Как вы различаете честных от фальшивых поставщиков ?

Обсуждение\Проверенные\Чёрный список

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Как вы различаете честных от фальшивых поставщиков ?

Сообщение Ответ:#1 » Taipan » 12 июн 2010, 12:44

Сабж, есть ли какие то уловки или параметры по которым можно отличить честного от фальшивки.. например на том же алибаба.ком
  • 0

Taipan
Интересующийся

Re: Как вы различаете честных от фальшивых поставщиков ?

Сообщение Ответ:#2 » NOA » 12 июн 2010, 15:14

только отзывы довольных покупателей :-):
Чем-то помог?! Жмакни на "жёлтый пальчик" (Можно 1 раз ;D )
Уважаемые форумчане! Пользуйтесь "Поиском"! Да прибудет с Вами сила!
  • 0

NOA
Гуру

Сообщение Ответ:#3 » ZliLO » 12 июн 2010, 15:46

Можно привязать его к батарее, и долго бить и не кормить.
Тогда сразу узнаеться хороший ли он продавец или кидала.
  • 0

ZliLO
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4 » umniy » 12 июн 2010, 16:06

По моему два варианта. Искать отзывы или рискнуть деньгами и заказать :nez-nayu: Моё мнение у китайцев брать геморно.
  • 0

umniy
Интересующийся

Сообщение Ответ:#5 » feniks » 13 июн 2010, 15:23

Taipan, на сайте алибаба.ком есть какие-то голден юзеры, это наверно, первый +. Второе - это попробовать договориться с ними на оплату через Палку.
Личного опыта пока не имею, но скоро 100% поимею))
  • 0

feniks
Интересующийся

Сообщение Ответ:#6 » serg2135 » 13 июн 2010, 21:55

feniks писал(а):Taipan, на сайте алибаба.ком есть какие-то голден юзеры, это наверно, первый +. Второе - это попробовать договориться с ними на оплату через Палку.
Личного опыта пока не имею, но скоро 100% поимею))

Я как-то здесь отписывался про Алибабу, то что контора является голден-юзером еще ничего не значит, это означает, что она исправно платит деньги алибабе И ВСЁ!!! АЛИБАБА НЕ ИМЕЕТ НИКАКОЙ СИСТЕМЫ ЗАЩИТЫ ПОКУПАТЕЛЕЙ, В ХУДШЕМ СЛУЧАЕ ОНА МОЖЕТ ПОГРОЗИТЬ ПАЛЬЧИКОМ НЕЧЕСТНОМУ ПРОДАВЦУ ИЛИ ВНЕСТИ ЕГО В ЧЕРНЫЙ СПИСОК.
Сейчас Алибаба вроде как начинает исправляться, состряпала дочерний проект http://www.aliexpress.com/ Суть его в том, что вы платите деньги Алибабе, поставщик отправляет вам товар, вы его получаете и отписываетесь, что все нормально. Только после этого Алибаба отдает поставщику деньги. Оплата как я понял по карте, то есть нужно указывать данные своей карты, недавно вроде добавили Палку. Сам этой системой не пользовался, так что сказать насколько все реально не могу.
Что касаемо самой Алибабы, то большинство контор, которые представляются производителями, являются обычными посредниками и если вы рассчитываете, что купите дешевле, чем на Фокале или Санскае, то не стоит особо обольщаться. Оплата обычно Вестерном, можно найти и Палку, но комиссию скорее всего навесят на вас.
На Алибабе есть форум, можно поискать отзывы о конторе, в свое время негативные отзывы писали и про Санскай.
Доставка в большинстве случаев ЕМС или ДХЛ и некоторые хитрозадые продавцы могут здесь накрутить ценник, так что заранее спрашивайте стоимость доставки.
  • 0

serg2135
Интересующийся

Сообщение Ответ:#7 » Taipan » 15 июн 2010, 17:32

дп

голден мембер ничего не значит особенно если всего 1 год.. акк такой можно у них купить

1 - это только через пайпал покупать(на самом деле там таких много)
2- пробивать все данные в интернете адреса паки имена и фамили которые дают на оплату вестерном ну и пробивать само название фирмы
3 - видел еще у некоторых в алибабе есть траст паспорт (может тоже добавить уверенности)

раньше я на это все не обращал внимания п опадал на кругленькие суммы несколько раз
  • 0

Taipan
Интересующийся

Сообщение Ответ:#8 » promtermo » 20 июн 2010, 22:28

Вот и меня на алибабе как-бы кинули: заказал Е5388++( две сим, 800*480) причём в лоте всё соответствовало, а получил какой то Т5388II, с одним сим и разрешением 240*400, продавец включил дурака и говорит что оригинал то HTC с одним сим. Потом извини друг - ошибся, и поменял характеристики в лоте.
Открыл диспут на возврат части оплаты, продавец колится на 20баксов, но поковырявшись в теле решил вообще вернуть. Зовут продавца кстати Jiahong mei's подписывается tommy. Очень контактный, на все вопросы отвечал урод, спрашивал характеристики правильные? "Да не волнуйся, всё верно."
Что делать, может кто возвращал на aliexpess? Как я понимаю возвращать надо на адресс отправителя, а что если он совсем козёл и скажет али.. что я вернул допустим поломанный или разбитый?
Деньги с али обратно получал, но ситуация была простче оплатил 4 шт. пришли 2 шт. половину вернули без проблем.
Кто-нибудь делал полный возврат?
  • 0

promtermo
Новичок

Сообщение Ответ:#9 » promtermo » 22 июн 2010, 23:05

Всё закончилось удачно, видно боятся они своей репутацией на алиэкспрес. Как только объявил в диспуте "полный возврат" и пригрозил ему всякими негативными отзывами, продавец согласился на сумму возврата которую я предложил. И телефон тут же продал по себестоимости, чтобы не попасть на оплату возврата.
  • 0

promtermo
Новичок

Вернуться в Обсуждение online продавцов\магазинов