 май 2017, 11:45

Согласно таможенному законодательству Украины таможенный инспектор задержал посылку для проверки по стоимости.

Кто знает в таком случае вскрывается посылка или нет?
  • 0

KiLlArMy_Juni
Интересующийся

Сообщение Ответ:#125 » Пилюгин Дмитрий » 16 июл 2017, 08:56

Мне НП влепила статус посылки - Не доставлено по манифесту. Третий день тереблю горячую линию и онлайн чат и каждый раз новые варианты интерпритации " манифеста" От варианта что еще посылка не приехала до варианта что она потеряна и идите пишите претензию. Хотя по отслеживания написано что груз прибыл в Украину:

Сходил в отделение НП, рассказал ситуацию, на меня смотрят с каким то офигиванием, говорю давайте напишу претензию, они понятия не имеют что это и как. Советуют подождать неделю. Пока согласился на режим ждуна.
Скин переписки с НП, вопрос был что означает статус не доставлено по манифесту :

• 0

Пилюгин Дмитрий
Новичок

Сообщение Ответ:#126 » dv_matrix » 16 июл 2017, 16:57

тоже 2 раза был статус что не доставлено по манифесту.
2 раза писал претензию и через несколько дней посылку находили и она все же приезжала ко мне
  • 0

dv_matrix
Интересующийся

Сообщение Ответ:#127 » Пилюгин Дмитрий » 17 июл 2017, 10:13

dv_matrix писал(а) on 16 июл 2017, 16:57:тоже 2 раза был статус что не доставлено по манифесту.
2 раза писал претензию и через несколько дней посылку находили и она все же приезжала ко мне

Подскажите а что вы указывали в полях претензии:
1) Суть проблеми / опис відправлення:
2) Розрахунковий рахунок отримувача
3) Спеціальний рахунок отримувача (СКР):
Или по реквизиты банка достаточно номер моей карты и МФО банка? И что выбрать в додатках, там целый перечень с галочками. Я уже был в отделении НП и работники понятия не имеют что это такое, ну или делают вид что не знают)

Форма претензии:

• 0

Пилюгин Дмитрий
Новичок

Сообщение Ответ:#128 » dv_matrix » 17 июл 2017, 10:34

Пилюгин Дмитрий,
1). Своїми словами що заказ зроблений тоді, тоді. Номер такий, згідно статуса на сайті Нової пошти втрачено і тому подібне.
2). Розрахунковий рахунок, Мфо все це є приват24 в реквізитах картки
3). Не вказував
4). Скриншот з сайту алі, щоб було видно вартість з доставкою, скриншот сторінки з номером відправлення, скриншот з НП що втрачено, копія паспорту, і.коду.

Єдиною проблемою було, що номер посилки потрібно писати вже виданий Новою поштою (типу 2600.....).
Китайські номера система не бере і відповідно претензію зареєструвати не можна.
2 дні звонив на гарячу лінію щоб присвоїли номер до посилки яка втрачена, нарешті попав на якусь жіночку толкову і вона мені видала цей номер
Всі інші оператори морозились що нічого вдіять не можуть.
Тільки я цей номер получав якимось чудом посилка появлялася в системі і починала рухатись до мене і все таки приїзжала, але що цікаво без прив'язки до китайського номера. Просто міжнародне відправлення з Києва. :ti_pa:
  • 0

dv_matrix
Интересующийся

Сообщение Ответ:#129 » Пилюгин Дмитрий » 17 июл 2017, 11:48

dv_matrix, спасибо за инфу, надеюсь поможет. То есть трек номер AE17130000083168NPI не подойдёт? А скрины о цене, заказе и статусе НП распечатывать или достаточно на телефоне показать?
  • 0

Пилюгин Дмитрий
Новичок

Сообщение Ответ:#130 » dv_matrix » 17 июл 2017, 15:00

Пилюгин Дмитрий писал(а) on 17 июл 2017, 11:48:То есть трек номер AE17130000083168NPI не подойдёт?

нет. нужен стандарта Новой почты. Может что-то уже поменялось, но раньше так было...
Пилюгин Дмитрий писал(а) on 17 июл 2017, 11:48:А скрины о цене, заказе и статусе НП распечатывать или достаточно на телефоне показать?

распечатывал и прикладывал к претензии
  • 0

dv_matrix
Интересующийся

Сообщение Ответ:#131 » Пилюгин Дмитрий » 19 июл 2017, 14:40

dv_matrix, сегодня оформил претензию, посмотрим как дальше будут развиваться события. Сканы и распечатки скринов тоже приложил. Спустя час мне перезвонили с НП с тем что международный номер не проходит по ихней внутренней программе. Звонил на горячую линию, обещали помочь, спросили номер отделения и трек посылки. Вроде пока не перезванивали, есть шанс что претензия пошла дальше и теперь начнётся другой квест =)
  • 2

Пилюгин Дмитрий
Новичок

Сообщение Ответ:#132 » dageron » 21 июл 2017, 17:23

Пилюгин Дмитрий, та нафиг эти претензии ходить, писать? ждите окончания защиты, открывайте спор, и возвращайте деньги!Эти клоуны с НП вам ничем не помогут, кроме того что будут только мозги парить, кормить обещаниями, и менять в сторону увеличения сроки рассмотрения вашей претензии!У меня тел с али украли - писал, звонил, доставал - толку ноль!((Прошло два месяца, деньги с али вернули, потом дней через 10, соизволили позвонить узнать как мои дела, я сказал что деньги вернул, и вежливо послал их лесом))В FB, мне отписали что провели расследование, и что мол посылку украли еще до того как она попала в Украину!
  • 1

dageron
Интересующийся

Сообщение Ответ:#133 » Neko88 » 29 июл 2017, 10:10

поделюсь своим недавним опытом общения с этими мудаками из НП (пока ничего не украли и не потеряли, слава богу)
у меня международок через них ходит немало + еще по украине куча целая, так вот по поводу международок часто замечал что посылку привозят позже, чем дата по трекингу, ну не сильно, где-то день-два.
и вот на днях очень ждал одну посылочку, и опять затык - не привозят к дате.
звоню на линию, и опа! гениальный ответ - "у нас тут в примечаниях записано что с вами связывались и согласовывали доставку на день (два) позже т.е. на завтра (послезавтра)"
ну я догадывался что у нас в городе НП совсем охерела, но не до такой же степени. вобщем начал на них наезжать, какой звонок, какой перенос, вы там совсем уже охренели, оформили претензию на местный офис, что типа они самовольно переносят даты доставки (ага, так и я поверил что с этого будет толк)
ну а что с посылкой, говорю им - естественно ничего, привезут послезавтра т.к. выходной + уже сегодня все курьеры на маршрутах.. подолбал еще их немного, он добиться нефига невозможно.
ладно, думаю, позвонил на линию на другого оператора - та же херня, опять претензию оформил, опять накормили завтраками.
ну, бог троицу любит - позвонил в третий раз. наконец-то попал на адекватного и не косноязычного оператора, пацан кстати, до этого две девченки до ужаса тугие и еле разговаривающие. ну этот популярно объяснил чей косяк, что такое бывает и за это они быстренько вставляют пистон виновным. оформил претензию (ну а че, зря звонил чтоли?), ну и завтраками накормили естественно.
и вот настал день "д" час "ч" - раненько утречком мне звонит наше местное отделение НП и вееееежливенько так интересуется "а вам удобно будет сегодня до обеда получить посылочку?" - не, б**, не удобно, удобно было 3 дня назад)) вобщем привезли, на пакете маркером надпись "срочна!!!", конец истории

мораль - не стесняйтесь, как говорит Лукашенко, "перетрахивать" лишний раз
  • 1

Neko88
Интересующийся

Сообщение Ответ:#134 » katkatkat » 11 авг 2017, 19:14

Пилюгин Дмитрий писал(а) on 19 июл 2017, 14:40:dv_matrix, сегодня оформил претензию, посмотрим как дальше будут развиваться события. Сканы и распечатки скринов тоже приложил. Спустя час мне перезвонили с НП с тем что международный номер не проходит по ихней внутренней программе. Звонил на горячую линию, обещали помочь, спросили номер отделения и трек посылки. Вроде пока не перезванивали, есть шанс что претензия пошла дальше и теперь начнётся другой квест =)

Здравствуйте, Дмитрий.
Моя посылка тоже исчезла 14.07.2017 с формулировкой "Не доставлено по маніфесту". Я собираюсь писать претензию. Скажите, пожалуйста, как дела с вашей посылкой?
  • 0

katkatkat
Новичок

Сообщение Ответ:#135 » tagscanner » 02 сен 2017, 11:39

21.08.2017 11:17:25 - Оформлен заказ на доставку в страну назначения -
30.08.2017 14:40:18 - Партия груза прибыла в страну назначения - Украина
01.09.2017 19:09:52 - Доставлено на таможенный терминал - Украина
01.09.2017 19:19:52 - В процессе таможенного декларирования - Украина

Ужасно медленно обрабатывают поступления из Китая((
Наушники за 20 баксов. Ну что там можно мусолить???

Наверное, из Киева в Харьков будет ехать дольше чем из Шеньчженя в Киев.
  • 0

tagscanner
Интересующийся

Сообщение Ответ:#136 » Кобылинский Андрей » 02 сен 2017, 16:17

Скажу я по своему опыту что сейчас все легче и лучше, если раньше правда по месяцу в Украине лежало то сейчас через сутки после таможенного контроля приходит.
Что б не ждать курьера через приложение переадресацию оформляю на отделение...

НП сейчас лучше Миста работает...
  • 1

Кобылинский Андрей
Интересующийся

Сообщение Ответ:#137 » Ochak86 » 07 сен 2017, 14:29

Кто сталкивался с ситуацией: не доставлено по манифесту? На алиекспресс 09.08.2017 показывает что посылка в Украине. 10.08.2017 сотрудники новой почты связались со мной не с нашего города и сказали что прибыла посылка с Китая и уточнили адрес. Прошло 10 дней я зашел на новую почту и мне пишет что 14.08.2017 посылка какого то хрена в Польше а 15.08.2017 не доставлено по манифесту Украина. Звоню на гарячую линию говорят мол посылка с Китая по накладной приходила а Ваша не дошла свяжитесь с китайским поставщиком. Ну а мне надо до 30.09.2017 ждать пока там защита стоит. Я бы по новой заказал так теперь сомнения берут с нашими доставками, опять утеряют.
  • 0

Ochak86
Новичок

Сообщение Ответ:#138 » Ronderik » 09 сен 2017, 23:22

Очень похожая ситуация. По китайскому остлеживанию видно, что посылка уже месяц в Украине, а Новая Почта влепила "не доставлено по манифесту". Звонил на горячую линию, говорят, что пришли лишь документы на посылку, а сам товар продавец возможно отослал под другим номером. Продавец просит подождать пару дней, и если посылка все же не придет - возвратит деньги. Вообще сомнительная контора эта Новая Почта интернэшнл. Написал претензию, так они задним числом переписали в статусе, что "Груз не прибыл в Украину".
  • 0

Ronderik
Новичок

Сообщение Ответ:#139 » RenamedUser » 24 сен 2017, 16:43

Ребята, действительно возможна ситуация, когда продавец отправляет посылку типа будто бы с треком, а на самом деле просто даёт чужой трек, а посылка идёт безтреком!
Вот живой пример:
человек купил брелок за $0.63, продавец дал трек 615246902848 от sf-express (новая почта).
Отслеживать нужно тут:
http://www.sf-express.com/us/en/dynamic ... 5246902848
и в момент когда на Новой Почте появляется статус "Оформлен заказ на доставку в страну назначения", то можно жмакать кнопку "Shipment Info", и в качестве номера телефона подошёл только 380687594672 - некого "Сергей Сергеевицх Курин". Самое интересное в этом действии, что можно узнать описание товара "Valve cap" - это по русски будет "Колпачки для шин", т.е. однозначно на брелок не похоже!
Попытка созвонится с получателем была безрезультатна. Он получил посылку и не отчитался о содержимом.
Настоящий получатель открыл спор, но через несколько дней в почтовом ящике обнаружился безтрек с брелком (укрпочта) и спор отменил.
Вот такая *****, малята!
  • 0

RenamedUser
Интересующийся

Сообщение Ответ:#140 » henri2002 » 24 сен 2017, 21:53

RenamedUser писал(а) on 24 сен 2017, 16:43:Ребята, действительно возможна ситуация, когда продавец отправляет посылку типа будто бы с треком, а на самом деле просто даёт чужой трек, а посылка идёт безтреком!
Вот живой пример:
человек купил брелок за $0.63, продавец дал трек 615246902848 от sf-express (новая почта).
Отслеживать нужно тут:
http://www.sf-express.com/us/en/dynamic ... 5246902848
и в момент когда на Новой Почте появляется статус "Оформлен заказ на доставку в страну назначения", то можно жмакать кнопку "Shipment Info", и в качестве номера телефона подошёл только 380687594672 - некого "Сергей Сергеевицх Курин". Самое интересное в этом действии, что можно узнать описание товара "Valve cap" - это по русски будет "Колпачки для шин", т.е. однозначно на брелок не похоже!
Попытка созвонится с получателем была безрезультатна. Он получил посылку и не отчитался о содержимом.
Настоящий получатель открыл спор, но через несколько дней в почтовом ящике обнаружился безтрек с брелком (укрпочта) и спор отменил.
Вот такая *****, малята!

у меня недавно была такая-же ситуация, китаец дал левый трек сф экспреса, после того как посылка была получена, естественно в другом городе и другим человеком, сделал скриншоты, и открыл спор, хитрожопый китаец был наказан на деньги, али после обострения спора вернула деньги. свою посылку естественно так и не получил.

Добавлено спустя 16 часов 6 минут 47 секунд:
сегодня еще один хитрожоп дал левый трек на посылку, которая идет в херсон, и это не мой город.
я смотрю это массовок явление.
  • 0

henri2002
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Всё о почте