Каталог товаров China-iPhone.ru Каким вы его видите?

Правила форума и пожелания по улучшению работы \ Ваши отзывы \ Новости форума \ Опросники

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » SergoMa » 20 фев 2013, 18:55

В данный момент на нашем сайте идет подготовка каталога товаров. Данный каталог своей целью ставит убрать из тем обсуждения вопросы где купить, так как любой магазин сможет добавить свою цену к любому товару бесплатно. Помесячная плата за размещение так же не предусмотрена.

Но хотелось бы спросить у форумчан, каким вы себе представляете каталог? До запуска осталось мало времени, но хорошие идеи можно успеть добавить!!! :-):

Добавлено спустя 40 минут 2 секунды:
Хочу добавить, что на данный момент каталог представляет из себя аналог яндекс маркета, только с уклоном на китайскую электронику.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.
  • 1

SergoMa

Администратор

Сообщение Ответ:#2 » linerty » 21 фев 2013, 20:45

Вопрос сложный. Вы хоть бы намекнули что мы хотим-о :-) А то я сейчас могу понапридумывать... 3d анимация девайса... flash-эмуляция его работы, ну там программу запустить, позвонить маме ;;-)))

А что нужно кроме хороших фотографий, характеристик и цены аппарата + возможностью комментариев и отзывов? Да вроде и ничего.
 Устройства
THL W3(DualCore) обзор.
Recovery для смартфонов MT6516/65x3/657x. Создание полного дампа прошивки смартфонов: MT6516 с ОС Android 2.2.x, MT65x3 с ОС Android 2.3.x, MT657x с ОС Android 2.3.x, 4.x.
  • 0

linerty

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#3 » SergoMa » 21 фев 2013, 20:56

немного скриншотов из того что есть

• 0

SergoMa

Администратор

Сообщение Ответ:#4 » linerty » 21 фев 2013, 21:32

Ну наверное количество строк на характеристики побольше будет.
Ну там - марка процессора, - ссылка на обсуждение, официальный сайт, ёмкость аккума...

А кто будет наполнением базы моделей заниматся?
Может предусмотреть форму-заявку? Как на devdb.
 Устройства
THL W3(DualCore) обзор.
Recovery для смартфонов MT6516/65x3/657x. Создание полного дампа прошивки смартфонов: MT6516 с ОС Android 2.2.x, MT65x3 с ОС Android 2.3.x, MT657x с ОС Android 2.3.x, 4.x.
  • 0

linerty

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#5 » SergoMa » 21 фев 2013, 22:23

linerty. строк характеристик будет больше. Сейчас думаю как собрать названия процесоров и название контор, производящих электронику.
добавлять смартфоны сможет любой зарегестрированный на форуме пользователь. На сайте он появится после проверки модератором.
  • 0

SergoMa

Администратор

Сообщение Ответ:#6 » Олег Петрович » 21 фев 2013, 23:34

Можно прикрутить популярность модели на форуме, вроде независимой оценки, пользователи "голосуют" активностью темы по телефону и количеством сообщений в ней. У каких то телефонов несколько сообщений в теме или вобще темы нет, так как модель не востребована (или новая), а по другим моделям целые ветки открыты.
Думаю это было бы неплохо. Посмотрел телефон и сразу видно популярен он на форуме или нет.
Newman N1, cобственная сборка Baidu_OS
 Chang Jiang HD7 с TV (ThL) - продан.
Baidu Yi OS - портирование и перевод
Нюансы портирования прошивок.
 Для благодарностей:
  • 3

Олег Петрович

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#7 » Karriff » 22 фев 2013, 08:53

Рейтинг продавцов со стороны покупателей был бы неплох.
SergoMa писал(а) on 20 фев 2013, 19:35:как любой магазин сможет добавить свою цену к любому товару

Добавляет он низкую цену, но душой кривит. А тут те кто уже покупал у этого продавца, ставят ему не 5 звезд, а 2.
И покупатели будущие видят, что хоть цена и низкая - есть риск.
TCL S950 Idol X RED 32Gb
  • 0

Karriff

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#8 » SergoMa » 22 фев 2013, 14:33

Karriff писал(а) on 22 фев 2013, 08:53:Рейтинг продавцов со стороны покупателей был бы неплох.

это есть и уже реализовано. Можно просматривать список всех магазинов, сортировать их по рейтингу и тд. А подключение самого магазина очень легкое. Один раз подключил и забыл, прайс каждый день будет сам обновляться.
  • 0

SergoMa

Администратор

Сообщение Ответ:#9 » AndySki » 04 мар 2013, 15:31

SergoMa писал(а) on 20 фев 2013, 19:35:Хочу добавить, что на данный момент каталог представляет из себя аналог яндекс маркета, только с уклоном на китайскую электронику.

А что-то типа "сравнение" будет?
  • 0

AndySki

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#10 » SergoMa » 04 мар 2013, 16:53

AndySki писал(а) on 04 мар 2013, 15:31:А что-то типа "сравнение" будет?

конечно будет
  • 0

SergoMa

Администратор

Сообщение Ответ:#11 » Kull Damned » 04 мар 2013, 18:32

Мое мнение - никаких цен и ссылок на продавцов. Только на сайты производителей.
Должен быть подбор по параметрам. Должна быть возможность добавления девайсов пользователями.
Далее - не ограничиваться только китаем - чтобы можно было сравнить "брендовые" аппараты с китайскими.
Нужна сухая информация для тех, кто хочет подобрать себе телефон. А где купить и как там с прошивками - это вопрос, наверное, 10-й - для того форум и есть в наличии.
Реализацию этоих идей Вы могли видеть в моей теме (где удалили ссылку) - я к этому сайту отношения не имею, но их движок вполне реализует эти хотелки.

Как развитие базы данных - можно к каждому аппарату привязывать несколько тем на форуме (создаваемых автоматически) - типа так:

телефон такой-то (фото, краткое описалово ключевых моментов)
вкладка параметров, вкладка фотографий, вкладка линков

в линках:
Сайт производителя
Тема с обзорами
Тема с прошивками
Тема с патчами
Тема с потрохами (фото внутренностей, как разбирать, как чинить)
Тема с продавцами/покупателями

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Олег Петрович писал(а) on 21 фев 2013, 23:34:Можно прикрутить популярность модели на форуме, вроде независимой оценки, пользователи "голосуют" активностью темы по телефону и количеством сообщений в ней. У каких то телефонов несколько сообщений в теме или вобще темы нет, так как модель не востребована (или новая), а по другим моделям целые ветки открыты.
Думаю это было бы неплохо. Посмотрел телефон и сразу видно популярен он на форуме или нет.
Думаю лучше дать возможность в профиле указать несколько моделей из списка - думаю редко кто больше 5 тушек будет пользовать.
Тут же сразу сделать добавление новой модели - можно потом более точную статистику получать сколько аппаратов в использовании. Всяко лучше чем непонятный рейтинг.
  • 4

Kull Damned
Пользователь

Сообщение Ответ:#12 » cure72 » 05 мар 2013, 12:21

Kull Damned писал(а) on 04 мар 2013, 18:37:Только на сайты производителей.

И что - будет 5 ссылок ? :-) Типа леново\зте\хуавей\зопо\джауи ?
Из несколькох десятков производителей трубок - офф.сайты имеют единицы.
Lenovo A750
Прошивка - сток s150
«Не партии будут служить народу, а народ — партиям. Уже теперь… в деле народа упоминается одно лишь его имя, а вершат дела партии»© Н.И.Махно 1918 год
  • 0

cure72
Гуру

Сообщение Ответ:#13 » Kull Damned » 05 мар 2013, 12:40

cure72 писал(а) on 05 мар 2013, 12:21:
Kull Damned писал(а) on 04 мар 2013, 18:37:Только на сайты производителей.

И что - будет 5 ссылок ? :-) Типа леново\зте\хуавей\зопо\джауи ?
Из несколькох десятков производителей трубок - офф.сайты имеют единицы.
Неправда, если лично Вы не знаете - не факт что этого нет. :)
Я уж не говорю о том, что именно производителей гораздо меньше чем брендов.
Впрочем - я выдвигаю идеи, а реализация все же остается за более другими людьми.
  • 0

Kull Damned
Пользователь

Сообщение Ответ:#14 » cure72 » 05 мар 2013, 18:28

Kull Damned
Да банально в этом нет смыла .
Вот тот же Леново к примеру , есть сайт\форум и т.п.
Но всё ориентировано на китайцев.
Зайдите на леновомобайл.ком - много информации там можно почерпнуть ? Ноль. Только базовую инфу о телах .
Прошивки\сообщества и т.п. - всё находится в других местах.
Lenovo A750
Прошивка - сток s150
«Не партии будут служить народу, а народ — партиям. Уже теперь… в деле народа упоминается одно лишь его имя, а вершат дела партии»© Н.И.Махно 1918 год
  • 0

cure72
Гуру

Сообщение Ответ:#15 » lawyerhome » 07 мар 2013, 10:04

да, но хотя бы на офф сайтах хоть и скудная информация, но все же она имеет какой то статус типа 'официальной'. А провки, и обзоры и инструкции будут уже НА НАШЕМ форуме, для чего он собсенно и создан. В большинстве случаев на полуофициальных форумах выкладывают прошивки на кийских файлообменниках, откуда их скачать не так уж и просто, не говоря уже о скорости скачивания, да и китайский язык не все знают. Поэтому ссылки на официальный сайт производителя, если он есть влне будет достаточ
+1 за то чтобы популярность модели оценивалась в количестве реальных пользователей, если будет возможность каждого форумчанина добавлять все свои девайсы в некую подпись, или добавлять свои девайсы на личной странице. Но также нужно указывать где трядом время, котое пшло с момента или появления трубы в продаже или появления темы о нем на форуме, так как мгие трубки будут иметь низкий рейтинг не из за того что они не популярны а из за того что они только что вышли в свет и их закало мало людей
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#16 » linerty » 07 мар 2013, 10:39

Олег Петрович писал(а) on 21 фев 2013, 23:34:Можно прикрутить популярность модели на форуме, вроде независимой оценки, пользователи "голосуют" активностью темы по телефону и количеством сообщений в ней.

lawyerhome писал(а) on 07 мар 2013, 10:04:Но также нужно указывать где трядом время, котое пшло с момента или появления трубы в продаже или появления темы о нем на форуме, так как мгие трубки будут иметь низкий рейтинг не из за того что они не популярны а из за того что они только что вышли в свет и их закало мало людей

Тогда может оценка будет равнятся "количество постов в теме телефона"/"количество дней с момента выхода"?
Последний раз редактировалось linerty 11 мар 2013, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
 Устройства
THL W3(DualCore) обзор.
  • 0

linerty

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#17 » Kull Damned » 11 мар 2013, 12:23

linerty писал(а) on 07 мар 2013, 10:39:
Олег Петрович писал(а) on 21 фев 2013, 23:34:Можно прикрутить популярность модели на форуме, вроде независимой оценки, пользователи "голосуют" активностью темы по телефону и количеством сообщений в ней.

lawyerhome писал(а) on 07 мар 2013, 10:04:Но также нужно указывать где трядом время, котое пшло с момента или появления трубы в продаже или появления темы о нем на форуме, так как мгие трубки будут иметь низкий рейтинг не из за того что они не популярны а из за того что они только что вышли в свет и их закало мало людей

Тогда может оценка будет равнятся "количество постов в теме телефона"/"количество дней с момента выхода"? тогда оценка или рейтинг телефона
Мммм, все зависит от того что мы хотим узнать из этой цифры (если она конечно будет только одна). Популярность - уж слишком размытое понятие.

Количество смартфонов на руках - величина железобетонная, для понимания того, смогут ли мне помочь форумчане, если я закажу телефон такой-то. Опять же соотнести дату выпуска телефона с количеством трубок в наличии мне как пользователю будет не трудно.

Еще как дополнительная цифра понимания популярности - это кол-во уникальных пользователей в теме обсуждения смарта, это покажет сколько есть владельцев устройства, готовых общаться.

В принципе могу предложить оценку тренда - количество зарегестированных в профиле телефонов за последние 12 месяцев в виде маленького графика - как на play.google.com есть счетчик установок приложения, и неважно что потом его удалят. Этот график можно дополнить второй линией - кол-во удалений из профиля. Единственная трудность - этот график будет неинформативен на момент старта - должно пройти около 3-4 месяцев, чтобы увидеть тот самый "тренд".
Также можно делать график по возрастанию кол-ва уникальных пользователей в обсуждении телефона.
Ровные линии будут означать "моральную смерть" телефона.

Резюмирую - самая большая проблема в оценке "популярности" - это динамическое изменение этой самой оценки.
  • 0

Kull Damned
Пользователь

Сообщение Ответ:#18 » linerty » 11 мар 2013, 21:47

Kull Damned писал(а) on 11 мар 2013, 12:23:Резюмирую - самая большая проблема в оценке "популярности" - это динамическое изменение этой самой оценки.

Ну вот поэтому моё предложение и прозвучало. Чем старее модель (а сообщения не нарастают), тем её рейтинг сильнее падает. Моё предложение покажет
- перед началом продаж интерес к модели. Стоит ли другому пользователю хотябы заглянуть в ветку по модел.
- в период покупок и работы со смартом покажет активность пользователей в теме, а само собой косвенно и количество пользователей (с которыми вы желаете поговорить).
- в период заката платформы покажет модель ещё в ходу или совсем глухо с пользователями.

И так же никто не мешает делать 2 или 3 коэффициента популярности. Таблички же "резиновые" :-)
1 коэфициент - количество постов по телефону.
2 коэфициент - предложенная мною динамическая популярность.
3 коэфициент - любой другой придуманный ещё кем-нибудь...

И конечно лучше график (интервал один месяц), если такое возможно.
 Устройства
THL W3(DualCore) обзор.
  • 2

linerty

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#19 » masson » 13 мар 2013, 09:24

Тут искал себе антирадар.Наткнулся на этот сайт(если сочтёте рекламой-удалите).Но форма мне очень понравилась.Сделать на подобии с телефонами-удобно.Описывать не буду-сами посмотрите.
http://radardetectory.ru/catalog
Thl 5000 прошивка 1.1.0

Благими намерениями вымощена дорога в ад.
  • 0

masson

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#20 » Kull Damned » 13 мар 2013, 12:35

masson писал(а) on 13 мар 2013, 09:24:Тут искал себе антирадар.Наткнулся на этот сайт(если сочтёте рекламой-удалите).Но форма мне очень понравилась.Сделать на подобии с телефонами-удобно.Описывать не буду-сами посмотрите.
http://radardetectory.ru/catalog
Простите, и где там форма подбора, сравнения характеристик и т.д.?
  • 0

Kull Damned
Пользователь

След.

Вернуться в Правила форума и пожелания по улучшению работы