Lenovo A60/A65 (MT6573, 3.5" HVGA, W+G, GPS, Android 2.3.x)

MT6573, 3.5" HVGA, W+G, GPS, Android 2.3.x

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT, linerty

Куратор темы: linerty

Lenovo A60/A65 (MT6573, 3.5" HVGA, W+G, GPS, Android 2.3.x)

Сообщение Ответ:#1 » javum » 18 авг 2011, 10:19

!!! Вопросы "где купить", "скиньте в личку" названия магазинов и ссылки на магазины вознаграждаются баном без предупреждения.

A60 выпущен специально для китайского рынка и изначально подразумевалось, что он может использоваться с сим-картами любых операторов, но 3G залочен под оператора China Unicom. В прошивках выше S155 эта блокировка отсутствует.

Языки интерфейса: в стоковых прошивках ТОЛЬКО английский и китайский, русского нет!
Для русификации достаточно поставить модифицированную прошивку из шапки.

A60 vs A65
 Xарактеристики, описание
 Android System Info
 Тесты производительности
 Фотографии телефона
 Фото и видео с камеры телефона (без пережатия)
 Фото разобранного телефона
 Обзоры пользователей
 Время работы батареи

Вопросы по системе Android (как установить мелодии, как настроить интернет и т.п.) описаны здесь --->>>FAQ по Android OS<<<---
Просьба, в теме эти вопросы не дублировать!

FAQ (ЧаВо) по телефону
 Обязателен к прочтению!

Как снять блокировку 3G-интернета

Все о recovery
 Что такое recovery?
 Оригинальный recovery
 recovery с сайта 592zn.com, портированный linerty
 ClockWorkMod recovery от javum
 Китайский recovery с сайта mobileuncle.com
 Как прошить recovery
 Как зайти в recovery
 Как прошить прошивку/обновление/фикс через recovery

Все о прошивках
 Основные плюсы/минусы прошивок и отличия
 Последняя русская прошивка от javum на базе Android 2.3.5 (S109)
 Русская прошивка от javum на базе Android 2.3.5 (S184)
 Последняя русская прошивка от javum на базе Android 2.3.3
 Облегченная версия от igor_newman (на базе 2.3.3 от javum)
 Последняя русская прошивка от Anton_vrn на базе Android 2.3.3
 Другие прошивки
 Патчи для различных апп. версий
 Программы для прошивки
 Инструкция по прошивке через кабель

Для желающих отблагодарить

For English speaking users
 How to flash
Последний раз редактировалось linerty 12 май 2012, 09:56, всего редактировалось 161 раз(а).
  • 229

javum

Разработчик

Re: Lenovo A60/A65 (MT6573, 3.5" HVGA, W+G, GPS, Android 2.3.3)

Сообщение Ответ:#61 » igor_newman » 25 сен 2011, 11:39

linerty писал(а):Bluetooth:Да, 2.0.
Почему я так утверждаю? Потому что звук через Stereo-bluetooth гарнитуру идёт с искажениями. На донглах к компьютеру стандарта Bluetooth 2.1 и 3.0 и на мобиле друга с Bluetooth 2.1 на этой же гарнитуре искажений звука нет. А я так надеялся, что звук будет хороший :(.
Странно, у меня sony bluetooth stereo наушники, звук чистый. С искажениями звук был на WM6.5 до правки реестра и на nokia n78 на определенной прошивке. На nokia 5530 и на Lenovo a60 звук одинаково чистый и качественный. Попробуй поставить последнюю прошивку, а, если не поможет, копай в сторону настроек A2DP на android, возможно, что-то правится в build.prop. Я думаю, маловероятно, что от наушников зависит.
linerty писал(а):Спасибо. Попробую поковырятся. Отпишусь.
Последний раз редактировалось linerty 09 окт 2011, 08:18, всего редактировалось 2 раз(а).
... -> Lenovo A60 (ушатал) -> ZOPO ZP810 и Lenovo A789 (временно) -> iNEW i2000
  • 1

igor_newman

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#62 » spaider2001 » 26 сен 2011, 11:16

masson писал(а):Спасибо всем ответившим.На фотоlinerty
не видно плёночных антенн столь любимых китайскими производителями.Просьба к тем,кто будет разбирать тело-сделайте фото с высоким разрешением и в виде файла скиньте на любой файлообменник.Особенно интересует та сторона корпуса,где плёночные антенны.Похоже проблема не в имеях,а слабом уровне принимаемого сигнала.Конечно я не с этой ветки,тут А7 пришёл на таком же проце,а вот с приёмом просто беда.Вот и хочу сравнить ваше с нашим :-)

Я уже разбирал, пленочная антена находится внизу! фотки не делал, провтыкал. причина разборки подгибал усики контактов сим карты. Контакты сделаны ужасно, вставил симку с адаптером (симка после айфона) и погнулись!
С приемом Все ОК, в местах где Самсунг I900 терялся, этот ловит отлично 5+!
Lenovo A60 HW60 (A60_S184_111125 RUS mod by javum, A60.H005.W11.37.SP.V1.F1.P1 )
Изображение
  • 1

spaider2001
Интересующийся

Сообщение Ответ:#63 » igor_newman » 26 сен 2011, 12:36

Качество фоток и видео зависит от рук владельца целиком и полностью... Но, какими-бы ровными они ни были, вы не получите качественную фотографию... Камера на любом телефоне годится только для быстрого запечатления нужной информации (объявления, написанные адреса, телефоны, документы) и не более... Хотите фоткать - заказывайте зеркалки, а не Lenovo A60... Так что, не рассчитывайте особо на эту камеру... Сделаю снимки и видео в обед, если не забуду...

Сделал несколько фоток и записал небольшое видео по дороге с обеда. В принципе, неплохое качество.
Скачать архив!

UPD:
1) Ребят, а в будущем возможно, что Flash работать будет? Ведь процессор то достаточно сильный, по идее должно работать, видимо, пока в последней версии FlashPlayer просто нет поддержки МТ6573. Если есть какие-то соображения по этому поводу - расскажите.
2) Пробовал ставить перепакованный патченый skype и включать поддержку видеозвонков принудительно - skype уходит в бесконечный рестарт. Что думаете по этому поводу? Для видеозвонков достаточно ARM v6, а у нас то ARM v11. В чем трабл? Мб в build.prop надо шаманить, чтобы видеозвонки заработали? Или опять таки, пока не добавят в skype поддержку МТ6573, бесполезно пытаться?
Последний раз редактировалось linerty 07 окт 2011, 05:51, всего редактировалось 1 раз.
  • 4

igor_newman

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#64 » javum » 26 сен 2011, 13:11

igor_newman писал(а):Пробовал ставить перепакованный патченый skype и включать поддержку видеозвонков принудительно - skype уходит в бесконечный рестарт. Что думаете по этому поводу? Для видеозвонков достаточно ARM v6, а у нас то ARM v11. В чем трабл? Мб в build.prop надо шаманить, чтобы видеозвонки заработали? Или опять таки, пока не добавят в skype поддержку МТ6573, бесполезно пытаться?

Я тоже сегодня попробовал патченный скайп - борода. Если почитаешь внимательно ветку на xda - поймешь, почему:

Да и на тему проца ты запутался: MT6573 - это семейство ARM11 с поддержкой инструкций ARMv6. Подробнее
igor_newman писал(а):javum, все понял... действительно, с процессором я что-то прогнал... про скайп, конечно, тоже облом... ну да ладно, что ж теперь...
Последний раз редактировалось linerty 07 окт 2011, 06:00, всего редактировалось 1 раз.
Hero H3000 -> Lenovo A60 -> ThL V9 -> Lenovo P700i -> Lenovo S820
Портируем TWRP на MTK

Для благодарностей
  • 3

javum

Разработчик

Re: Lenovo A60/A65 (MT6573, 3.5" HVGA, W+G, GPS, Android 2.3

Сообщение Ответ:#65 » симка » 26 сен 2011, 15:19

Выкладываю инструкцию по восстановлению имей прямо с телефона (без использования терминала).
Имеи восстанавливаются при помощи обновленной версии Mobileuncle Tools, в которой появился пункт инженерного меню.
Чем хорош этот способ, после очистки данных и кэш (wipe) имеи не слетают.....

в архиве инструкция по использованию Mobileuncle Tools для восстановления/замены имей и само приложение Mobileuncle Tools.apk

imei_lenovoA60.rar
(314.91 КБ) Скачиваний: 394

ВНИМАНИЕ: ЗДЕСЬ ДАНА ИНСТРУКЦИЯ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ ИМЕЙ, ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИНЖЕНЕРНОЕ МЕНЮ ТЕЛЕФОНА ЧЕРЕЗ ПРИЛОЖЕНИЕ Mobileuncle Tools ПО ДРУГОМУ НАЗАНЧЕНИЮ И ЧТО-ТО СЛОМАЕТСЯ/СЛЕТИТ, ЗА ВСЕ ВАШИ ДЕЙСТВИЯ ОТВЕЧАЕТЕ ВЫ САМИ.
Последний раз редактировалось симка 05 авг 2012, 18:42, всего редактировалось 2 раз(а).
  • 6

симка
Пользователь

Сообщение Ответ:#66 » javum » 26 сен 2011, 17:57

hualing писал(а):Скажите пожалуйста, у меня у одного после прошивки от уважаемого javun телефон стал пытаться слать смс на заграничные номера? Поставил несколько программ с маркета, ни с каких форумов не ставил, кроме подмены лончера в прошивку, предложенного, опять же javun.

подробней не могу описать, телефон оставил дома, т.к. пользуюсь другим. Пытался выяснить в техподдержке Мегафона, что за номера, но у них не пробиться.

Перед уходом на работу пробежался по правам установленных программ.
Разрешения стоят на отправку смс у лончера(что естественно), у MobileUncleTools.
Поставил птиц, QuickSystemInfo, GPSTest, голосовой поиск Google.
SEGAF003 писал(а):hualing,устанавливал проги из инета, с сайтов тд? Прочитай на всякий случай: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=267437 , удачи!
hualing писал(а):Спасибо, уже читал.
Но я устанавливал только с маркета.
И я перечислил, что установил, вроде всё проверенное.
симка писал(а):не буду утверждать, но по моему я тоже заметил надпись об отправке смс (пока одной), но не предал этому значения....
spaider2001 писал(а):Подскажите как проверить или были исходящие СМС?
Спасибо!
Stanner писал(а):Сейчас идет волна мошенничества с СМС на Android - надо внимательно смотреть на источники apk-файлов.
Один из вариантов обезопаситься - это выключить у оператора функцию отправки смс на развлекательные(короткие) номера. Пишут, что у Мегафона точно работает - *105*7000#, возможно, есть и у Ваших операторов...
симка писал(а):по идее отправленные должны хранится в телефоне (на симке), если их там нет, то только через оператора.
Проверь приложения через Менеджер приложений (Applications Manager): долгий тап по приложению и там Подробнее.
Самый нижний пункт Разрешения:
Изображение
И смотри, у каких приложений разрешения на отсылку SMS.
hualing писал(а):Вроде с утра всё это проделал, но после твоего поста еще раз внимательно пересмотрел и засомневался насчет голосового поиска, который поставил через маркет.
Удалил. Будем посмотреть.
Спасибо нажал :-):
Последний раз редактировалось linerty 09 окт 2011, 08:32, всего редактировалось 1 раз.
Портируем TWRP на MTK

Для благодарностей
  • 6

javum

Разработчик

Сообщение Ответ:#67 » Firs_away » 26 сен 2011, 23:18

SEGAF003 писал(а):нашел пару прог(сам не ставил,все на свой страх и риск!!!),вот их описание,изучай и пробуй,удачи
 com.socialnmobile.buttonshortcuts
 ButtonRemapper
Всё таки не понимаю как сделать чтобы телефон просыпался по нажатию аппаратных кнопок.
В /System/USR/keylayout/ лежат файлы mt6573-kpd.kl и qwerty.kl
Первым телефон ищет mt6573-kpd.kl, если его удалить то использует qwerty.kl
При помощи тулзы KeycodeChecker, определил коды аппаратных кнопок:
Меню 139
Назад 158
По умолчанию забито так:
158 BACK WAKE_DROPPED
139 MENU WAKE_DROPPED
Меняю WAKE_DROPPED на WAKE и ничего. Хотя по идее оно даже на WAKE_DROPPED должно экран включать.
На 116 POWER, стоит WAKE и видимо работает, раз телефон просыпается.

Пока что поставил CALL на кнопку камеры. Чтобы отвечать на звонок аппаратной кнопкой.
Прописал:
212 CALL WAKE
Ответ на вызов работает, но телефон по кнопке также не просыпается.

Такое чувство, что он игнорирует все эти WAKE и WAKE_DROPPED. Что я делаю не так?

UPD. Если на 212 (кнопка камеры) повесить POWER, то телефон будет засыпать, но обратно тоже не просыпается.
linerty писал(а):Может Power двойная кнопка? А добавь на кнопку камеры ещё и функцию "Power". Как себя поведёт.
Так две функции не добавить же или как? Две строчки написать, в одной одно, в другой другое?
Если просто POWER добавить на камеру, то говорю, телефон блокируется. Но обратно по этой же кнопке просыпаться уже не хочет.

UPD.
Внезапно! Всё начинает работать когда к телефону подключена зарядка. Не понимаю связи если честно.
linerty писал(а):Так у тебя в сообщении по две функции на кнопку и написано же. Я имел в виду:
212 CALL WAKE POWER сделать.
212 CALL WAKE POWER
Так кнопка вообще перестаёт реагировать.
linerty писал(а):Делаеш через табуляцию я надеюсь?
Вообще-то нет, через пробел. В оригинальном файле тоже всё через пробелы.
linerty писал(а):Посмотрел и правда через пробелы.
spaider2001 писал(а):javum, возможно сделать в 159 чтоб экран будился хардовыми кнопками? например домиком. :ny_tik:
javum писал(а):покопаю, щас пока времени нет

Из темы A7272+ писал(а):
pollkovnik писал(а):Занимался вчера подменой клавиш. Подменил DPAD_CENTER на power, и после перезагрузки ни одна из кнопок не заработала вообще кроме сенсора, даже на power не отозвалась! Пришлось шить!

norgen писал(а):Так будет, если в файле определено одно действие для нескольких клавиш. Т.е. если какая клавиша вешается на POWER, то данное определение должно быть единственным.
Из темы про Fly-ying FG8 писал(а):
dzyam писал(а):
marko писал(а):к сожалению пока ЕЩЕ я не владелец fg8 ) поэтому сказать сам не могу код клавиши. могу только посоветовать как его достать)
Посмотреть код можно вот этой программой: Депозит .
Сама программа взята отсюда: xda-developers
Ура я его победил (спасибо marko) :ya_hoo_oo:

Код центральной клавиши 232, ButtonRemapper в топку, он у нас нормально не работает.
делаем на аппарате рут
Root Explorer идем в папочку system/usr/keylayout
там три файлика: AVRCP.kl mt6516-kdp.kl и qwerty.kl, так вот ButtonRemapper изменяет файл qwerty.kl, а его изменения почему то не колышат телефон.
Нам нужен файл mt6516-kdp.kl, открываем его для изменения в текстовом редакторе, листаем до нашей кнопочки и заменяем строчку
key 232 DPAD_CENTER
на строчечку
key 232 CALL
сохраняем файлик, перегружаемся и радуемся жизни.
теперь по центральной клавише вызывается приложение телефон и ею же можно ответить на звонок :bra_vo:

Продолжение обсуждения вопроса.
Последний раз редактировалось linerty 04 дек 2011, 14:59, всего редактировалось 7 раз(а).
  • 1

Firs_away
Новичок

Сообщение Ответ:#68 » Anton_vrn » 27 сен 2011, 16:25

А между тем у кЕтайцев 159-я прошивка появилась...
javum писал(а):Появилась. Только для аппаратной версии 70. Все предыдущие были для аппаратной версии 60.
Есть подозрение, что 159-я может не заработать на наших телефонах.
Если есть желание - можно попробовать прошиться :-)
spaider2001 писал(а):Может русский язык добавили?
Поковырял ее, нет там русского и версия радиомодуля такая же как в 155. Поиздевался малость, взял из нее папку system, подменил ей арк-шки на русские - работает. Потом попробовал фреймворки тупо подменить - опять работает... Полностью шить не пробовал, да и смысла не вижу...

нашел у китайцев что типа та же 155 но под новое железо. Что-то поменяли они в плате, так что кто заказал недавно телефоны - не факт что русскую прошивку просто так туда зальете, скорее всего адаптировать придется, что в общем не сложно...
Resquer писал(а):Я сегодня заказал. Посмотрим, что да как. Убить тел не боюсь (главное чтоб PRELOADER был жив), прошивочный кабель имеется, а также есть опыт поднятия другого андроидного кита из состояния кирпича, так что поэкспериментируем...
симка писал(а):прошивочный кабель не нужен, подойдет стандартный, из комплекта....
Последний раз редактировалось linerty 09 окт 2011, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
  • 1

Anton_vrn
Специалист

Сообщение Ответ:#69 » Andryuha » 27 сен 2011, 23:19

Thrawn писал(а):чем можно редактировать телефонную книгу с компа на нашем аппарате?
igor_newman писал(а):Как вариант, синхронизировать с gmail и редактировать там, либо импортировать в *.vcf и редактировать через Outlook или любой другой редактор контактов *.vcf. Как-то так.
MOBILedit! попробуй.
Сегодня свой телефон постараюсь с почты забрать и проверить. Хотя, сейчас для синхронизации контактов использую свой сервер Funambol :)
Thrawn писал(а):пробовал MOBILedit и MyPhoneExplorer - не завелись обе, как я понял они используют СОМ подсоединение, а при подключении тела СОМ порты не появляются в диспетчере устройств
saks_ukr писал(а):Аналогичная проблема. При подключении тела просит дрова, ни одни из предложеных не подходят (сис-ма ВИН7х32). Единственное, на карточке с телом есть прога WanDouJia (на китайском, инглиша не нашел), вот она ставит драйвер Android Phone ADB. У кого есть соображения по данному моменту?
MOBILedit использует любое соединение (BT, USB). Может, версию обновить ?
Сам сегодня попробую и отпишусь.

UPD:
Только что нормально импортировал контакты через Mobiledit.
Надо включить отладку по USB в настройке приложений - Разработка.
Драйверы подошли те, которые в комплекте шли на SD, выложил сюда: ftp://212.100.150.13/hardware/Lenovo-A6 ... rom_SD.rar
Thrawn писал(а):Andryuha как завел Mobiledit? он у меня не подключается, зато подключается MyPhoneExplorer и китайская прога (с зеленым стрючком была на флешке телефона). режим отладки включен. драйвера такие же как твои
У меня версия 5.5.0.1148.
Просто подрубил телефон, выбрал Сonnection Wizard, указал, что подключение по кабелю.
Прога сначала не нашла телефон, предложила скачать драйверы для Android устройств, я слил и установил, хотя там нашего нет. Еще прога написала, что надо включить отладку по USB в телефоне. Врубил, драйверы установил, прога нашла телефон и предложила установить на него свой модуль. Поставил и все пучком :)
Последний раз редактировалось linerty 09 окт 2011, 09:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Сейчас: Lenovo P780 "китаец", прошивка VIBEUI_V2.0_1437_7.5.1_DEV, Acer W4-820 64GB.
Было: Apad A8, HW-702T, MID816, Onda VI30 8Gb Deluxe Edition, Lenovo A750 (1 день), Lenovo A60 HW60, Onda V971, THL V9.
  • 2

Andryuha
Специалист

Сообщение Ответ:#70 » Andryuha » 28 сен 2011, 00:57

Телефон вообще не видит роутер Asus WL500GP V1, остальные сети вокруг видит. Другие устройства нормально подключаются к роутеру. Нечто похожее было на планшете на VIA8650, но там сеть хотя бы мелькала...
linerty писал(а):Кноптачку "Отключить и забыть" не жмакал?!
Firs_away писал(а):Скрытый SSID?
Нет. Остальные устройства работали и работают нормально. С планшетом на Андройде 2.3.1 тоже проблем не было.
Шифрование WPA2/PSK + AES (ставил TKIP или AES, пофигу), канал в авто поставил (был 11), всякие примочки для ускорения WiFi тоже отрубил.
В теме по M900s такая же проблема всплывала, у себя я ее решил статическим IP, но в данном случае сеть вообще не видна.
Firs_away писал(а):Похоже ты свой роутер как-то забанил в телефоне :) Правда не знаю где.
Последний раз редактировалось linerty 09 окт 2011, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас: Lenovo P780 "китаец", прошивка VIBEUI_V2.0_1437_7.5.1_DEV, Acer W4-820 64GB.
Было: Apad A8, HW-702T, MID816, Onda VI30 8Gb Deluxe Edition, Lenovo A750 (1 день), Lenovo A60 HW60, Onda V971, THL V9.
  • 1

Andryuha
Специалист

Сообщение Ответ:#71 » linerty » 28 сен 2011, 13:31

igor_newman писал(а):Тупой вопрос, но немного погуглив, не нашел ответ... Как выключить уведомление "Зарядка завершена"? Ночью блин когда заряжается - дико бесит. И еще звук камеры. А то он мертвого поднимет... =))))
Для камеры: /system/media/audio/ui/camera_click.ogg.
igor_newman писал(а):И что с ним сделать? просто удалить? Ошибки не будет потом?
UPD: Переименовал camera_click.ogg и VideoRecord.ogg, ошибок не возникает, звуки не проигрываются. Спасибо!
javum писал(а):Для уведомления вижу 2 варианта:
  1. переводить телефон на ночь в беззвучный режим
  2. отключить звук уведомлений совсем
Последний раз редактировалось linerty 09 окт 2011, 09:36, всего редактировалось 2 раз(а).
 Устройства
THL W3(DualCore) обзор.
Recovery для смартфонов MT6516/65x3/657x. Создание полного дампа прошивки смартфонов: MT6516 с ОС Android 2.2.x, MT65x3 с ОС Android 2.3.x, MT657x с ОС Android 2.3.x, 4.x.
  • 2

linerty

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#72 » linerty » 28 сен 2011, 14:08

Добил я наконец recovery английский. Сейчас всё работает отлично.
Как качать файлы из обменника смотрите в моей подписи.
Recovery с сайта 592zn.com портированный мной на:
Lenovo A60. Версия V2. Скачать: 592zn.com_recovery_A60_V2.zip
Lenovo A65. Скачать: 592zn.com_recovery_A65_MT6573T.zip

Перед любыми действиями внимательно изучите основную статью: Recovery/Системы восстановления для смартфонов MT6516/65x3.
Вложения
592zn.com_recovery_A60_V2.zip
(4.3 МБ) Скачиваний: 282
Последний раз редактировалось linerty 15 мар 2012, 01:40, всего редактировалось 11 раз(а).
 Устройства
THL W3(DualCore) обзор.
Recovery для смартфонов MT6516/65x3/657x. Создание полного дампа прошивки смартфонов: MT6516 с ОС Android 2.2.x, MT65x3 с ОС Android 2.3.x, MT657x с ОС Android 2.3.x, 4.x.
  • 11

linerty

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#73 » SEGAF003 » 29 сен 2011, 02:27

Cepexa писал(а):Ребята, потестите тел вот этой прогой: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=223839&st=180
Именно самой последней версией 2.2 (она в корне отличается по цифрам от предыдущих версий.) И выложите получившиеся цифры по пунктам.
Cepexa,пожалуйста!LENOVO A60(прошивка от javum,карта памяти 4 гига,класс 4): Memory: 132
CPU Integer: 247
CPU Float: 155
2D Graphics: 298
3D Graphics: 744
Database IO: 155
SD Card Write (4.6MB/s) 46
SD Card Read (12.9MB/s) 129
Общая оценка 1906, ps:еще бы кто толково объяснил,что означают все ети цифры!
Cepexa писал(а):матрица результатов других коммуникаторов.
https://spreadsheets.google.com/spreads ... dkE&gid=12

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
нормально выглядит на фоне "папок")
Кстати там получилось разогнать проц программой setcpu?
javum писал(а):А чем мои тесты в шапке не устраивают? :pi_rat:
Cepexa писал(а):упс, на ночь глядя не увидел. Извиняюсь :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось linerty 09 окт 2011, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Nokia3250>F003>F007»M002L>W007>X10»Sunno S880Pro>HTC HD2>C5-03(3sim)-Samsung Tab P1000>Lenovo A60>THL V9>PIPO M2 3G>Meizu MX2>Samsung galaxy note 3!!!Любые вопросы в личку!ПОМОГ:+ в репу НЕ ЗАБЫВАЙ!!!
  • 3

SEGAF003
Гуру

Сообщение Ответ:#74 » Anton_vrn » 29 сен 2011, 04:49

А что такое Fix apk uid mismatches?
В прошлой версии жмакнул его - бут слетел...
linerty писал(а):А как понять "бут слетел"?
Я этим не пользовался ни разу и даже не знаю зачем это нужно. В прошлой версии неверно монтировались разделы? Думаю причина в этом.

Вместо картинки при включении - мусор на экране. Причем мог и загрузиться, а мог и повиснуть до перетыкания батарейки. В рековери тоже не заходил, пришлось флештулить.
Последний раз редактировалось linerty 09 окт 2011, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
  • 1

Anton_vrn
Специалист

Сообщение Ответ:#75 » Andryuha » 29 сен 2011, 20:55

А мой алгоритм был таким:
1. Кидаю все необходимое на карту памяти.
2. Через ftp://212.100.150.13/hardware/Lenovo-A6 ... .tools.rar получаю root.
3. Ставлю MobileuncleTools.
4. Через них шью рекавери.
5. Через рекавери шью прошивку.
garager писал(а):А поподробней можно насчёт root?
Подрубаем телефон к компу.
Распаковываем архив.
Внутри папка tools, в ней папки adb и soft. Еще в ней файл A60-Tools-v2.exe, который надо запустить и нажать цифру 1. Она все сама сделает.

Можно попробовать самостоятельно установить superuser.apk и получить рут.
Последний раз редактировалось linerty 09 окт 2011, 10:20, всего редактировалось 2 раз(а).
  • 2

Andryuha
Специалист

Сообщение Ответ:#76 » igor_newman » 30 сен 2011, 10:43

Инструкция по установке и настройке adb под linux:

1. Скачиваем и распаковываем приложенный архив adb.tar в любую папку.
2. Запускаем терминал и переходим в папку, куда распаковали архив. Выполняем:
Код: Выделить всё
./install

Ждем, пока все автоматически скачается и установится. По окончании работы скрипта запустится Android SDK and AVD Manager.
3. В Android SDK and AVD Manager переходим в меню Available packages, далее раскрываем подменю Android Repository и выделяем галочкой Android SDK Platform-tools, далее жмем Install Selected. После установки закрываем Android SDK and AVD Manager.
4. Возвращаемся в терминал и выполняем:
./settings

На этом шаге придется один раз ввести пароль для sudo.
5. Все готово. Теперь подключаем телефон (со включенным режимом отладки по usb) и в терминале выполняем:
adb devices

Должно отобразиться одно устройство.

Примечание: Теперь в любой папке Вам стали доступны команды adb и fastboot (вдруг, китайчата когда-нибудь взломают bootloader).

Бонус: В приложении также есть архив apkinstall.tar. В нем есть скрипт и несколько папок. Распаковываем архив, кладем в папку phone *.apk файлы для установки в память телефона, а в папку sd - *.apk файлы для установки на карту памяти, подключаем телефон, переходим в терминале в папку со скриптом и выполняем:
sudo ./install.sh

Таким образом удобно после вайпа устанавливать сразу все нужные приложения. Все *.apk файлы перемещаются в папку done после окончания работы скрипта, так что их можно потом перенести обратно и устанавливать повторно.
Вложения
apkinstall.tar
Скрипт установки *.apk с компьютера.
(10 КБ) Скачиваний: 23
adb.tar
Установка и настройка adb.
(10 КБ) Скачиваний: 39
  • 3

igor_newman

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#77 » linerty » 30 сен 2011, 13:00

igor_newman писал(а):З.Ы. просто ради интереса - можно сменить лого htc в рекавери на андроида или на просто черный фон, например? где почитать, как перепаковывать рекавери?
Можно сменить. А чем не устраивает htc?
Заготовленной статьи у меня нет? Всё делаю ручками и на память в ubuntu. Материал брал с форума, но сейчас уже даже не могу найти где именно.
igor_newman писал(а):linerty, понятно, что ручками, я сам на debian сижу, для планшета и boot.img, и system.img перепаковываю, а вот рекавери там нет, поэтому ни разу не сталкивался... надо погуглить... =)))

ADD: Скинь, если не жалко, скрипты для перепаковки recovery под linux, я кое-что хочу посмотреть (разобраться, почему, если я своими скриптами перепаковываю, recovery не грузится).
# Отрезаю корневую файловую систему вручную от образа recovery в HEX-редакторе ->rootfsA60.img
# Отрезаю заголовок от корневой файловой системы вручную rootfsA60.img->rootfsA60_no_head.img

#  Распаковка
gunzip -c ../rootfsA60_no_head.img | cpio -i

# Запаковка
find . | cpio -o -H newc | gzip > ../rootfsA60_new_no_head.img

# Приделываю заголовок к rootfsA60_new_no_head.img -> rootfsA60_new.img вручную в HEX редакторе.

# Сборка recovery
mkbootimg --kernel kernel_A60.bin --ramdisk rootfsA60_new.img -o recoveryA60_new.img
В общем нет никаких скриптов. Всё ручками.
Последний раз редактировалось linerty 09 окт 2011, 10:30, всего редактировалось 2 раз(а).
 Устройства
THL W3(DualCore) обзор.
  • 1

linerty

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#78 » javum » 30 сен 2011, 18:49

Прошу всех желающих помочь в эту тему про перепаковку logo.bin: http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=31&t=15395
симка писал(а):нашёл небольшой баг в приложении music.apk (музыка), при попытке выбора альбома (один тап по альбому) во вкладке "исполнитель" приложение вылетает.
saks_ukr писал(а):Аналогичная проблемка.
hualing писал(а):Будильник: выставляю время звонка, нажимаю "Готово" -> приложение падает. Прошивка javum.
Перешивал пару раз (по другим причинам), но заметил, что такое присутствует и на прошивке Anton_vrn
Время сохраняется и потом исправно звонит, но не показывает, сколько осталось до звонка.
На оригинальной 148-й такого не было. Может кто-нибудь у себя проверить, у кого прошивка javum.?
Только что проверил - у меня не падает.
Wipe делал?
hualing писал(а):Последовательность последней прошивки.
1. Прошивка от симки с измененным boot.img и recovery 592zn.com V2, портированный linerty.
2. Твоя прошивка через recovery.
wipe не делал. Сделаю вечером.
linerty писал(а):Wipe делал. Будильник постоянно вылетает при установке времени.
симка писал(а):Подтверждаю, при попытке активировать будильник, приложение вылетает (но будильник активируется) :ti_pa:
SEGAF003 писал(а):не парни,будильник работает отлично:выставил,поет и окно выскачило с "дремать или отмена",дремать проверил(сработал через 5 мин,выбора промежутка дремы Нет!)!
симка писал(а):будильник, возможно, работает отлично (я еще не проверял как он пробуждает :ni_zia: ), но при попытке активировать выключенный будильник, приложение вылетает. :ti_pa:

конечно это не кретично (можно самостоятельно заменить приложение - вручную), просто, javum писал (ударение на а) сообщать о всех траблах....
hualing, не торопись с вайпом, щас погонял и в хвост и в гриву - вылетает. Разбираюсь...

Любая перепаковка LenovoClock.apk, даже без перевода (просто распаковать и запаковать обратно), приводит к его выпаданию :-(

Кого напрягают выпадания часов, можете поставить англ. вариант в качестве временного решения:
Скачать
Ставить через recovery.
linerty писал(а):А запаковываешь через WinRar БЕЗ СЖАТИЯ?
Конечно.
Мне кажется это косяк apktool. Попробую пообщаться разработчиком.
Последний раз редактировалось linerty 28 ноя 2011, 00:11, всего редактировалось 3 раз(а).
Портируем TWRP на MTK

Для благодарностей
  • 2

javum

Разработчик

Сообщение Ответ:#79 » linerty » 01 окт 2011, 08:42

Пара моментов:
1) Как-то у меня странно работает SD-карта Transend 8Gb class 6 в телефоне. Пропадают файлы или становятся пустыми с размером 4Кб. Часто после включения или отключения телефона от компьютера вылетает сообщение в строке уведомления: "Проверка ошибок" с иконкой SD-карточки. До этого карта исправно работала на HTC V9 и месяц в фотоаппарате. Карту форматировал уже раз 5 на компьютере и 1 раз на телефоне. Другую пока не проверял. Эта же карта на предыдущем китафоне V9 работала без проблем.
Upd:Вставил флешку старую Kingston 1Gb. Пока тестирую.
Upd2:Старая флешка Kingston 1Gb проработала 7 дней без проблем. Установил обратно Trancend 8Gb, class 6. Прошивка от Anton_vrn, Дата сборки 04.10.2011. 1.5 суток полёт нормальный.
2) Наклеил плёнку, что мне пришла в комплекте. Края стали вообще не рабочие. Статусбар закрыть невозможно. На транспортировочной плёнке всё было супер.
Upd:Содрал, всё стало работать нормально. Вот она:
Изображение Изображение
Upd 2:Вырезал из большого куска плёнки, наклеил. Всё отлично работает. Чувствительность как без плёнки.
Upd 3: от Nillkin? что в комплекте с чехлом, такого же качества.
3) Подключил голимую китайскую зарядку. Тачь стал самопроизвольно нажимать на разные участки экрана. Подключение родной зарядки Lenovo или к компьютеру проблем не вызывает.

• С родной зарядкой тел нормально себя ведёт. Lenovo C-P15 (AC100-240V 50/60Hz 0.15A, 5V 700mA).
  • Отлично работает и на заряднике есть индикатор заряда. Безымянный за $1.17 (AC100-240V 50/60Hz 3W, 5.2V 500mA).
     Картинка
  • Глючит. Trident H10-9096 (AC100-240V 50/60Hz 0.2A, 5V 500mA).
  • Страшно глючит. Безымянный беленький под айфон за $2.42 (AC100-240V 50/60Hz 0.15A, 5V 1A). Upd:Сгорела с ярким фейерверком. Как страшно жить... с китайскими зарядниками. Гы-гы-гы.
     Картинка
  • Глючит. Фирмовый от старенькой Motorola SSW-0622 (AC100-240V 50/60Hz 0.1A, 5.9V 375mA)

Так тут нет вообще никакой логики. Какого рода помехи и почему именно на тачь происходит влияние одному китайскому богу известно.
Последний раз редактировалось linerty 27 янв 2012, 18:14, всего редактировалось 9 раз(а).
 Устройства
THL W3(DualCore) обзор.
  • 0

linerty

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#80 » linerty » 01 окт 2011, 14:59

javum, огромная тебе просьба воткнуть процентики на батарейке с дискретностью 1% Изображение Изображение Изображение. Материал тут: framework.apk_res.rar. Просто закинь ресурсы во framework.apk.

eximate писал(а):IMHO что бы доделать в прошивке - в браузере убрать ссылку на китайские сайт - домашняя страница, добавить root explorer, если возможно включить при наборе сразу два языка (ru + en), убрать логотипы китайцев и звук при вкл / выкл
Удали:
/system/media/bootanimation.zip
/system/media/bootaudio.mp3
/system/media/shutanimation.zip
/system/media/shutaudio.mp3
Вложения
framework.apk_res.rar
(112.13 КБ) Скачиваний: 13
Последний раз редактировалось linerty 09 окт 2011, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
 Устройства
THL W3(DualCore) обзор.
  • 1

linerty

Суперкуратор

Пред.След.

Вернуться в Lenovo A60/A65