M4-плеер с 4GB встроенной памяти и экраном 2.2"

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

M4-плеер с 4GB встроенной памяти и экраном 2.2"

Сообщение Ответ:#1 » JohnGrey13 » 21 ноя 2011, 20:57

Всем снова привет!
Сразу же говорю, батарейка у него хреновая, если она для Вас важна, то можете дальше не читать.

Итак, плеер, пришел в маленьком заказном пакете, в который была вложена небольшая картонная коробка.

Изображение

Изображение

Плеер поставляется с:
1) Сам плеер
2) Чехол (больше не на чехол похоже, а на детский носок… может так и есть :D)
3) Наушники-ракушки (качество нормальное, но мои уши привыкли к капелькам, собственно, для меня были бы бесполезны)
4) Короткий шнур MiniUSB-USB
5) З/у от розетки для USB-устройств

Изображение

По дизайну плеер, конечно, высший класс! Дизайн напоминает iPod Nano, приятный на ощупь корпус из пластика, да и к тому же тонкий! Толщина 1 см, а это все таки что-то :)

Изображение

Слюньки аж потекли, захотел себе такой же, но… не может же быть такого, чтоб был хороший дизайн, функционал и дешевая цена одновременно, ведь так? Вот и здесь также… к сожалению, как Вы уже догадались, батарейка полная хрень… говорят, что если слушать музыку без подсветки и на половину громкости, то её хватает лишь на 3 часа… а с подсветкой и на почти полную громкость (25 из 31) у меня батарейки хватило лишь на 1 час и 15 минут :( Очень печально…

Изображение

Изображение

Изображение

Итак, про дизайн и батарею рассказал, ещё расскажу чуть-чуть про плеер, если слабая батарея для вас не беда.

В плеере есть функции:
— аудиоплеер (форматы MP3, WAV и WMA). Последние два не проверял, да и смысла, наверное, нет
— видеоплеер (форматы 3GP, MP4, AVI, AMV). Ага, конечно, AVI так и потянул :) Он даже мудрил с 3GP и MP4, наверное, я нашел видосы с другими кодеками, не потянул( А вот AMV… блин, китайцы свои контейнеры изобрели что ли? Ни один плеер не поддерживает этот контейнер, да и, я сам впервые о таком слышу :)
Но тинидиловцы выложили плеер и конвертор на своем сайте, за что им спасибо! Ссылка на народ — http://narod.ru/disk/26562951001/all-MP ... r.zip.html
— диктофон. Качество, кстати, хорошее. Можно использовать плеер, как диктофон :) Вот тестовый файл — http://narod.ru/disk/26561883001/Dictofon.Test.WAV.html
— FM радио. Тоже на удивление хорошо ловит, запоминает станции. Есть специальная настройка уровня приема, чтоб экономить итак дохленькую батарейку.
— Просмотр фото. Не пробовал его, но на сайте, написано что поддерживает форматы: BMP, GIF, PNG и JPG
— Игры. 13 штук. Тетрис, змейка, блоки и подобные простенькие игры.
— Читалка для книг. Читает книги в TXT формате.
— Телефонная книга. Можем туда записывать телефонные номера.

Изображение

Изображение

Изображение

Итак, здесь и правда 4GB памяти. Забивал их полностью файлами, все без тормозов и ошибок, работает. Можно на крайний случай использовать плеер, как флэшку :) Зарядка от USB компа и также через адаптер USB.

Что ещё рассказать, вроде все. Навигация и русификация оставляют желать лучшего, конечно. Слово «погрузка» меня постоянно убивает, но да ладно, сгодится :) Вот ещё одна небольшая проблемка, это клавиши, проваливаются черти… Это, впрочем, не страшно, так сделано, не дефект, но пальцам чуток не приятно.

Изображение

Подведу итоги:
+ шикарный дизайн
+ тонкий корпус (1 см)
+ многофункциональность (просмотр видео, картинок, книг, также есть диктофон и игры)
+ небольшие размеры плеера (9 см. — высота, 4 см. — ширина, 1 см. — толщина)
+ дисплей в 2.2 дюйма
+ 4GB встроенной памяти
— не поддерживает avi
— батарея долго не держит
— хреновенькие кнопки и не очень удобная навигация
— слабенькая русификация

Изображение

Изображение

Вывод: подойдет для тех, кто слушает музыку только во время поездки на работу. Для тех кому важна батарейка, лучше купить плеер подороже.
Этот плеер недавно продал, за те же 600 рублей, не рекомендую покупать из-за фиговой батарейки, хотя если она Вам на неё пофиг, то можете взять хотя бы из-за того, что плеер очень тонкий и компактный.
  • 0

JohnGrey13
Пользователь

Re: M4-плеер с 4GB встроенной памяти и экраном 2.2"

Сообщение Ответ:#2 » 4elove4ekMAV » 21 ноя 2011, 21:19

Думаю этот плеер спасет emergency charger от 1й АА батарейки который работает. С аккумом вместо обычной батарейки, думаю будет самое то.
Tiger WG3 (Тачу настал конец)
B63M в активном пользовании =) (Работал как часы... Очень много падал - теперь инвалид)
Если помог, от "спасибо" не откажусь...
  • 0

4elove4ekMAV
Пользователь

Сообщение Ответ:#3 » JohnGrey13 » 21 ноя 2011, 21:31

4elove4ekMAV писал(а):Думаю этот плеер спасет emergency charger от 1й АА батарейки который работает. С аккумом вместо обычной батарейки, думаю будет самое то.

Был у меня такой emergency charger со временем показал себя с плохой стороны. Он практически не заряжает аппарат... Сгорел, блин, из-за того, что я контакты батарейки перепутал :-)
Если туда литиевую батарею вставить 3.7V, то ещё, наверное, будет от него прок, но не сгорит ли он от такого напряжения, вот это неизвестно.
Спасет плеер вот эта штука - viewtopic.php?f=23&t=16229
Только нафиг оно надо... плеер должен быть плеером, а не примочкой к аккумулятору...

Вот такая вот штука, как вариант, плеера - viewtopic.php?f=23&t=16210 Хоть и плеер, созданный для игры через колоночки, но можно использовать и как обычный MP3, из-за его маленького размера. 50 часов с подсветкой дисплея против 1 часа :)
  • 0

JohnGrey13
Пользователь

Сообщение Ответ:#4 » 4elove4ekMAV » 21 ноя 2011, 22:02

Про 3.7 V уже сказали что нельзя.
А так согласен, есть и более достойные гаджеты для любителей музыки.
Tiger WG3 (Тачу настал конец)
B63M в активном пользовании =) (Работал как часы... Очень много падал - теперь инвалид)
Если помог, от "спасибо" не откажусь...
  • 0

4elove4ekMAV
Пользователь

Сообщение Ответ:#5 » DannyKS » 22 ноя 2011, 01:06

JohnGrey13 писал(а):плеер должен быть плеером, а не примочкой к аккумулятору...

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Согласен, но думается мне, что Вам не повезло именно с данным экземпляром плеера. ну не верю я в то, что он может работать всего час. Такие проблемы встречались на многих китайских гаджетах и даже были случаи с двумя нерабочими комплектными батарейками. А может дело даже не в аккумуляторе, а простом банальном браке самого плеера.
Реально оценить проблему возможно только основываясь на нескольких отзывах, а не обзоре одного человека.
Для "СПАСИБО" => там есть желтая кнопочка => => =>
Был V800, f035 украден, имеется f008, f013, XIPEQIA без GPS. HTC Desire G7i FET.
  • 0

DannyKS
Специалист

Сообщение Ответ:#6 » JohnGrey13 » 22 ноя 2011, 01:18

На страничке товара есть ещё 1 отзыв точно с такой же бедой. Появился он правда позже, как этот экземпляр уехал из Китая...
Да и, до этого были отзывы не конкретно к этому плееру, а похожим моделям. Тоже жалобы на емкость аккума.
Так что не брак тут, а просто хреновенький аккум. Плеер достаточно компактный, поэтому нормальным аккум и не смогли вставить, поставили маленьких размеров (и, соответственно, малоемкий).
На 1 час батарейки хватает с подсветкой, на 3-4 часа без подсветки.
  • 0

JohnGrey13
Пользователь

Вернуться в Mp3/ mp4 плееры