Квитанция на розыск посылки

Вопросы по трекингу(отслеживанию покупок), доставке, по работе почтовых\курьерских служб, таможенному оформлению.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Отслеживание почтовых отправлений

Сообщение Ответ:#1 » rnbj » 21 окт 2013, 20:13

Добрый день, господа. Суть в том, что мне отослали телефон, и идет он уже больше 40 дней. Сегодня, когда моя посылка была уже почти у меня в руках(в Петербурге) ее отослали обратно в Москву. Мне это надоело и я собираюсь писать заявление на розыск, потому как это просто абсурд.
Суть проблемы:
Я запросил квитанция от своего шопа. И мне выдали бланк(без чека) от службы 4PX, которая является связующим звеном между магазином и основной службой пересылки Singapore post. Действительна ли эта квитанция об отправке? Могу ли я использовать ее как аргумент в своих попытках разыскать посылку и возместить неустойку за время задержки?
И еще вопрос: сама посылка стоит 200$, в квинции ее цена занижена до 50$. Выходит максимальная компенсация равна 50$?
  • 0

rnbj
Новичок

Сообщение Ответ:#2 » Бакки » 24 окт 2013, 12:59

Для тебя особой разницы нет, сколько там написано 200 или 50, номинально до момента вручения посылка принадлежит отправителю, то бишь продавцу и компенсация в случае ее утери или порчи пойдет ему, а не тебе.
Мои китайцы:

• 0

Бакки
Специалист

Сообщение Ответ:#3 » Alifka » 17 дек 2013, 09:03

rnbj, Бакки, Подскажите пожалуйста как должна выглядеть квитанция об отправке посылки из Китая, первый раз с этим сталкиваюсь, а то китайцы прислали какой то Excel документ полу английский полу китайский, с информацией которую я и так знаю, такое ощущение сами его нарисовали и отправили мне :du_ma_et:
  • 0

Alifka
Пользователь

Вернуться в Всё о почте