Китайский телефон NOKIA ( MORE B-100 4 sim)

Здесь ведем разговоры обо всем что связано с другими китайскими телефонами (клавиатурники, слайдеры, раскладушки)

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » uri-uri » 30 июл 2013, 14:23

Всем здрасти! Я на форуме человек новый не совсем ещё разобрался поэтому извините если, что не так.

Прошу помощи вот в каком вопросе! У меня китайский телефон NOKIA ( MORE B-100 4 sim) телефончик свежий, не самая старая модель. Телефон ну просто песня! Приём прекрасный, звук и звонок громкие, качество сборки очень классное. Нормальное русское меню, а главное всех операторов в любой комбинации ловит на ура! Все карточки одновременно в ожидании, стандартная нокиевская батарея BL-4C держит дня 3-4. Вобщем телефоном был доволен как слон! Но всегда хочется большего. Вот и я захотел. Не понравилось мне только то, что экран на улице, особенно на солнце был малость тусклее, чем у дрегих телефонов. Подобрал я коды к сервисному и инженерному меню. В сервисном меню нашёл функцию установки контрастности LCD дисплея было значение 7 я увеличил до 15.
Качество картинки на улице улучшилось, но не намного, но улучшилось. Так остановись на этом!, нет я полез в инженерное меню и решил изменить значения контрастности LCD по умолчанию, то есть раза в два ещё повысить. Изменил. Одновременно с изменением значений контрастности изменились и значения калибровки батареи. Индикатор батареи стал показывать минимум при любом состоянии аккумулятора. Так как первоначальные значения установок батареи я не запомнил, то решил всё вернуть к заводским установкам через clen all в командной строке. Вернул Но при этом пропали коды IMEI на все 4 карточки и нет доступа к сети. Всё работает, обсолютно ВСЁ, только нет доступа к сети. В принципе телефон этот стоит очень не дорого, можно купить новый, или отнести в севис. Это очень простое решение. Но интересно разобраться и решить самому я чувствую, что решение проблемы где то рядом, ведь прошивка на месте и всё работает. Несколько раз форматировал диск телефона который 256 Кб удалялись три скрытые папки, но при передёргивании батареи всё опять восстанавливается. Да, Спайдером с использованием родного кабеля вшил IMEI которые под крышкой ( до этого были другие) (всё таки Китай). IMEI есть , но сети как не было так и нет. Телефон определяется, как МТ6225. ПОМОГИТЕ СОЛДАТУ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА Кто знает, как такую проблему решить. И желательно без пайки кабелей, очень лень. Повторюсь чуйка подсказывает, что проблема решается легко. Буду очеь признателен за толковый совет. :ki_ss:
  • 0

uri-uri
Новичок

Сообщение Ответ:#2 » KSAT » 30 июл 2013, 16:11

uri-uri писал(а) on 30 июл 2013, 14:23: Кто знает, как такую проблему решить

очистка NVRAM FaQ по созданию полного бекапа телефона на процессоре МТК
ZTC M90+ | Cesim v800 2_2 | Fly-ying f008 2.02 | Flying f007 2.03 | Chang Jiang w006 01.1 | Dingoo a320 1.2+Dingux | Fly-ying FG8 2.31 v2.16 | Star A1000 | a101 3.4 v04 | ZOPO zp100 | LY-F1(Broncho a710) ICS 4.03| tw810 0.3W | HERO 9300+ | Tooky 1981+ | Nokia Lumia 520 WP8.1 | MIZ Z2 4.2.1 | Fly IQ446 Magic | HTM H9503 3sim | Cube talk7x 1sim | elephone p7 mini | Doogee DG800 | THL T6 Pro MT6592 | VOYO A1 Mini | Laude Pulse S800
  • 0

KSAT

Модератор

Вернуться в Другие китайские телефоны