land Rover s8 by Sonim

Здесь ведем разговоры обо всем что связано с другими китайскими телефонами (клавиатурники, слайдеры, раскладушки)

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Re: land Rover s8 by Sonim

Сообщение Ответ:#41 » nik813 » 13 окт 2011, 16:47

Фонарик не включается :-( жал на 0 даже палец устал и нифига :ny_tik:
может кто разобрался с поиском в тел.книге по первым буквам.
  • 0

nik813
Новичок

Сообщение Ответ:#42 » nikprm » 14 окт 2011, 13:29

Land Tiger L9 от S8 кроме наличия 2-х сим карт и 2-х батареек отличается:
1. Оформление другое (мне больше понравилось). Перевод, на мой взгяд лучше, но есть аппарат вообще без русского!!! Английский интерфейс еще терпимо, но вот то, что нет русских шрифтов - это беда.
2. Интерфейс подключается сбоку, нижней крышки нет. В комплекте нет Data кабеля, другие, которые есть у меня, не подошли, хотя есть похожие.
3. нет FM радио
4. нет Bluetooth. Если учесть, что нет Data кабеля, непонятно зачем нужно гнездо под micro SD. Чтобы закинуть туда хоть что-нибудь нужно выключить телефон, открутить болты на крышке, достать карту, вставить ее в Card Reader, записать, вставить обратно, и т.д.
5. Сборка чуть хуже.
6. Постоянно мигает мощный светодиод, который должен играть роль вспышки. Облазил все менюшки, выключить неполучилось. Может в инженерном меню что-нибудь можно с этим сделать?
Из плюсов такой же мощный, как на S8 динамик, жаль, только музыку закинуть проблематично, и радио нет, так что воспользоваться им в полной мере трудно.
Zopo ZP998 20140903-112751
  • 0

nikprm
Интересующийся

Сообщение Ответ:#43 » vichara » 15 окт 2011, 18:59

заказал себе вот такой аппаратик: Land Rover S3 2sim
 Фото

Характеристики
LeWa v.13.03.29 RUS (4.1.2)
  • 0

vichara
Интересующийся

Сообщение Ответ:#44 » Ternis » 18 окт 2011, 11:21

Вот и я вчера получил на почте тельце.
На качественной коробке с магнитными замками логотип LR напечатан с ошибкой, уж не знаю, случайно или намеренно... Возможно, чтоб не было проблем с авторскими правами. Все наверно видели кроссовки "adibas"! Вот и тут, на коробке написано LAND-RCVER. А чуть ниже Land-Rcer! )))

Особо телефон пока не тестил, но фонарик у меня включается удержанием круглой кнопки.
  • 0

Ternis
Интересующийся

Сообщение Ответ:#45 » ms13 » 17 ноя 2011, 14:41

vichara писал(а):заказал себе вот такой аппаратик: Land Rover S3 2sim

И как? Пришел? Как впечатления?

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Никак не могу найти, где купить с большой батарейкой.
На водонепроницаемость уже и не надеюсь.
В магазине двухдиапазонный на странные диаппазоны 850/900.
Нам же надо 900/1800.
Другие телефоны или без вибратора, или с дохлой батарейкой, или с одной симкартой.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
В S8 есть хреновая фитча. На заблокированном аппарате можно набрать 112 или 911.
Лежит в кармане и набирает 112. Уже один раз так названивал.
Кнопки нажимаются легко в кармане потому, что торчат наружу как растопыренные пальцы.
  • 0

ms13
Интересующийся

Сообщение Ответ:#46 » Seoul » 24 ноя 2011, 11:15

Ребята, кто получил с русскими буквами и нормально работающий?
  • 0

Seoul
Пользователь

Сообщение Ответ:#47 » nik813 » 28 ноя 2011, 06:48

Seoul писал(а):Ребята, кто получил с русскими буквами и нормально работающий?

....у меня есть русские буквы.Пользую уже 10 месяцев.Все нормально.
  • 0

nik813
Новичок

Сообщение Ответ:#48 » Wins » 13 дек 2011, 13:14

есть такой телефон sonim s8 1sim только на английском и китайском
может кто-нибуть из владельцев сего чуда помочь русской прошивкой?
Последний раз редактировалось Wins 13 дек 2011, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

Wins
Новичок

Сообщение Ответ:#49 » Александр III » 13 дек 2011, 14:08

ms13 писал(а):
vichara писал(а):заказал себе вот такой аппаратик: Land Rover S3 2sim

В S8 есть хреновая фитча. На заблокированном аппарате можно набрать 112 или 911.
Лежит в кармане и набирает 112. Уже один раз так названивал.
Кнопки нажимаются легко в кармане потому, что торчат наружу как растопыренные пальцы.

Номера аварийных служб набираются при заблокированной клаве на любом телефоне. Наверное, для него нужен какой то футляр. А где это чЮдо продаётся? Я такой, наверное, хочу. :-):
  • 0

Александр III
Интересующийся

Сообщение Ответ:#50 » greysa » 09 мар 2012, 12:59

nikprm писал(а):Land Tiger L9 от S8 кроме наличия 2-х сим карт и 2-х батареек отличается:
1. Оформление другое (мне больше понравилось). Перевод, на мой взгяд лучше, но есть аппарат вообще без русского!!! Английский интерфейс еще терпимо, но вот то, что нет русских шрифтов - это беда.
2. Интерфейс подключается сбоку, нижней крышки нет. В комплекте нет Data кабеля, другие, которые есть у меня, не подошли, хотя есть похожие.
3. нет FM радио
4. нет Bluetooth. Если учесть, что нет Data кабеля, непонятно зачем нужно гнездо под micro SD. Чтобы закинуть туда хоть что-нибудь нужно выключить телефон, открутить болты на крышке, достать карту, вставить ее в Card Reader, записать, вставить обратно, и т.д.
5. Сборка чуть хуже.
6. Постоянно мигает мощный светодиод, который должен играть роль вспышки. Облазил все менюшки, выключить неполучилось. Может в инженерном меню что-нибудь можно с этим сделать?
Из плюсов такой же мощный, как на S8 динамик, жаль, только музыку закинуть проблематично, и радио нет, так что воспользоваться им в полной мере трудно.

такой же получил. брал для рыбалки, в лодку. кабеля в своём городе нигде не нашёл, если б нашёл ещё не гарантия, что распиновка подошла б. вообщем ужасный для использования. невозможно записать туда все мои около 300 телефонов. мертвяк. когда заказывал продавец в характеристиках писал о кабеле, wifi, fm радио. обманул. буду спихивать. так то - как походный с аварийными телефонами или пенсионеру - орёт как контуженный, цифры крупно набирает на экране. мгание светодиода вылечил - там меню с ханд морганием есть. кусок дешёвой платы класса 20 баксов в толстом куске пластмассы и неприятной жесткой резины. для трактористов, слесарей хорошо, наверное, звонить когда бухать и где чтоб.
N8000 шитьё -20120612 - нужен телевизор поэтому его выбрал, 7 лет E398 (недавно умер, жаль), хочу MTK 6577 под Новый год
  • 0

greysa
Новичок

Сообщение Ответ:#51 » Deno29 » 06 апр 2012, 19:40

Фонарик включается в Меню - Инструменты -Torch - Актевировать. Вот и Вся наука.
  • 0

Deno29
Новичок

Сообщение Ответ:#52 » nik813 » 09 апр 2012, 12:55

Deno29 писал(а):Фонарик включается в Меню - Инструменты -Torch - Актевировать. Вот и Вся наука.

На ранних прошивках в меню функции Torch нету вообще,т.е фонарь включить нельзя.Не через ноль,не через настройки.
  • 0

nik813
Новичок

Сообщение Ответ:#53 » bOOber » 12 апр 2012, 11:27

Deno29 писал(а):Фонарик включается в Меню - Инструменты -Torch - Актевировать. Вот и Вся наука.

у меня все проще - долгое нажатие на круглую кнопу посреди креста - и вы освещены :-)

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Seoul писал(а):Ребята, кто получил с русскими буквами и нормально работающий?

Вчера получил . Русское меню, русский шрифт, поиск по тел.книге. Нормальный перевод меню (если Голубого Зуба не считать :-) )
Радио/Музыка - орет так, что уши затыкай. На воду/удар не пробовал и не собираюсь. С ПК синхронизировать не удалось, а флешку видит с ходу. Вечером попробую совет из поста 14 (viewtopic.php?p=304825#p304825)

За 2рэ - рекомендую. Сам взял в качестве запасного, чтобы в походах свой смарт не покоцать и на связи быть.
HD7
Прошивка: 10HX2P.095H. 110922.AD2_3_4_1126mpP1.WVGAC_EN.CO
Версия ПО модуля связи: MAUI.11AMD.W11.19/SP.V1, 2011/06/23
  • 0

bOOber
Новичок

Сообщение Ответ:#54 » p a v e l » 27 апр 2012, 14:14

у меня не работает поиск по телефонной книге и номера перемешаны (не по алфавиту) это у всех так или мне одному не повезло с прошивкой?
  • 0

p a v e l
Новичок

Сообщение Ответ:#55 » kotejka » 01 май 2012, 16:00

Приобрел сей девайс, черт дернул...
Короче: исчезли показания с дисплея. Аппарат функционирует, даже умудряюсь позвонить, набирая номер вслепую.
Народ, а сервис мануалом никто не обзавелся? Если есть богатые, поделитесь или дайте ссылочку.
Теперь несколько слов об аппарате.
Фонарь включаю и выключаю долгим нажатием центральной клавиши джойстика.
Порядок контактов в телефонной книге не по алфавиту.
Аппарат разбирал и обратил внимание на наличие уймы дырок и щелей через которые водичка в корпус набежит,
по этому тестировать опусканием в воду не советую....
Некоторые тонкости разборки и сборки:
Заглушки по углам все одинаковые, просто взглянув сбоку вдоль верхней кромки будет видно где самый низко опущенный уголок.
Вот он и будет направлен на угол округлого угла резиновой накладки. Обратите внимание на разную длину угловых винтиков под заглушками.
И следите за микрофончиком при укладке платы.
  • 0

kotejka
Новичок

land Rover s8 by Sonim

Сообщение Ответ:#56 » Шапошникова Светлана » 17 май 2012, 18:41

Всем привет!
А меня черт дернул приобрести вот этот аппарат : jcb pro-talk-tp851 . Заказала из англии с официального сайта.
Обещали нереальное время работы от батареи, навигацию gps, mms, просмотр видео, java и прочие няки.
Все перечисленное от него получить не удалось. В комплекте драйверов не нашлось, определяется компьютером как unknown device или как накопитель. Unknown device вылечить удалось скачав драйвера для распространенный китайских телефонов. Даже удалось синхронизировать адресную книгу.
Добавить какие-либо java приложения или видео файлы, а уж тем более загрузить карту для навигации не удалось.

Единственное в чем не обманулись - аппарат реально неубиваемый. Но приобретен он был не в качестве средства самообороны..

Знатоки, очень прошу вас, откликнитесь. Уверена, что не мне одной так "повезло" и искренне надеюсь, что кто-то знает как заполучить доступ к заявленному функционалу (GPS и java, без остального как-нить справимся). И еще беда с батареей. Не держит она обещанные дни-недели.
  • 0

Шапошникова Светлана
Новичок

land Rover s8 by Sonim

Сообщение Ответ:#57 » nik813 » 19 май 2012, 05:27

Шапошникова Светлана
JCB Mobile бренд британский. Вся линейка состоит из четырех моделей, каждая из которых собирается в Китае.
Вы за сколько купили сей девайс??? :hi_hi_hi:
  • 0

nik813
Новичок

land Rover s8 by Sonim

Сообщение Ответ:#58 » vovakh » 19 май 2012, 23:33

Оторвался микроусб штеккер.на кабеле Подскажите что куда припаять.

Добавлено спустя 22 часа 2 минуты 33 секунды:
А всё уже. От нокии подошел.
  • 0

vovakh
Новичок

land Rover s8 by Sonim

Сообщение Ответ:#59 » Кушвид Виталий » 28 май 2012, 20:52

Здравствуйте, скажите как на нем отключить Т9? Никак не могу найти :du_ma_et:
  • 0

Кушвид Виталий
Новичок

land Rover s8 by Sonim