Land rover A8

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Land rover A8

Сообщение Ответ:#1 » komiks » 24 окт 2013, 22:03

Здраствуйте! хочу заказать такой телефончик. на алиекспрес в оглавлении написано
nch ALPS A8 IP67 MTK6572 Android 4.2 Dual Core Dual SIM Card 5.0MP Camera Smart Phone RUNBO X5's killer
в описаниях
Unlock Phones:Yes
Display Color:Color
Design:Bar
CPU:Dual Core
Cellular:WCDMA
Display Resolution:800x480
Touch Screen Type:Capacitive Screen
Screen LCD Type:IPS
Display Size:4.0
SIM Card Quantity:Dual SIM Cards
RAM:512M
CPU Manufacturer:MTK
Camera:5MP
ROM:4G
Color:Black
Operation System:Android
Feature:GPS Navigation,Email,FM Radio,MP3 Playback,Touchscreen,Bluetooth,Wi-Fi,Memory Card Slots,Video Player,Gravity Response,Message
Battery Type:Detachable
Item Condition:New
Battery Capacity(mAh):2600mAh
Language:English,Russian,German,French,Spanish,Polish,Portuguese,Italian,Turkish,Other
Size:155x75x25mm
Model Number:ALPS A8
Brand Name:ALPS
заявлен как ALPS А8, у нас на Украине продается как Land Rover A8....
Может кто юзал, поделитесь впечетлениями
  • 0

komiks
Интересующийся

Land rover A8

Сообщение Ответ:#2 » archie » 25 окт 2013, 23:06

Сам нахожусь в состоянии ожидания этого телефона. На самом деле в описании неточность по поводу батареи. В отзывах у моего продавана (cwell) покупатель указал 3000 мАч, да и сам продавец это подтвердил потом. Судя по обзорам, найденным на просторах инета, аппарат довольно достойный (для защищенного). Надеюсь не разочарует меня по приезду...
  • 0

archie
Новичок

Land rover A8

Сообщение Ответ:#3 » komiks » 26 окт 2013, 09:38

У нас в Украине как сказали мне в интернет-магазине, этот девайс продается только пару месяцев... так что искать у нас отзывы нету смысла
  • 0

komiks
Интересующийся

Land rover A8

Сообщение Ответ:#4 » bezk » 28 окт 2013, 11:32

Это ОЕМ производство, так что этот телефон продается по разными названиями Land rover A8 ALPS а8 MOXIV наверняка будут и другие.
Авот батарея может стоять как3000 так и2600 мАч Взаимозаменяемы ли эти батареи? От каких других телефонов сюда может подойти батарея?
Разница может быть в размере задней крышки.
Кто первый получит отпишитесь пожалуйста. Сам ожидаю ALPS а8 2600 мАч

Не очень обьективный обзор http://******************************/land-rover-a8#

Cсылки на магазины, продавцов запрещены правилами форума!
Читайте правила форума и следуйте им, перед тем, как что то написать.
Последний раз редактировалось pvsurkov 28 окт 2013, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена ссылка
  • 1

bezk
Интересующийся

Land rover A8

Сообщение Ответ:#5 » Pilipenko72 » 03 ноя 2013, 00:04

Юзая телефон более 3 месяцев. Хотелось бы отметить следующее:
В продаже имеются несколько модификаций этого телефона с разными "плюшками". У меня с батареей 3000ма, экран GorilaGlass, не рутованый, ОС Андроид 4.2.2, русифицированый, хотя есть и другие (экран- "бронированое стекло", батарея 2600ма).
Сам телефон очень хорош, погружение в воду выждерживает (проверяли с другом-окунали в бочку 200л), падение выдерживает тоже хорошо -пролетел два этажа по ступенткам ни каких следов, царапин. Есть слитая заводская прошивка. Рутовал тело с помошью МТК.
  • 1

Pilipenko72
Интересующийся

Land rover A8

Сообщение Ответ:#6 » archie » 04 ноя 2013, 00:07

Наконец то получил зверька! Вариант с батареей в 3000 mAh, android 4.2.2. Впечатление двоякое. Сравниваю с AGM v5 (без+). Касаемо аппаратной части слов нет - всё устраивает. Единственно что подпортило впечатление - это слабоватый уровень приёма WiFi. А вот то что касается материалов корпуса - как то мне не очень они понравились. Резина какая то не резиновая и пластик как будто дешевый какой то (повторюсь, сравнивая с AGM). Кстати все домашние тоже это подметили сразу.
Рут получил без проблем, поставил Навител последний - работает. В антуту из коробки набил 11200 попугаев.
Буду смотреть как себя покажет. По крайней мере Pilipenko72, порадовал что корпус не смотря на мои очучуния не так уж и плох ;-)
  • 0

archie
Новичок

Land rover A8

Сообщение Ответ:#7 » Pilipenko72 » 04 ноя 2013, 00:18

Стандартно в теле очень тихий внутренный динамик. Настроить моно через инженерное меню *#*#3646633#*#*
  • 1

Pilipenko72
Интересующийся

Land rover A8

Сообщение Ответ:#8 » archie » 04 ноя 2013, 15:23

Да, кстати. Про этот момент забыл сказать. И мне слышно плоховатенько и меня слышат "как из бочки". Pilipenko72, Уж коль Вы получились тут самым опытным пользователем, может сваяете инструкцию по правке параметров звука и микрофона? Или хотябы напишите значения которые у Вас установлены. Спасибо заранее!
  • 0

archie
Новичок

Land rover A8

Сообщение Ответ:#9 » Pilipenko72 » 04 ноя 2013, 15:54

Входим в инженерное меню и выбираем Hardware Testing, там выбираем Audio.

Появляется меню раздела, оно содержит следующие опции:
Normal Mode — стандартный режим
Headset Mode — режим гарнитуры
LoudSpeaker Mode — режим громкоговорителя
Speech Enhancement — режим коррекции речевых сигналов
Выбираем Normal Mode, в нем в разделе Type выбираем Sph и указиваем значение (максимум 160, у меня стояло 48), выставил 120). Sph2 аналогично.
Аналогично меняем значения в Headset Mode и LoudSpeaker Mode.Не стоит менять пункт Sid, он отвечает за слышимость самого себя при разговоре.
  • 0

Pilipenko72
Интересующийся

Land rover A8

Сообщение Ответ:#10 » bezk » 04 ноя 2013, 17:10

Уважаемые владельцы,просветите пожалуйста в следующих вопросах:
Как читаемость дисплея на солнце? Можно ли увеличить макс. якость дисплея через инж. меню?
Как работает чистый GPS по сравнению с другими телефонами например Самсунгом? Поддерживается ли EPO? Видит ли он спутники GLONASS?
(чип МТК6572 новый, а вдруг сделали?)
  • 0

bezk
Интересующийся

Land rover A8

Сообщение Ответ:#11 » archie » 14 ноя 2013, 22:03

Pilipenko72, как у Вас обстоят дела со стеклом? Пленка уже снята? Как устойчивость к царапинам?
Есть у меня еще навязчивая идея переназначить хард кнопки на прием-отбой вызова. Никто еще такого с нашим телефоном не делал?
bezk, сам по себе дисплей яркий и углы обзора тоже хороши. К сожалению, солнце появлялось на небе последний раз где-то месяц назад (не сезон). Так что про читаемость на солнце не скажу. В инженерном меню видел что-то по настройке экрана, но экспериментировать не стал ибо всё устраивает. GPS работает. Стоит Навител, Ситигид, Ози. Холодный старт минут 5, потом спутники находит в течение 10-20 секунд.
  • 0

archie
Новичок

Land rover A8

Сообщение Ответ:#12 » Pilipenko72 » 14 ноя 2013, 22:29

archie писал(а) on 14 ноя 2013, 22:03:Pilipenko72, как у Вас обстоят дела со стеклом? Пленка уже снята? Как устойчивость к царапинам?
Есть у меня еще навязчивая идея переназначить хард кнопки на прием-отбой вызова. Никто еще такого с нашим телефоном не делал?
bezk, сам по себе дисплей яркий и углы обзора тоже хороши. К сожалению, солнце появлялось на небе последний раз где-то месяц назад (не сезон). Так что про читаемость на солнце не скажу. В инженерном меню видел что-то по настройке экрана, но экспериментировать не стал ибо всё устраивает. GPS работает. Стоит Навител, Ситигид, Ози. Холодный старт минут 5, потом спутники находит в течение 10-20 секунд.

Да, пленку снял. Ношу тело без чехла в кармане. Пока царапин не заметил. По стеклу могу сказать, что очень долго выбирал продавца, так как предложений ОЕМ версий этого телефона много и у каждого свои особенности. По заверению моего продавца - стекло ГорилаГласс, но проверить невозможно. Тел пришел в фирменной упаковке ЛендРовер.
  • 0

Pilipenko72
Интересующийся

Land rover A8

Сообщение Ответ:#13 » archie » 15 ноя 2013, 10:16

Мой продавец сообщил что стекло сталинит, но правильно понять китайца не возможно. По идее Горила тоже разновидность сталинита... Если можно в личку киньте ссылочку где покупали.
  • 0

archie
Новичок

Land rover A8

Сообщение Ответ:#14 » Vorral » 15 ноя 2013, 19:38

>По идее Горила тоже разновидность сталинита
Нет, это не так. Горилла глаз получается химическим путём, но никак не нагревом, с последующим равномерным охлаждением. Для фиксации атомов, стремящихся к "идеальному" положению, в следствии усилившейся борьбы за территорию :) И та и другая технологии не идеальны, так как в большинстве укрепляют внешний слой стекла, а не весь объём. ИМХО: для современных аппаратов бОльшую опасность представляет падение, нежели совместное проживание с группой ключей. Поэтому главная задача инженера это обеспечить скелет для стекла, не допускающий деформаций. В общем, соприкосновение сразу с камнем, обоих разновидностей стекла, с высоты полтора метра у 200 граммового аппарата приведёт к его разрушению. Выходом было бы большое количество стекол с плёнкой между ними(как в пуленепробиваемых), но на сколько я понимаю тогда потеряется его электропроводность и сенсорная панель за ним не сможет измерить ёмкость пальцев. А может причиной является дороговизна технологии, ведь на практике, наклеенная плёнка не так сильно вредит проводимости.

P.S. Не питайте иллюзии, изучайте детали самостоятельно. Это тернистый путь ведущий и не всегда приводящий к понимаю.
  • 0

Vorral
Новичок

Land rover A8

Сообщение Ответ:#15 » samurai_73.73 » 17 ноя 2013, 10:08

Поменял свой Хаммер, на этот Лэнд ровер (вот бы про а/м так писать) Пришел без китайских прог и с установленным SU. Только так и не понял рутованый или нет. Пишет нет бинарного файла. И может попросить модераторов перенести тему в раздел МТК 6572?
Мои китайцы: Е 71, НТС L 601, НТС HD2 (МТК 6573), FLYING W600Y ONE S MTK6577 - ПРОДАНЫ
HUMMER H1 - ПОЛЬЗУЮСь, HAIER W718
  • 0

samurai_73.73
Пользователь

Land rover A8

Сообщение Ответ:#16 » dengrpz » 27 ноя 2013, 14:38

Pilipenko72 писал(а) on 04 ноя 2013, 15:54:Входим в инженерное меню и выбираем Hardware Testing, там выбираем Audio.

Появляется меню раздела, оно содержит следующие опции:
Normal Mode — стандартный режим
Headset Mode — режим гарнитуры
LoudSpeaker Mode — режим громкоговорителя
Speech Enhancement — режим коррекции речевых сигналов
Выбираем Normal Mode, в нем в разделе Type выбираем Sph и указиваем значение (максимум 160, у меня стояло 48), выставил 120). Sph2 аналогично.
Аналогично меняем значения в Headset Mode и LoudSpeaker Mode.Не стоит менять пункт Sid, он отвечает за слышимость самого себя при разговоре.

48 - это на каком уровне стояло? я их там 6 штук нашел. от 32 на 1м, до 128 на 6м. я откорректировал 5й и 6й соответственно как самые верхние.

кстати, у кого сколько батарея в среднем держит? у меня 3000, щаз вот 4й день, 32% осталось. до вечера должно хватить, как я заметил - оно после 20% начинает лавинообразно разряжаться.
  • 0

dengrpz
Интересующийся

Land rover A8

Сообщение Ответ:#17 » archie » 27 ноя 2013, 14:49

Меня Батарейка сильно радует! В понедельник утром снял с зарядки, сейчас среда после обеда 60% При этом телефон реально РАБОТАЕТ. 30-50 звонков в день, постоянно Wifi, вечерами иногда с него в инете час - полтора. Сим правда только одна задействована.
Сравнивая с предыдущим AGM rock V5 (2,2 mAH) работает почти в два раза дольше.
  • 0

archie
Новичок

Land rover A8

Сообщение Ответ:#18 » dengrpz » 27 ноя 2013, 15:02

archie писал(а) on 27 ноя 2013, 14:49:Меня Батарейка сильно радует! В понедельник утром снял с зарядки, сейчас среда после обеда 60% При этом телефон реально РАБОТАЕТ. 30-50 звонков в день, постоянно Wifi, вечерами иногда с него в инете час - полтора. Сим правда только одна задействована.
Сравнивая с предыдущим AGM rock V5 (2,2 mAH) работает почти в два раза дольше.

у меня симки 2, одна из них 3G, аська в фоне постоянно. менюшка батареи показывает "связь с сетью 49%" как основной пожиратель, остальное режим ожидания, экран и блюпуп.

Добавлено спустя 17 часов 6 минут 37 секунд:
кстати, а с фонариком ктонить разбирался? в нем реально сделать вкл/выкл какой либо аппаратной кнопкой?
  • 0

dengrpz
Интересующийся

Land rover A8

Сообщение Ответ:#19 » bezk » 28 ноя 2013, 12:51

Получил и я свой телефон.Заказывался как alps a8 2600ma\h пришел в виде land rover 30000. С зади таинственная надпись mol-s q810g. Это что,мимикрия под MIL-STD-810G? В "лучших" традициях китаепрома типа SONNY или PANASCANIC?
Подкорректировал настройки через инженерное меню по методу Pilipenko72.(РЕСПЕКТ!)
Экран, GPS, интерфейс,батарея,все нормально. Общее впечатление:Весьма неплохо.
Обнаружились и недостатки. GPS не поддерживает GLONASS и EPO. Крышка батареи по периметру между винтами люфтит при нажатии пальцем.Может сказаться на герметичности(?)
Управление мокрыми пальцами не подерживается.Вызов и отбой на хардовые кнопки назначить невозможно(?).То есть под дождем и в перчатка
использование как телефона затруднено. Кнопка "домой" в кармане иногда самопроизвольно нажимается ,зажигая экран.Есть микроподвисания и задержки реакции тачскрина при работе с меню.(не критично).
Будет ли обновление андроида до Киткат? С его заяленной поддержкой слабых устройств для этого телефона бы не мешало.
  • 0

bezk
Интересующийся

Land rover A8

Сообщение Ответ:#20 » archie » 28 ноя 2013, 13:40

bezk писал(а) on 28 ноя 2013, 12:51:Вызов и отбой на хардовые кнопки назначить невозможно(?).То есть под дождем и в перчатка
использование как телефона затруднено.

Этот вопрос тоже очень волнует. Пытался править файлик layout, но адекватной работы не добился. Откатился к первоначальному состоянию.
  • 0

archie
Новичок

След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6572