Lenovo A60/A65 (MT6573, 3.5" HVGA, W+G, GPS, Android 2.3.x)

MT6573, 3.5" HVGA, W+G, GPS, Android 2.3.x

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT, linerty

Куратор темы: linerty

Lenovo A60/A65 (MT6573, 3.5" HVGA, W+G, GPS, Android 2.3.x)

Сообщение Ответ:#1 » javum » 18 авг 2011, 10:19

!!! Вопросы "где купить", "скиньте в личку" названия магазинов и ссылки на магазины вознаграждаются баном без предупреждения.

A60 выпущен специально для китайского рынка и изначально подразумевалось, что он может использоваться с сим-картами любых операторов, но 3G залочен под оператора China Unicom. В прошивках выше S155 эта блокировка отсутствует.

Языки интерфейса: в стоковых прошивках ТОЛЬКО английский и китайский, русского нет!
Для русификации достаточно поставить модифицированную прошивку из шапки.

A60 vs A65
 Xарактеристики, описание
 Android System Info
 Тесты производительности
 Фотографии телефона
 Фото и видео с камеры телефона (без пережатия)
 Фото разобранного телефона
 Обзоры пользователей
 Время работы батареи

Вопросы по системе Android (как установить мелодии, как настроить интернет и т.п.) описаны здесь --->>>FAQ по Android OS<<<---
Просьба, в теме эти вопросы не дублировать!

FAQ (ЧаВо) по телефону
 Обязателен к прочтению!

Как снять блокировку 3G-интернета

Все о recovery
 Что такое recovery?
 Оригинальный recovery
 recovery с сайта 592zn.com, портированный linerty
 ClockWorkMod recovery от javum
 Китайский recovery с сайта mobileuncle.com
 Как прошить recovery
 Как зайти в recovery
 Как прошить прошивку/обновление/фикс через recovery

Все о прошивках
 Основные плюсы/минусы прошивок и отличия
 Последняя русская прошивка от javum на базе Android 2.3.5 (S109)
 Русская прошивка от javum на базе Android 2.3.5 (S184)
 Последняя русская прошивка от javum на базе Android 2.3.3
 Облегченная версия от igor_newman (на базе 2.3.3 от javum)
 Последняя русская прошивка от Anton_vrn на базе Android 2.3.3
 Другие прошивки
 Патчи для различных апп. версий
 Программы для прошивки
 Инструкция по прошивке через кабель

Для желающих отблагодарить

For English speaking users
 How to flash
Последний раз редактировалось linerty 12 май 2012, 09:56, всего редактировалось 161 раз(а).
  • 229

javum

Разработчик

Re: Lenovo A60/A65 (MT6573, 3.5" HVGA, W+G, GPS, Android 2.3.3)

Сообщение Ответ:#101 » javum » 05 окт 2011, 08:28

igor_newman писал(а):Подскажите такую вещь, все приложения Lenovo*.apk можно похерить? Не пойму, почему у меня вылетает в "О телефоне"...

LenovoApplicationsManager - попробуй заменить другим менеджером приложений, но лучше оставить этот
LenovoAppWidget_Clock_2 - можно сносить
LenovoBackupRestore - можно сносить
LenovoClock - можно сносить
LenovoSearch - можно сносить
LenovoSystemInformation - можно попробовать заменить на Sytem Information из какой-нибудь стоковой прошивки др. телефона, но так как у нас дуал-сим, то неизвестно, что он там тебе покажет
LenovoWizard -можно сносить
Последний раз редактировалось linerty 09 окт 2011, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Hero H3000 -> Lenovo A60 -> ThL V9 -> Lenovo P700i -> Lenovo S820
Портируем TWRP на MTK

Для благодарностей
  • 1

javum

Разработчик

Сообщение Ответ:#102 » javum » 05 окт 2011, 11:41

Firs_away писал(а):Можно ли сделать сортировку в телефонной книге не только по первым буквам русского алфавита, но и английского тоже?
Да, жестко зашито. Количество ограничивается высотой экрана. Можно сделать половину русских и половину английских.
Anton_vrn писал(а):Не ограничивается, там для каждой буквы и курсора отдельно положения на экране прописаны, и их можно менять.
Из моей прошивки дерни, вроде нормально получилось буквы раскидать по линейке.
Все-таки я правильно сказал, что высота ограничена высотой экрана. Можно запихнуть букв больше, но только, если бОльшую часть их них заменить на "-".

IMHO, не очень удобно.
Последний раз редактировалось linerty 04 дек 2011, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Портируем TWRP на MTK

Для благодарностей
  • 1

javum

Разработчик

Сообщение Ответ:#103 » Anton_vrn » 05 окт 2011, 12:27

Пробуйте 101-ю.
Вайп делать ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Исправленная версия: http://ge.tt/85StbU8?c
Последний раз редактировалось Anton_vrn 06 окт 2011, 12:03, всего редактировалось 2 раз(а).
  • 1

Anton_vrn
Специалист

Сообщение Ответ:#104 » javum » 05 окт 2011, 12:37

Портируем TWRP на MTK

Для благодарностей
  • 1

javum

Разработчик

Сообщение Ответ:#105 » javum » 05 окт 2011, 18:03

симка писал(а):и еще - music.apk недоработанный, как и в предыдущей прошивке вылетает при нажатии 1 раз на альбом во вкладке исполнители...Опиши подробнее, что за исполнитель, какие теги прописаны, как файлы/папки называются и т.п.
Закинул на карту разных папок с музыкой с разными названиями (рус./англ.) и с разными тегами - не вылетает.
Поэтому нужно знать именно при каких условиях это происходит.
igor_newman писал(а):у меня такая же хрень, но не во всех альбомах. всего один открывается с ошибкой, остальные 5 - нормально. видимо, дело в тегах или еще в чем-то, относящемся к альбому...
igor_newman, выложи альбомчик, можно неполностью
я поразбираюсь
симка писал(а):выкладываю две мелодии в архиве: гр. Любэ - не вылетает, 50 cent - вылетает.
http://narod.ru/disk/27391077001/music.zip.html
linerty писал(а):У меня тоже такое есть, но не напрягает. Пользуюсь другими плеерами.
Локализовал проблему с муз. плеером. :ya_hoo_oo:
И нашел такие же косяки еще в 3-х приложениях. Просто они еще не успели ни у кого вылезти. :ps_ih:
Всем желательно накатить исправления через recovery: Скачать
Последний раз редактировалось linerty 04 дек 2011, 13:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Портируем TWRP на MTK

Для благодарностей
  • 6

javum

Разработчик

Сообщение Ответ:#106 » симка » 05 окт 2011, 20:37

javum писал(а):Последняя русская прошивка от javum
и еще, если можешь :smu:sche_nie: , отключи автообновление маркета, а то последняя версия слишком тормознутая :nez-nayu: (маркет автообновился) :ps_ih:
igor_newman писал(а):симка, очисти кэш маркета, удали через RootExplorer /system/app/MarketUpdater.apk и вместо /system/app/Vending.apk воткни нужную версию, ребутни телефон, все должно заработать и маркет больше никогда не обновится...
spaider2001 писал(а):Не помогло :cry_ing:, а если изначально на свежей прошивке удалить файл /system/app/MarketUpdater.apk
Маркет перестанет обновлятся :nez-nayu:?
Anton_vrn писал(а):А у меня последний маркет наоборот лучше работает, причем что с 3Ж, что с вафлей...
должен перестать, а так обновленный маркет устанавливается в data/app и называется com.android.vending-1.apk, т.е. можно просто его удалить из папки data/app и перегрузиться, должен загрузиться стандартный маркет или заменить обновленный маркет в папке data/app на старый (из прошивки) с таким же именем (я так сделал) и перегрузиться, ну и естественно удалить из system/app/MarketUpdater.apk...
linerty писал(а):Так вон оно что, а я уже думаю вирусы чтоль какие на моём андроиде завелись. Весь маркет испаганили, он какой-то стал странный. А оно вон оно что. Он и правда тормозной. 2.2.1 по-моему самый оптимальный. Не тормозит. А на этом так долго ютуб обновлялся, что я думал уже кончусь. Минут 15 тупил, хотя другие программы обновились влёт.
javum писал(а):Тут уж всем не угодишь. Мне вот последний маркет, наоборот, нравится.
Можно просто сделать отдельный патч, чтобы желающие могли отключить себе обновление маркета.
Последний раз редактировалось linerty 17 окт 2011, 12:40, всего редактировалось 3 раз(а).
  • 3

симка
Пользователь

Сообщение Ответ:#107 » linerty » 05 окт 2011, 23:05

Так, я форум шерстю вдоль и поперёк переодически и наметилась странная нехорошая тенденция телефонов на новой платформе глючить с SD-картами. В общем глюки это Android 2.3.x или MT6573 ещё не понятно, но проблема есть точно, так как на H6 и V9 у меня ниразу небыло отвалов SD-карты (Transend 8Gb), а тут за час 3 раза, естественно при подключении отключении телефона к компьютеру или после перезагрузки появляется не исчезающее сообщение о проверке SD-карты. SD-карта телефоном не видна. Да ещё потом файлов и папок не досчитываюсь.

Буду собирать сообщения с жалобами в этом посте.
1) Моё сообщение. Trancend 8Gb, class 6.
linerty писал(а):Переодически при перезагрузке появляется сообщение "Проверка на ошибки", при входе в recovery карта не видна.
2) Сообщение от KOTwasya. Kingston 8Gb, class 4.
KOTwasya писал(а):Cлетает при перезагрузке и входе в Recovery.
3) Сообщение от Andryuha. 8Gb, class 4. 1 раз появление "Проверка на ошибки".,
4) Сообщение от garager. 16Gb, Умерла.,
5) Сообщение от maxx2351. Silicon Power 16Gb class 6
Пропадает при перезагрузке. Иногда спасает повторный ребут, иногда передёрг аккума. Файлы не пропадают, папка-"потеряшка" пустая. Проги ставлю на карту.
,6) Сообщение от Firs_away. Transend 8Gb, class 2, Периодически появляется "Проверка на ошибки".,
7) Сообщение от Anton_vrn. Imation ??Gb, class 4, Всё отлично.,
8) Сообщение от симка. kingmax 8Gb, class 4, Всё отлично. Скорость низковата.,
9) Сообщение от 13th. ??? 16Gb, class 10
наблюдаю траблы с картой памяти :( поставил 16гб SP класс 10. при подключении к компу через телефон и копировании больших файлов карта отваливается. так же и в телефоне иногда зависает или перегружается, после перезагрузки пишет что карта не доступна...
10) Сообщение от plass. Silicon Power 8Gb class 6
...флешка 8Гб тоже глючила и отваливалась, постоянно пропадали файлы, через неделю ваще перестала видется. Отформатировал и поставил в самсунг I5500 - посмотрим как там будет. 2Гб старая карта - полёт нормальный....
11) Сообщение от Muzzy. Kingmax 16 Gb, class 4Телефон убил карту. Из практики 1-й случай. Именно 16Gb.
...Неделю работала чётко и отвалилась. Сейчас мне винда её отформатировать не может. Вечером оставил телефон - всё ок, утром беру его, а там сообщение об ошибке карты. Передёргивания карты и батарейки пока не помогли....
12) Сообщение от serg3112. ??? ??Gb class ?
...Такая же хрень, поставил старую гиговую пашет без проблем. Может действительно дело в ёмкости карты.....
13) Сообщение от pollkovnik. Transcend 8Gb class 4
...Transcend 8 GB 4 class. Постоянно пропадают файлы, соответственно постоянно заполнена папка lost.dir. Появились файлы которые невозможно удалить, даже на компе. Иногда отваливалась, приходилось передёргивать. Форматироваться телефоном отказалысь, выдала ошибку и перестала определятся. Форматнул виндой, но результат тот же:пропадают файлы.
Перешел на Team 4 gb (старая, тогда еще классов не было). Работает нормально, периодически поглядываю в папку lost.dir мало ли ....
14) Сообщение от Vann. Китайская 8Gb class 6
...кинулся а карта в ауте вообще, хотя до этого работала нормально. Карта microCD (HC) 8Гб поставил на другой тел -аут, на комп - "виндовс не удалось закончить форматирование". Пробовал разные утилиты по восстановлению - ни фига, причем файлы с карты и не удаляются и не дописываются новые. Короче беру старую карту от Нокии 5300 на 128Мб ставлю - опппппп, карта пашет...
15) Сообщение от Bravo.
...Не отваливаються
Transcend 10 Class 16 Gb
Apacer SDHC 4 Class 8Gb
Kingstone 4 class 4Gb

Отваливаються
Silicon Power 16 Gb class 6
Transcend 8 Gb class 4
Kingmax 16 Gb class 4...
alzaz писал(а):У меня Transcend 8 Gb class 4 не отваливается правда прошивка 23.09.2011 и сразу как вставил в тело форматнул её андроидом( всегда стараюсь форматировать карту перед использованием тем телефоном в котором буду использовать её чтоб тело само создало то что ему нужно :-) )
16) Сообщение от boi47. Team 16Gb class 10
boi47 писал(а):Так у меня лечится отключением и передёргиванием аккумулятора.
17) Сообщение от MAA. Team 16Gb class 6
MAA писал(а):Для статистики. Micro SDHC Card TEAM 16Gb Class 6 периодически "проверяется на ошибки". Лечится парой перезагрузок.
18) Сообщение от vas-tol. ??? ??Gb class ??
vas-tol писал(а):Вроде где-то читал, подтверждаю - после захода в мод. рековери и после перезагризки система не видит сд-карту (сообщение "сд-карта повреждена"). Если тел. выключить и передернуть батарею, то загрузка проходит нормально, и карта видится.
19) Сообщение от ziablikx. Team 16GB class 10
ziablikx писал(а):О! Как раз думал отписаться про карту.
Team 16GB class 10.
2 раздела FAT32, 1-й - основной, 2-й - для Link2SD.
Неделю работала норм, вчера начались приколы.
Прошика MOD1.0 от kkm. После перезагрузки смартфон не видит карту, уведомление "Вставьте карту". Повторная перезагрузка приводит карту в чувство. После пары таких перезагрузок отвалился 2-й раздел. Восстановил информацию посредством R-Studio (программка для восстановления стертых данных с расширенным функционалом), однако часть информации потерялась. Восстановил из бэкапа Титаниума.
Вчера обновился до MOD1.1 от kkm. Теперь последовательность глюков такая.
1. После перезагрузки "Карта повреждена".
2. Повторная перезагрузка исправляет положение, однако ругается Link2SD о том, что не смонтирован 2-й раздел и предлагает "Fast Reboot".
3. После этого быстрого ребута все работает до следующей перезагрузки, где все начинается с п. 1.

Я не уверен, что тут дело в связке смарт-карта, возможно, глюки имеют программный характер. Пока не пробовал переразбивать или форматировать карту.
20) [url=Из ЛС]Сообщение от Andron_83. Team -GB class -[/url]Телефон убил карту. Из практики 2-й случай. Именно 16Gb.
Привет. По поводу SD карт не работающих на 6573. Такой случай. У меня телефон Star A3. Попробовал карту поставить microSD Kingston 16Gb class 4. Япония. Так во всяком случае на ней написано. Сначала была надпись в телефоне: "Неисправная карта". Карту отформатировал, поставил в телефон. Надпись "проверка на ошибки". Проверял телефон на ошибки долго, не смог проверить. Карту вытащил, опять отформатировал - вставил. Та же история. После следующего вытаскивания карты, она больше не определялась никакими устройствами. Никакие востанавливающие утилиты на компьютере не помогли. карта 90% умерла. До этого карта отлично работала на планшетнике. Будьте осторожнее. Встала на телефон и работает другая карта Kingmax 8Gb class 2.
21) [url=Из Skype]Сообщение от pan-1. Silicon Power 16GB class 10[/url]Телефон убил карту. Из практики 3,4-й случай. Именно 16Gb.
Запиши еще в свой черный список еще одну sd Silicon Power 16 Гб 10 кл. первая отработала неделю затем при перезагрузке тела периодически требовала форматирования или вообще не определялась перегру по новой исправлял поначалу но все чаще и чаще она отказывала пока совсем не перестала определятся ни на компе ни на теле. Т.к. гарантийная поменяли спустя три недели на новую, два дня в теле затем заменил на тестирование твоей прошивки на другую 2гб . Сегодня хотел поставить на тело и на чистовую все залить , в теле сначала файл начал заливатся нормально а большой (папка с навигацией 1.6 Гб ) затупила, что-бы быстрей вытащил с тела и вставил в ноут результат тот же до 100 м как бы нормально копируются свыше с страшными тормозами 340 мб заливались 20 минут. Форматирование не помогло . Скачал прогу flash_doctor_102_ru проверил ошибок не нашла а включил лечить (низкоуровневое форматирование ) за 6 часов 32%. Дальше ждать не стал куча битых секторов. Вот так мне повезло с флешкой. Пошел сдавать по гарантии говорят что отвезти отвезут но никто не будет глубоко проверять пишет на нее и с нее и все а как то уже дело третье. Еслибы совсем не работала тогда другое дело.

norgen, проблема появилась именно на новой платформе. Моя флеха пахала только в путь. Как в новый телефон вставил и пошла жара. Вставил в старый телефон MT6516, за неделю ни одного сбоя, всё как часики. Вставляю в Lenovo и опять таже свистопляска. Чуть перезагрузишь тело или к компу подключишь и "Проверка на ошибки". Потом только до передёрга аккумулятора или пары перезагрузок телефон с картой не хочет работать.
Вставляешь в фотик всё путём, в старый телефон всё путём, в телефон на MT6516 всё путём. А как попадает в Lenovo A60 начинаются колпаки.

Вставляю карту на 2 гига голимую китайскую в Lenovo A60. ВСЁ ПАШЕТ!!!
Вставляю карту на 8 гигов голимую китайскую в Lenovo A60. ВСЁ ПАШЕТ!!!
Вставляю карту на 8 гигов Trancend class 6 в Lenovo A60. ТУПИТ!!!
Просто какая-то избирательность наблюдается непонятная у этих телефонов. С этой хочу работать, а с этой не хочу.

И не зависит это ни от прошивки ни от расположения звёзд на небе, ни от эйчпишной утилиты форматирования флешек. Форматировал и телефоном и фотиком и кардридером по нескольку раз. ПАРАЛЛЕЛЬНО телефону на все эти действия. Раздел один. Пересоздавал его. Делал загрузочным.

Просто ты с этим не встречался, поэтму в толк не возьмёшь как такое может быть. А это есть и факт. Уже 11 пользователей я только внёс в список с жалобами. А сколько не пишут и на карточки грешат.

А все эти советы бесполезно давать. Уже всё не один раз попробовано.

До новой платформы у всех всё нормально работало. Никто практически не жаловался на флешки.
Последний раз редактировалось linerty 11 ноя 2011, 20:33, всего редактировалось 30 раз(а).
 Устройства
THL W3(DualCore) обзор.
Recovery для смартфонов MT6516/65x3/657x. Создание полного дампа прошивки смартфонов: MT6516 с ОС Android 2.2.x, MT65x3 с ОС Android 2.3.x, MT657x с ОС Android 2.3.x, 4.x.
  • 3

linerty

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#108 » linerty » 05 окт 2011, 23:28

Первая информация о проверке Skype на Lenovo A60.

fabriek писал(а):подскажите, работает ли на нем скайп звонки ( не видео)
Да аудиозвонки работают. Skype 2.1.0.46_v11.apk. Пробовал сделать тестовый звонок. Передача данных через WIFI. Речь чистая. Сначала в трубке прозвучал женский голос и попросил после сигнала произнести фразу, через время мою фразу я услышал из телефона. Запись была тоже отличная, т.е меня тоже хорошо слышно.
Единственная странность: звук шёл из динамика, который предназначен для мелодии звонка. НО я в настройках не изменял ничего, возможно там можно это исправить.
Изображение Изображение

bad.78 писал(а):Поставил новый Skype (с поддержкой видеозвонков). После включения видеозвонков в настройках программы она вылетает, при попытке снова запустить тот же эффект. Можно ли как-то это исправить, может настройки поменять? Заранее спасибо!
igor_newman писал(а):Скайп не поддерживает видеозвонки с нашего телефона, на данный момент перепробовали все... возможно, в следующих версиях с xda добавят поддержку нового проца (или от чего там это зависит)...
Кстати из информации.
Ставил Skype 2.5 от китайцев. Функция видеовызова сразу разблокирована, но при установке галочки на этой опции, всё те же грабли. Skype циклически перезагружается и всё. Аудиозвонки "булькают" и ничего невозможно услышать или сказать.
Устанавливал GoogleTalk с возможностью видеозвонков, пробовал сделать видеовызов на такойже Lenovo, с таким же GoogleTalk. Мой GoogleTalk показывает, что вызов идёт, но у собеседника телефон никак не реагирует.
Последний раз редактировалось linerty 04 дек 2011, 13:20, всего редактировалось 5 раз(а).
 Устройства
THL W3(DualCore) обзор.
Recovery для смартфонов MT6516/65x3/657x. Создание полного дампа прошивки смартфонов: MT6516 с ОС Android 2.2.x, MT65x3 с ОС Android 2.3.x, MT657x с ОС Android 2.3.x, 4.x.
  • 0

linerty

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#109 » Firs_away » 06 окт 2011, 02:39

linerty писал(а):Так, я форум шерстю вдоль и поперёк переодически и наметилась странная нехорошая тенденция телефонов на новой платформе глючить с SD-картами. В общем глюки это Android 2.3.x или MT6573 ещё не понятно, но проблема есть точно, так как на H6 и V9 у меня ниразу небыло отвалов SD-карты (Transend 8Gb), а тут за час 3 раза, естественно при подключении отключении телефона к компьютеру или после перезагрузки появляется не исчезающее сообщение о проверке SD-карты. SD-карта телефоном не видна. Да ещё потом файлов и папок не досчитываюсь.
Есть такая проблема. Карта (Transend 8Gb SDHC 2 class) тоже периодически отваливается, пару раз перегрузишься, нормально видит. Через картридер всё прекрасно, в другом телефоне тоже эта карта работает без проблем.
Интересно на карте другого производителя будет такое или нет.
Последний раз редактировалось linerty 09 окт 2011, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

Firs_away
Новичок

Сообщение Ответ:#110 » Anton_vrn » 06 окт 2011, 04:46

Стоит голимокЕтайская карта "imation" класс 4 - не отваливается, но скорость записи на нее с компа иногда сильно падает ни с того ни с сего.
  • 1

Anton_vrn
Специалист

Сообщение Ответ:#111 » saks_ukr » 06 окт 2011, 09:30

wizzard писал(а):видео в формате avi нормально воспроизводит? или надо конвертировать?
Загнал на карту вот такую avi (Video: DivX 5 416x320 25.00fps Audio: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 112kbps).
Штатный не воспроизвел (черный экран, звук рывками), поставил RockPlayer и в настройках включил "Программный режим" для воспроизведения.Все стало очень гуд.
Последний раз редактировалось linerty 09 окт 2011, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Samsung i710, Lenovo A60, Lenovo A789
  • 2

saks_ukr
Интересующийся

Сообщение Ответ:#112 » Anton_vrn » 06 окт 2011, 12:02

Ошибок кучу нашел в последней прошивке. Исправленная версия.
Поправьте пожалуйста в шапке.
Если кто прошился вчерашней версией - обновитесь этой через рековери не делая вайп, все проги и настройки сохранятся.
При переходе с других прошивок полный Вайп обязателен!!!

Дата: 09.10.2011
Автор сборки: Anton_vrn
Состав: прошивка для загрузки через мод. recovery
ОС: Android 2.3.3
Описание:
  • для аппаратной версии 60
  • мод на основе A60_PH_S101_110925
  • прошивается через мод. recovery
  • установлен root
  • ПО модуля связи Lenovo.MP.V1.F9.P4, 2011/09/21 21:36 из прошивки S157T
  • языки: русский, английский
  • клавиатура: русская, английская
Скачать: Зеркало 1
Последний раз редактировалось linerty 22 дек 2011, 17:29, всего редактировалось 4 раз(а).
  • 3

Anton_vrn
Специалист

Сообщение Ответ:#113 » симка » 06 окт 2011, 15:15

по поводу карт памяти, у меня kingmax class 4 на 8Gb, работает нормально, без глюков, правда скорость обмена низковата, но без косяков....
  • 1

симка
Пользователь

Сообщение Ответ:#114 » zoyB » 06 окт 2011, 21:42

javum
Привет javum надеюсь, что это не мешает моей просьбе.

Первая благодарность за работу с Lenovo A60.

не могли бы вы сказать мне, какой файл A60 Lenovo язык или испанский Lenovo добавить как вы писали, вам русском языке.

Только скажи мне, куда идти.

Большое спасибо также всем участникам в этой теме, но Google переведена плохо. .

привет всем из Испании форум

Google перевод.
Понял.

saludos y paz.
javum писал(а):zoyB
¡Hola amigo! :-)
You must repack framework-res.apk with your language. Please, use Google to search information, how to do that.

javum большое спасибо за указание, мне нужно еще что-то перевести меню, но не найти проблему.
Многие вещи на испанском языке, но не меню.

Изображение

saludos y paz.
linerty писал(а):zoyB, write in English please. It will be clearer.
In Android all task performed by an application. Smart-phone's setup controls by Settings.apk. So in Settings.apk is not Spanish.

Gmail.apk, Browser.apk, Veding.apk (Market) etc. you can get from any Android 2.3.3 smart-phone's. they will be working here without problems. Example from archive with applications for smart-phone G11i. Can not display properly, because screen resolution in G11i are 800x480. In this case you can extract location only.

Using apktool you need to add the locale in a device-specific application or applications that do not run. For example: Phone.apk, CameraOpen.apk, Settings.apk.
Последний раз редактировалось linerty 17 окт 2011, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

zoyB
Новичок

Сообщение Ответ:#115 » shiryaev » 06 окт 2011, 23:26

Неужели только русские озадачились и, самое главное, выполнили локализацию аппарата? Или только русским интересны качественные и недорогие устройства из Поднебесной?
igorvk писал(а):В некоторых российских инет-магазинах появился в продаже Lenovo A60 и даже якобы с русской прошивкой.

Чтобы скачать прошивку надо зарегиться на сайте. Интересно, что за прошивку там раздают?..

А вот тут иностранцы предлагают наш Lenovo A60 с русской прошивкой:
English, Russian, others please ask

На фото явно видно русский (вот пара скриншотов):

Я это к чему... Похоже есть официальная русская прошивка.
Кто что слышал/знает по этому поводу?..
pixarplus писал(а):Я Вам скажу откуда у них Русский, Китайцы тоже не дураки повадились ходит на этот сайт и качать Русские прошивки, НЕ!, для себя если качаешь конечно не жалко, но если рубишь бабло на этом, будь добр узнать номер Z кошелька у уважаемых javum, Anton_vrn, Симки и отвалить им, минимум, на ПИВО... Пацаны в этом сообщении никак не "подлизал", просто как обычно справедливости нет на этом свете...
igorvk, бросьте вы, если бы существовала офиц. русская прошивка, телефон был бы сертифицирован и наверняка была бы вся информация о нем на русском сайте Lenovo. Но ничего этого нет! Прошивки тупо скоммуниздены отсюда.

Но, ребята наверняка понимали, на что идут, выкладывая прошивки в открытый доступ. Что наверняка найдутся те, кто на этом (чужих прошивках и "серых" телефонах) захочет навариться.

Сам лично, если до меня долетит аппарат и успешно прошьётся, обязательно отблагодарю рублём, дайте только кошельки. :co_ol:
igorvk писал(а):На сайте леновомобайл на английском языке и вправду нет такой модели.
Только на китайском... :a_g_a:
Прошелся по описанию гуглтранслейтом ;;-)))
Нашел забавную вещь:
Два режима смарт-Ван Чжи "с" королевой :cry_ing:
...
Камера возможности:
Основная камера 3200000;
300000 * фронтальная камера, проста в себе;
• Видеозвонок (с Unicom WCDMA USIM-карта);
Поддержка для захвата видео;
Поддержка функции Smile Shutter, распознавание лиц;
Поддержка высокоскоростной непрерывной съемки панорамных фотографий;
Поддержка регулярных съемки.

Интересно. Распознавание лиц и улыбок и съемка панорам какой-то китайской софтиной реализуется?..
Какие проги на русском/английском такое смогут?
Да... И видеозвонки похоже все-таки возможны!!! :co_ol:
MAA писал(а):У нас в Украине,тоже красавцы продают его русифицированным.
Последний раз редактировалось linerty 09 окт 2011, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
  • 2

shiryaev
Пользователь

Сообщение Ответ:#116 » shiryaev » 07 окт 2011, 00:53

rpin111 писал(а):Один глупый вопрос имеется : скажите, а какой у него уровень SAR ? Я пытался найти инфу в инете, но что-то не очень.

И еще - у телефона 2 IMEI, один радиомодуль и при этом 2е антенны - верно ? Получается что с точки зрения излучения он ничем не отличается от обычного односимочного мобильного телефона ?
симка писал(а):1. ничем не отличается от односимочного, а если учесть, что тел выпущен официально, то SAR у него в норме (у китайцев нормы SAR ниже, чем в россии (в нашу пользу))
rpin111 писал(а):По поводу "выпущен официально" не совсем понятно: что это значит ? Я зашел на сайт LenovoMobile - все-таки это не там Lenova :) Или вы имеете ввиду, что телефон выпущен официально на китайский рынок а это означает что с уровнем SAR у него все будет нормально ? Я его уже заказал :) Позняк метаться так сказать, но почему-то осталось у меня ничем правда не мотивированное мнение о том, что ноунеймовые телефоны (а этот для меня именно такой) несколько отличаются от традиционных, ввозимых в Россию.

Буду признателен если кто-нибудь скинет ссылку на то, где написано про уровень SAR (вот фобии у человека).
javum писал(а):В шапке ссылка на сайт производителя (прямо под главной картинкой) для кого? :de_vil:
Визор писал(а):Или попробуйте перевести из книжечки правовую информацию, она идет в комплекте с телефоном. Но там все на китайском....
(ПС И как люди живут с такими фобиями??? Жить вообще вредно, какие там телефоны, о чем вы....)
Да и назвать Леново ноунеймом... Что ж тогда нейм то? Вона, автомобили Линкольн официально в Россию не ввозятся, Акуры тоже... И что, они ноу нейм сразу чтоль?
igor_newman писал(а):rpin111, чем это он ноунеймовый? lenovomobile - это и есть lenovo. точнее часть lenovo, которая занимается производством телефонов. у Вас какая-то странная фобия. :mi_ga_et: лично я уверен, что меня и без телефона облучают нормально, кругом wimax, wi-fi, bluetooth, компы, микроволновки, мониторы, телевизоры... это я так, отступил от темы. ОГРОМНЫЙ плюс этого телефона - он ОФИЦИАЛЬНЫЙ, НАСТОЯЩИЙ, ФИРМЕННЫЙ lenovo, при этом он СЕРТИФИЦИРОВАН (о чем говорят наклейки под батареей, типа как у нас наклейки РСТ и фирменная марка с IMEI) для китайского рынка, т.е. прошел всевозможные проверки на соответствие китайским стандартам, которые, как Вам уже говорили, жестче, чем в Рассеи... так что, не переживайте =))))

З.Ы. про уровень SAR вряд ли где-то написано. попробуйте, разве что, связаться с представителями lenovomobile через e-mail на "ломаном китайском", с помощью гугл-переводчика или на английском...
На оф. сайте есть дока на китайском (ссылка). В ней на 44-й странице сказано, что SAR не превышает 0,956 Вт/кг (у головы) при евро-норме 2 Вт/кг.

Для сравнения: у iPhone 4 уровень SAR составляет 1,17 Вт/кг.
Последний раз редактировалось linerty 09 окт 2011, 10:13, всего редактировалось 8 раз(а).
  • 3

shiryaev
Пользователь

Сообщение Ответ:#117 » Anton_vrn » 07 окт 2011, 05:36

pixarplus писал(а):Я Вам скажу откуда у них Русский, Китайцы тоже не дураки повадились ходит на этот сайт и качать Русские прошивки, НЕ!, для себя если качаешь конечно не жалко

Ды пофиг, пусть продают. Я специально оставил в прошивке некоторое количество "вольного перевода" Типа группы "собутыльники", смайлика "Чёзафигня" и т.п. Не много, но достаточно чтобы понять что перевод не кЕтайский и не официальный :-): И, к стати, продавцу это исправить не так легко как кажется ;)
Веб-кошельков у меня нет, как и вообще какого-либо коммерческого интереса к этой работе. По роду деятельность от телефонов, программирования, компьютеров и т.п. я очень далек, просто захотелось немного поковыряться в этой штуковине.
spaider2001 писал(а):В украине этот телефон продается с прошивкой 155 РУС от Anton_vrn, мой друг покупал телефон по указаной Вами ссылке. Так что ребята благотворительность это хорошо, но кошельки нужно завести! :co_ol: :ku_bok:
Хм... Ну если так просите Вроде получилось на яндексе такое зарегистрировать: 410011143993036
Последний раз редактировалось linerty 09 окт 2011, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
  • 2

Anton_vrn
Специалист

Сообщение Ответ:#118 » javum » 07 окт 2011, 07:09

GRAFko писал(а):стоит прошивка от javum. те контакты у которых номер начинается на 8 не определяются при входящем звонке, у кого с +7 все нормально... это баг или так и должно быть?
У многих (может, даже у всех) телефонов на андроиде так. Правильнее, все-таки, хранить номера в международном формате, т.е. с +7.

Меня уже столько иностранцев атаковало в личку из: Италии, Германии, Словении и т.п. Всем надо либо прошиться, либо локализовать прошивку. Гуглил на эту тему, походу в сети только 2 форума серьезно обсуждают нашу модель: этот форум и мобильный дядя. ::yaz-yk:
Может, стоит озаботиться и написать инструкцию о прошивке на англ. языке?

Посмотрите только на скрин с диалером

В принципе, я этого ожидал. Интернет подразумевает, что все в нем общее, но всегда есть те, кто на этом наваривается. Примеры: пиратские программы и фильмы, которые на некоторых сайтах продаются за деньги.
Телефон я покупал себе и переводил тоже для себя, так сказать, для удовольствия. Ну, и результатом с вами поделился. Электронных кошельков не имею. :nez-nayu:

Tolyan23 писал(а):У меня возникло подозрение что проц MT6573 очень прожорлив. Какой рекорд работы телефона в режиме ожидания (1 сим все лишнее отключено)?
Откуда такое подозрение? У меня 2 сим, все лишнее включено. Во время отладки прошивок - по 50 раз в день перезагрузки. Держит по 3 дня легко. Покажите мне еще хотя бы один смарт на андроиде с такой продолжительностью работы?
Последний раз редактировалось linerty 17 окт 2011, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Портируем TWRP на MTK

Для благодарностей
  • 5

javum

Разработчик

Сообщение Ответ:#119 » igor_newman » 07 окт 2011, 10:02

у меня есть вопросец один... на официальных прошивках на других аппаратах названия в меню и надписи на кнопках тоже переносятся как хотят? типа "отправит" на одной строке, а "ь" - на другой... ну и в меню "Информаци"-"я", "Калькулято"-"р" и т.д. много где попадается... или это от лаунчера зависит или еще от чего-то? ну меню еще ладно, может, ну а кнопки то...
linerty писал(а):У меня на разных ланчерах по-разному. Скорее всего от него и зависит.
Последний раз редактировалось linerty 17 окт 2011, 12:46, всего редактировалось 4 раз(а).
... -> Lenovo A60 (ушатал) -> ZOPO ZP810 и Lenovo A789 (временно) -> iNEW i2000
  • 2

igor_newman

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#120 » linerty » 07 окт 2011, 12:14

"Off про модераторство"
Последний раз редактировалось linerty 17 окт 2011, 13:52, всего редактировалось 2 раз(а).
 Устройства
THL W3(DualCore) обзор.
  • 4

linerty

Суперкуратор

Пред.След.

Вернуться в Lenovo A60/A65