Любимая Российская таможня

Вопросы по трекингу(отслеживанию покупок), доставке, по работе почтовых\курьерских служб, таможенному оформлению.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Отслеживание почтовых отправлений

Сообщение Ответ:#1 » bagermester » 30 янв 2016, 20:30

Был заказан планшет Teclast X98 Air 3G на Banggood, 8.12.2015 отправили EMS Сингапура.Прибыло на территорию РФ 26.12.2015(Домодедово АОПП), 28.12.2015 Импорт Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS.Во Внукове зависло,писал продавцу ,но там искать не собирались,только отвечали подожди ещё.Потом правда,наверное когда достал,написали,если сам хочешь поискать ,мы тебе вышлем документы(инвойсы квитанции отправки,покупки),ну и начал я искать.Сначала позвонил на EMS Почты России,там ответили что посылка на таможне,написал заявление на розыск в таможню.Из ФТС России моё заявление отправили во Внуковскую таможню.Сначала я увидел что посыла поехала назад к продавцу,потом 27.01.2016 из Внуковской таможни ,это там застряла посылка,пришёл ответ в "отказе выпуска" со ссылками на правовые. документы.На планшет я уже не расчитывал,но решил посмотреть на что ссылается Внуковская таможня в"отказе выпуска".Оказывается по первому пункту он стоит больше 1500 евро,по второму относится к "шифровальным (криптографическим) средствам".Не удержался и написал во Внуковскую таможню и в ФТС России,с вопросом каким боком планшет относится к "этим "средствам,но думается там в лучшем случае плюнут в мою сторону.
  • 0

bagermester
Пользователь

Сообщение Ответ:#2 » bagermester » 05 фев 2016, 00:28

Не плюнули,а даже ответили.Хочу поделится ответом.

Выходит,что почти всю электронику могут завернуть при желании.
  • 0

bagermester
Пользователь

Вернуться в Всё о почте