Lenovo A60/A65 (MT6573, 3.5" HVGA, W+G, GPS, Android 2.3.x)

MT6573, 3.5" HVGA, W+G, GPS, Android 2.3.x

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT, linerty

Куратор темы: linerty

Lenovo A60/A65 (MT6573, 3.5" HVGA, W+G, GPS, Android 2.3.x)

Сообщение Ответ:#1 » javum » 18 авг 2011, 10:19

!!! Вопросы "где купить", "скиньте в личку" названия магазинов и ссылки на магазины вознаграждаются баном без предупреждения.

A60 выпущен специально для китайского рынка и изначально подразумевалось, что он может использоваться с сим-картами любых операторов, но 3G залочен под оператора China Unicom. В прошивках выше S155 эта блокировка отсутствует.

Языки интерфейса: в стоковых прошивках ТОЛЬКО английский и китайский, русского нет!
Для русификации достаточно поставить модифицированную прошивку из шапки.

A60 vs A65
 Xарактеристики, описание
 Android System Info
 Тесты производительности
 Фотографии телефона
 Фото и видео с камеры телефона (без пережатия)
 Фото разобранного телефона
 Обзоры пользователей
 Время работы батареи

Вопросы по системе Android (как установить мелодии, как настроить интернет и т.п.) описаны здесь --->>>FAQ по Android OS<<<---
Просьба, в теме эти вопросы не дублировать!

FAQ (ЧаВо) по телефону
 Обязателен к прочтению!

Как снять блокировку 3G-интернета

Все о recovery
 Что такое recovery?
 Оригинальный recovery
 recovery с сайта 592zn.com, портированный linerty
 ClockWorkMod recovery от javum
 Китайский recovery с сайта mobileuncle.com
 Как прошить recovery
 Как зайти в recovery
 Как прошить прошивку/обновление/фикс через recovery

Все о прошивках
 Основные плюсы/минусы прошивок и отличия
 Последняя русская прошивка от javum на базе Android 2.3.5 (S109)
 Русская прошивка от javum на базе Android 2.3.5 (S184)
 Последняя русская прошивка от javum на базе Android 2.3.3
 Облегченная версия от igor_newman (на базе 2.3.3 от javum)
 Последняя русская прошивка от Anton_vrn на базе Android 2.3.3
 Другие прошивки
 Патчи для различных апп. версий
 Программы для прошивки
 Инструкция по прошивке через кабель

Для желающих отблагодарить

For English speaking users
 How to flash
Последний раз редактировалось linerty 12 май 2012, 09:56, всего редактировалось 161 раз(а).
  • 229

javum

Разработчик

Re: Lenovo A60/A65 (MT6573, 3.5" HVGA, W+G, GPS, Android 2.3.3)

Сообщение Ответ:#181 » johbolo » 22 окт 2011, 10:55

Mail from lenovo official service to me:

lmservice@lenovo.com:
Glad to hear you!The screen of A60 has 260,000 colors.Please understand!Thank you !

Johbolo from slovenia
  • 1

johbolo
Новичок

Сообщение Ответ:#182 » Firs_away » 22 окт 2011, 23:15

Купил два аккумулятора на 1700mAh Belief. Буду тестировать на сколько хватит по сравнению со штатным. Ещё купил плёнки защитные Nillkin и BlueAurora.

Nillkin офигенная плёнка, очень понравилась. Причём продаются разные варианты, бывает плёнка только на экран, а бывает ещё довесок для защиты области под кнопками. Правда довесок оказался из другого материала, видно что цветом отличаются.
BlueAurora не тестировал, но выглядит хуже чем Nillkin, напоминает обычные такие дешёвые плёночки.

• 0

Firs_away
Новичок

Сообщение Ответ:#183 » javum » 23 окт 2011, 09:33

miky2222 писал(а):Еще глючок даже два.
Если на симке есть контакты, то при переключении отображения "только с телефона", а затем обратно "только сим", контакты сим не отображаються. Возвращаются только после ресета тела.
Опишите подробнее, какая прошивка?
В моей можно зайти в контакты и из левого выпадающего меню выбрать вариант отображения. Либо в контактах зайти Меню->Еще->Варианты отображения и поставить снять галки с пунктов Контакты в телефоне и Контакты на SIM-картах.
В любых комбинациях у меня ничего не пропадает ни с SIM, ни с телефона.
Последний раз редактировалось linerty 06 дек 2011, 01:40, всего редактировалось 1 раз.
Hero H3000 -> Lenovo A60 -> ThL V9 -> Lenovo P700i -> Lenovo S820
Портируем TWRP на MTK

Для благодарностей
  • 0

javum

Разработчик

Сообщение Ответ:#184 » javum » 23 окт 2011, 17:38

rpin111 писал(а):у меня выключена синхронизация, выключены передачи данных с обоих симок, выключена 3G, яркость стоит на автомате. Вчера перед сном на телефоне было 45% заряда. Сегодня утром - 15 % :( зашел посмотреть какие приложения были запущены через менеджер приложений- выяснилось, что висело 2 программки : прогноз погоды и блокнот. Я расстроен страшно. Можно быть посоветуйте что-нибудь ?
Какие 4 и 5 цифры серийного номера телефона?
rpin111 писал(а):7 и 1 соответственно. Если я поставлю патч, то хуже слышно собеседника не будет ? Потому что сейчас слышимость просто великолепная ... и если уж выбирать, то явно в угоду слышимости а не аккумулятор

Нет, на слышимость это не повлияет. Не переживайте.
rpin111 писал(а):javum - вы были правы. Дело действительно оказалось в радимодуле.
Последний раз редактировалось linerty 06 дек 2011, 02:06, всего редактировалось 1 раз.
Портируем TWRP на MTK

Для благодарностей
  • 3

javum

Разработчик

Сообщение Ответ:#185 » Dimak__ » 24 окт 2011, 12:42

Скажите пожалуйста, на экране блокировки, если потянуть правый ползунок, то меняется профиль звука (звук включен, звук выключен), а почему там нет вибры? Можно изменить прошивку, чтобы вибра появилась или это особенность андроида?

P.S. Прошивка от JAVUM, дай ему Бог здоровья...
Resquer писал(а):У меня пока нет А60, но это вопрос не по модели, а по андроиду.
Настройки - Профили звука - Без звука, поставить галку напротив "Виброзвонок"
А вот стоит галка, но не выбирается все равно при заблокированном экране...
javum писал(а):Я сейчас на своей прошивке у себя не вижу настроек для режимов Без звука и Виброрежим...
На Android 2.2 есть такие настройки - только что проверил.
Пока нет времени заново прошиться, настроиться. Товарищи, у вас точно есть настройки для этих режимов?
Andryuha писал(а):javum
У меня точно нет :(
Последний раз редактировалось linerty 06 дек 2011, 01:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Lenovo A60, HW60, Android 2.3.5, A60_S184_111125 RUS by javum
Lenovo A750, Android 4.0.3,A750_4.0.3_Anton_vrn_v3.0.1
  • 0

Dimak__
Интересующийся

Сообщение Ответ:#186 » javum » 25 окт 2011, 06:30

igorvk писал(а):Квесшен намба ту (ко всем): Какой размер должен быть у обоев, чтобы обоины хватало на все рабочие столы? Подсунул картинки 320х480, а тел берет из них только середину... :sh_ok:
Стандартное разрешение обоев для экрана 320х480 - 640x480. Когда устанавливаешь обои, тебе показывается желтый прямоугольник с областью, которая будет выведена на экран. Так вот ты бери и увеличивай эту область за углы до максимума и все дела.
Последний раз редактировалось linerty 06 дек 2011, 01:45, всего редактировалось 1 раз.
Портируем TWRP на MTK

Для благодарностей
  • 2

javum

Разработчик

Сообщение Ответ:#187 » MAA » 25 окт 2011, 14:02

satfish писал(а):Ребят, подскажите почему телефон засыпает когда играю в nfs? В самой игре настроек не нашел, только вручную отключать в самом телефоне?
Спасибо брат javum за прошивку :co_ol:
Поставь в настройках экрана на время игры отключение 30 минут.Сам в начале думал,что за ерунда :-)

Добавлено спустя 1 час 59 минут 41 секунду:
Получил сегодня кейс для нашего аппарата.Если интересно,смотрите.

[youtube]UzbTlXZqaus[/youtube]
Последний раз редактировалось linerty 06 дек 2011, 01:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение Изображение
Nokia 6700 classic

Изображение
  • 5

MAA
Специалист

Сообщение Ответ:#188 » klepa » 26 окт 2011, 13:17

klepa писал(а):Скайп работает нормально, а вот когда забиваю SIP аккаунт, авторизацию проходит нормально, а меня неслышно вообще, одно квакание идет, а я слышу хорошо, кто нибуть разобрался? из за чего может быть
Отвечу сам себе.
Для тех кто пользуется SIP аккаунтами. С помощью javum было протестированно 7 программ. 1) fring 3.7.1.2 2)Nimbuzz 3) Sipdroid 4)CSipSimple5) Linphone 6)3CXPhone 7) MizuDroid . Могу сказать - что реально работает 3 программы. Sipdroid , Linphone, MizuDroid. На программах fring 3.7.1.2 и CSipSimple слышимости нет в одну из сторон. Возможно нужно поигратся в настройках, но мне хватает тех.
Последний раз редактировалось linerty 09 дек 2011, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
 мои китафоны
  • 3

klepa
Пользователь

Сообщение Ответ:#189 » Alesto » 26 окт 2011, 19:09

Помогите разобраться с контактами!!
При добавлении контакта, телефон спрашивает куда сохранять: "Телефон, сим1, сим2, ***@gmail.com"
При выборе *@gmail.com - контакт сохраняется, но в тел. книге не отображается.
Сохраненный контакт синхронизируется с гугл и отображается в почте в группе контактов "Другие контакты" и не попдает в группу "Мои контакты", которая настроена по умолчанию для отображения контактов в телефоне.
Группу "Другие контакты" включить для отображения в тел. можно, но вместе с ней появляется масса ненужных адресов эл. почты (если снята опция - показ. только с телефонами)
Вопрос как задать группу по умолчанию для нового контакта "Мои контакты"!?!?

Или поправте меня если я не правильно добавляю новый контакт :-):
satfish писал(а):Контакты>Свойста(левой кнопкой)>ещё>варианты отображения>тыкаешь свой аккаунт gmail и отмечаешь "остальные контакты"
и все появится в книге записной
Это и я писал, будет удобно если они будут попадать в группу "Мои контакты"
...

Помогите разобраться с контактами. Прошивка от javum со всеми патчами
не могу добавить дату рождения контакта в телефоне (не могу найти соответствующего поле).
При редактировании контакта через гугл аккаунт и синхронизации дата рождения отображается у контакта в телефоне, но ее отредактировать или изменить я не могу (опять же нет соответствующего поля).
javum писал(а):Во многих телефонах это поле редактировать нельзя...
Поставь приложение Contact Editor
При выборе в меню Изменить контакт появится вопрос, какое приложение для этого использовать. Выбираешь Contact Editor и увидишь кучу полей, которые до этого тебе были недоступны.
И еще вопрос при синхронизации аккаунта все записи - Календарь, Документы, Picasa, Gmail, Оповещения все проходит отлично, кроме контактов (стоит красный восклицательный знак), а ниже надпись
"Проблемы с синхронизацией. Скоро все будет работать"
javum писал(а):Это косяк. Попробуй почистить данные и кэш на всех гугл-службах и гугл-приложениях через Менеджер приложений, а потом перегрузить и телефон.
Разобрался как удобней работать с контактами:
Необходимо приложение Contact Editor Pro именно Pro
При создании нового контакта можно указать в каком месте будут сохраняться контакты в телефоне или гугл аккаунте по умолчанию
При занесении нового контакта установка дня рождения значками "+" или "-" (как редактор времени)
При занесении нового контакта можно выбрать группу одну или несколько, в том числе и группу "Мои контакты"
javum писал(а):А чем не устраивает вариант сохранить в телефоне, а потом синхронизировать с Google? Всю жизнь так делал и все было нормально.
BigBear писал(а):если я сохраняю контакт в телефоне то при синхронизации аккаунта пишет - синхронизация не прошла. скоро все будет работать! и так до тех пор пока я не удалю этот контакт
делаю так: сохраняю в телефоне в *@gmail.com - при синхронизации контакт появляется в гоголе в группе "другие контакты" , в теле стоят крыжи на всех группах показывать, потом в аккаунте гоголя переношу контакт в мои контакты
движений конечно много - но все синхронизируется
Последний раз редактировалось linerty 09 дек 2011, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Lenovo A60
  • 0

Alesto
Новичок

Сообщение Ответ:#190 » satfish » 26 окт 2011, 19:43

linerty писал(а):Ну если передача данных не горит рядом с симками, то не должны тять деньги. Можт SMS-ки какая прога шлёт?
SMS 25.10.2011 16:03:15 15880278752
SMS 25.10.2011 15:52:42 106575322108108
ну и кто и куда их шлёт? :sh_ok:
Как вычислить батья?
В гуголь ввел, походу китайские номера. Смски ушли уже на прошивке от javum
Короче на китайцы на форумах тоже пишут что уходят смски и типа это леново внедрила вредоносное по!? это так гуголь перевел ))
Посмотрите свою детализацию, интересно ушли у кого еще смски?
http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=zh-CN&u=http://www.tianya.cn/techforum/content/837/7759.shtml&ei=-i2oTsyFHaSp4gTfvdgB&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=1&ved=0CB4Q7gEwADgK&prev=/search%3Fq%3D106575322108108%26start%3D10%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26sa%3DN%26biw%3D1680%26bih%3D882%26prmd%3Dimvns
javum писал(а):В шапке написано, как найти прогу, отправляющую СМС.
У меня за 2 месяца ничего лишнего никуда ни разу не отправилось.
Может, все-таки они до перепрошивки были отправлены?
Не, уже после прошивки 100% Причем не сразу, а спустя пол дня.
Интересно, что слили они, местоположение? данные симки?
Anton_vrn писал(а):В LenovoSDAC такие цифры встречаются, на которые СМС уходили.
javum писал(а):Да, причем это номера ChinaUnicom. Но, что конкретно делает эта программа - непонятно. Китайцы на форуме говорят, что это системное приложение и удалять его нельзя.
Специально посмотрел детализацию, за время использования телефоном (1,5месяца) ни одной лишней смс.
Anton_vrn писал(а):В 101-й прошивке нет такого файла.

...
Короче СМС на китайские номера отправляются 100% после каждого обновления прошивки!
У меня уже 3 раза по 2 штуки ушло и все время после прошивки от javum или igor_newman. На прошивке Anton_vrn все было вроде путем. Как прошился так чирик отдал, жалко блин )))
SMS 06.11.2011 01:36:21 15880278752 -5,4500
SMS 06.11.2011 00:03:40 106575322108108 -5,4500

SMS 04.11.2011 14:04:03 15880278752 -5,4500
SMS 04.11.2011 12:34:05 106575322108108 -5,4500
javum писал(а):Пока прошивайтесь без симок и удаляйте системные приложения LenovoSDAC и SmsReg.
В след. версии моей модификации их не будет.
linerty писал(а):Ага. А как вы думаете, ну где-же, где-же хранят проги свои настройки?
...
Прааавильно. В облаке и на SD-карте.
...
Пришёл твой телефон, и что ты сделал в первую очередь? Воткнул симки. И что произошло? SmsReg или что там за прога шлёт СМС-ки сохранила настройки на SD-карте, а если там ещё и учётку ты вбил, то и в облаке. (Либо при использовании комплектной SD-шки, там уже все настройки и были).
...
Так, вооот. Прошился ты прошивкой, а там тот злостный SmsReg, и что он делает в первую очередь? Цепляет настройки с SD-шки или облака. А в настройках указано, что при вставки симки запросить какие-нить настройки интернета для ChinaUnicom иль пр. лабудень.
...
Вот и вся проблема.

Так что уже для себя выработаете правила:
1) Удалять с SD-карты всякую дребидень, раз уж решили прошить новую прошивку;
2) Всегда убирать галочку "Настройки" -> "Восстановление и сброс" -> "Резервное копирование данных".

Всё.
Последний раз редактировалось linerty 16 дек 2011, 15:03, всего редактировалось 6 раз(а).
  • 0

satfish
Интересующийся

Сообщение Ответ:#191 » javum » 27 окт 2011, 14:23

При закрытом бета-тестировании произошла утечка беты новой прошивки S181 на Андроиде 2.3.5 :ya_hoo_oo: для апп. версий 80-82.
Сейчас поставил себе - тестирую.
Производительность аналогична предыдущим версиям. Из нововведений в интерфейсе - быстрые настройки яркости, времени свечения экрана и режима самолета. Немного изменилась звонилка. Добавлен пункт Sleep в Power Menu.

Портируем TWRP на MTK

Для благодарностей
  • 3

javum

Разработчик

Сообщение Ответ:#192 » Resquer » 27 окт 2011, 15:03

Пришел сегодня мой телефон.
По поводу платных приложений с маркета пока вышел из положения так:
У меня на предыдущем смартфоне было куплено несколько программ, в частности, Titanium Backup, AutomateitPro и т.п.
Так вот, у меня все эти проги были забекаплены с помощью титаниума. Я просто добавил аккаунь гугл, синхронизировал его, затем восстановил эти проги через титаниум, с привязкой к маркету. Маркет успешно загрузил мне обновление для титаниума, никаких зависонов, остальные платные программы тоже работает. Хотя, при каждом запуске, титаниум пытается через инет проверить легальность лицензии и у него то отлично получается.
Так что, если у кого, либо есть второй аппарат с нормально работающим маркетом, в плане закачки купленных программ, то можно их переносить через бекапы титаниума.
...

Через день.
Заметил такую особенность. После выхода в Home из какого-либо приложения, будь то file expert, либо SMS, лаунчер начинает строить заново значки и размещать виджеты, это происходит с небольшим лагом, то есть получается, что при запуске приложения, лаунчер выгружается из ОЗУ, затем при возврате в хом, заново загружается. Это также видно, если зайти в список приложений, значки прямо на глазах проявляются. На моем предыдущем смарте такого не было, значки сразу все были на месте и хом быстро отдуплялся, то есть получается, что он постоянно висел в памяти. На нашем девайсе так нельзя сделать? Раздражают тормоза.
Пробовал 3 различных лаунчера: родной, ADWLauncher EX и LauncherPro - на всех примерно одинаковое поведение.

Dimak__ писал(а):Скажите пожалуйста, на экране блокировки, если потянуть правый ползунок, то меняется профиль звука (звук включен, звук выключен), а почему там нет вибры? Можно изменить прошивку, чтобы вибра появилась или это особенность андроида?
P.S. Прошивка от JAVUM, дай ему Бог здоровья...
Alesto писал(а):Растолкуй поподробней.
Если ты хочешь при блокированном экране включить безвучный режим с виброй, что нужно сделать!?
Resquer писал(а):У меня пока нет А60, но это вопрос не по модели, а по андроиду.
Настройки - Профили звука - Без звука, поставить галку напротив "Виброзвонок"

Получил вчера аппарат, тоже возник у меня такой вопрос. Действительно, в просто беззвучном профиле нельзя добавить вибру. Я решил этот трабл несколько по-иному.
Рассказываю.
Уже довольно продолжительное время я использую на телефоне (всмысле на предыдущем телефоне использовал :-): ) программу AutomateIt (есть на маркете ну и на 4pda, разумеется). Более того, я даже купил платную версию (у нее немного пошире функционал, но бесплатная тоже очень и очень неплоха). Что она делает, мне самому лень писать, приведу описание взятое на 4pda:
 Описание (вольный перевод с маркета)

Тут подробно можно почитать: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=239824

Итак, с помощью этой программы я настроил действие "Установить режим звука: Вибро" при возникновении триггера "Установить режим звука: Беззвучный (Без Вибро)". То есть у меня теперь в любом случае, при включении просто беззвучного режима, аппарат переходит в режим вибро. Как вариант решения проблемы, весьма неплох. Так как лично мне вообще не нужен режим без звука без вибры.
Еще с помощью этой программы я настроил переход в вибро режим по таймеру - в 23 часа телефон вырубает звук и врубает его назад только в 7:30 по будням и в 9 утра по выходным. Чтоб всякие ушлепки не будили меня ночными звонками либо смсками. :hi_hi_hi: Это как вариант для тех, кто настраивает на аппарате автоотключение - не обязательно это делать, можно просто настроить по таймеру включение в заданное время либо беззвучного режима, ну или режима полёта, тогда вообще никто не достучится.
Также, на аппарате у меня GPS постоянно вырублен, чтоб батарею не жрал. Автоматически включается при запуске яндекс карт и навитела, соответственно выключется при их закрытии. Прога очень полезная, рекомендую.
javum писал(а):Похожая программа Tasker. Возможностей по автоматизации - море. Начиная с записи разговоров в автомате (которая замечательно работает на нашем аппарате) и заканчивая автоматизацией каких-либо действий в зависимости от нахождения в зоне действия определенной сотовой вышки.
Alesto писал(а):Пробовал Tasker - на мой взгляд увеличился расход батареи, даже если автоматизировать включение/выключение режима полета
Последний раз редактировалось linerty 10 дек 2011, 00:12, всего редактировалось 5 раз(а).
Zopo ZP998

были:
Lenovo A60
ThL V9
i9220 PAD (Note)
Fly IQ446 Magic
UMI X2 2/32, MT6589T
Изображение
  • 2

Resquer
Специалист

Сообщение Ответ:#193 » Alesto » 28 окт 2011, 12:38

Resquer писал(а):Заметил такую особенность. После выхода в Home из какого-либо приложения, будь то file expert, либо SMS, лаунчер начинает строить заново значки и размещать виджеты, это происходит с небольшим лагом, то есть получается, что при запуске приложения, лаунчер выгружается из ОЗУ, затем при возврате в хом, заново загружается. Это также видно, если зайти в список приложений, значки прямо на глазах проявляются. На моем предыдущем смарте такого не было, значки сразу все были на месте и хом быстро отдуплялся, то есть получается, что он постоянно висел в памяти. На нашем девайсе так нельзя сделать? Раздражают тормоза.
Пробовал 3 различных лаунчера: родной, ADWLauncher EX и LauncherPro - на всех примерно одинаковое поведение.

Разобрался с этой проблемой!!!
Как избавится от перезагрузок хоумскрина?

Если обмануть менеджер памяти, сказав ему, что хоумскрин относится к FOREGROUND_APP, то выгружать его система не будет (ну если конечно вы совсем не скушаете память).

Для этого обмана нужно добавить строчку ro.HOME_APP_ADJ=0 в файл /data/local.prop (на xda говорят, что если эта строчка в конце, нужно добавить еще пустую строку, иначе она пропадает).
Подробнее читать в этой статье http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=228306
Такого файла в устройстве нет создаем его самостоятельно, прописываем данную строчку. С помощью Root Explorer кладем в указанное место. Изменяем права на rw-rw-rw- и перегружаем аппарат.

Файл local.prop прикрепил
Вложения
local.rar
local.prop
(93 байт) Скачиваний: 77
Lenovo A60
  • 5

Alesto
Новичок

Сообщение Ответ:#194 » spaider2001 » 28 окт 2011, 16:58

Resquer писал(а):Блин, да я уже собрал обратно ))))
да там разбирать нечего, 4 болтика открутить и ногтем крышку по периметру отковырять.

Ладно, я на выходных сделаю фотосесию «обнаженного» тела :-)

Добавлено спустя 4 часа 2 минуты 45 секунд:
Не стал ждать выходных, выкладываю фотки ::yaz-yk: :

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось linerty 10 дек 2011, 01:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Lenovo A60 HW60 (A60_S184_111125 RUS mod by javum, A60.H005.W11.37.SP.V1.F1.P1 )
Изображение
  • 6

spaider2001
Интересующийся

Сообщение Ответ:#195 » kkm » 29 окт 2011, 00:49

spaider2001 писал(а):
Resquer писал(а):Блин, да я уже собрал обратно ))))
да там разбирать нечего, 4 болтика открутить и ногтем крышку по периметру отковырять.

До чего ж приятно всегда глянуть на внутренности брендовых аппаратов... Особенно после соседей по форуму на том же чипсете, и ценой до 1.2 раз дороже - сухая перегретая пайка, вкривь и вкось вручную припаянные с соплями припоя и несмытым флюсом динамики и вибры, самоотгибающиеся контакты антенн из жести от консервных банок...
Ну и конечно, самое главное, что всегда отличает бренд и никогда нет у "китайского подвала"- это реальный термоконтроль аккумулятора, что каждый желающий может лицезреть в Android Assistant, к примеру (ибо производство без него и без блокировки заряда при перегреве просто не разрешается - что у кого еще китайца не рвануло от сбоя зарядки/перегрева - просто чудо...)
A60 это просто подарок судьбы, после него на безродного кривособранного китайца уже не хочется :)
Firs_away писал(а):Кстати насчёт перегрева аккумулятора. Не так давно 6 часов подряд работал мой A60 в режиме точки доступа, раздавая 3G интернет. Интернет использовался для исходящей передачи данных нонстоп (трансляция онлайн). Так на 4 час, телефон написал "перегрев аккумулятора".
Была подключена зарядка, чтобы не разряжался. Когда переложил телефон, чтобы он лежал не на всей площади задней крышки, температура аппарата уменьшилась, и сообщение больше не появлялось.
Последний раз редактировалось linerty 10 дек 2011, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
  • 1

kkm
Интересующийся

Сообщение Ответ:#196 » Firs_away » 29 окт 2011, 03:23

spaider2001 писал(а):
linerty писал(а):Ну и я штоль тагда.
И у меня.

Пацаны я не вкухсе :-) получается, бывает три вида "раскраски" нашего А60 :sh_ok: .
Неужели только у меня и javuma телефон выглядит как на фото в шапке.

У меня выглядит точно также как в шапке.

Докладываю насчёт аккумулятора Belief 1700mAh BL171
Работает в 1.5 раза меньше чем оригинал. Оригинал в режиме звонков/SMS держит 3-4 дня. Belief протянул два дня ровно. Причём ведёт себя интересно. В первый день, делает вид что разряжается мало, остаётся под конец дня 70-75%, но во второй день начинает разряжатся стремительно быстро, и под конец дня остаётся около 10-13%.
Фото:

• 0

Firs_away
Новичок

Сообщение Ответ:#197 » Resquer » 29 окт 2011, 13:06

Усовершенствовал немного вибру. Наклеил на торец маховика маленький свинцовый грузик.
Получилось вот что:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

В пластиковой крышке понадобилось вырезать перекрытие, иначе грузик задевал за нее:
Изображение

Вибра стала работать почетче, не так как раньше. Масса маховика увеличилась и, следовательно, вибрация усилилась.
Zopo ZP998

были:
Lenovo A60
ThL V9
i9220 PAD (Note)
Fly IQ446 Magic
UMI X2 2/32, MT6589T
Изображение
  • 0

Resquer
Специалист

Сообщение Ответ:#198 » Resquer » 29 окт 2011, 16:21

Кто-нить ещё бы выложил как увеличить Ram аппарату
linerty писал(а):Да мне хватает
Да конечно хватает. Скажите, у кого нить попадалась такая программа, которая не заработала бы по причине нехватки ОЗУ?
Андроид так устроен, что при нехватке памяти, он просто завершит фоновые процессы, тем самым освободив ее на запускаемую программу.
У меня есть еще планшет на андроиде, так там стоит 512Мб, из них более 250 постоянно свободно. Ну можно напихать в фон всяких левых задачек, чтоб память заняли, но зачем?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
А малый объем встроенного флеш легко лечится установкой SD с дополнительным разделом в ext2 и установкой программы Link2SD.
Кстати, последние версии этой проги допускают ФС на втором разделе не только ext2 но и обычный fat

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
При использовании Link2SD на вротой раздел можно переносить даже те проги, которые обычными средствами нельзя переносить на SD, в этом случае проги думают, что они работают с внутренней памяти, более того, встроенные средства андроид показывают эти проги якобы установленными на внутренней памяти. Даже системные проги можно. Реализуется это все обычными симлинками с встроенного флеш на вротой раздел SD. Переносить можно не только файл *.apk, но и данные dex и библиотеки программы.
Но есть одно но - теперь нельзя будет карту SD переключать в режим накопителя для работы с компьютера и сам смарт будет загружаться гораздо дольше обычного (пока проинициализирует контроллер, устройство, пока смонтирует раздел и т.п.)
linerty писал(а):Resquer, да мне и ROM хватает. Стоит всего 3 программы. Свободно 150Мб.
Всё остальное самое необходимое переместил на /system. Я вот прям не знаю нафига наставлять программ 50 штук? Вы прям ими каждый день пользуетесь чтоль?

Добавлено спустя 54 секунды:
А так как у меня SD карта через раз отваливается, так Link2SD вообще тогда мне не светит.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Но просто для интереся я сам бы не против чип RAM апгрейдить. Но нет ни инструментов, ни знакомых у кого инструменты для этого есть. Чип-то на BGA - монтаже 500%.
Последний раз редактировалось linerty 04 ноя 2011, 23:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Zopo ZP998

были:
Lenovo A60
ThL V9
i9220 PAD (Note)
Fly IQ446 Magic
UMI X2 2/32, MT6589T
Изображение
  • 0

Resquer
Специалист

Сообщение Ответ:#199 » Anton_vrn » 29 окт 2011, 21:19

Что-то совсем некогда и не охота пока заниматься прошивкой. Выкладываю последнюю актуальную версию, в которой исправлено несколько мелких ошибок и опечаток.
Можно накатывать поверх, все сохранится. Если переходить с другой прошивки - полный вайп обязательно
http://ge.tt/9bVrnK9?c
  • 3

Anton_vrn
Специалист

Сообщение Ответ:#200 » linerty » 30 окт 2011, 23:15

Alesto писал(а):
linerty писал(а):Resquer, да мне и ROM хватает. Стоит всего 3 программы. Свободно 150Мб.
Всё остальное самое необходимое переместил на /system. Я вот прям не знаю нафига наставлять программ 50 штук? Вы прям ими каждый день пользуетесь чтоль?
Опиши пожалуйста перенос программ на системный раздел
Ручками. проги из /data/app в /system/app, а их библиотеки соответственно из /data/data/<имя проги>/lib
в /system/lib. Но это способ для проггеров. А для простых юзеров в титанум бэкапе есть такая функция.
:-)
Alesto писал(а):А если взять готовую прошивку для рекавери, положить в /system/app нужные программы и прошиться в режиме рекавери. Программы установятся в системном разделе?
Да, но внимательнее перечитай все мои 3 строчки.

Проще поставить прошивку.
Поставить проги и титануб бэкап.
Переместить титанумом проги из /data в /system.
Перезагрузится, проверить работоспособность.
Сделать бэкап.
Стать счастливым.

Но титанум не все проги корректно переносит, некоторые после него не хотят работать, а если всё сделать ручками, то 99% прог работают, кроме совсем запущенных случаев.
Последний раз редактировалось linerty 10 дек 2011, 02:05, всего редактировалось 1 раз.
 Устройства
THL W3(DualCore) обзор.
Recovery для смартфонов MT6516/65x3/657x. Создание полного дампа прошивки смартфонов: MT6516 с ОС Android 2.2.x, MT65x3 с ОС Android 2.3.x, MT657x с ОС Android 2.3.x, 4.x.
  • 1

linerty

Суперкуратор

Пред.След.

Вернуться в Lenovo A60/A65