Колонки + MP3 Flash Player

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Колонки + MP3 Flash Player

Сообщение Ответ:#1 » mistman » 28 янв 2011, 11:12

Имеется вот такое чудо:

Мощность 3W, читает флешки, карты SD(НС). Имеется простенький MP3 плеер с последовательным воспроизведением, пульт.

После первого же цикла разряда аккумулятор стал "дохнуть". Теряется разряд и в выключенном состоянии, а при воспроизведении сразу же после зарядки "умирает" за 1,5-2 часа (первый раз работал около 4), если же оставить (выключенным), заряд пропадает на второй-третий день в неизвестном направлении :) Заряжаю через USB три часа, больше побаиваюсь - вдруг спалю совсем. Развинтил в надежде увидеть нокиевский аккумулятор. Но там что-то непонятное. Подключается он к входу JA1 (на фото 1), сам он сидит внутри черной коробочки (на фото 2).

Вопрос к тем, что уже имел дело с такой или подобной техникой - как заменить аккум? Раскачивать (если там действительно Li-Ion) уже не имеет смысла, есть только одна идея - взять любой старый аккум, отпаять контакты от коробочки и припаять контакты напрямую к аккуму. Коробочку как-то боюсь разбирать :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 5 часов 28 минут 28 секунд:
Зарядить колонки через специально купленный переходник сеть-USB не удалось. Не заряжается вообще (индикатор зарядки на ЗУ горит, на колонках нет). Зарядку от F003 (чуть более длинный штекер) и от Нокии тоже не признаёт.
F003 v4.04
  • 0

mistman
Новичок

Re: Колонки + MP3 Flash Player

Сообщение Ответ:#2 » Skrydj » 29 янв 2011, 05:34

Я бы купил любой Ли-Ион - подешевле, благо места свободного в усилке... слона спрятать можно - на 3,7В от 2000 МАН и присоединил бы к проводам, не перепутав полярность...
  • 0

Skrydj
Интересующийся

Сообщение Ответ:#3 » mistman » 29 янв 2011, 14:35

Я так и подумал, припаять напрямую к акуму провода... Только, как я понимаю, нужен аккум со встроенным контроллером заряда, иначе ба-бах... Поэтому дешёвые китайские припаивать боязно.
F003 v4.04
  • 0

mistman
Новичок

Сообщение Ответ:#4 » speed2k » 12 окт 2011, 11:41

Я к обычной китайской балалайке на нокиевском аккуме, которая с колонками и умеет играть mp3 с USB или SD прикрутил в прямом смысле слова (потому что внутри места не хватило) вот такой аккумулятор (ссылки на продавцов запрещены правилами форума), он с защитой,
заряжаю обычной зарядкой от мобильника, время не контролирую, работает балалайка с таким питанием не менее 10-12 часов.
Вложения
  • 0

speed2k
Новичок

Вернуться в Бытовая и компьютерная техника/электроника