Lenovo A60/A65 (MT6573, 3.5" HVGA, W+G, GPS, Android 2.3.x)

MT6573, 3.5" HVGA, W+G, GPS, Android 2.3.x

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT, linerty

Куратор темы: linerty

Lenovo A60/A65 (MT6573, 3.5" HVGA, W+G, GPS, Android 2.3.x)

Сообщение Ответ:#1 » javum » 18 авг 2011, 10:19

!!! Вопросы "где купить", "скиньте в личку" названия магазинов и ссылки на магазины вознаграждаются баном без предупреждения.

A60 выпущен специально для китайского рынка и изначально подразумевалось, что он может использоваться с сим-картами любых операторов, но 3G залочен под оператора China Unicom. В прошивках выше S155 эта блокировка отсутствует.

Языки интерфейса: в стоковых прошивках ТОЛЬКО английский и китайский, русского нет!
Для русификации достаточно поставить модифицированную прошивку из шапки.

A60 vs A65
 Xарактеристики, описание
 Android System Info
 Тесты производительности
 Фотографии телефона
 Фото и видео с камеры телефона (без пережатия)
 Фото разобранного телефона
 Обзоры пользователей
 Время работы батареи

Вопросы по системе Android (как установить мелодии, как настроить интернет и т.п.) описаны здесь --->>>FAQ по Android OS<<<---
Просьба, в теме эти вопросы не дублировать!

FAQ (ЧаВо) по телефону
 Обязателен к прочтению!

Как снять блокировку 3G-интернета

Все о recovery
 Что такое recovery?
 Оригинальный recovery
 recovery с сайта 592zn.com, портированный linerty
 ClockWorkMod recovery от javum
 Китайский recovery с сайта mobileuncle.com
 Как прошить recovery
 Как зайти в recovery
 Как прошить прошивку/обновление/фикс через recovery

Все о прошивках
 Основные плюсы/минусы прошивок и отличия
 Последняя русская прошивка от javum на базе Android 2.3.5 (S109)
 Русская прошивка от javum на базе Android 2.3.5 (S184)
 Последняя русская прошивка от javum на базе Android 2.3.3
 Облегченная версия от igor_newman (на базе 2.3.3 от javum)
 Последняя русская прошивка от Anton_vrn на базе Android 2.3.3
 Другие прошивки
 Патчи для различных апп. версий
 Программы для прошивки
 Инструкция по прошивке через кабель

Для желающих отблагодарить

For English speaking users
 How to flash
Последний раз редактировалось linerty 12 май 2012, 09:56, всего редактировалось 161 раз(а).
  • 229

javum

Разработчик

Re: Lenovo A60/A65 (MT6573, 3.5" HVGA, W+G, GPS, Android 2.3.3)

Сообщение Ответ:#21 » симка » 05 сен 2011, 22:01

потестировал пару минут NEED FOR SPEED Shift v1.0.70, полет нормальный.

снял видео на свой H6, качество конечно г-но, но на второй половине ролика видно нес-ко секунд самой игры (в lenovo камера намного лучше, на моем H6 точно нет автофокуса)

igor_newman писал(а):что-то, судя по видео с игрой NFS, g-сенсор кренит влево, или это просто неровно держал? у меня на планшете есть такая проблемка... причем на разных прошивках отклонение различается от 20 до 2 градусов... как это дело калибруется так никто и не разобрался...
скорее держал неровно, не до этого было.....
Последний раз редактировалось linerty 05 янв 2012, 23:55, всего редактировалось 2 раз(а).
  • 2

симка
Пользователь

Сообщение Ответ:#22 » симка » 06 сен 2011, 19:11

Дата: 06.09.2011
Автор сборки: симка
Состав: образы прошивки, утилита для прошивки, драйвера, инструкция по прошивке (на русском и английском)
ОС: Android 2.3.3
Описание:
  • для аппаратной версии 60
  • мод на основе A60_S155_110830
  • прошивается через кабель
  • китайский recovery
  • установлен root
  • языки: китайский, английский
  • клавиатура: китайская, английская
Скачать: Зеркало 1
Службы Google: Зеркало 1 (в архиве инструкция с картинками на русском и английском)
====================================
Ну вот выкладываю офф. прошивку от 30.08.2011 с измененными boot и recovery. В архиве инструкция с картинками (переведенная с китайского, ориентируемя по картинкам), драйвера, flash tool и сама прошивка, архив нужно распаковать и изучить инструкцию.
В итоге вы получите офф. прошивку с рабочим 3G интернетом, с рутом, и возможностью обновляться с карты памяти.
====================================
инструкция по восстановлению служб googl: market, gmail и т.д.
В архиве интсрукция с картинками на русском и английском (english)
 Скрины служб google
==========================
Grot-75 писал(а):Привет, форумчане!
Я хотел бы спросить следущее:
В одном из магазинов сотовых телефонов мне сказали, что китайские телефоны имеют сильное излучение. По теории радиопередачи чем выше частота передатчика, тем делают ниже мощность, чтоб уменьшить воздествие излучения (кратко так). Следовательно, если слухи верны, то при частоте 1,9 Ггц у них мощные передатчики. А60 вроде фабричный, и для внутреннего рынка сделан, как у него с этим.
Устал спорить с продавцами в магазине, поэтому спрашиваю здесь. Тоже хотел заказать А60.
Не судите строго.
сейчас на рынке много китайских телов, вообще в китае строго с проверкой телов на стандарты и помоему их стандарты даже занижены относительно наших, т.к. lenovo фабричный тел, то 100 % я уверен, что он не навредит.
Последний раз редактировалось linerty 22 дек 2011, 17:32, всего редактировалось 4 раз(а).
  • 3

симка
Пользователь

Сообщение Ответ:#23 » симка » 06 сен 2011, 20:22

SEGAF003 писал(а):парни желающие прошить тело не торопитесь сильно,я похоже угробил одно тело(мои кривые руки видимо),все кто прошьется отлично-удачи!прошу помощи как восстановить тел!пс:тел не реагирует на подключение к компу(винда7 и хп),а если появляется в диспетчере приложений то на пару сек,и снова пропадает,и не дает произвести прошивку тела(флештул на нуле стоит,ждал минут 10) :ny_tik:

по личному опыту скажу так, что вы его не убили, а просто захери...ли прошивку телефона.

устанавливали ли вы на него дрова в компьютер?

если да, то как тело определяется в компе - в диспетчере устройств?

если дрова успешно установлены, то попробуйте подключить выключенный тел к компу с зажатой кнопкой камеры - появится ли у вас новое устройство.

как я понимаю наш тел в процессе прошивки работает в двух режимах, как com порт и как usb, поэтому мы при установке дров подключаем его в два шага: сначала с зажатой кнопкой камеры, а затем просто без кнопки.
В процессе прошивке тел автоматически переключается в этих режимах. Для того, чтобы процесс прошивки начался ( через flash tool) мы подключаем выключенный тел с зажатой кнопкой камеры.
SEGAF003 писал(а):сейчас у меня(благодаря нашему форумчанину janum) дрова (на комп винда7) телефон установлены,но при попытке подключения тел появляется в диспетчере приложений на пару секунд и отключается!при подключении к компу с хп(без симки) он виден в диспетчере но при попытке прошить флештулом все просто виснет на 0%!чего делать не знаю!и еще нет подключения к инету!(все симки проверял и опенгсм пробовал)
я уже писал выше, попробуй вставь выключенное тело, которое ты "убил", в комп (через кабель) с зажатой кнопкой фотокамеры (на правом торце под кнопками громкости), что у тебя при вставке скажет комп?

на теле без прошивания 3G инет залочен под china unicom.....

и еще вопрос, как ты "убил" тело? процесс прошивки начинался вообще? опиши подробнее...
Последний раз редактировалось linerty 06 окт 2011, 21:24, всего редактировалось 2 раз(а).
  • 2

симка
Пользователь

Сообщение Ответ:#24 » dead77 » 07 сен 2011, 05:59

Grot-75 писал(а):Привет, форумчане!
Я хотел бы спросить следущее:
В одном из магазинов сотовых телефонов мне сказали, что китайские телефоны имеют сильное излучение. По теории радиопередачи чем выше частота передатчика, тем делают ниже мощность, чтоб уменьшить воздествие излучения (кратко так). Следовательно, если слухи верны, то при частоте 1,9 Ггц у них мощные передатчики. А60 вроде фабричный, и для внутреннего рынка сделан, как у него с этим.
Устал спорить с продавцами в магазине, поэтому спрашиваю здесь. Тоже хотел заказать А60.
Не судите строго.

А можно поинтересоваться, на основании результатов каких замеров и испытаний данные продавцы делают подобные заявления? Это схоже с тем, как некоторые водители японских авто, ни разу не сидевшие в немецких машинах, кричат о том, что немецкий автопром - высасыватель денег из владельца, и кроме япошек нет хороших машин))) Спросите у этих магазинных гуру - откуда информация? Сколько я ни сталкивался с продавцами, ни один не обладал достаточной компетенцией, чтобы ответить на интересующие меня вопросы.
А еще вот вам для ознакомления http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic39044.html
Star C5000 - Zoho G2 - Star A5000 - HTC V9 - Zopo ZP100 - Samsung Captivate - AMOI N821...
  • 1

dead77
Пользователь

Сообщение Ответ:#25 » diman » 07 сен 2011, 10:24

Получил сегодня тело, качество на 5, снаружи металлом непахнет, все пластмасса, напрягает отсутствие русского, соответственно вопрос можно ли обойтись установив SPB Mobile Shell (если есть такая на андроида для 2 сим с русским меню) и SPB Keyboard, если да то дайте ссылку на программы. Ну и останется только разлочить 3G. Если нет придется осваивать прошивку Андроида, либо продавать и ждать с русским с фасткарда (если не врут).
Flaing F029, HTC 5358+, HTC 5388M, Lenovo A60 , LENOVO A750, снова Lenovo A60 :), Lenovo A660 (025 от Andrey_GAV+патч памяти и АКБ)
  • 1

diman
Специалист

Сообщение Ответ:#26 » javum » 07 сен 2011, 12:59

igor_newman писал(а):а с этим аппаратом можно работать через adb и fastboot (утилиты android sdk)? если да, то нах никакие флештулзы не нужны. все будет делаться одной командой. я пытаюсь разобрать system.img и boot.img из официальных прошивок, но пока безуспешно. варианты от планшета и от htc hero не прокатили. тут ramdisk лежит отдельно от boot, если кто знает, как перепаковывать прошивки для этого аппарата, сообщите плз. system.img от планшета я просто маунтил и редактировал, а с lenovo так не прокатило тоже. видимо, надо юзать тулзы для работы с yaffs2. у кого винда, скачайте тулзы и попробуйте распаковать system.img.
system.img распаковывается с помощью unyaffs.
Код: Выделить всё
unyaffs system.img

boot.img просто так готовыми скриптами из инета не распаковать.
 Я распаковывал так
igor_newman писал(а):javum, супер, скрипт для распаковки boot.img напишу, а как все обратно запаковать?
Обратно запаковывать не пробовал.
В теории так:
mkbootfs ./rmdisk | gzip > new_ramdisk.gz
mkbootimg --kernel kernel --ramdisk new_ramdisk.gz -o new_boot.img
Но проверять не на чем, получится ли после этого что-то работоспособное.

По переводу: мною переведены framework и основные системные приложения (phone, contacts, settings). Жду телефон, чтобы все отладить и будет вам счастье с русским интерфейсом.
Anton_vrn писал(а):Деодексировать прошивку будите пробовать?
Уже :-) Жду тело для тестов.
Последний раз редактировалось linerty 27 ноя 2011, 14:26, всего редактировалось 4 раз(а).
Hero H3000 -> Lenovo A60 -> ThL V9 -> Lenovo P700i -> Lenovo S820
Портируем TWRP на MTK

Для благодарностей
  • 5

javum

Разработчик

Сообщение Ответ:#27 » igor_newman » 07 сен 2011, 15:15

написал-таки скрипт для распаковки и запаковки boot.img - в прикрепленном файле

1) кидаете boot.img в /boot-repack/
2) в папке /boot-repack/ выполняете
./unpack.sh

3) в папке /boot-repack/rmdisk/ выполняете необходимые изменения
4) возвращаетесь в папку /boot-repack/ и выполняете
./pack.sh

5) new_boot.img и есть перепакованный boot.img

при вышеописанных манипуляциях файл boot.img остается без изменений, так что бэкап сохраняется

у меня почему-то размер перепакованного boot.img отличается от размера оригинала при том, что я не вносил изменений, так что не факт, что этот скрипт будет работать, но если кто-то хочет попробовать, опишите результат, грузится ли телефон с перепакованным boot.img, я сам проверю, когда телефон придет, а пока покопаюсь в boot.img ;-)

UPD: добавил скрипт для перепаковки system.img, все аналогично, только изменения производить в папке temp, которая создастся и удалится автоматически.
Вложения
boot-repack.tar
(60 КБ) Скачиваний: 29
system-repack.tar
(50 КБ) Скачиваний: 28
Последний раз редактировалось igor_newman 27 сен 2011, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
... -> Lenovo A60 (ушатал) -> ZOPO ZP810 и Lenovo A789 (временно) -> iNEW i2000
  • 2

igor_newman

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#28 » симка » 07 сен 2011, 17:57

diman писал(а):симка
У меня первый шаг, по рекомендуемой последовательности на предыдущей странице, прошел, но девайс определился как USB Modem.........com (COM7). Когда подключаешь устройство на 2 шаг, оно появляется и сразу пропадает. Да и еще весь 1шаг проходить с нажатой кнопкой камеры? Подскажите что дальше?
Значит так: для установки дров в комп, нужно тело к компьютеру подключить в два шага. Сначала подключаем выключенный тел к компьютеру ничего не нажимая на теле, определится новое устройство, указать новому устройству дрова и когда комп напишет что устройство готово к работе, отсоединить тел от компа. Затем выключенный тел сс зажатой кнопкой камеры снова подключить к компу, определиться новое устройство, по идее оно подхватывает те же самые дрова само.

После того как дрова установились, можно прошивать. Прошиваем через Flash tool. Запускаем Flash tool, в options ставим режим usb ,а также, как в инструкции (в архиве с прошивкой) , ориентируясь по картинкам, ставим галочки напротив backup и т.д. далее нажимаем кноку scatter-loading, выбираем scatter файл из папки с прошивкой, у вас появится список файлов, которые будут загружаться (с галочками). втыкаете USB кабель в комп (к телу не подключаем), нажимаем на кнопку download и сразу после нажатия на кнопку download подключаем выключенный тел с зажатой кнопкой камеры к USB кабелю, у вас должен начаться процесс прошивки - побегут полоски. Ждем пока все полоски не пройдут, в конце прошивки должно появится окошко с зеленым кругом.....все прошивка завершена. После прошивки первая загрузка тела будет долгой, а затем как обычно.
javum писал(а):Попробуй поставить эти дрова заранее (в зависимости от системы):
32бит
64бит
diman писал(а):Я правильно понял эти дрова запустить на компе, затем подключить тел через USB. Если да то в диспетчере появляется на 1 секунду и пропадает если без кнопки камеры, если с ней определяется, название устройства USB Modem Drriver Modify moibleuncle.com (COM7). Короче ничего не получается, с WM было как то проще. Помогайте, что не так делаю.
сначала удали старые дрова: windows\system32\drivers\usbser.sys - вот этот файл нужно удалить, а затем попробуй установить, те , которые дал javum.... у меня с моими дровами на win7*64 все прекрасно прошивается...

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
так как много непоняток по прошивке и установке дров, то я попробую сделать видеоинструкцию (без голоса, но с пояснениями) по установке дров и прошивке lenovo A60 на win7*64 (XP аналогично). Инструкцию буду делать завтра или послезавтра...
diman писал(а):Симка, короче, у меня теперь вместо телефона "кирпич". Процесс прошивки начался, прошивался 1 мин. 16 сек., остановился и выдал ошибку. Теперь не включается вообще. Определяется только при не нажатой кнопке камеры. Может стерся загрузчик на телефоне? Что делать? Сейчас тел определялся на несколько секунд , как Медиатек Preloader VCOM Port, потом исчезает.
diman писал(а):Ну все получилось :dan_ser: , через СOM как определился в диспетчере устройств. Теперь как избавиться от китайского, по умолчанию загрузился на него, я в английском еле-еле, а в китайском вообще жопа. Певое знакомство с андроидом прошло с препятствиями успешно. :ya_hoo_oo:
Нашел английский, все начинаю дальше ковырять
Последний раз редактировалось linerty 06 окт 2011, 22:54, всего редактировалось 2 раз(а).
  • 8

симка
Пользователь

Сообщение Ответ:#29 » kruzhnoff » 08 сен 2011, 22:38

SEGAF003 писал(а):сразу вопрос там на фото какой или лаунчер красивый,типа спбшелл с крутящимися окнами.он есть и просто я его на нашел?или стороняя прога или в новой проше он вшит?
Это SPB Shell 3D и есть.
Врятли он в прошивке идёт, отдельно небось поставили для красивой картинки. Замануха вобщем. :-)
Можно здесь скачать или на нашем форуме.
Последний раз редактировалось linerty 06 окт 2011, 23:42, всего редактировалось 2 раз(а).
ChangJiang HD9 (продан) => Lenovo A60 (отдал жене) => ZTE-T U960
  • 2

kruzhnoff
Пользователь

Re: Lenovo A60/A65 (MT6573, 3.5" HVGA, W+G, GPS, Android 2.3

Сообщение Ответ:#30 » симка » 09 сен 2011, 16:15

Итак как и обещал, сделал видеоинструкцию с пояснениями по установке дров и прошивке Lenovo A60.
Файл видеоинструкции выполнен в виде файла (со встроенным плеером). Дрова я устанавливал свои.
Поэтому заново загрузите архив с прошивкой, в котором будут дрова, SP_Flash_Tool_v2, msxml, прошивка

Внимание владельцам A60: в видеоинструкции не включен этот пункт - в программе SP_Flash_Tool_v2 включите опцию: "Backup Restore NVRAM" - "Backup-Format-Download-Restore NVRAM"

Внимание владельцам любых других аппаратов, если вы прошиваете чужой дамп ROM, а не заводскую прошивку, то:
    • Включите опцию: "Options" -> "Backup Restore NVRAM" -> "No Action"!
    • Включите опцию: "Options" -> "Backup Restore NVRAM" -> "USB mode"!
    • Cнимите галочки: "PRELOADER", "DSP_BL", SEC_RO!
    • Кнопки на смартфоне при подключении его к компьютеру не нажимать.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

видеоинструкция: http://narod.ru/disk/24540734001/A60_vi ... s.rar.html

video instructions with player: http://narod.ru/disk/27855542001/A60_vi ... g.rar.html

видеоинструкция в формате AVI: http://narod.ru/disk/24629343001/proshi ... 0.zip.html

AVI format video instructions: http://narod.ru/disk/27854445001/A60_vi ... i.rar.html

вот видео по замене тача на Lenovo A60, ну и походу как полностью разобрать тел...

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

прошивка/firmware: http://narod.ru/disk/24552579001/proshivka.rar.html

службы гугла : http://us.ua/345456/

инструкция по восстановлению IMEI : http://us.ua/360792/ (обновлено 23.09.2011, нужно вводить два имея (второй нужно придумать, к примеру увеличить первый на 8))

драйвер/drivers : http://narod.ru/disk/24539225001/A60_US ... r.rar.html (для тех, кто скачал прошивку раньше)

Внимательно смотрим видеоинструкцию
Последний раз редактировалось linerty 12 мар 2012, 01:36, всего редактировалось 16 раз(а).
  • 171

симка
Пользователь

Сообщение Ответ:#31 » симка » 10 сен 2011, 18:30

SEGAF003 писал(а):ПО инструкции уважаемого симка,прошил второе тело только бутомимедж,и получил рут :ya_hoo_oo: !но инета все еще нет пока! :-(поменял симкарты местами-мтс на первом месте и мотив на втором!в вверху на значке появился значек 3g на мтс,но опера не устанавливается(пишет проверьте настройки инета)!чего и где копать?

там инструкция по полной прошивке, и по идее всё, кроме preloader, можно прошить не удерживая кнопку камеры, но лучшще не рискуйте, иначе потом будете спрашивать как восстановить тел к жизни, если вы решились прошивать, то выполняйте все действия как в видеоинструкции, т.е. не выбирайте отдельные файлы типа только рековери или только бут.

открой строку уведомлений, там виджеты, посмотри включен ли у тебя data conn. в нем выбираешь сим карту для инета.....

и еще, если у тебя на мтс'е мтс коннект, то никаких настроек не нужно, но вот на мобильном интернете нужно настраивать точку доступа APN...
SEGAF003 писал(а):выключен data conn. и не включается на обе симки!как включить? :-(

Добавлено спустя 34 минуты 37 секунд:
у всех дата конекшен не переключается?
SEGAF003 писал(а):все,тело прошил :)-(: ,инет заработал и есть рут :dan_ser: !про гугловские проги,все делал по инструкции но маркет не хочет робить пока :ny_tik: !вопрос,если мой гуглаккаунт уже висит в самсунге,то если я вбиваю его в наш леново,может он из-за этого ошибку выдавать?чего делать,новый регать?
по поводу служб гугла _ в инструкции по моему все понятно, главное выставить всем этим приложениям права rw-r--r-- (как на картинке), и в аккаунт заходить не через маркет, а через настройки-аккаунты и синхрон.-добавить акк.-акк. гугл, ввести свои данные (при этом этот аккаунт сейчас не должен быть в сети), а также поставить фоновую синхронизацию (на картинках все указано)...
Последний раз редактировалось linerty 06 окт 2011, 23:28, всего редактировалось 4 раз(а).
  • 1

симка
Пользователь

Сообщение Ответ:#32 » симка » 11 сен 2011, 21:22

SEGAF003 писал(а):Владельцы тела просьба проверить блютуз,после прошивки он перестал работать :

да, действительно блютуз не работает, методом дедукции :hi_hi_hi: , я понял, что это из-за подмененного boot.img. в прошивке.

и вообще я думаю, что прошивка S155 (в стандартном виде) разлочена на инет, но нет рута и рековери стандартный.

значит так. для включения блютуза вам нужно будет сделать следующее:

скачать Lenovo_A60_Flash_Tool_m44 (через него лучше прошивать) http://us.ua/347444/

берем вот этот архив http://us.ua/347431/, распаковываем, берем файл boot.img из этого архива и заменяем им файл в папке с прошивкой.
Запускаем Lenovo_A60_Flash_Tool_m44 (в нем кнопки кракозябрами), загружаем scatter файл из папки с прошивкой, появится список файлов, отключаем все кроме BOOTIMG, выбираем режим usb, в backup-no action, жмем на кнопку download, появится отсчет в 15 секунд, за это время подключаем выключенный тел , кнопку камеры не трогаем, пройдет одна желтая полоска и все, зеленый кружок,ok, процесс закончен.....после включения рабочий инет, блютуз, а также рут.......вот как то так.

если для вас все это сложно, то возьмите стандартную прошивку A60_S155_110830 http://narod.ru/disk/23988066001/A60_S1 ... 0.rar.html, прошейтесь ею как в видеоинструкции, и у вас будет рабочий инет,блютуз и т.д, кроме рута и рековери
  • 6

симка
Пользователь

Сообщение Ответ:#33 » javum » 12 сен 2011, 13:01

симка
Lenovo_A60_Flash_Tool_m44 я переводил и выкладывал вначале темы. Сейчас в шапке. Разница с SP Flash Tool непонятна...

Получил-таки я свой телефон. Доехал меньше, чем за 3 недели. Первый раз так быстро. :ya_hoo_oo:
В комплекте: батарея, зарядник, кабель. Также в подарок от продавца: пленка, переходник на рус. розетку, чехол.
Первые впечатления: корпус матовый, в руке не скользит. Немного тяжелее моего H3000. Экран намного ярче, очень чувствительный. Хард кнопки очень удобные, нажимаются мягко. И вообще чувствуется какая-то солидность в сравнении с H3000.
Логотип China Unicom на задней крышке отсутствует.

Симки вставляются одна над другой. Передняя панель глянцевая, видны отпечатки пальцев.

Телефон грузится быстро, намного быстрее H3000.
Прошился на S155. 3G (HSDPA) заработал сразу. Констатирую, что в этой версии блокировки на оператора нет!
На мобильном дяде народ умудрялся получить рут через Gingerbreak (надо будет поизучать этот вопрос получше), но у меня ничего не вышло, поэтому прошил модифицированный boot.img.
WiFi, GPS заработали без проблем. Bluetooth еще не проверял...

Android System Info

По поводу Flash-плеера для ARMv6:
версия 10.1 устанавливается, но в стоковом браузере не работает.
версия 10.3 не устанавливается.
Последний раз редактировалось linerty 06 окт 2011, 23:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Портируем TWRP на MTK

Для благодарностей
  • 1

javum

Разработчик

Сообщение Ответ:#34 » симка » 12 сен 2011, 19:14

evgeny100 писал(а):To симка

Сделал все по твоей инструкции активизации google сервиса. Добавил уже ранее созданный аккаунт. Но, что то никак не может телефон синхронизироваться с моим аккаунтом. Доступ в интернет есть. В чем может быть проблема? Что делаю не так?

вход в аккаунт, нужно проводить через настройки-аккаунты и синхронизация(выставить галочку фоновый режим) -добавить аккаунт-аккаунт гугл-ввести свои данные, должен заработать, посмотри правильно ли выставлены права доступа...
evgeny100 писал(а):Пять файлов удалял. Ставил заново, назначал права доступа. Данные вносил в Аккаунты и синхронизация. Но никаких изменений. Что интересно - Аккаунты я могу с телефона создавать, но синхронизироваться не могу.
Выбираю в списке Аккаунт, нажимаю Синхр. сейчас на доли секунды появляется значок синхронизации и пропадает и больше ничего. :-(
скажу так. синхронизацию гугла я делал до "прошивки" boot.img (для работы блютуза), возможно этот бут и не дает тебе синхронизироваться. После прошивки этим бутом, моя учетная запись осталась, но потребовала ввести пароль.

Если не влом, попробуй прошейся заново моей прошивкой (или прошей бут из моей прошивки), установи службы гугла, добавь аккаунт...посмотри пойдет синхронизация или нет, а затем установишь бут для работы блютуза.....
Последний раз редактировалось linerty 06 окт 2011, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
  • 1

симка
Пользователь

Русская прошивка. BETTA-1. Ствить через патченый рековери.

Сообщение Ответ:#35 » Anton_vrn » 13 сен 2011, 08:42

Если кто подскажет как в само меню выбора языков добавить пункт "русский", то Русская прошивка станет доделана и общедоступна. Уже все работает, только эта бяка осталась, если сменить язык то без сторонних прог не возвращается...
javum писал(а):Приятно, конечно, но лучше бы ты мне заранее написал. Я же писал вначале темы, что я уже занимаюсь переводом.
У меня уже работает выбор языка, русифицированы: клава, настройки, контакты, звонилка. Прошивка деодексирована.
Стучи в личку, будем тогда совмещать остальное и выкладывать для общества.

Буду рад если поделишься контактами. С выбором языков сам разобрался...

Собственно первая бетта русской прошивки: http://ge.tt/9oRjdh7?c

Перед установкой сделайте полный вайп!!!

Записная книжка не русская! Остальное почти все переведено. Деодексировано только то, что переведено
Условия распространения: на свой страх и риск.
Вопросы в личку типа "как ее установить?" и "что с этим делать?" рассматриваются как покушение на личную жизнь. Обрусено процентов на 90. Пробуйте, про найденые баги пишите сюда, буду устранять по мере сил.
igor_newman писал(а):Можно тупой вопрос? Anton_vrn, javum, вы переводили сами или брали оригинальный android перевод с других телефонов?
Естественно брал за образец разные прошивки. Только вот тупо все перенести там не получатся, львиную долю переводил сам.
SEGAF003 писал(а):сорри,заголовок не прочитал :ny_tik: !если можно весь процесс именно этой прошивки выложить в шапку темы(там я все прочитал про прошивку через рекавери,кстати,двумя способами и через карту и через кабель,через флештулл!).пс:1)чего такое патченный рековери я небельмес...2) что будет с телом после полного вайпа(как я понимаю это сброс на заводские настройки?!),если я уже прошил его через флештулл?3)кто прошил,просьба отписаться(что и как делали);4)прошу так подробно потому-что я уже убил одно тело и не хотелось умертвить второе!5)огромная просьба к модераторам и куратору темы пока не удалять все мои(и на мои) "лишние-тупые" вопросы!спасибо! :-):

Прошивку на карту, в рекавери:
1. Полный вайп
2. в меню загрузки зипа щелкнуть последний пункт - разрешить ставить не подписанные прошивки
3. там же второй пункт, шьемся.

Все, тело перезагрузится и сразу станет русским.

PS. Кажется начало получаться изменять полоску поиска в записной книжке и добавлять туда русские буквы. Может скоро что-то и сделаю из нее, тогда выкачу бетту-2, которая будет обновляться без вайпа и не будет убивать настройки и установленные приложения при прошивке.
Последний раз редактировалось linerty 27 ноя 2011, 15:19, всего редактировалось 8 раз(а).
  • 1

Anton_vrn
Специалист

Сообщение Ответ:#36 » eximate » 13 сен 2011, 21:01

Hewa писал(а):Не мог бы кто-нибудь из владельцев попробовать сфоткать текст? И желательно выложить, чтоб узнать на сколько он читаем будет.

Качество фоток текста как по мне очень хорошее (сравниваю с Orange San Francisco), вот примеры
вот http://imageshack.us/photo/my-images/263/img20110913191434.jpg/
и вот http://imageshack.us/photo/my-images/263/img20110913191434.jpg/

Телефон после перепрошивки загрузился на китайском, по картинкам еле :smu:sche_nie: нашел как переключится на английский, опять же по сравнению с ZTE отдельно настраивается авто поворот (вверху возле WiFi, GPS, etc) - по умолчанию выключен..
Hewa писал(а):Спасибо, а меня вот немного расстроило, боюсь, что если страницу А4 сфоткать, то читать можно будет с трудом :-(
Мой kHTC V9 с этим легко справляется, но там автофокус...
по поводу фотографирования А4 листа - качество сносное, текст прочесть можно, света должно быть больше
http://imageshack.us/photo/my-images/19 ... 11447.jpg/

фото листа А4
фоткал в квартире, но для большего света поставил настольную лампу - сверху получилось очень четкое изображение,
на сайте по ссылке можно нажать на картинку для увеличения до оригинального размера
Последний раз редактировалось linerty 07 окт 2011, 01:36, всего редактировалось 5 раз(а).
Lenovo A750, Lenovo A60, Orange San Francisco (ZTE Blade)
  • 2

eximate
Интересующийся

РУССКАЯ ПРОШИВКА от 14.09.2011

Сообщение Ответ:#37 » Anton_vrn » 14 сен 2011, 18:23

РУССКАЯ ПРОШИВКА от 14.09.2011

Собственно более-менее доделал русскую прошивку. Обрусил почти все, вроде все работает. Возможны грамматические ошибки и прочие ляпы, потому как многое переводилось на скорую руку.
Работает русский поиск по записной книжке. Прошивка с рутом.
Шейте, пробуйте. Найденные фатальные ляпы перевода и пожелания сыпьте сюда.
Шить через патченый рековери. Если не запустится - сделать полный вайп из рековери.

http://ge.tt/9UQezk7

Условия распространения: не для продажи.
Вопросы в личку типа "как ее установить?" и "что с этим делать?" рассматриваются как покушение на личную жизнь.
симка писал(а):вчера поставил себе ваше обновление, recovery не менял т.е. recovery, который стоит в прошивке (которую я выкладывал) нормально работает с этим обновлением, после обновления лучше сразу сделать вайп (я делал только дата и кеш).

Из +:
+полный рут
+полностью русифицирована (по моему)
+русская клавиатура (как в андроид 2.2)
+рабочие интернет с симки,блютуз,gps,wifi
+рабочие службы гугла - все, в том числе и синхронизация контактов и т.д.,обновленный маркет.
+убраны все ненужные китайские приложения

Из- (по моему мнению):

-до обновления батарея показывала 89%, после 75%
-синюшность (мне так не очень, стандартная как-то более нравится)
-вылетающие менюшки (окна) (в принципе неплохо, но как-то напрягают)
-в тесте quadrant количество fps у 3D графики меньше чем было, но полный тест 825 (где-то также)
-разболировка телефона (стандартная лучше)
-в игре fruit ninja в начале игры(когда уже фрукты летят) есть тормоза, но потом они пропадают
-как мне показалось стал тише слуховой динамик

примерно так, все что смог протестировать за пол часа, о том и написал......

В целом обновление по моему мнению на 5- из 5+....

хотелось бы узнать на основе какой прошивки вы сделали это обновление? складывается впечатление что это не A60_S155_110830 ?
Lexus_K писал(а):Мне тоже показалось что динамик тише работает, раньше на полной громкости приходилось убавлять звук, чтобы для окружающим не слышно было разговора, а сейчас на полной только мне слышно. Может как-то можно поправить?

А так в целом отличная прошивка!
На основе этой: http://products.mobileuncle.com/viewthr ... ortid%3D50

Хз что это за прошивка, но вроде в ней работает все. Я что-то менял еще в ней, часть приложений могут быть не из не, это больше сборная солянка :) Мне тоже показалось что с ней тише слышно. Интересно в каком файле там эти настройки, надо подменить его в архиве...
А что в A60_S155_110830 хорошего добавили?

По батарее - скорее всего после вайпа сбросилась. Надо зарядить до полного и разрядить до того, чтобы сам вырубился.

Народ, а на этом форуме можно отрубить нахер личку?
Посыпалось, мля...
По прошивке: делал ДЛЯ СЕБЯ на скорую руку. Времени заниматься её причесыванием нет и не предвидится. Кому понравилась - пользуйтесь на здоровье. Кому нет - прошейте оригинальную.
Глобальные ляпы перевода готов поправить, но не более того.

eximate писал(а):по прошивке - как по мне на 4-ку с плюсом..
что не понравилось - все в синем цвете (возможно все и меняется обратно), но я бы предпочел бы старую оболочку,
но без китайских прог, с переводом, с рабочими Bluetooth, Google Market, Sync etc ..
может кто-то сделает??

могу помочь с переводом, если надо - а то пока хромает
(поменять например "канэц" на "готово", "собутыльники" на "сотрудники" и т.д.
может Вам это по приколу - а мне нет, хотелось бы ближе к официозу,
и не заниматься потом переименованием вручную)

Уважаемые пользователи Lenovo A60 - будет ли кто-то делать другие переводы на русский?
если нет - кто хочет объединиться со мной и сделать новую прошивку?
или буду делать сам..

если Anton_vrn не против - можем его же билд и довести до ума, пока у него нет времени..
перевод попробую делать через APKTool, детальное описание есть тут
на сайте 4pda

pixarplus писал(а):Могу помочь с переводом на Русский (не смотрите из какой страны я...), только чем и как это делается понятия не имею. eximate, кидай в личку соображения... Спасибо
Последний раз редактировалось linerty 07 окт 2011, 01:51, всего редактировалось 4 раз(а).
  • 8

Anton_vrn
Специалист

Сообщение Ответ:#38 » javum » 14 сен 2011, 18:28

Вот немного тестов производительности:
AnTutu System Benchmark 2.2

Quadrant Advanced 1.1.6

Neocore 1.9.22

Linpack 1.2.3

для сравнения читайте:
http://www.antutu.net/capabilitytop.php
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=173393
Портируем TWRP на MTK

Для благодарностей
  • 3

javum

Разработчик

Сообщение Ответ:#39 » eximate » 14 сен 2011, 19:53

по гугл маркету и аккаунту - решил проблему, надо установить галочку в
MENU -> SETTINGS -> Accounts & sync -> BACKGROUND DATA [X]
и можно даже оттуда ввести логин и пароль - все заработало
скачал и установил Angry Birds - тормозов нет, работает отлично!
Lexus_K писал(а):Подскажите где в настройках поставить галки чтобы синхронизировались все контакты, а не только "Мои контакты"?

автоматический скорее всего будет на все заведенные google аккаунты,
MENU -> SETTINGS -> Accounts & sync -> Auto-sync [X]

как вариант можно нажать там же принудительную кнопку Sync all
симка писал(а):так, что внимательно читаем и смотрим инструкцию по установке служб гугла.....

так вот - установил другой аккаунт, синхронизация не происходит.. так что проблема и правда существует, все включено по настройках - а контакты с gmail не подхватывает в телефон..
симка, у тебя работает? как и описывали раньше - появляется на секунду значок вверху при ручной синхронизации и тишина..
а если в Contacts -> нажать Menu -> Display options снизу есть такое
Choose contacts to display
*мое имя*@gmail.com
Phone-only, unsynced

вот это и смущает.. инет включен на первой симке WCDMA, появлется доп. ярлычек 3G и иногда H
может когда работало я синхронизировался Wi-Fi - не помню.. или в чем то другом проблема
или навзание папки играет роль? All contacts и My contacts.. а то пару топиков читал на гугле - у людей похожие траблы на разных смартах, типа HTC или Droid

РАЗОБРАЛСЯ
для синхронизации надо в Contacts -> нажать Menu -> More добавить тот же аккаунт как и в Account & sync но как configure an Exchange account - и все заработает, тогда можно будет полноценно пользоваться службами гугла и синхронизировать контакты между смартом и Google Contacts, Calendar, etc

можете добавить в док файл по гугл приложениям, другим пригодится
Последний раз редактировалось linerty 07 окт 2011, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Lenovo A750, Lenovo A60, Orange San Francisco (ZTE Blade)
  • 1

eximate
Интересующийся

Сообщение Ответ:#40 » igor_newman » 15 сен 2011, 10:53

вот, залил видео по процессу прошивки от пользователя симка на youtube, чтобы удобнее было. добавьте, пожалуйста, в шапку...
[youtube]_fdWgwbRq1U[/youtube]
... -> Lenovo A60 (ушатал) -> ZOPO ZP810 и Lenovo A789 (временно) -> iNEW i2000
  • 2

igor_newman

Суперкуратор

Пред.След.

Вернуться в Lenovo A60/A65