Как ускорить загрузку телефона Android? Был пост

Прошивки и их моды\ Кухни\ Игры и приложения\ Различные настройки\ Различные вопросы по ОС Android и WM и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Как ускорить загрузку телефона Android? Был пост

Сообщение Ответ:#1 » trim06 » 08 июн 2011, 19:27

Добрый день.

Находил не так давно пост, не могу найти снова. Возможно, на другом форуме.

В посте автор обещает доказать, что Android может грузиться ничуть не медленнее WM, и приводит описание того, как он этого добился. В том числе какие программы он на что заменил, так как программы по умолчанию оказались устаревшими, какие совсем удалил - чтобы место не занимали, т.к. пользоваться ими в бывшем СССР не получается или нет смысла.

Не помню, на каком телефоне он это проделывал, но хотел бы сравнить со своим, чтобы по возможности ускорить запуск и уменьшить энергопотребление. У меня Hero H3000.

Если есть ссылка на тот пост, поделитесь, пожалуйста. На мой взгляд, всем было бы полезно.
  • 0

trim06
Новичок

Re: Как ускорить загрузку телефона Android? Был пост

Сообщение Ответ:#2 » jack1975 » 18 июн 2011, 14:52

trim06 писал(а):Добрый день.

Находил не так давно пост, не могу найти снова. Возможно, на другом форуме.

В посте автор обещает доказать, что Android может грузиться ничуть не медленнее WM, и приводит описание того, как он этого добился. В том числе какие программы он на что заменил, так как программы по умолчанию оказались устаревшими, какие совсем удалил - чтобы место не занимали, т.к. пользоваться ими в бывшем СССР не получается или нет смысла.

Не помню, на каком телефоне он это проделывал, но хотел бы сравнить со своим, чтобы по возможности ускорить запуск и уменьшить энергопотребление. У меня Hero H3000.

Если есть ссылка на тот пост, поделитесь, пожалуйста. На мой взгляд, всем было бы полезно.

Возможно, viewtopic.php?f=31&t=10319 "О.С.Андроид! (инструкция пользователя, дополнительный софт, наработки от celofan)"
CTONE-T01 MT6516
  • 0

jack1975
Интересующийся

Re: Как ускорить загрузку телефона Android? Был пост

Сообщение Ответ:#3 » trim06 » 09 июл 2011, 13:15

Спасибо! Правда, при ближайшем рассмотрении оказалось, что описанные там оптимизации мне в большинстве своём не подходят. Но это - то самое, что искал. Весьма признателен!
  • 0

trim06
Новичок

Вернуться в Программная часть КПК