Как заказать с solomobile.ru или solomobi.com

Обсуждение\Проверенные\Чёрный список

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Re: Как заказать с solomobile.ru или solomobi.com

Сообщение Ответ:#21 » zakroydver » 30 авг 2010, 22:27

А я так и не понял :-( Выбрал способ оплаты western union, выдали number order. И что теперь с этим всем делать?
Помогите пожалуйста, если не сложно
  • 0

zakroydver
Новичок

Сообщение Ответ:#22 » (s)A(m) » 04 сен 2010, 01:40

думаю вот через них закупиться..
HaiPai i9220 (LeWa 28.03.14 mod.by Batya_zt)
THL T5 у жены
  • 0

(s)A(m)
Пользователь

Сообщение Ответ:#23 » silk » 28 окт 2010, 22:47

Технология покупки рассказана прям на сайте этого продавца все по русски и довольно доходчиво:-) я платил через paypal очень удобно сидя дома за компом никуда бегать не надо и дешевле чем через юнион. Оплатил 20.10.10, в Москве 26.10.10, у меня дома в Нижнем 28.10.10. Доставка ЕМS. Супер даже неожидал, что так быстро придет. За это время на электронку отправлял вопросы давольно оперативно на них отвечали. Сайт работае очень хорошо. Я остался доволен.
  • 0

silk
Новичок

Сообщение Ответ:#24 » SEGAF003 » 29 окт 2010, 15:16

привет,кто-нибудь у них ОРИГИНАЛЫ покупал? :-):
Nokia3250>F003>F007»M002L>W007>X10»Sunno S880Pro>HTC HD2>C5-03(3sim)-Samsung Tab P1000>Lenovo A60>THL V9>PIPO M2 3G>Meizu MX2>Samsung galaxy note 3!!!Любые вопросы в личку!ПОМОГ:+ в репу НЕ ЗАБЫВАЙ!!!
  • 0

SEGAF003
Гуру

Сообщение Ответ:#25 » МаркизДеДу » 12 апр 2011, 20:32

интересно почему обсуждение магаза прикратилось вродь выбор большой и на русском!
кто заказывал доставка гон конг или чайна есть?
Изображение
  • 0

МаркизДеДу
Пользователь

Сообщение Ответ:#26 » Marti91 » 02 авг 2011, 00:14

МаркизДеДу писал(а):интересно почему обсуждение магаза прикратилось вродь выбор большой и на русском!
кто заказывал доставка гон конг или чайна есть?

Заказываю, заказывал и буду заказывать на solomobile.ru - и вам советую того же. Знаком с администрацией магазина. Все вопросы можно задать непосредственно работникам магазина: в Skype - solomobile - зовут Артем, или написать по почте - order@solomobile.com

По поводу качества телефонов: бывает, что попадаются некачественные телефоны - solomobile заменит вам телефон в кратчайшие сроки за свой счет.
  • 2

Marti91
Новичок

Сообщение Ответ:#27 » Roman777 » 01 дек 2011, 13:04

Всем привет!

Решил заказать на сайте www.solomobile.ru телефон iphone A6S.
Хотел телефон в стиле iphone, с ОС Android 2.3, с процессором MTK6573(13).
Модель iphone A6S новая, по всем характеристикам устроила.

Кстати, видел на другом сайте zhouphone I04 по характеристикам один в один, на вид тоже, только там процессор по описанию MTK6573. Но пообщавшись с менеджером она сообщила, что на нем не работает GPS, спасибо ей за это, честная с клиентами. От заказа я отказался.

В первый день, когда заинтересовала модель iphone A6S, написал в службу поддержки через сайт (solomobile.ru).
Менеджер Артем ответил в этот же день, позже мы с ним по Skype общались, логин Solomobile.
В общем ответив на все мои вопросы, я сделал заказ.

Цены указаны на сайте без доставки, доставка стоит 37$, при оформлении заказа мне начислили 5 бонусных балла, их можно копить, а можно потратить прямо при заказе. Я их потратил, получилось на 5$ меньше.
В итоге получилось: 186$ (стоим. тел.) + 37$(достака) – 5$ (бонус) = $218.00 (USD).

Отправляют посылки EMS поэтому за доставку нужно платить. С почтой Китая не работаю, раньше работали, потом отказались от услуг. Я все прикинул и посчитал, что лучше заплатить за быструю доставку и получить телефон дней через 12, чем ждать до 40 дней обычной почтой Китая. Тем более, что модель и цена понравилась и до Нового года осталось 30 дней, а телефон хотелось получить до его наступления).

Понравилось то, что можно оплачивать через WebMoney. Проверив информации о владельце кошелька претензий не нашел, бизнес уровень 37, зареген в 2008 году.

Сегодня, когда мне, Артем, сообщил, что телефон проверили, GPS работает, я оплатил 218$ через WebMoney , обещали телефон отправить завтра.

Буду здесь писать о ходе событий, посмотрим что получится. Надеюсь что все будет хорошо. Первый раз заказываю телефон из Китая.

P.S. Артем, сказал, что скоро у них будет на много больше безопасных способов оплаты чем сейчас.
И что они с сайтом www.solomobi.com просто коллеги, отправка и саппорт разные.
Thl V9; JXD S5110; N9330 - отправил обратно, глюк с экраном. N7300.
Ainol Novo 10 Hero.
  • 0

Roman777
Пользователь

Сообщение Ответ:#28 » Roman777 » 07 дек 2011, 10:59

Не покупайте в этом магазине ничего!

Мошенники одним словом.
Сейчас опишу свою историю.

01 декабря 2011г. ЧТ

В общем оплатил я за телефон и за доставку 218$ платил через webmoney, как и писал.

Т.к. в этом магазине я заказывал первый раз (да и вообще впервые решил купить телефон из Китая), то я спросил менеджера артема, не против, если я деньги отправлю с протекцией по времени? Для тех, кто имеет кошелек на webmoney знает, что это такое. Для тех, кто нет поясню.
Перечисленные средства становятся доступными получателю автоматически по истечении установленного срока. В этом случае средства придут получателю, он их увидит, но воспользоваться он ими не сможет, пока не закончится срок протекции.

Т.е. такого рода небольшая страховка перевода, а то отправишь деньги и ни телефона, ни денег. И времени уже достаточно пройдет, чтобы что-то доказать.

!!! Менеджер сообщил, что не против, если я переведу деньги с протекцией по времени, сам указал чтобы я сделал 15 дней. Я отправил деньги 01 декабря. Обещали отправить телефон 02 декабря. Вот что мне написал этот артем по skype: номер слежения EMS получите завтра или в крайнем случае в понедельник на следующей неделе.

Спустя 4 часа после перевода по Skype мне артем пишет: Роман, вы можете отменить протекцию, когда телефон будет в уже пути? чтобы соблюсти равноудаленные условия - в конце концов вы у нас тоже в первый раз покупаете телефон...

И тут все началось… Я пишу: «это не возможно, на сайте webmoney написано что отменить ее нельзя. Деньги в любом случае Ваши, вот только через 15 дней сможете воспользоваться…»

Я спрашиваю: Деньги пришли?
Ответ: да - деньги есть - но менеджеров смущает протекция - потому что к сожалению были случаи, когда клиенты просто не платили.

!!! Что значит не платили!!! Я уже скинул деньги, у меня они списались. Короче начали заниматься какой-то фигней. Деньги получили, а отправлять телефон не хотят, хотя с моей стороны сделано все честно.

Мне опять по skype вопрос: « Если телефон до вас дойдет раньше, чем через 15 дней, вы можете снять протекцию, чтобы мы могли получить ваши деньги?»
Я ответил опять, что это сделать нельзя, на сайте webmoney все это расписано, написал, что деньги 100% ваши, но распорядитесь ими через 15 дней только.

Вечером 01 декабря созвонились с артемом по Skype, он сказал, что якобы китайцы такого не понимают перевода с протекцией, что типа чего-то боятся. Хотя при чем тут китайцы? Деньги я отправлял на кошелек, который зарегистрирован на Владислава, родившегося в г. Тында. Вообщем поговорили с артемом, он сказал что завтра им все объяснит, что будет все хорошо.

02 декабря 2011г. ПТ

Пишу по Skype менеджеру: отправили?
[02.12.2011 15:28:36] SOLOMOBILE.RU: нет - не отправили ещё - завтра, или в понедельник, приносим извинения.

05 декабря 2011г. ПН

Опять спрашиваю по Skype: отправили?
[05.12.2011 14:24:02] SOLOMOBILE.RU: привет, нет - менеджеры тянут из-за того, что не могут пользоваться деньгами.
Короче бред какой-то пишут, главное деньги получили, а телефон отправлять не хотят.
Я написал, либо завтра отправляйте телефон, либо деньги обратно возвращайте.

07 декабря 2011г. СР

До сих пор деньги не вернули, все пишут, что вернем обязательно, но я их еще не получил. Хотя их вернуть 10 секунд всего займет, на кнопку нажать и все.
Я обратился в Арбитражный сервис webmoney написал претензию на этот WMID, чтобы они помогли разобраться в этом вопросе, сейчас жду решения арбитража.

P.S. Хорошо что у webmoney есть переводы с протекцией, отправь деньги другим способом точно ничего не докажешь.
P.S.S. Никогда ничего не берите на этом сайте и на всех клонах этого сайта !!!
Ainol Novo 10 Hero.
  • 0

Roman777
Пользователь

Сообщение Ответ:#29 » Roman777 » 12 дек 2011, 22:08

Вчера мне вернули деньги, правда зачем-то послали с протекцией 1 день, т.е. воспользоваться я ими смог только сегодня.

Итого 10 дней!!! Без денег.

Обратился в арбитражный суд webmoney, написал претензию, кошелек был заблокирован, после этого началось шевеление.

Рассмешил коммент менеджера на мою претензию на сайте webmoney ;;-))) :

Цитирую: "В телефоне, который предназначался для клиента GPS не работал, поэтому не смогли выслать сразу, клиенту объяснили. Надо было заказывать телефон с завода, а без оплаты телефон завод не высылает - а клиент перевел с протекцией, поэтому и не отправляли. Деньги нам его не нужны - спустя два дня ни один менеджер не отправил бы телефон - потому что с завода надо получить и проверить качество."

Полная чушь, об этом даже речи не было, общались не только в чате Skype, но и голосом.

Перед тем, как я оплатил, мне написали и сказали, что GPS работает, можете оплачивать.
Ну я и оплатил. И началась тягомотина...
Ainol Novo 10 Hero.
  • 0

Roman777
Пользователь

Сообщение Ответ:#30 » Roman777 » 08 янв 2012, 23:06

Меня тут с Новым годом поздравили от магазина :-)
Какие заботливые )))

Цитирую:

Здравствуйте, Роман.
С Новым Годом!!!
Просим вас отписаться в арбитраже WebMoney что вы деньги получили и иском удовлетворены - или лучше вообще удалить претензию. Также просим удалить отрицательные отзывы о нас с http://forum.china-iphone.ru/ То что у нас с вами так получилось - это только наша вина, и мы признаем это.

С надеждой на взаимопонимание,
Администрация Solomobile

Ainol Novo 10 Hero.
  • 0

Roman777
Пользователь

Сообщение Ответ:#31 » Roman777 » 15 янв 2012, 10:09

Еще один повод не покупать в этом магазине ничего!

Т.к. честных клиентов записывают в мошенники!

Кстати свой комментарий к притензии они изменили 8 января, до этого был
коммент, который я писал выше.

За то, что я не удаляю свою историю с этим магазином на форуме, они сейчас заявляют,
что я мошенник :-)

Якобы я специально оплатил с протекцией по времени, а через 2 дня заблокировал у них кошелек ("порядочного продавца"), и просил, как они пишут заплатить "другие деньги", видимо чтобы разблокировать их )))

Вместо того, чтобы работать нормально они занимаются флудом, создали темы на своих форумах магазинов (их несколько) и пишут там всякую фигню.

В черный список надо такой магазин.

Прилагаю переписку с магазином в скайпе, где все видно, кто из нас мошенник.

ПЕРЕПИСКА с МАГАЗИНОМ >>
Ainol Novo 10 Hero.
  • 0

Roman777
Пользователь

Сообщение Ответ:#32 » volshebnikk » 30 янв 2012, 16:03

жжжестьььь
МТ6589: Lenovo P780 белый, последняя кит-кат офф (ЛЕНОВО - ЗАЧЕТ!)
Пытаюсь починять Jiayu G4 6589T черный с убитой прошивкой
  • 0

volshebnikk
Специалист

Пред.

Вернуться в Обсуждение online продавцов\магазинов