lightake.com - отзывы о работе

Обсуждение\Проверенные\Чёрный список

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Доверяете ли Вы этому магазину?

Да
0
Голосов нет
Нет
1
100%

Всего голосов : 1

Re: http://www.lightake.com

Сообщение Ответ:#81 » Sevasan » 24 фев 2012, 12:29

jemson писал(а):Получите, потом будете расстраиваться :-) .

Нет, растроился я все таки раньше :)
10 дней заказ провисел без движения, после чего написал тикет с вопросом когда же все это отправят. Сегодня утром получил ответ что из пяти заказаных позиций трех нету в нужных цветах :( Попросил рефунд на эти итемы и отправку двух оставшихся - пока ответа нет.
  • 0

Sevasan
Пользователь

Сообщение Ответ:#82 » anatolik » 24 фев 2012, 12:53

Встрял и я слегка с этим магазином. :-( В пришедшей посылке не досчитался двух позиций. Открыл диспут чуть раньше, т. к. затянули, как у всех, с отправкой посылки. Sandy деньги обещает вернуть только после закрытия диспута на палке.

Hi .
    If you don't close the dispute , we may can't refund your money .
    Best regards

Sandy

Можно им верить и закрыть диспут? Или только в клайм? Нет сил уже переписываться с этой(им) тупой Sandy.

P.S. перевёл в клайм таки - на следующий день Пайпал вернул деньги.
  • 0

anatolik
Новичок

Сообщение Ответ:#83 » ignatow57 » 01 мар 2012, 11:10

не магазин а полный отстой!!! решил для пробы заказать наушники. с 22-го февраля все собирают :-) .
  • 0

ignatow57
Пользователь

Сообщение Ответ:#84 » Amator265 » 20 мар 2012, 14:14

ignatow57 писал(а):не магазин а полный отстой!!! решил для пробы заказать наушники. с 22-го февраля все собирают :-) .

Та, да, мой заказ уже более 8 дней собирают.
  • 0

Amator265
Интересующийся

Сообщение Ответ:#85 » ignatow57 » 21 мар 2012, 17:22

ignatow57 писал(а):не магазин а полный отстой!!! решил для пробы заказать наушники. с 22-го февраля все собирают :-) .

вторые наушники еще не отправлены :po_zor: ... мало того что то накрутили с сайтом, и моего заказа вообще не стало. хорошо что остался скрин, для палки.
Вложения
  • 0

ignatow57
Пользователь

Сообщение Ответ:#86 » lukeluke » 22 мар 2012, 02:46

столкнулся и я с этим магазином..когда-то давно заказывал у них одну позицию..все было ок.в этот раз заказал не дешевую позицию,а именно телефон в 240 бакинских...уже 10 дней собирают заказ.что посоветуете? открывать диспут в палке? ибо с сегодняшнего дня я даже к себе в профиль не могу зайти на их сайте,пишет нету такой страницы..и никакого ответа от техподдержки..я расстроен :-(
  • 0

lukeluke
Интересующийся

Сообщение Ответ:#87 » Mavr55 » 30 мар 2012, 19:13

И Я вот тоже столкнулся с этими мошенниками..

7 марта решил заказать себе пару вещичек на этом сайте, на сумму 166 бакинских с доставкой DHL за которую отдал 41.41 баксов( так как они нужны были срочно). Ну и началась у них привычная схема сборки посылки около 2-х недель. После пары вопросов у них на сайте и в саппорт когда они отправят, мне ответили подождите немного на неделе отправим, и 19 марта мне скидывают номер отслеживания только не DHL а EMS стоимость которого составляет $16.75, и не словом не упоминая о том что они изменили способ доставки и о том что надо бы им сделать возврат разницы. Меня естественно такое положение дел не устраивает и Я пишу им письмо с вопросом, почему изменили доставку на EMS, так как мне бандероль нужна как можно быстрее. На что мне отвечают типа извините но в вашу страну доставка DHL недоступна. Тогда Я задаю вопрос а где мои деньги в размере 24.66 $. И 24 марта мне в саппорте отвечают,

ну сказали скоро так скоро, Я жду 4 дня и 28 марта задаю вопрос повторно, а где мои деньги, как долго вы будете мне их возвращать, и 29 марта на форуме Sandy мне отвечает,

То есть у них уже 2 разных вида доставки стоят одинаково ( в моем случае) но, при оформлении любого заказа стоимость доставки EMS и DHL волшебным образом становятся как и должно быть EMS в районе 20 баксов а DHL в районе 35-40 баксов. Дальше еще интересней, Jerry и Sandy стали соревноваться у кого лучше получится навешать мне лапшу на уши. Вот их сообщения,

Они говорят что был перевес моей посылки, но Я посчитал вес каждой вещи и получился общий вес около 500 грамм. После того как Я указал им на это мне Jerry опять написал очередной опус.

И как может быть перевес если Я когда делаю заказ на сайте стоимость доставки EMS или DHL автоматически пересчитывается исходя из количества и веса вещей в корзине.
В связи с этим Я хочу открыть диспут на paypal, подскажите плиз какой так выбирать пункт, так есть что не получили или получил но товар отличается от заказанного.. Какой из этих пунктов выбрать ??
  • 0

Mavr55
Новичок

Сообщение Ответ:#88 » Sevasan » 02 апр 2012, 12:17

Mavr55 писал(а):В связи с этим Я хочу открыть диспут на paypal, подскажите плиз какой так выбирать пункт, так есть что не получили или получил но товар отличается от заказанного.. Какой из этих пунктов выбрать ??

Нерадостная ситуёвина. Думаю пункт Отличается от заказанного, потому как шипинг как одна из позиций проходит насколько я помню. В любом случае диспут - это разборки с продавцом без вмешательства палки, так что сильно не заморачивайся с пунктами - главное все четко и ясно расписать по теме.
Удачи.
  • 0

Sevasan
Пользователь

Сообщение Ответ:#89 » Mavr55 » 02 апр 2012, 13:42

Спасибо, за ответ..

Ну продавец видать решил сильно не заворачиваться, плюс Я им пригрозил что если до 2 апреля не будет возврата 24.66$ (палка не скажет что вернули деньги) Я открываю диспут на палке и сразу перевожу в claim. Так как вся доказательная база у меня была собрана вся переписка где саппорт признает их вину и соглашается на возврат. И постоянное сохранение переписки на форуме.. В общем они вернули в воскресенье деньги.
  • 0

Mavr55
Новичок

Сообщение Ответ:#90 » andrey2637 » 07 апр 2012, 12:57

Всем привет, тоже заказал в этом магазине, и тоже косяк! Больше брать там точно не буду, открыл спор на палке, буду разбираться, до этого тоже телефон заказывал у других, а именно вот тут globallyshop.com, тоже развод, прислали более дешевый телефон, так же после открытия диспута обещали все исправить вернуть излишне уплаченные деньги, а я и поверил, закрыл спор и в итоге продавец сразу меня стал игнорировать, понятно что никакой компенсации я не получил, а разница была приличная, больше 100 $.
И так, заказал телефон вот http://lightake.com/detail.do/sku.A101_3.4_inch_Capacitive_Dual_Sim_Dual_Standby_Android_2.3_GPS_WIFI_Quadband_3G_Smart_Phone_White-49132 для жены в подарок, ну по скорости сборки и отправки - терпимо, но вот сам заказ с косяком, а именно не работает диод на подсветке дисплея (2 темных пятна внизу экрана, один у диода, а второе более большое но более слабое чуть выше и левее). Телефон получил сегодня, сразу открыл дело в палке, буду требовать возврат, добровольно не согласятся, буду открывать диспут. Это 100% их косяк, диод по дороге сломаться ну ни как не мог, заведомо ломаный выслали, с надеждой что промолчу перетерплю, а кер им, один раз уже перетерпел, в этот раз так не прокатит.
А теперь фото для наглядности Изображение
И помните: радость от низкой цены длится гораздо меньше разочарования от низкого качества

пожалуй в в следующий раз буду покупать телефоны только на ebay.com пусть подороже, но и понадежнее.
  • 1

andrey2637
Новичок

Сообщение Ответ:#91 » p.eulampy » 22 ноя 2012, 16:11

Гудбай, кизлодда! ©
Неделю парили мне мозги с отправкой одного телефона - я специально от подарка отказался, чтобы ускорить комплектацию. В итоге я им пригрозил диспутом, не помогло, на 10-й день открыл. Сначала заявили, что они мне вернут $198.80 из 205.06 уплаченных, я ответил, что не согласен, давайте все. Через 3 часа пришел рефунд на всю сумму. Больше в этот магазин - ни ногой, игнорят письма, откровенно морозятся и после 7 дней ожидания заявить, что им нужно еще 7 на комплектацию посылки из одного юнита - это уже вообще ни в какие ворота.

И самое главное - у них написано free air shipping (на то и позарился), так вот это - лажа. Доставку пообещали за 20 дней. Видимо, air shipping осуществляется голубями.
  • 1

p.eulampy
Новичок

Сообщение Ответ:#92 » xCATAHAx » 31 дек 2012, 15:52

Почему эти магазины ,с десятками ,конкретно кинутых ,не в чёрном списке??? :ne_vi_del:
  • 0

xCATAHAx
Интересующийся

Сообщение Ответ:#93 » kirillAK » 23 апр 2013, 16:41

Привет , у меня с этим магазином такая ситуация 12 дней назад заказал телефон почтой ЕМС , уже получил его все в порядке с ним , телефон ехал 10 дней .
Сейчас заказал второй телефон тоже ЕМС , но они мне написали письмо типо что емс идет как обычная посылка долго 3-4 недели и они предлагают сменить способ доставки на via Russian special line написали что она идет быстрее около 30 дней .
Что мне делать меня доставку или настаивать на ЕМС ?
Вот ихнее сообщение :
Recently the Russian custom squeezed thousands tons of cargo and do clearance slowly,
all packages to Russian which shipped via EMS delay much longer than usual,
the shipping will take more than3-4 weeks to arrive after our shipment,
and maybe parcel won't finish delivery and will be returned back directly after arrive to Russia.

To insure the packages can arrive you successfully in short time,
all packages to Russia will be shipped via Russian special line,
this new shipping method may lead you wait a few days to get the real tracking number updated,but the delivery time will be improved, it will take about 30 working days to arrive you or more early.

If you accept this shipping method, please tell us your full name(including first name, middle name and last name) and address in Russian.

We will process your order once got your reply.

Sorry for any inconvenience and hope your understanding.

и перевод
Недавно российский обычай сжимал тысячи тонн груза, и делайте распродажу медленно,
все пакеты русскому языку, который отправил через EMS, задерживаются намного дольше чем обычно,
доставка займет больше than3-4 недель, чтобы прибыть после нашего отправления,
и возможно пакет не будет заканчивать доставку и будет возвращен назад непосредственно, после прибывают в Россию.

Застраховать пакеты может прибыть вы успешно в короткий промежуток времени,
все пакеты в Россию будут отправлены через российскую специальную строку,
этот новый способ доставки может вести, вы ждете несколько дней, чтобы обновить реальный номер отслеживания, но время доставки будет улучшено, потребуется приблизительно 30 рабочих дней, чтобы прибыть вы или более ранний.

Если вы принимаете этот способ доставки, пожалуйста, скажите нам свое полное имя (включая имя, отчество и фамилию) и адрес на русском языке.

Мы обработаем ваш заказ, однажды получил ваш ответ.

Извините за любое неудобство и надежду ваше понимание.
  • 0

kirillAK
Интересующийся

Сообщение Ответ:#94 » omega45 » 05 май 2013, 15:04

Для всех критиков скажу - если ЛИЧНО у вас что-то "не срослось", то не нужно огульно объявлять магазин "мошенником".
Заказывал у них смартфон Нео 002 Вот история трека
Статус: Вручение, ЧЕЛЯБИНСК 78, Вручение адресату
Дата: 12.12.2012 00:00 (Время в пути: 27 дней. Вес посылки: 0,382кг.)

Статус: Обработка, ЧЕЛЯБИНСК МСЦ УОПО, Покинуло сортировочный центр
Дата: 10.12.2012 00:00

Статус: Обработка, ОРЕНБУРГ PI-1, Покинуло место международного обмена
Дата: 07.12.2012 19:26

Статус: Таможенное оформление завершено , ОРЕНБУРГ PI-1, Выпущено таможней
Дата: 07.12.2012 10:13 (Вес посылки: 0,382кг.)

Статус: Передано таможне, ОРЕНБУРГ PI-1
Дата: 07.12.2012 10:00 (Вес посылки: 0,382кг.)

Статус: Импорт, ОРЕНБУРГ PI-1
Дата: 07.12.2012 03:51 (Вес посылки: 0,382кг.)

Статус: Покинула почту Гонконга
Дата: 21.11.2012 00:00

Статус: Подготовлена для отправки из Гонконга
Дата: 21.11.2012 00:00

Статус: Подготавливается для отправки из Гонконга
Дата: 19.11.2012 00:00

Статус: Поступила на почту Гонконга
Дата: 15.11.2012 00:00

Статус: Сервис ГдеПосылка.ру начал отслеживание посылки
Дата: 13.11.2012 19:26
  • 0

omega45
Интересующийся

Сообщение Ответ:#95 » Evgeniy_V » 04 июн 2013, 11:42

Первую посылку они мне не отправляли месяц, ссылаясь на китайский новый год. Но все потом пришло нормально, без нареканий.
Ладно, вторую заказал в конце апреля, прошло больше месяца, до сих пор стоит статус "сборка посылки". На сообщения не отвечают, пригрозил сейчас открытием диспута на пайпале, другугих рычагов воздействия не вижу. Пока тишина.
Считаю, что вполне заслуживают попадания в черный список по крайней мере за игнор.
Siemens m35->Siemens c45->Siemens c55->SE k750i (живой до сих пор)->(ПОШЕЛ КИТАЙ)->G5 Smart (сдох Wi-Fi контроллер)->thL W3+ (121008.6577.COM.RU by masslakoff)
  • 0

Evgeniy_V
Интересующийся

Сообщение Ответ:#96 » champ0 » 14 окт 2013, 14:14

Для друга заказал телефон ZOPO ZP810, черт меня дернул связаться с этим магазином.

Обработка Статус Примечания
9/8/2013 10:04:11 PM Мгновенный заказ получен Заказ был получен. Заказать появляется, подлежащей выплате. Пожалуйста, проверьте записи транзакций перед пересылкой.
9/8/2013 10:20:23 PM В ожидании обработки В ожидании обработки
9/9/2013 9:05:54 AM Обработка - свяжитесь мы для деталей ждет отчество
9/10/2013 10:20:00 AM Адрес Изменена добавить в отчество
9/10/2013 10:21:58 AM Сбор продуктов в настоящее время обработка
9/12/2013 3:05:43 PM Пакет поставляется [Отслеживать # Добавлено: RB382160747CN]
9/15/2013 17:32:00 Коллекция, принятие офиса принятия, принятие Пекинской международной почтой центр, RU
9/16/2013 13:44:00 Открытие, экспорт полный пакет каждое уплотнение, чтобы открыть, Пекинский международный, RU

Дали трек он начал отслеживаться 15 октября и после 16 сентяьря ни слуху не духу.
Больше движений никаких нет а сегодня уже 14 октября.
Писал в поддержку 4 раза ответа так и нет
Скоро буду открывать диспут.
Продавец:Merchant
Zhan Chuan
+86 075528471564
С покупкой крупных вещей не связывайтесь с этим магазином, однозначно его надо в черный список.
  • 0

champ0
Новичок

Сообщение Ответ:#97 » Lunat » 25 окт 2013, 13:29

Добавил голосовалку по магазину.
 В прошлом
ECOO E04 MTK6752
  • 0

Lunat

Администратор

Пред.