монитор для китайских телефонов.

Внутреннее устройство смартфонов и все что с этим связано. Ремонт.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » s.laz.1979 » 02 дек 2013, 23:42

Всем доброго времени суток! Возможно мой вопрос не совсем по теме, но прошу особо не пинать. Просто поиск в Google ничего толкового не дал (может искал не там). Поэтому осмелился спросить совета у спецов. Суть такова: есть тело с убитым тачскрином. Запасного тача, я найти не смог. Дисплей показывает и всё остальное работает (должно). Выкидывать жаль, тем более, что дисплей на него уже заказал и припаял. Вожможно ли, каким то образом использовать дисплей (R14532036 или аналогичный) в качестве доп. монитора ПК (для выведения на него окна единственного приложения). Подключить предпологаю по VGA или LVSD. Возможно ли использовать для этого железо телефона? Или существует такое устройство, позволяющее это сделать? Устройства типа VGA/HDMI -- LVSD controller, я так понимаю, для, несколько, других дисплеев? Ещё хотелось бы узнать: В ЧЁМ различие LVSD дисплеев и дисплеев от телефонов? Где это почитать? Где посмотреть распиновку LCD от телефонов? У меня CRTEL X10 WiFi. Не ругайтесь, если что не так. :smu:sche_nie:
  • 0

s.laz.1979
Новичок

Сообщение Ответ:#2 » KOTwasya » 03 дек 2013, 10:11

s.laz.1979, разберите обычный монитор, изучите обвязку вокруг матрицы и вперед с паяльником воссоздавать ее для вашей новой матрицы....если бы было так все просто, давно бы геймеры развешивали себе мониторчики от старых телефонов, а не юзали буржуйские дорогущие штуки
Не комментирую и не разъясняю свои высказывания!!
MT6516, MT6573, MT6575, MT6589, MT6582, MT6592, Qualcomm, MT6752
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Сообщение Ответ:#3 » s.laz.1979 » 03 дек 2013, 10:21

KOTwasya писал(а) on 03 дек 2013, 10:11:s.laz.1979, разберите обычный монитор, изучите обвязку вокруг матрицы и вперед с паяльником воссоздавать ее для вашей новой матрицы....если бы было так все просто, давно бы геймеры развешивали себе мониторчики от старых телефонов, а не юзали буржуйские дорогущие штуки

Я не думаю, что это просто. Я разобраться хочу: почему и как. Я всего лишь прошу знающих людей "ткнуть носом" в инфу об этом. А лучще, человеческими словами, хотя бы примерно, объяснить что и как.
  • 0

s.laz.1979
Новичок

Сообщение Ответ:#4 » Ang3l42 » 03 дек 2013, 13:05

эм... А типа ядро не надо, чтоли будет пересобирать? Дровишки на дисплей же в нем.
Жить- Хорошо! А хорошо жить- еще лучше!
  • 0

Ang3l42
Гуру

Вернуться в Аппаратная часть КПК