Красно-синие анаглифные 3Dочки со съемным стеклами TDG-26854

плёнки, гарнитуры, чехлы и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Красно-синие анаглифные 3Dочки со съемным стеклами TDG-26854

Сообщение Ответ:#1 » JohnGrey13 » 28 ноя 2011, 10:34

Красно-синие анаглифные 3D очки Hydroscope-Shaped со съемными стеклами TDG-26854

Всем привет!
Решил написать про анаглифные 3D очки, которые заказал по просьбе друга.
Очки тайваньской фирмы Massa-G, которая занимается изготовлением всякой разной мелочи.
Очки пришли в картонной коробке, той самой фирмы. Сама коробка получила значительные травмы, при пересылке и выглядела, так как-будто сотрудники «Почты России» играли ей в футбол… что вполне возможно. Сами же очки не пострадали, что очень даже удивительно) В комплекте, как и было обещано, присутствовал чехол под очки, правда чехол не слишком большой, очки еле-еле помещаются в него полностью, можно было сделать и побольше, видимо материал пожалели… Ну, да, ладно. В комплекте ещё должна была быть микрофибра, но видно сотрудникам таможни или «Почты России» не хватало денег на носовые платки… хотя может и сам магазин забыл положить, но раз коробка пришла убитой, то винить магазин не вижу смысла, если они в такой изначально очки, конечно, и не прислали. Но это мелочи, поговорим об очках.

Очки сделаны из резины, что и выглядит достаточно красиво и на ощупь намного приятнее. Сами очки достаточно большие и полностью закрывают глаза, что несомненно большой плюс. Есть у меня зелено-пурпурные пластиковые очки, так у них стекла среднего размера и не полностью прикрывают глаза, точнее часть окружающего мира видно в обычном цвете, а не в красно-синем. У этих же очков такого минуса нет.

Далее, стекла на очках сменные, если смотреть фильм, где стекла «перепутаны» местами, то их также можно поменять и на очках, это делается проще простого.

При просмотре незначительно раздваивается изображение, но если учесть все другие модели, которыми я пользовался, в том числе картонные, то раздвоение на этих очках сущий пустяк, тем более оно всегда будет присутствовать, так как это анаглиф, но здесь сведено к минимуму. Также, сравнивая с другими моделями, количество эффектов в фильмах возросло в десяток раз, что не может не радовать.

В целом, очки достойны своих денег. Качество хорошее.

Видео - http://www.youtube.com/watch?v=5faNZwtvE6Y

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 1

JohnGrey13
Пользователь

Re: Красно-синие анаглифные 3Dочки со съемным стеклами TDG-26854

Сообщение Ответ:#2 » 4elove4ekMAV » 28 ноя 2011, 19:28

Разве количество может увеличиться? Я полагаю качество...
Tiger WG3 (Тачу настал конец)
B63M в активном пользовании =) (Работал как часы... Очень много падал - теперь инвалид)
Если помог, от "спасибо" не откажусь...
  • 0

4elove4ekMAV
Пользователь

Сообщение Ответ:#3 » JohnGrey13 » 28 ноя 2011, 19:43

4elove4ekMAV писал(а):Разве количество может увеличиться? Я полагаю качество...

Я имел ввиду количество 3D эффектов, в других более дешевых очках некоторые 3D эффекты не было заметно.
Хотя да, лучше было бы сказать качество, а не кол-во :)
  • 0

JohnGrey13
Пользователь

Сообщение Ответ:#4 » andrex77 » 17 дек 2011, 18:01

Вот тест анаглифных очков http://rutracker.org/forum/viewtopic.ph ... 8&start=30
ZOPO ZP900s -> Hero 7500+
  • 0

andrex77
Пользователь

Сообщение Ответ:#5 » KOTwasya » 18 дек 2011, 19:30

внесу свои пять копеек...тоже загорелся желанием смотреть 3D фильмы дома с минимальными затратами и заказал недорогие анаглиф очки в пластиковой оправе,а пока они шли,сидел разбирался что почем.дак вот самый оптимальный вариант формата стереоильма - это вертикальная или горизонтальная стереопара. этот фильм можно смотреть даже на теликах или плеерах с возможностью просмотра 3D с активными очками! ну а для ПК есть чудные плееры,которые этот формат покажут вам в том формате,который вам нужен, ведь видов анаглифов туева куча...и каналы местами также можно без проблем поменять. так что плюс ваших очков это вовсе даже не плюс.
потом не совсем понятно о каких новых эффектах вы говорите? что вы там еще увидели то?
PS...есть хороший трекер с куче полезной информации: ТЫЦ
Не комментирую и не разъясняю свои высказывания!!
MT6516, MT6573, MT6575, MT6589, MT6582, MT6592, Qualcomm, MT6752
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Сообщение Ответ:#6 » JohnGrey13 » 18 дек 2011, 19:40

KOTwasya писал(а):ну а для ПК есть чудные плееры,которые этот формат покажут вам в том формате,который вам нужен, ведь видов анаглифов туева куча...и каналы местами также можно без проблем поменять. так что плюс ваших очков это вовсе даже не плюс.

Есть много фильмов, которые лежат только в красно-синем анаглифе и их нет в стереопаре, поменять программно стеклышки у таких не получится.

KOTwasya писал(а):потом не совсем понятно о каких новых эффектах вы говорите? что вы там еще увидели то?

Улучшение эффектов, по сравнению, со старыми очками и эффекты, которые не было видно в старых. В старых очках, допустим, не было 3D эффекта, когда кто-то быстро мимо прошел, а в этих уже виден 3D эффект, это я, к примеру.
  • 0

JohnGrey13
Пользователь

Сообщение Ответ:#7 » KOTwasya » 18 дек 2011, 20:05

JohnGrey13 писал(а):
KOTwasya писал(а):ну а для ПК есть чудные плееры,которые этот формат покажут вам в том формате,который вам нужен, ведь видов анаглифов туева куча...и каналы местами также можно без проблем поменять. так что плюс ваших очков это вовсе даже не плюс.

Есть много фильмов, которые лежат только в красно-синем анаглифе и их нет в стереопаре, поменять программно стеклышки у таких не получится.

это если смотреть уж совсем старые фильмы,а сейчас перегоняют в человеческий формат....кстати,мне только однажды попался фильм с другим положением каналов.
JohnGrey13 писал(а):
KOTwasya писал(а):потом не совсем понятно о каких новых эффектах вы говорите? что вы там еще увидели то?

Улучшение эффектов, по сравнению, со старыми очками и эффекты, которые не было видно в старых. В старых очках, допустим, не было 3D эффекта, когда кто-то быстро мимо прошел, а в этих уже виден 3D эффект, это я, к примеру.

опять не понял.что за эффекты то?объемное изображение видно. цветов вы там явно не получите,кроме цветов очков...может и у меня за $5 в пластиковой оправе правильные очки?
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Сообщение Ответ:#8 » JohnGrey13 » 18 дек 2011, 20:30

KOTwasya писал(а):опять не понял.что за эффекты то?объемное изображение видно. цветов вы там явно не получите,кроме цветов очков...может и у меня за $5 в пластиковой оправе правильные очки?

Я не знаю, как Вам ещё объяснить... Глубина у эффектов в плохих очках маленькая, т.е. видно эффект, но нет передергивания от него.
А некоторые 3D эффекты в плохих очках и во все не видно. Именно 3D эффекты.
Цвета есть, если пользоваться зелено-фиолетовыми очками и смотреть стереопару, выставив специальный режим в плеере, тогда картинка будет очень красочной. Да и в красно-синем анаглифе они тоже есть, только очень мутные, но есть. Только не говорите, что весь фильм Вы видете в красном и синем цвете :)
Ещё у плохих очков очень сильное очертание объектов, как бы полоски выделяют человека или другие предметы. В варианте подороже, этих полос практически нет.
  • 0

JohnGrey13
Пользователь

Сообщение Ответ:#9 » KOTwasya » 19 дек 2011, 00:03

JohnGrey13 писал(а):
KOTwasya писал(а):опять не понял.что за эффекты то?объемное изображение видно. цветов вы там явно не получите,кроме цветов очков...может и у меня за $5 в пластиковой оправе правильные очки?

Я не знаю, как Вам ещё объяснить... Глубина у эффектов в плохих очках маленькая, т.е. видно эффект, но нет передергивания от него.
А некоторые 3D эффекты в плохих очках и во все не видно. Именно 3D эффекты.
Цвета есть, если пользоваться зелено-фиолетовыми очками и смотреть стереопару, выставив специальный режим в плеере, тогда картинка будет очень красочной. Да и в красно-синем анаглифе они тоже есть, только очень мутные, но есть. Только не говорите, что весь фильм Вы видете в красном и синем цвете :)
Ещё у плохих очков очень сильное очертание объектов, как бы полоски выделяют человека или другие предметы. В варианте подороже, этих полос практически нет.

можете для сравнения сделать фотографию светофильтров "плохих" и "хороших" очков?
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Сообщение Ответ:#10 » JohnGrey13 » 19 дек 2011, 00:35

KOTwasya писал(а):можете для сравнения сделать фотографию светофильтров "плохих" и "хороших" очков?

Вы на этой фотографии ничего не увидите, они будут практически одинаковыми, а вот когда фильм будете смотреть, разница будет видна.
  • 0

JohnGrey13
Пользователь

Сообщение Ответ:#11 » KOTwasya » 19 дек 2011, 09:59

JohnGrey13 писал(а):
KOTwasya писал(а):можете для сравнения сделать фотографию светофильтров "плохих" и "хороших" очков?

Вы на этой фотографии ничего не увидите, они будут практически одинаковыми, а вот когда фильм будете смотреть, разница будет видна.

ясно. чисто субъективное мнение....кстати,я смотрел в своих Обитель зла предпоследнюю, дак там реально очень хороший 3D эффект, особенно ощущался,когда Милла летела на самолете!
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Вернуться в Аксессуары для гаджетов