кто нибудь ковырялся внутри Андроид?

Прошивки и их моды\ Кухни\ Игры и приложения\ Различные настройки\ Различные вопросы по ОС Android и WM и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

кто нибудь ковырялся внутри Андроид?

Сообщение Ответ:#1 » sendel » 07 дек 2010, 23:56

Как получить доступ к NVRAM? на сколько понял это /dev/ttyMT1 ...только пока не ясно что с этим делать... и как туда достучаться

/dev/ttyC0 - по идее порт модема... но после подключения (в обход rild) ничего не происходит... может что-то надо послать или не в AT общение идет???

PS (тел рутованый microcom стоит;)

вот... что-то упустил в прошлый раз, доступ к NVRAM:
/nvram/md/NVRAM/NVD_IMEI
/nvram/md/NVRAM/NVD_DATA
  • 0

sendel
Новичок

Re: кто нибудь ковырялся внутри Андроид?

Сообщение Ответ:#2 » gm2124 » 21 дек 2010, 10:25

Это не столько андроид, сколько конкретная модель телефона. В том смысле, что библиотеку rild производитель адаптирует под своё железо, а она уже предоставляет "стандартные" сервисы системе. Думаю скорее всего перед началом работы с модулем надо "включить" его. Так на моём навигаторе (там правда wince была, но не суть), модули gps и bluetooth начинали откликаться на своих портах только после вызова функций GPIO, со соотв. параметрами, которые удалось вытащить из dll-лей производителя.
Фактически я бы либо
1) Просто заюзал сервисы rild, если их хватит
2) Произвёл сравнительный анализ rild'а телефона и стандартной заглушки (это удобно делать опираясь на исходники) - т.е. идет речь о частичной декомпиляции. Тогда есть шанс понять, что надо сделать, чтобы оно работало.

Подход номер два я использовал, в частности, для подбора параметров компиляции ядра - чтобы собрать рабочий драйвер ext2 для MiphoneA3.

А всякие NVRAM структуры это вообще к андроиду, имхо, мало уже отношения имеет...
  • 0

gm2124
Интересующийся

Вернуться в Программная часть КПК