Китайские ноутбуки и нетбуки

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#301 » tlmn » 20 дек 2013, 14:22

Ang3l42 писал(а) on 20 дек 2013, 11:32:Я бы сказал, что планшет по хрупкости гораздо прочнее нетбука. У него практически нет отсоединяемых, движущихся деталей да и по весу легче обычно.

Да но мне, к примеру, физическая клавиатура нужна постоянно. В современных планшетах на винде она есть, и как правило в них она "отстегивается".В месте соединения планшета с клавиатурой расположены контакты, которые будут постоянно покрываться слоем жира или еще какой-нить дрянью, что в свою очередь будет давать сбои в работе, если очередной раз вовремя не протереть их спиртом... Знаем, проходили подобное.
И я уже представляю картину, когда я держу это чудо в одной руке, другой пытаюсь подсоединить кабель от него к прибору учета тепла или газа, принимая во внимание тот факт, чтобы это чудо не сложилось обратно или не разложилось окончательно. Делая выводы из обзоров, номыми ноухау гаджетами можно комфортно пользоваться только на столе или на руках, но только без использования физической клавиатуры, что мне уже не подходит.
  • 0

tlmn
Интересующийся

Сообщение Ответ:#302 » Ang3l42 » 20 дек 2013, 15:31

tlmn, может тогда уже смотреть в сторону ультрабуков?
Жить- Хорошо! А хорошо жить- еще лучше!
  • 0

Ang3l42
Гуру

Сообщение Ответ:#303 » tlmn » 20 дек 2013, 15:47

Ang3l42, Диагональ 10.1 как раз по мне шитая. Все компактно и впритык помещается в небольшую мою барсетку. Ультрабуки, на сколько мне известно, имеют размеры в разы больше. Может ошибаюсь, надо глянуть...
Вроде присмотрел, но не ультрабук, а просто Acer Aspire V5-131-842G32nkk или IRU Jet 1102, или ASUS X102BA. Думаю для моих целей пойдет нормально, хоть и чуть больше на пару см. Надеюсь будет производительнее вышеупомянутого Atom'a N2800?

В конечном итоге, пересмотрев кучу ноутов и неутов до 11.6-й диагонали, взвесив все плюсы и минусы, заказал IRU jet 1102 с размерами 288х205. Думаю не прогадал... Спасибо за поддержку в выборе!
  • 0

tlmn
Интересующийся

Пред.

Вернуться в Ноутбуки/ нетбуки/ неттопы