Как жаловаться на различные ошибки и махинации продавцов

Обсуждение продавцов на торговой площадке aliexpress.com

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Сообщение Ответ:#21 » daivi » 28 июн 2014, 21:09

Да, но как пожаловатся на такого продавца, чтобы он других не дурил?
  • 0

daivi
Интересующийся

Сообщение Ответ:#22 » _DH_ » 28 июн 2014, 21:57

думаю, если он проиграет диспут о нарушении сроков и способа доставки (особенно если диспут будет решаться через медиаторов), его накажут
Телефон: F8 TV, Anoking Q3, S8000, Star G510, ZTE U793, S6010, ZTE V889S, HT G2.
Планшет: Eken M010S, Q701, Ainol Novo 7 Mars, Q88
  • 0

_DH_
Специалист

Сообщение Ответ:#23 » daivi » 29 июн 2014, 01:51

Вобщем сделал я на этот товар репорт, по категории неверное описание.

Вот с такой формулировкой:

Здравствуйте!
Простите меня, если я ошибаюсь.
Я думаю, что существует преднамеренное ошибка в описании доставки.
Я заказал этот продукт (номер для заказа: 62691385524253), потому что было заявлено, TNT 3-7 дней. Бесплатная доставка.
На самом деле, продавец отправил на TNT почту, со сроком более чем на 2-3 недели доставки.
Я ожидал, получить этот продукт как можно скорее, по этому я расстроен.
Является ли это мошенничество?
-------
Вот ответ на мой вопрос от продавца:
что проявилось Али автоматический, другу. не мы и обещали,
мы предоставляем ТНТ postnl бесплатную доставку, его о 2-3weeks
------
Буду благодарен за ответ!

Код: Выделить всё
Hello!
Forgive me if I'm wrong.
I think that there exists the deliberate mistake in the description of delivery.
I ordered this item (Order Number: 62691385524253) because it was stated TNT 3-7 days. Free shipping.
In reality, the seller sent the TNT mail, with a term of more than 2-3 weeks delivery.
I was expecting to get this product as soon as possible, so I'm upset.
Is this a fraud?
-------
Here is the answer to my question Seller:
that was showed by ali automatic, friend. not we promised,
we provide tnt postnl free shipping, its about 2-3weeks
------
I will be grateful for the answer!
  • 0

daivi
Интересующийся

Сообщение Ответ:#24 » _DH_ » 29 июн 2014, 03:13

Можно и так, конечно.
Но али не очень хорошо реагирует на жалобы, особенно на столь сложные.
Лучше было бы открыть диспут и потребовать компенсацию. А то и всю сумму.
Телефон: F8 TV, Anoking Q3, S8000, Star G510, ZTE U793, S6010, ZTE V889S, HT G2.
  • 0

_DH_
Специалист

Сообщение Ответ:#25 » daivi » 29 июн 2014, 23:37

Мда второй продавец тоже забуксовал с доставкой экспресс почтой походу у них это чисто замануха, надо как то отучать...
  • 0

daivi
Интересующийся

50 % скидка на планшет - продаван морочит голову

Сообщение Ответ:#26 » ViktorViktorovich » 07 сен 2014, 21:18

Заказал здесь планшет, была акция 50% скидка, в общем алкоголь и жадность победили. Дал неверный трек номер, теперь вот такая переписка, чего он хочет не пойму, где подвох ? Срок защиты далеко не истек - 16дн 18часов
Вложения
  • 0

ViktorViktorovich
Интересующийся

Сообщение Ответ:#27 » Бакки » 08 сен 2014, 22:50

ViktorViktorovich,
Как бы неплохо было бы видеть еще и скрин с условиями заказа, но пока очень смахивает на кидалово по схеме "Мы отправили товар более дешевой почтой и готовы компенсировать разницу (ваши затраты, моральный ущерб)".
Предположу, что помимо 50% скидки на планшет, китаец еще и предложил какой-то из вариантов экспресс-доставки, тоже с немаленькой скидкой, так сказать - контрольный выстрел. Смысл этого кидалова - обманом заставить покупателя до получения товара (коего в принципе и не планируется) открыть диспут на частичный возврат - в вашем случае это 15 баксов, которые они якобы готовы возместить вам из-за отправки не службой экспресс-доставки, а обычной почтовой службой. Проблема в том, что закрытый по соглашению обоих сторон диспут - то бишь когда и вы и продавец согласны с его условиями приводит к автоматическому закрытию заказа и, как следствие, - передаче бабла, за минусом суммы частичного возврата продавцу. А далее, если товар к вам не приедет - а он 100% не приедет - уже сделать будет ничего нельзя. В результате вы вернете 15 баксов, а 105 благополучно останется у китайца.
К тому же - по ссылке видно что магазин этот благополучно прикрылся (или прикрыт уже Али по жалобам покупателя). Так что кидалово очень вероятно. Поэтому ваши действия в этой ситуации просты - диспут не закрываете, условия не меняете, ваши требования - полный возврат. Как только станет доступной кнопка "Перевести в разбирательство" - еще раз проверяете, что бы условия диспута были вашими, а не продавца и переводите дисgут в разбирательство (claim) и дальше подключается уже администрация Али.
А так - делать заказы у продавцов с нулевым рейтингом, которые дают скидки в 50% - чистой воды безумие. Вероятность получить действительно желаемое стремится к нулю, бабло то вы скорее всего вернете, если не сделаете ошибок в процессе, но время потеряете. А многие еще и ошибаются или ведутся на схемы мошенников, теряя деньги.
Мои китайцы:

• 2

Бакки
Специалист

Сообщение Ответ:#28 » ViktorViktorovich » 09 сен 2014, 20:53

Бакки писал(а) on 08 сен 2014, 22:50:ViktorViktorovich,
Как бы неплохо было бы видеть еще и скрин с условиями заказа, но пока очень смахивает на кидалово по схеме "Мы отправили товар более дешевой почтой и готовы компенсировать разницу (ваши затраты, моральный ущерб)".
Предположу, что помимо 50% скидки на планшет, китаец еще и предложил какой-то из вариантов экспресс-доставки, тоже с немаленькой скидкой, так сказать - контрольный выстрел.

Все точно так и есть, доставка TNT ))) Спасибо за развернутый ответ, а дела нужно делать по трезвому :co_ol:
  • 0

ViktorViktorovich
Интересующийся

Сообщение Ответ:#29 » _DH_ » 30 мар 2015, 12:50

Пользователь boxterok поделился своим опытом наказания нерадивого продавца путем обращения в службу поддержки (продавец выдал трек, но посылку не отправил, а в итоге оказалось, что товара нет в наличии):

Вчера отправил жалобу администрации алиэкспресс. Объяснил всю ситуацию. Они мне сказали, что я прав, и что они со своей стороны примут меры по этому инциденту. Так как это не хорошо, что продавец отчитался перед али что он отправил товар, а по сути не отправил

Все очень просто. Заходим на главный сайт http://ru.aliexpress.com/, наверху есть вкладка "Помощь", там выбираем "подать жалобу". Откроеться тсраница, переведя на русский слева кнопка "Открыть спор" справа "Подать жалобу". Жмем "Подать жалобу". Предложат ввести url Вашего заказа, но лично у меня почему то выдавало ошибку:
"We cannot locate the supplier/buyer you are complaining against. Please enter a valid company information. If you have any questions, please contact us." И я решил просто нажать на "contact us." После нажатия предлагает перейти в чат алиэкспресс.

http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php - а здесь вообще можно задавать вопросы русскоговорящему человеку
  • 0

_DH_
Специалист

Сообщение Ответ:#30 » 66Sergey66 » 23 июн 2015, 22:53

господа- товарищи, как то давно, пару лет назад случайно повстречал в одном из форумов информацию и ссылку(возможно тут), что в Китае есть служба по приему жалобы на мошенничество со стороны продавца из Китая. И хитрые китаёзи этого боятся. И одно упоминание на этот документ их отрезвляет. Так как могут лишиться непосильно нажитого непосильным трудом! Была ссылка на документ и его текст от этой службы на английском и китайском. Но к сожалению ссылку потерял. Может кто случаем знаком с этим документом или знает где найти.. Говорят помогает в отношении очень наглых китози.
А судьи кто?
Где, укажите нам, отечества отцы,
Которых мы должны принять за образцы?
Не эти ли, грабительством богаты?
Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве,
Великолепные соорудя палаты,
Где разливаются в пирах и мотовстве?.
А.С. Грибоедов
  • 1

66Sergey66
Пользователь

Сообщение Ответ:#31 » vagonsky » 17 ноя 2015, 14:16

Тоже уже порядком достало-заказываешь товар,используешь купоны,а в итоге оказывается,что купоны тупо сгорают из-за того,что продавец накручивает рейтинг,продавая воздух.То есть после заказа просит его отменить,ибо "товар закончился".А товар "заканчивается" всегда на пару дней максимум после акции,потом снова доступен.А некоторые вообще подставные фидбеки пачками лепят.тот же Robin Luo из Century Tech ---имел неосторожность дуги 5 про заказать 11 числа-теперь греюсь..... :du_ma_et: . Пробовал жалобу составить на прода,продавшего мне воздух-нифига,определили в "неправильная категория"
на аватарке моё личное фото
  • 0

vagonsky
Специалист

Сообщение Ответ:#32 » _DH_ » 17 ноя 2015, 17:33

vagonsky, Сейчас вроде бы купоны возвращают при отмене заказа. Проверьте у себя в купонах.
  • 0

_DH_
Специалист

Сообщение Ответ:#33 » vagonsky » 01 дек 2015, 12:43

_DH_ писал(а) on 17 ноя 2015, 17:33:vagonsky,вроде бы купоны возвращают при отмене заказа. Проверьте
нет.Ещё 4 диспута по той же причине открыл-товара нет,отслеживания нет более 60 дней,продавцы морозятся,не отвечая в срок даже на запрос продления защиты до 70 дней(+10суток).Только стоило открыть диспуты,как прод сразу среагировал и ответил на 2 запроса продления срока доставки(один 3 дня назад был,второй вчера).Ещё по одному продавцу воздухом пытался в центр помощи написать-там только "му",да "хрю" в ответ-Типа,да,мы видим.что продавец вам фальшивый трек дал и написал сам об этом,И видим,что он сам попросил открыть спор,потому что не отправил,но помочь не можем-открывайте спор и решайте проблемы сами.То есть они видят явный обман и указывают на обычный диспут.коих у меня уже с десяток только в ноябре.....Как бы из-за этих хитрованов-продаванов аккаунт не заморозили мой за такое количество диспутов(все выиграны,товар так и не доставлен ни по одному из тех диспутов,везде сроки от 70до 100 дней)
на аватарке моё личное фото
  • 0

vagonsky
Специалист

Сообщение Ответ:#34 » _DH_ » 01 дек 2015, 12:52

vagonsky, Ну может Али все-таки - не палка. Так быстро и легко банить не будут. А с поддержкой по поводу обманщиков я тоже уже бодался. Таже ситуация - доказываю, что продавец поступает нехорошо и нарушает все правила, а мне советуют делать так, как он предлагает.
  • 0

_DH_
Специалист

Пред.

Вернуться в aliexpress.com