Loud beep on call end

Прошивки и их моды\ Кухни\ Игры и приложения\ Различные настройки\ Различные вопросы по ОС Android и WM и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Re: Loud beep on call end

Сообщение Ответ:#21 » sdemius » 05 окт 2011, 14:50

Тоже интересует решение этой проблемы, но на своем аппарате Hero H2000.
Я в принципе сам дошел до комментирования этой же строки как и здесь, дальше пока не продвинулся.

Ivan.AL писал(а):я подписывал apk файлы.

Читал, что подписывать системные приложения нужно ключом, который общий для всех системных приложений данного телефона, ключ по некоторым данным хранится в build/target/product/security/
Также нужно добавить строчку в манифест (AndroidManifest.xml):
android:sharedUserId="android.uid.system"
Вы так и делали?

Вообще, если есть подозрение, что что-то не то комментируем, думаю тогда следует сначала дизассемблить apk, ничего не меняя собрать его и проверить, если не заработает, нужно искать проблему в другом.

Добавлено спустя 6 часов 55 минут 9 секунд:
Для телефона H2000 я звук убрал, делал все с помощью apk manager 4.9, у кого-нибудь заработало?
  • 0

sdemius
Новичок

Сообщение Ответ:#22 » Ewgen72 » 07 окт 2011, 17:54

sdemius напишите что сделали и как, чего-то у меня apk manager после выбора декомпиляции (9) пишет произошла ошибка проверте лог.
вот лог
--------------------------------------------------------------------------
|07.10.2011 -- 19:45:51,24|
--------------------------------------------------------------------------
java version "1.6.0_27"
Java(TM) SE Runtime Environment (build 1.6.0_27-b07)
Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM (build 20.2-b06, mixed mode)
Не удается найти D:\ApkManagerRUS\place-apk-here-for-modding\../place-apk-here-for-modding/signedPhoneA8000.apk
Не удается найти D:\ApkManagerRUS\place-apk-here-for-modding\../place-apk-here-for-modding/unsignedPhoneA8000.apk
I: Baksmaling...
I: Loading resource table...
W: Skipping "android" package group
I: Loaded.
I: Loading resource table from file: G:\Users\Ewgeniy\apktool\framework\1.apk
W: Could not decode attr value, using undecoded value instead: ns=android, name=sharedUserId, value=0x00000021
Exception in thread "main" java.lang.NullPointerException
at java.io.Writer.write(Unknown Source)
at brut.androlib.res.util.ExtMXSerializer.writeAttributeValue(ExtMXSerializer.java:38)
at org.xmlpull.mxp1_serializer.MXSerializer.attribute(MXSerializer.java:673)
at org.xmlpull.v1.wrapper.classic.XmlSerializerDelegate.attribute(XmlSerializerDelegate.java:106)
at org.xmlpull.v1.wrapper.classic.StaticXmlSerializerWrapper.writeStartTag(StaticXmlSerializerWrapper.java:267)
at org.xmlpull.v1.wrapper.classic.StaticXmlSerializerWrapper.event(StaticXmlSerializerWrapper.java:211)
at brut.androlib.res.decoder.XmlPullStreamDecoder.decode(XmlPullStreamDecoder.java:46)
at brut.androlib.res.decoder.ResStreamDecoderContainer.decode(ResStreamDecoderContainer.java:34)
at brut.androlib.res.decoder.ResFileDecoder.decode(ResFileDecoder.java:100)
at brut.androlib.res.AndrolibResources.decode(AndrolibResources.java:114)
at brut.androlib.Androlib.decodeResourcesFull(Androlib.java:93)
at brut.androlib.ApkDecoder.decode(ApkDecoder.java:98)
at brut.apktool.Main.cmdDecode(Main.java:120)
at brut.apktool.Main.main(Main.java:57)

чего не так я не пойму

Добавлено спустя 47 минут 33 секунды:
разобрался. надо было оставить оригинальное название файла Phone.apk

Добавлено спустя 2 часа 9 минут:
для A8000 убрал пикалку в конце разговора. только те apk что создавал apk manager не работали, поэтому я выдернул переделанный файл classes.dex из unsignedPhone.apk и вставил его в оригинальный Phone.apk потом root explorer затолкал его в папку /app перезагрузил тел. выставил права (без нужных прав тоже работать не хотел) еще раз перегрузил и только после этого телефон заработал нормально.
мне кажется это чересчур сложно для простой замены приложения. вопрос к sdemius как вы это сделали?
чуть не забыл, строчки
invoke-direct {v0, v1, v2}, Lcom/android/phone/CallNotifier$InCallTonePlayer;-><init>(Lcom/android/phone/CallNotifier;I)V

invoke-virtual {v5}, Lcom/android/phone/CallNotifier$InCallTonePlayer;->start()V

я просто удалил.
  • 0

Ewgen72
Интересующийся

Сообщение Ответ:#23 » sdemius » 07 окт 2011, 22:12

Ewgen72 писал(а):только те apk что создавал apk manager не работали, поэтому я выдернул переделанный файл classes.dex из unsignedPhone.apk и вставил его в оригинальный Phone.apk

Я сделал тоже самое, только средствами apk manager. Когда он компилирует обратно приложение, он спрашивает системное ли это приложение, говоришь "да", он его не будет подписывать, дальше спрашивает, вы меняли какие либо файлы и предлагает удалить из созданной папки keep те файлы, которые действительно менялись, я удалил только classes.dex. Таким образом он мне создал такой же apk как у вас. И переподписывать его не нужно, остается старая подпись.
Также перед компиляцией я выбрал опцию сжатия 0 - то есть без сжатия, приложение быстрее будет работать, а объем не намного больше. Также после создания файла нужно выровнить адреса рисунков в apk файле с помощью проги zipalign.exe. Делается это для того чтобы рисунки грузились в память быстрее:
zipalign.exe -f -v 4 phone.apk phone.apk
Проверить что все выровнено можно командой:
zipalign.exe -c -v 4 phone.apk

Ewgen72 писал(а):invoke-direct {v0, v1, v2}, Lcom/android/phone/CallNotifier$InCallTonePlayer;-><init>(Lcom/android/phone/CallNotifier;I)V

invoke-virtual {v5}, Lcom/android/phone/CallNotifier$InCallTonePlayer;->start()V

Я закомментировал эти же строчки.
  • 1

sdemius
Новичок

Сообщение Ответ:#24 » Ewgen72 » 08 окт 2011, 16:47

без этих пиков хорошо, но может надо сделать так чтоб оно пикало.но не на внешний динамик а потихоньку в разговорный как на самсунгах? ведь это все таки удобно знать что связь прервалась или собеседник трубку положил. а то разговариваешь сам с собой и не знаешь что связи то уже нет

Добавлено спустя 15 часов 27 минут 40 секунд:
Ivan.AL писал(а):можно пошаманить с переменными, например там, где присваивается
Код: Выделить всё
CallNotifier localCallNotifier7 = this;
            String str7 = "- need to play CALL_ENDED tone!";
            localCallNotifier7.log(str7);
            i2 = 5;
            int i3 = 0;
            this.mIsCdmaRedialCall = i3;
можно попробовать поставить i2=2 - это будет сигнал занято.
А сигнал занято он тише идет (лично у меня).

где находится этот код? в файле CallNotifier.smali я его не нашел, нет его так-же и в других файлах которые начинаются с CallNotifier.
  • 0

Ewgen72
Интересующийся

Сообщение Ответ:#25 » sdemius » 10 окт 2011, 00:14

Ewgen72 писал(а):без этих пиков хорошо, но может надо сделать так чтоб оно пикало.но не на внешний динамик а потихоньку в разговорный как на самсунгах? ведь это все таки удобно знать что связь прервалась или собеседник трубку положил. а то разговариваешь сам с собой и не знаешь что связи то уже нет

Ну с не громким пиком конечно лучше, но нет времени ковыряться.
Ewgen72 писал(а):Добавлено спустя 15 часов 27 минут 40 секунд:
Ivan.AL писал(а):можно пошаманить с переменными, например там, где присваивается
Код: Выделить всё
CallNotifier localCallNotifier7 = this;
            String str7 = "- need to play CALL_ENDED tone!";
            localCallNotifier7.log(str7);
            i2 = 5;
            int i3 = 0;
            this.mIsCdmaRedialCall = i3;
можно попробовать поставить i2=2 - это будет сигнал занято.
А сигнал занято он тише идет (лично у меня).

где находится этот код? в файле CallNotifier.smali я его не нашел, нет его так-же и в других файлах которые начинаются с CallNotifier.

Этот код как раз перед убранными строчками, только думается мне поставив 2 мы поменяем тон, но не громкость
  • 0

sdemius
Новичок

Сообщение Ответ:#26 » BorisSobur » 11 окт 2011, 08:37

Люди объясните пошагово, как убрать этот бип пожалуйста, аппарат Т710?
Motorolla E398>Sony w900i>t710 6516>E50 6573 >Sony w900i>ThL.W3 6577 LeWa X1 0305 by MarkOff
Изображение
  • 0

BorisSobur
Пользователь

Сообщение Ответ:#27 » Ewgen72 » 14 окт 2011, 18:37

BorisSobur писал(а):Люди объясните пошагово, как убрать этот бип пожалуйста, аппарат Т710?

1) вытаскиваем из телефона файл /system/app/phone.apk
2) помещаем его в папку place-apk-here-for-modding приложения apk manager
3) запускаем Script.bat в apk manager
4) выбираем наш phone.apk (через пункт 22) потом декомпилируем (пункт 9)
5) в папке \ApkManagerRUS\projects\Phone.apk\smali\com\android\phone ищем файл CallNotifier.smali открываем его ищем 2 строчки
invoke-direct {v0, v1, v2}, Lcom/android/phone/CallNotifier$InCallTonePlayer;-><init>(Lcom/android/phone/CallNotifier;I)V

удаляем их или закомментировываем. сохраняем изменения.
6) пункт 19 (выбрать уровень сжатия) ставим 0
пункт 11 (компилировать приложение) спрашивает системное ли это приложение, говоришь "да" еще раз спросит про файлы говоришь "да" когда успокоится идешь в папку keep удаляешь там файл classes.dex и завершаешь сборку
7) в папке \ApkManagerRUS\place-apk-here-for-modding берешь unsignedPhone.apk переименовываешь в Phone.apk и при помощи рутэксплорера или любым другим способом помещаем этот файл на место в телефоне откуда его взяли. ставим ему права доступа rw-r--r-- (телефон во время вставки файла будет глючить по страшному, мне пришлось его 2 раза перезагружать, но другого способа я не знаю)

описал то как я это сделал я для А8000
apk manager в прилагаемом файле
Вложения
ApkManagerRUS_5.0.2.rar
(4.86 МБ) Скачиваний: 157
  • 6

Ewgen72
Интересующийся

Сообщение Ответ:#28 » BorisSobur » 15 окт 2011, 08:07

Ewgen72
спасибо дружище! помогло!
Motorolla E398>Sony w900i>t710 6516>E50 6573 >Sony w900i>ThL.W3 6577 LeWa X1 0305 by MarkOff
Изображение
  • 0

BorisSobur
Пользователь

Сообщение Ответ:#29 » Ivan.AL » 25 окт 2011, 16:43

ух. давно тут небыл.

помогло говорите..
кто-бы протестил на A738, а то если тело умрет - ой как печалько будет...
Китайская жизнь:
China E66 -> Zoho A738 -> Star B63M -> Star B94M
JiaYu G3 -> JiaYu G4
  • 0

Ivan.AL
Интересующийся

Сообщение Ответ:#30 » reziarlleh » 28 окт 2011, 06:44

Ivan.AL, а как умрет-то? Всегда можно перепрошить, пока лоадер живой. А убить лоадер обычной прошивкой без спец-кабеля невозможно.
Ericson A1018 -> Siemens A55/C55 -> Nokia N72 -> Nokia 5310XM -> Nokia 6220C -> Nokia 6020 :) -> HTC G5 Smart -> Nokia 6080 -> Star A1000GPS -> Star V1277
  • 0

reziarlleh
Интересующийся

Сообщение Ответ:#31 » Ivan.AL » 28 окт 2011, 09:38

reziarlleh писал(а):Ivan.AL, а как умрет-то? Всегда можно перепрошить, пока лоадер живой. А убить лоадер обычной прошивкой без спец-кабеля невозможно.

я думал перепрошивать можно только если в прошивке это заложено (при бутании указать новый zip c sd карты), или через кабель.

Ну вот залью я Phone.apk на живое тело, оно начнет ругацца сразу что Phone.apk упал, и перезапускать его постоянно и опять говорить "упал".
Ну, припустим я как-то его перегружу (вплоть до вытащить-вставить батарейку).

И что будет если не поможет ребут? Если Phone.apk будет вылетать?
И что будет если залив обратно оригинальный phone.apk система будет вести себя также (выпадать в корку)?
Китайская жизнь:
JiaYu G3 -> JiaYu G4
  • 0

Ivan.AL
Интересующийся

Сообщение Ответ:#32 » reziarlleh » 30 окт 2011, 20:59

Ivan.AL, перед перешивкой хорошо бы иметь копию родной прошивки.
Или бэкап нандфлэш. Если для твоего тела есть CWM Recovery (ClockWorkMod recovery), то вообще прекрасно.
Из него делаешь полный бэкап на карту памяти. И в случае неудачи им же опять восстанавливаешь в то же состояние (и прошивка, и софт, и настройки).
Для самой прошивки с update.zip CWM не всегда подходит. Я в таких случаях использую cwm для бэкапа, потом заливаю китайский модифицированный рековери, прошиваюсь с его помощью с update.zip, за тем опять возвращаю cwm.
CWM и прочие рекавери, естественно, заливаю через кабель с помощью SP Flash Tools (переименовывая нужный рекавери в recovery.img и убирая все флажки с остальных файлов)
Ericson A1018 -> Siemens A55/C55 -> Nokia N72 -> Nokia 5310XM -> Nokia 6220C -> Nokia 6020 :) -> HTC G5 Smart -> Nokia 6080 -> Star A1000GPS -> Star V1277
  • 0

reziarlleh
Интересующийся

Сообщение Ответ:#33 » Ivan.AL » 31 окт 2011, 12:29

тут вопрос в том, что насколько я знаю, никому из владельцев А738 не удалось залить обратно прошивку.
Бекапы сделать-то можно, чем угодно и как угодно.
А вот обратно залить - ой.
Китайская жизнь:
JiaYu G3 -> JiaYu G4
  • 0

Ivan.AL
Интересующийся

Сообщение Ответ:#34 » Ewgen72 » 03 ноя 2011, 17:10

Ivan.AL писал(а):тут вопрос в том, что насколько я знаю, никому из владельцев А738 не удалось залить обратно прошивку.

так если залить ничего нельзя то как тогда в телефон попадет изменённый phone.apk?
  • 0

Ewgen72
Интересующийся

Сообщение Ответ:#35 » Ivan.AL » 03 ноя 2011, 17:12

Ewgen72 писал(а):
Ivan.AL писал(а):тут вопрос в том, что насколько я знаю, никому из владельцев А738 не удалось залить обратно прошивку.

так если залить ничего нельзя то как тогда в телефон попадет изменённый phone.apk?

поидее можно залить прямо самим телефоном (рут-файл-менеджер).
У меня такое получалось на самсунг-спике, тоже рутованом. После перезаписи системного Phone.apk телефон начал показывать постоянно ошибку, лечится только ребутом.
Китайская жизнь:
JiaYu G3 -> JiaYu G4
  • 0

Ivan.AL
Интересующийся

Loud beep on call end

Сообщение Ответ:#36 » YNUS » 07 сен 2012, 19:44

Может есть у кого Phone.apk с изменённым звуком, потише?
Интересует под прошивку e1002_klx3 (H2000G).
Совсем без звука не то.
████████████ - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта
  • 0

YNUS
Новичок

Loud beep on call end

Сообщение Ответ:#37 » Oleg249 » 12 июл 2013, 14:14

Черезчур фундаментально тут взялись это лечить. Вот как я полечил это в моем телефоне:
A7272+\W7272 - Свободное общение
ThL W8S, прошивка от Беляев Антон5
  • 0

Oleg249
Пользователь

Loud beep on call end

Сообщение Ответ:#38 » Kosh77 » 11 дек 2013, 12:21

Вышеуказанное исправление кода у меня помогало, но после этого исчезали звуки на всех уведомлениях системы.
А если поправить как указано ниже(сразу же остановить звук), то такого не наблюдается:
 код
  • 0

Kosh77
Новичок

Пред.

Вернуться в Программная часть КПК