Клавиатуры - Bluetooth

плёнки, гарнитуры, чехлы и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Клавиатуры - Bluetooth

Сообщение Ответ:#1 » Yas1k » 06 июл 2010, 10:27

Хочу беспроводную клавиатуру которую можно подцеплять к коммуникатору (Tops A1) и к ПК.
Вроде нашел такую на ebay.com
http:///Wireless-Bluetooth-Apple-Wireless-Keyboard-/250661630944?cmd=ViewItem&pt=PCA_Mice_Trackballs&hash=item3a5c98f3e0
и
http:///Mini-Wireless-Bluetooth-Keyboard-Mobile-Cell-Phone-/250661538724?cmd=ViewItem&pt=PCA_Mice_Trackballs&hash=item3a5c978ba4
Если кто видел подобное выкладывайте сюда.
Если сообщение было для Вас полезным, жмём спасибо! :) Это где то справа ----------------------------------------------------------------------------------->
 My history
  • 0

Yas1k
Пользователь

Re: Клавиатуры - Bluetooth

Сообщение Ответ:#2 » AndreyP » 09 июл 2010, 04:29

http:///view/20490/Mini+Bluetooth+Keyboard+for+iPad+iPhone++Windows+Mobile++PC.htm

Код: Выделить всё
Mini Bluetooth Keyboard, can use it for emails, chat, or to enjoy your favorite games. lt is compatible with desktop computers running Windows or Linux but also with handhelds running Android, Windows Mobile Pocket PCs or symbian S60 Operating systems, It also supports the Sony Play stations. Use it with your HTPC on your Sofa or browse the internet in the most comfortable fashion.

* Features

1) The perfect companion for your device.

2) Ideal for typing emails, chat and playing games.

3) Pocket sized, sleek, slim design

4) Extended battery life for hours of typing

5) Compatible with Bluetooth 2.0

6) Available in AZERTY,QWERTY,QWERTZ

* Mobile System Requirements

1) The device must be equipped with a the Bluetooth module

2) The mobile Operating System should be one of the following: Google Android System; Microsoft Windows Mobile 5.0 or newer; Nokia Symbian S60 System

* Desktop Computer

** Laptop System Requirements:

1) Bluetooth enabled PC running Windows 98, me, 2000, xp, or vista

2) Bluetooth enabled Macintosh running Mac OS 10.2.8 or later
Colors Available: Black
Type of Packing: Color Box
Package Includes: Installation CD, USB Cable, User Manual

Изображение

Добавлено спустя 52 минуты 22 секунды:
Ну или:
[url]http:///details.dx/sku.41236[/url]

Foldable Bluethooth 2.0 Wireless Keyboard Set for Cellphone (1*AAA)

Код: Выделить всё
- Compact design and easy to carry
- When folded, it is about the size of a cellphone (110mm*80mm*13mm)
- Ergonomically designed for your comfort
- Make data entry on your cellphone an easy and pleasant thing to do
- Bluetooth transmission range:20m
- Powered by1*AAA battery (not included)
- Works with windows2000/NT/XP/Vista/7/MAC OS/windows mobile/symbian S60/SONY PS3
- Package includes 1*carrying bag, 1*stand,1*CD driver

Изображение

Изображение
  • 0

AndreyP
Пользователь

Сообщение Ответ:#3 » Row » 07 ноя 2010, 16:45

Хочу именно эту http:///Bluetooth-2-0-Rii-Mini-Wireless-PC-Keyboard-Touchpad-US-/270641749400?pt=PCA_Mice_Trackballs&hash=item3f03815d98 http:///bluetooth-wireless-rii-mini-pc-keyboard-with-touchpad-laser-pointer-for-ipad-iphonewindows-mobile_p37159.html Есть 2.4GHz ,а есть Bluetooth
  • 0

Row
Пользователь

Сообщение Ответ:#4 » Row » 25 ноя 2010, 01:48

Уже прикупил ее :ps_ih: Изображение крутая клава,не знаю сколко она прослужит правда,но доволен, заменяет и мышь и полноценную клаву,подсветка есть :ps_ih: подключается к смартам виндовс ,симбиан,андройду, маку,короче :co_ol: правда надо ПРИСПОСОБИТЬСЯ к ней,привыкнуть, если кто будет братьтакую,обращаем внимание на модель Bluetooth Wireless Mini PC ,есть просто на батарейках -2.4G Wireless handheld Rii Mini PC Keyboard ,.
  • 0

Row
Пользователь

Сообщение Ответ:#5 » AgentAndy » 16 сен 2011, 14:50

вопрос наверное глупый, но как менять раскладку на русскую, сочетание клавиш нашел, отображается на дисплее планшета русская раскладка, но печатает все равно на английском !
  • 0

AgentAndy
Новичок

Беспроводная мини-клавиатура Rii mini i6

Сообщение Ответ:#6 » eXpressionist » 01 окт 2011, 20:32

Никогда не задумывался о беспроводной клавиатуре. Домашний компьютер у меня сугубо настольный, развлекательные функции несет непосредственные - сидя перед ним за столом, или неподалеку с геймпадом.

Когда Pandawill внезапно предложили мне протестировать компактную беспроводную клавиатуру Rii и рассказать о своих впечатлениях, то я немедленно согласился, т.к. я очень люблю всякие интересные гаджеты.
На мастерство в описании обзоров я не претендую, в журналах такое не опубликуют. Но обещаю писать подробно и непредвзято. Поехали.

Итак, 9 сентября посылка с клавиатурой была отправлена, 13 вылетела в Россию, и 26го я её получил у себя на почте.
Не так уж плохо по нашим меркам. Будь это не почта Гонконга, а Китайская или Сингапурская - я мог бы ждать еще неделю-две.

Посылка выглядела так:
Изображение
И первое что меня насторожило по дороге домой - это что-то болтающееся внутри. Поэтому, когда я пришел домой, то сразу же вскрыл пакет, дабы убедиться, что все цело.
Внутри была коробочка с клавиатурой, обмотанная в традиционном Pandawill-стиле пузырьками с желтым скотчем :)
Изображение
Изображение
Изображение
Открываем её. Нашему взору предстает клавиатура в пакетике, обрамленная плотным поролоном. Плотно держится, ничего с ней не случилось бы и при суровых почтовых приключениях.
Изображение
А что же тогда в коробке перекатывается?
Изображение
Достаем клавиатуру, снимаем картонную накладку - а, вот оно что. Это кабель для зарядки и беспроводной приемник. Ну, с ними ничего не должно случиться. Кстати, зарядка происходит посредством miniUSB - таких кабелей у меня дома несколько, так что это очень удобно. При подключении к компьютеру кабелем устройство никак не определяется, видимо данный порт действительно только лишь для зарядки.
Изображение
Ну и правда - неужто вы там что-то прошивать собрались?)
Вот она, красавица:
Изображение
Со всем комплектом:
Изображение
И инструкция для любознательных:
Изображение
Изображение
При зарядке горит красный диод рядом со значком батарейки.
Изображение
К слову, устройство снабжено внутренним аккумулятором неуказанной мощности. Я не стал вскрывать его, чтобы удостовериться.
Изображение
Пора испытать устройство в работе. Я втыкаю нано-приемник в порт USB.
Изображение
Приемник реально маленький, сделанный по современной моде - как правило, она продиктована владельцами ноутбуков, которым мешают длинные штуки, торчащие из USB. Включается поиск нового оборудования. Система находит составное USB устройство (судя по всему, клавиатура и тач-пад). Plug and Play во всей красе. Затем включаем клавиатуру - вуаля, лампочки горят - красота!
Изображение
Лампочки, к слову, означают - статус соединения, индикатор зарядки, статус батареи и caps lock.
Тут же пробую в работе тачпад - курсор начинает бегать по экрану. Смею заверить - бегает он очень плавно, и ничем не хуже, чем на ноутбучных тачпадах. Разве что мультитач не поддерживает, но это было бы уже слишком сказочно, чтобы поверить :) Если зажать Fn, то тачпад работает как скролл. Одиночное нажатие воспринимает как клик. Даже с очень короткой задержкой двойного щелчка я умудрялся его совершить. Неплохо. Если нажать комбинацию Fn+Alt, то ориентация тачпада сменяется, и им становится сподручно управлять, держа пульт в руке, как пульт от телевизора. Но субъективно по мне - это неудобно, потому что клава довольно широкая, и под большой палец попадают кнопки стрелок и мышки, приходится сильно выгибать его, чтобы дотянуться. Это при хвате одной рукой. Двумя руками, конечно, удобнее.
Изображение
Но эта функция мне лично не показалась нужной. Еще стоит отметить, что тачпад несколько медленный, то есть приходится достаточно поелозить, пока доедешь от края до края широкоэкранного моника - можно устать :)
Изображение
Клавиатура по тактильным ощущениям напоминает таковую на QWERTY-слайдерах (могу сравнить её с таковой от Toshiba G900). Все кнопки нажимаются четко, щелкают негромко. Единственное - кнопка Fn не очень отзывчива, ощущается она по-другому. Возможно, это глюк моего образца, а возможно, таковой её сделали специально. Комбинации клавиш работают замечательно. Спокойно проходят нажатия трех кнопок. И радует уже готовая ctrl-alt-del. Кстати, если кому нужны кнопки от F9 до F12 - они там есть. Fn+1 - Fn+4 нажимаем и получаем.
К слову о раскладке. Да, очень печально, что отсутствуют русские буквы. Конечно, я могу привыкнуть со временем, потому что на обычной клаве набираю вслепую, и чувствую где какая кнопка. И все-таки, т.к. кнопки одна под другой, а не под углом, то привычка дает сбой.
При нажатии кнопки с красным солнышком включается подсветка, выключается той же самой кнопкой. Очень полезно, когда нужно воспользоваться устройством в темноте.
Изображение
Через несколько минут без использования устройство переходит в спящий режим, чтобы экономить заряд. Иногда из него она выходит быстро, иногда чуть медленнее (но в пределах пары секунд).
Пара слов о дальности. Проверял на почти прямой видимости в 5 метров - работает стабильно. За бетонной стенкой клава начинает тупить - при одном нажатии может послать десяток букв, но чаще просто не пробивается. На самом деле, оно логично - зачем вам клавиатура, если вы не видите монитора :)
А вот какая на ней раскладка.
Изображение
Привычная. Разве что Х и Ъ далеко.

После опыта эксплуатации IR компьютерного пульта, данная клавиатура очень радует - наконец-то можно управлять программами использую привычные комбинации клавиш, не задумываясь о переназначениях и настройках.
Огорчило меня, пожалуй, лишь то, что хоть и написано про неё, что Bluetooth, а сочленить с КПК и смартфонами по BT не получилось. Думаю, это ошибка тех, кто заполнял страницу в магазине, потому что на коробке и в инструкции про Bluetooth ни слова (видимо у меня RF версия, а бывает и BT). К сожалению, мне не у кого проверить работоспособность на планшетах Android через USB. Но я уверен, что работать будет (раз определяется как стандартная клава в Windows).
Еще настораживает, что работает она только со своим приемником - потеряешь такого малютку или сломается - и все, чудо-девайс не нужен. Но Bluetooth vs RF - это спорный момент, и каждый волен выбирать, что ему больше нравится.

Но не забываем про еще одну уникальную функцию этой клавиатуры. Если её перевернуть на другую плоскость - вуаля - тут небольшой пульт дистанционного управления.
Изображение
Самое приятное, что он обучаемый. Алгоритм обучения прост. Жмем кнопку Set1/Set2 (смотря какой набор хотим программировать) 3 секунды, пока красное колечко не загорится ровным светом. Теперь нацеливаем пульт в устройство, жмем желаемую кнопку - устройство моргает и мы нажимаем кнопку на пульте. Повторяем для всех кнопок, затем снова жмем Set - колечко тухнет - набор запомнен.
Изображение
Пусть много кнопок не запомнить (по сути, вкл/выкл, навигация, меню и переключение режима) - но современные телевизоры фактически через меню и управляются, так что большинство функций будет покрыто. Это на моем старом кинескопнике пришлось сделать самые популярные функции - громкость и переключение каналов.
Изображение

В итоге, данное устройство выглядит просто созданным для управления популярными нынче мультимедийными компьютерами, которые собирают, чтобы смотреть кино и слушать музыку на большой ТВ-панели. То есть с одной стороны управляем операционной системой, а с другой - телевизором. Ну или любым другим пультовым устройством - хоть кондиционером.

Кстати, на коробке была наклеена какая-то контрамарка от "Китайской антиконтрафактной ассоциации". Вот фото.
Изображение
Предлагается стереть защитный слой. Под ним код, который можно проверить на валидность.

А вот и видео:
[youtube]eJIRFiI-BDQ[/youtube]

Итак, вещь однозначно замечательная и стоит своих денег. Я уверен, что она порадует владельцев мультимедийных компьютеров, для которых, в основном, и создана.
p.s. штучка стоит 49.99$
B63M, 2.3.5 B63XL 20120507 mod zAlexandrz -> ThL W3 Dual Core Black -> Neo N003 1/4 White -> Xiaomi Note 2Gb WCDMA

ThL W3 Dual Core (MTK 6577) - FAQ, обсуждение, прошивки, патчи
  • 2

eXpressionist

Суперкуратор

Беспроводная клавиатура + универсальный пульт ДУ.

Сообщение Ответ:#7 » blazzy » 03 окт 2011, 11:38

На днях ко мне доехала очередная посылочка из Китая, а точнее - из магазина (ссылки на магазины запрещены правилами форума).
. В ней была беспроводная клавиатура. Более полное её название выглядит вот так:
Rii MINI i6 2nd Bluetooth Wireless Keyboard + Universal Remote Control 2 in 1 Black. Эту клавиатуру мне любезно прислали на тест. Чтож, давайте посмотрим, что-же это за устройство...

Начнём традиционно с времени доставки посылки. Время это составило 20 дней. Отправлена клава была 09 сентября, а получил я её 29 сентября. Довольно-таки неплохое время, для доставки товара из Китая.
Посылка выглядела довольно измурзанной, такое ощущение, будто на нашей почте её (посылку), давали пожевать корове, ну вот, посмотрите сами :)))

Изображение

Внутри бандероль была проложена набившим уже оскомину в обзорах, пупырчатым полиэтиленом. Вобщем, несмотря на то, что вероятно пришлось пережить моей посылке на почте, всё дошло в целом и исправном виде.
Вскрываем бандероль, и смотрим, что там у нас находится внутри. Внутри же имеется довольно симпатичная коробочка тёмных тонов. Коробка выполнена из прочного картона, так что можно не переживать, что она помнётся при доставке почтой.
Внешний вид коробки с клавиатурой:

Изображение

Комплект поставки. Он весьма скромный, но вместе с тем и достаточный, имеется компактный RF-приёмник, стандартный кабель mini-USB, а также простенькая инструкция, на английском языке. Собственно, всё, что нужно в данном случае от инструкции - это узнать, как программировать встроенный в клавиатуру универсальнй пульт ДУ. Там всё очень несложно, думаю, даже если кто и незнаком с английским, при помощи того-же google переводчика освоит данную процедуру.
Вот так выглядит всё то, что идёт в комплекте, кроме самой клавиатуры:

Изображение

Сама клавиатурка удобно лежит в руках. Кнопки нажимаются чётко, с небольшим щелчком. Есть готовая популярная комбинация клавиш Ctrl+Alt+Del. Чтобы выполнить эту комбинацию - нужно нажать Fn+Enter.
Печатать на данной клаве довольно удобно. Справа имеется также встроенный тач-пад, он управляет курсором мыши. Одиночный тап по тач-паду воспринимается как клик мышки. Чтобы использовать режим скроллинга - нужно зажать кнопку Fn. Ниже тач-пада располагаются кнопки, которые выполняют роль правой и левой кнопки мыши. Вобщем, всё довольно очевидно, как и на любом ноутбуке. Отмечу, что мультитач не поддерживается, что вобщем и трудно было ожидать от устройства из Китая. Посмотрим на клавиатуру сверху:

Изображение

На нижней стороне клавиатуры имеется универсальный ИК пульт дистанционного управления. Этот пульт программируемый. Можно научить его управлять чем угодно. Правда кнопок не очень много. Но если назначать их с умом, вполне себе приятное дополнение к беспроводной клавиатуре. Внешний вид со стороны пульта ДУ:

Изображение

Зарядка происходит через разьём mini-USB. На клавиатуре сбоку имеется выключатель питания, он пригодится, чтоб не разряжать понапрасну аккумулятор. Таже клава сама переходит в режим экономии энергии, если некотрое время ей не пользуются.

Изображение

Перед использованием клавиатуры, нужно зарядить встроенный аккумулятор. Делаем это при помощи комплектного кабеля, путём подключения его в USB порт.

Теперь вставляем RF-приёмник в свободный порт USB. Windows находит новое устройство. Всё устанавливается автоматически, качать что-то отдельно не требуется.
Клавиатура имеет светодиодные индикаторы, целых 4 штуки. Они отвечают за коннект, индикацию зарядки, индикацию разряда аккумулятора, ну и также за нажатую клавишу CAPS.
Имеется клавиша с таким как-бы красным солнышком :) Это кнопка включения подсветки, что конечно не может не пригодится в тёмное время.

Собственно, сама работа устройства. Мне всё понравилось. Дальность действия метров 4-5 (большей дальности в прямой видимости у меня нет, комната маленькая). Специально попробовал через бетонную стену - всё работает замечательно. Правда, я с трудом представляю, как можно печатать, находясь за стенкой :) Но, допустим, отключить\переключить трэк в винампе или в чём-либо ещё, из другой комнаты - почему бы и нет? Это безусловно плюс.

Какое напрашивается очевидное применение данного гаджета? Ведь не будем же мы сидеть за столом, перед монитором, и печатать на хоть и удобной, но всё-таки мелкой клавиатуре? А сделать можно вот что.
Я установил медиацентр XBMC. А комп подключён у меня к моему Full-HD телеку уже давно. В итоге, получилось очень удобно управлять медиацентром на базе ПК, сидя или лёжа в отдалении. Медиацентры как раз и заточены под экраны ТВ, там всё крупно и удобно для управления на расстоянии. Домашний медиацентр получился просто загляденье :) Тем более, что при помощи встроенного универсального пульта ДУ, я также могу управлять ещё и телевизором! У кого установлена система Windows-7, так и вовсе могут воспользоваться встроенным медиа-центром, даже ничего и не придётся устанавливать.

Из недостатков можно отметить отсутствие русских символов на клавишах. Но это, разумеется, кому как.

Также осталось неясным - зачем в названии упомянуто слово "Bluetooth"? Это самое слово можно заметить не только на сайте устройства, где можно ещё списать на ошибку админов, мол неправильно указали название, но также есть такая надпись и на коробке. Я не смог обнаружить клавиатуру по Bluetooth ни с моего телефона, ни со смартфона, который специально одолжил для этого дела. Ну пусть это остаётся на совести китайских инженеров :)

Лично я доволен тем, как удобно управлять медиацентром с дивана. Да собственно, на моём телеке 37 дюймов можно вполне комфортно и в инете посидеть, и тут конечно такая клавиатурка будет также далеко не лишней.

Вывод: за приемлемую цену в 50 USD вполне достойное устройство.
На этом закончим.

P.S. я прекрасно знаю, что сия клава отправлена была не только одному мне! я в курсе, что обзор этой клавы на данном сайте уже возможно есть! но: я, как и все остальные, кто обещал магазину обзоры, просто выполняю своё обещание. и не вижу причин, почему мне не выложить также и свой обзор.

<BR>
  • 0

blazzy
Интересующийся

Компактная беспроводная клавиатура Rii Mini i6 с тачпадом

Сообщение Ответ:#8 » JohnGrey13 » 17 апр 2012, 14:05

Компактная беспроводная клавиатура Rii Mini i6 с тачпадом и пультом ДУ CKB-51269 за 50$

Всем привет.
Решил поделится ещё одним китайским чудом электроники. На этот раз обзор на маленькую беспроводную клавиатуру Rii mini i6.

Покупалась она для моего новенького медиаплеера на андроиде (о нем в следующий раз), к нему легко подключаются клава и мышь, но так как это медиаплеер, мне было бы неудобно им управлять обычными беспроводными устройствами. Поэтому я и решил взять клаву поменьше, да и с тачпадом.
Первое что бросается в глаза, при виде этой клавы, это цена… тут ничего не поделаешь, она везде одна и та же и достаточно высока для этого устройства, но шопоголик взял во мне верх и я её купил :)

Пришла клава в своей фирменной упаковке.
Изображение

Изображение

На боку упаковке есть специальный слой, при стирании, которого можно узнать подделка это или оригинал. Клаву я проверять не стал, поэтому что на 99% уверен, что это подлинник.

Изображение

Внутри, как видно по упаковке есть:
1) Сама клава
2) usb-ресивер
3) usb шнур (для зарядки клавы)
4) инструкция, которую я, увы, не нашел в комплекте :)

Изображение

Итак, открываем упаковку и видим клавиатуру, упакованную в целофан.

Изображение

Вид без целофана
Изображение

Ещё один ракурс
Изображение

USB свисток
Изображение

USB шнур. Китайцы снова сэкономили на его длине… неисправимый народ :)
Изображение

Размеры. Для сравнения фото с мобильником и пачкой сигарет.
Изображение

Ещё пара фоток с линейкой.
Изображение

Изображение

Как видим клава в длину примерно 15 см., в ширину — 5.7 см., а в толщину около 1 см.

На одном боку присутствует выключатель «On/Off», который, соответственно, включает/выключает клаву и разъем для зарядки клавы
Изображение

На другом боку торчит светодиод для дистанционного управления TV, DVD и другими устройствами.
Изображение

Вид клавы сзади. Здесь как раз таки и расположены кнопки пульта ДУ.
Изображение

Изображение

Пульт ДУ так и не настроил… то ли из-за того, что оно мне было не особо надо, то ли он не фурычит с моим TV. Да и не особо оно страшно.

Тачпад работает отлично. Курсор двигает по экрану, как по маслу :)
Кнопки не залипают, на них достаточно легко нажать, учитывая то что они очень маленького размера. На андроиде на русскую раскладку клава не переключилась :( но в винде она присутствует.

Попробую наложить русские буквы на клаву. Все выглядит примерно вот так.
Изображение

С клавы можно набрать любую букву русского алфавита. Главное знать, где какая находится :)
Наклейки на эту клаву не нашел, так как клавиши имеют очень маленький размер. Купил на панде заранее полноразмерные наклейки, наклеить не получается, снова же из-за того, что клавиши слишком маленькие и на них не помещаются русские и английские буквы…

Аккумулятор у клавы мощный :) Вот уже как более месяца ей пользуюсь, в день где-то по часу и она ещё не села! Я даже её не заряжал, как пришла с заводским зарядом, так и по сей день нормально работает :)

Подведу итоги:
+ Маленький размер
+ Хороший аккумулятор
+ Тачпад и клавиши работают отлично
+ Работает с андроидом
+ Все буквы русского алфавита присутствуют
— Цена
— Не переключается раскладка на андроиде (хотя на обычной, проводной клаве все переключается)

Вообщем, рекомендую к покупке, хотя сейчас, почти за ту же цену, можно купить клаву с Fly Mouse, вместо тачпада в клаву встроен гироскоп и курсором можно управлять в пространстве. Выложил бы видео от того же магазина, где я покупал свою клаву, но боюсь, что это посчитают за рекламу магазина, так что не буду. Если кому интересно, вбейте в поисковики по китайским магазинам "Fly Mouse" или на ютубе и увидите ещё одно чудо китайской промышленности :)

Всем спасибо за внимание :)
  • 2

JohnGrey13
Пользователь

Клавиатуры - Bluetooth

Сообщение Ответ:#9 » Горупаха Ольга » 21 окт 2015, 11:46

Я тоже искала миниклавиатуру,беспроводную, и купила клавиатуру Riitek rii i6, очень довольна ,и к тому же с русской раскладкой!
  • 0

Горупаха Ольга
Новичок

Компактная беспроводная клавиатура Rii Mini i6 с тачпадом

Сообщение Ответ:#10 » Горупаха Ольга » 17 мар 2016, 10:41

В России можно купить сразу с русской расскладкой, я брала на сайте
Cсылки на магазины, продавцов и их обсуждение разрешены только в разделе Барахолка !
Читайте правила форума и следуйте им, перед тем, как что то написать.

Если необходимо, создавайте тему в разделе Где купить? и оставляйте ссылки там.
  • 0

Горупаха Ольга
Новичок

Клавиатуры - Bluetooth

Сообщение Ответ:#11 » Katysha1 » 01 окт 2017, 18:19

Как сейчас у Вас эта клавиатура работает?
  • 0

Katysha1
Интересующийся

Вернуться в Аксессуары для гаджетов