LEWA OS - украшательства (темы, иконки, локскрины и т.д.)

Модераторы: pvsurkov, Lunat, AlexG1, ViNNNtalik, KSAT

Куратор темы: erofeeviv

Сообщение Ответ:#1 » Ruslan1983 » 31 дек 2012, 12:36

ТЕМА ДЛЯ ОБМЕНА ТЕМАМИ, УКРАШАТЕЛЬСТВАМИ, ЛОКСКРИНАМИ И,Т.Д.

Темы для Lewa OS

Локскрины для Lewa OS

Украшательства

Последний раз редактировалось Ruslan1983 17 май 2015, 18:05, всего редактировалось 62 раз(а).
Куплен JIAYU G4 Advanced ---> LEWA OS (Моды и русификация Lewa OS) НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОВОРИТЬ СПАСИБО!!!

Проданы
  • 28

Ruslan1983

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#1402 » V__S » 27 окт 2015, 13:53

rusia005, Спасибо большое, что взялись за это!!! Будем надеяться что что-то получиться! )))
У меня ещё есть очень похожий лок, также анимация плавает по выбранным пользователем обоям, но настройки там другие и в лок вшиты несколько обоин. Поищу вечером в компе, надеюсь найду. Может быть Вам что то из него поможет..

Вот нашел:
6_7.mrc.zip
(8.17 МБ) Скачиваний: 54

Screenshot:

Очень похожи, но в этом локе имеется набор обоев, можно установить их, можно обои пользователя.
Use: MIUI 7 (5.8.27)
Device: Gigabyte GSmart Mika M3
  • 0

V__S
Интересующийся

Сообщение Ответ:#1403 » rusia005 » 27 окт 2015, 20:59

V__S, да это по сути одно и тоже, эта вся анимация импортирована у китайцев, точно не знаю откуда, например, в приложении Погода BZ ана же используется. Единственное отличие в этих локскринах в том, что файлы подложек сделали прозрачными, не внося изменений в код анимации, именно это я сначала и не заметил, т.к. не открывал сами картинки, увидя знакомый код анимации, поэтому не сразу понял, что вы хотите. Собственно сделал отображение анимации на обоях, в отличии от тех локскринов, что вы выкладывали, сделал еще затемнение картинки обоев с наложением звезд ясной и облачной ночью (см. скриншот), также накладывается туман и облачность, дымка и песчаная бура, но 2 последние для нас врядли актуальны. Тестил с картинкой из онлайн сервиса LeWa (можно скачать через штатное приложение "Темы"), картинку прилагаю. После тестирования можно будет еще доработать разблокировщик на свайп вверх.
 Обоина и ночной скриншот
Вложения
Lockscreen_setup_V01_WallpAni_Yellov_Alarm.zip
(1016.89 КБ) Скачиваний: 54
Последний раз редактировалось rusia005 28 окт 2015, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
  • 1

rusia005
Интересующийся

Сообщение Ответ:#1404 » kripok08 » 27 окт 2015, 21:24

rusia005 писал(а) on 27 окт 2015, 20:59:V__S, да это по сути одно и тоже, эта вся анимация импортирована у китайцев, точно не знаю откуда, например, в приложении Погода BZ ана же используется. Единственное отличие в этих локскринах в том, что файлы подложек сделали прозрачными, не внося изменений в код анимации, именно это я сначала и не заметил, т.к. не открывал сами картинки, увидя знакомый код анимации, поэтому не сразу понял, что вы хотите. Собственно сделал отображение анимации на обоях, в отличии от тех локскринов, что вы выкладывали, сделал еще затемнение картинки обоев с наложением звезд ясной и облачной ночью (см. скриншот), также накладывается туман и облачность, дымка и песчаная бура, но 2 последние для нас врядли актуальны. Тестил с картинкой из онлайн сервиса LeWa (можно скачать через штатное приложение "Темы"), картинку прилагаю. После тестирования можно будет еще доработать разблокировщик на свайп вверх.
 Обоина и ночной скриншот

Понравился лок!!! Только при смене обоев первое пробуждение почему то очень долгое!!! А так работу в этом направлении очень поддерживаю!
  • 0

kripok08
Новичок

Сообщение Ответ:#1405 » V__S » 27 окт 2015, 22:58

rusia005, Не понимаю фразу
rusia005 писал(а) on 27 окт 2015, 20:59: сделал отображение анимации на обоях, в отличии от тех локскринов, что вы выкладывали,
на моих скриншотах анимации не видно, но это не статические картинки, это анимация. Облака движутся, дождь капает и т.д. Что касается
rusia005 писал(а) on 27 окт 2015, 20:59:Вложения

Lockscreen_setup_V01_WallpAni_Yellov_Alarm.zip

1. Возможно Вам нравится это затемнение, мне очень не нравится мутная картинка (не имеет значение день это или ночь). Подскажите пожалуйста какой файл, в какой папке сделать прозрачным или удалить, я поправлю это сам.
2. Без Вашей помощи здесь не обойтись... Понимаете, суть не в прогнозе погоды на несколько дней на локе, прогноз на несколько дней можно посмотреть в других программах. Для меня суть такого лока видеть, как бы сказать.., ну типа того, что твориться за окном. Мне важна обоина в этом локе, к примеру пусть это будет фото моего города и мне очень не хочется её чем то загромождать. Поэтому подскажите ещё как убрать прогноз на несколько дней.
Выделеная область:

Я приношу свои извинения, Вы старались, работали.. но поймите пожалуйста, вкусы у всех абсолютно разные...

P.S. Первый вопрос снят. Заменил всю графику в папке Animation из лока MIUI. Возможно это костыль, но затемнения нет, анимация работает. Остался второй вопрос...

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 39 секунд:
kripok08, Первое пробуждение долгое и в MIUI ))
  • 0

V__S
Интересующийся

Сообщение Ответ:#1406 » rusia005 » 28 окт 2015, 10:35

V__S писал(а) on 28 окт 2015, 00:31:Не понимаю фразу

Да вроде понятно написал, что в отличии от просто анимации на обоях на них еще накладываются эффекты "ночь", "пасмурно", "туман", "песчаная буря" и "дымка". В тех локскринах такого эффекта не было.
Ну раз не нравится эффекты, то сделал возможность их отключения (строка №236 в manifest.xml, там есть комментарий как выключить), файл перезалил. Хотя наложение звездного неба, и эффектов тумана, пасмурности и т.п. выглядят очень приближено к эффектам живой природы. Т.е. на дворе ночь и картинка вашего города покрыта звездным небом, туман - город в дымке... вроде все логично и выглядит так же как и вид из окна на улицу. Т.е. получилось именно так как и хотели:
V__S писал(а) on 28 окт 2015, 00:31:Для меня суть такого лока видеть, как бы сказать.., ну типа того, что твориться за окном.

Насчет всего остального: поймите это пробная версия, я ее не делал специально для вас и под ваши нужды, а только внес изменения в мой локскрин, который в шапке. Изменения коснулись только анамации на обоях, все остально без изменений. После тестирования анимации можно внести другие изменения.
Если очень интересно как чего менять, то откройте файл manifest.xml при помощи notepad++ для подсветки синтаксиса, я там оставил много комментариев на русском и можете сами кое-чего поисправлять и поудалять под свои нужды. Например, для удаления погоды на 5 дней: удалить строки с №2633 по №2781 включительно.
  • 1

rusia005
Интересующийся

Сообщение Ответ:#1407 » V__S » 28 окт 2015, 12:02

rusia005, Спасибо большое! Попробую вечером поправить манифест под свои запросы.

Добавлено спустя 12 часов 7 минут 29 секунд:
rusia005, Возможно Вас иконки погоды заинтересуют. Тоже нечто новое))

Иконки погоды 140х140.zip
(465.23 КБ) Скачиваний: 3
  • 1

V__S
Интересующийся

Сообщение Ответ:#1408 » Березин Андрей » 30 окт 2015, 11:07

V__S писал(а) on 29 окт 2015, 00:09: Попробую вечером поправить манифест под свои запросы.

Ну что, у Вас получилось с локом? Может поделитесь для народа :-): ?
  • 0

Березин Андрей
Новичок

Сообщение Ответ:#1409 » V__S » 31 окт 2015, 00:12

Березин Андрей, Если есть интерес, поделюсь с удовольствием :-): Изменения в общем-то незначительные и те, в основном благодаря мануалу rusia005 Спасибо большое ему за это!
И так:
1. Отключены эффекты "ночь", "пасмурно", "туман", "песчаная буря" и "дымка", удалена погода на 5 дней, изменён шрифт часов, изменены иконки погоды
Lockscreen_setup_1.zip
Lockscreen_setup_1.zip
(1.34 МБ) Скачиваний: 37

Screenshot

2. Всё тоже самое, но другой шрифт
Lockscreen_setup_2.zip
Lockscreen_setup_2.zip
(1.35 МБ) Скачиваний: 26

Screenshot

3. Первый вариант, но исправлена иконка разблокировки в стиле Jiayu
Lockscreen_setup_3.zip
Lockscreen_setup_3.zip
(1.37 МБ) Скачиваний: 47

Screenshot

Что касается изменения свайпа снизу вверх и отключения камеры в локе, на это я не способен без посторонней помощи :-(
  • 2

V__S
Интересующийся

Сообщение Ответ:#1410 » rusia005 » 31 окт 2015, 12:29

V__S писал(а) on 31 окт 2015, 00:12:Что касается изменения свайпа снизу вверх и отключения камеры в локе, на это я не способен без посторонней помощи :-(

Ищите здесь, на 4PDA или в онлайн сервисе приложения "Темы" тот разблокировщик, который максимально устраивает, скиньте мне в ЛС - я попробую перенести, делать разблокировщик с нуля крайне геморно и желания особого не возникает. Также предлагаю скинуть в ЛС прочие пожелания, я посмотрю, что можно сделать, но единственное - все это будет не быстро, только по мере возможностей. Точно помню, что на 4PDA был вариант локскрина и режима входящего звонка переделанный на свайпы вверх - ищите.
  • 1

rusia005
Интересующийся

Сообщение Ответ:#1411 » rusia005 » 10 ноя 2015, 15:11

Вдруг кому интересно, по вышеприведенной просьбе помог сделать альтернативный разблокировщик для локскрина свайпом в вверх (разблокируется сдвигом картинки локскрина вверх, как на ВидовсФон). Пока это предварительный вариант, но насколько я проверил - он полностью функционален.
Анимация накладывается на обои локскрина (в тему по умолчанию встроена обоина со скриншота, но можно установить свою). Для установки: переименовать в WinClon.lwt, скопировать в sdcard/lewa/theme/lwt и включить через штатное приложение "Темы".
 Скриншот
Вложения
WinClon.lwt.zip
Cкопировать в sdcard/lewa/theme/lwt и включить через штатное приложение "Темы"
(2.02 МБ) Скачиваний: 90
  • 6

rusia005
Интересующийся

Сообщение Ответ:#1412 » .dar » 13 ноя 2015, 21:07

[Themes] ZU (глобальная тема)
Версия LEWA OS: проверял на OS5
Разрешение экрана: проверял на HD (720р)
Программа погоды lockscreen: Добавил погоду BZ
Модули: Локскрин, иконпак, оформление системы
 Скриншоты

Установка:

Скачать:
zu.lwt.zip
(11.44 МБ) Скачиваний: 200
  • 7

.dar
Интересующийся

Сообщение Ответ:#1413 » Рокашевич Сергей1 » 14 ноя 2015, 18:17

.dar, не мешало бы добавить к будильникам день недели в который он зазвонит
  • 0

Рокашевич Сергей1
Интересующийся

Сообщение Ответ:#1414 » .dar » 14 ноя 2015, 20:01

Рокашевич Сергей1, Скинь код как это реализовать, добавлю :-):

[lockscreen] в стиле lolipop
Версия LEWA OS: 5.1
Разрешение экрана: HD (на каком проверялось)
Адаптация .dar + добавил погоду BZ

Скриншоты

Установка: убрать расширение *.zip и скопировать Lewa/Theme/lwt
Скачать:
lolipop.lwt.zip
(2.88 МБ) Скачиваний: 81
  • 3

.dar
Интересующийся

Сообщение Ответ:#1415 » rusia005 » 23 ноя 2015, 22:59

Вот еще один вариант локскрина, изменения относительно того, что несколькими постами выше состоят только в разблокировке звонилки и СМС. Теперь они запускаются свайпами от краев экрана (см. gif-анимацию под спойлером, нужно увеличить чтобы заработала).
Плюс теперь можно выбрать в строке №149:
Код: Выделить всё
<Var name="wallpaper_shift" expression="0" type="number" const="true"/>
Включать\выключать сдвиг штатных обоев при разблокировке (0 - двигается только графика, 1 - двигается все вместе с обоями).
В строке №151:
Код: Выделить всё
<Var name="lock_shift_ani" expression="0" type="number" const="true"/>
Включается затухание картинки по мере сдвига (Т.е. как бы начинает по мере движения проявляться рабочий стол). При включенной опции 151 и 149 анимация разблокировки похожа на разблокировку как в ВиндовсФон. Возможны любые комбинации, вернее всего 4 комбинации, если кто подзабыл математику, эксперементируйте выбирайте для себя сами свой вариант.
Собственно я приложил 2 на мой взгляд наиболее удачных варианта: v.01 вариант без сдвига обоев и затухания, а в v.02 сдвигается все и постепенно проявляется рабочий стол.
 Скриншот
Вложения
WinClon_v.01.lwt.zip
(2.16 МБ) Скачиваний: 21
WinClon_v.02.lwt.zip
(2.16 МБ) Скачиваний: 45
Последний раз редактировалось rusia005 26 ноя 2015, 14:55, всего редактировалось 2 раз(а).
  • 5

rusia005
Интересующийся

Сообщение Ответ:#1416 » Березин Андрей » 26 ноя 2015, 14:13

rusia005 писал(а) on 23 ноя 2015, 22:59:v.02 сдвигается все и постепенно проявляется рабочий стол.

Что-то у меня вторая версия не появляется в списке локеров, только первая :-( (ито в списке под названием второй версии)
  • 0

Березин Андрей
Новичок

Сообщение Ответ:#1417 » rusia005 » 26 ноя 2015, 14:54

Березин Андрей писал(а) on 26 ноя 2015, 14:13:Что-то у меня вторая версия не появляется в списке локеров, только первая :-( (ито в списке под названием второй версии)

Да, ошибка в описании была. По отдельности работают, а в паре нет. Исправил и перезалил.
  • 0

rusia005
Интересующийся

Сообщение Ответ:#1418 » Березин Андрей » 01 дек 2015, 12:45

Всем привет, а может кто замутить виджет часов c погодой, как http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=555697&view=findpost&p=37953619 тут в miui ? Можно и без прогноза на следующий день :)
Вложения
  • 0

Березин Андрей
Новичок

Сообщение Ответ:#1419 » nemo_alex » 03 дек 2015, 17:15

Березин Андрей писал(а) on 01 дек 2015, 12:45:Всем привет, а может кто замутить виджет часов c погодой, как http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=555697&view=findpost&p=37953619 тут в miui ? Можно и без прогноза на следующий день :)

это не ВИДЖЕТ для рабочего стола
  • 0

nemo_alex
Пользователь

Сообщение Ответ:#1420 » nesterenkob » 24 янв 2016, 22:33

Ребята как вылечить некоторые всплывающие окна белые и с белым шрифтом читать не возможно, менял тему на темную стало норм а на светлых такой вот баг
  • 0

nesterenkob
Новичок

Сообщение Ответ:#1421 » Zveka » 12 фев 2016, 13:07

Поставил замену локскрина будильника от rusia005, по факту не хочет работать, на нем отображается погода, происходит смещение вправо, и нет ползунка выключения :-(
  • 0

Zveka
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в LEWA OS