комплектующие (микросхемы из Китая)

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » gladilov » 15 мар 2013, 01:04

Народ тут по большей части я смотрю продвинутый, разбирающейся в технике и умеющий держать паяльник в руках. Напишу про свою историю, как я в Китая заказал микросхемы. А именно FT232RL - микруха для преобразования СОМ в USB. Причем у продавца написано, что новые, оригинальные, FTDI (это фирма-производитель) Нужны были для работы, регулярно их использую. В России дешевле 3$ не найдешь, это еще цена очень хорошая, оптовая. А в Китае - глаза разбегаются, за 1,6$ полно. Ну заказал я на радостях 157 шт. Такое кол-во, т.к. заказал на все деньги, что на счете оставались. В общем приехали недавно, впаял в устройство, подключил. Ага, раскатал губу за 1,6$. На сегодняшний день успел пока проверить 32 шт. Из них не работает 20 шт. Втыкаешь устройство в USB-порт, пишет что устройство не опознано и для него не установлен драйвер. Дрова, на компе, естественно есть и микрухи, которые куплены в России за 3$ прекрасно с ними работают. Вот такие дела. Что это - китайская подделка? брак, который отбракован заводом-производителем? Кто-нибудь сталкивался с покупкой микросхем в Китае? Уж больно там цены хорошие.
  • 0

gladilov
Интересующийся

Сообщение Ответ:#2 » евгений74 » 20 мар 2013, 06:42

gladilov, Покупал, но по одной штуке, для занятий с ребенком, всем остался доволен. Так например брал arduino uno, один в один с оригиналом, по работе нареканий нет, стоимость в 3-5 раз дешевле, и выбор огромен. Покупал электронный компас, китаец даже библиотеки под него отправил на почту, тоже работает, ну и тд.
Jiayu G1, G3, G4
  • 0

евгений74
Специалист

Вернуться в Бытовая и компьютерная техника/электроника