Jeep Z6

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Jeep Z6

Сообщение Ответ:#41 » filvarkov » 05 июн 2015, 11:14

RazDvaSany писал(а) on 29 май 2015, 19:36:Всем привет! пользуюсь телефоном пол года! брал в пекине обошелся в 4000 руб) из недостатков : Камера желает лучшего, не как написано 8 мп, там где то 2 мп . 2) приходят настройки от оператора и при установке требует код (пароль)., может кто знает где и как его найти или поделитесь им :du_ma_et: 3) Посторонние шумы при разговоре из динамика. А на счет включения будильника все работает и батарея держиться хорошо 2, 3 дня) На стройке падал с 3 этажа, выжил! ;;-))) только царапина на экране!( Еще если кому интересно, - в заде между камерой и вспышкой есть черная панелька, так вот если аккуратно отклеить ее, то там будет надпись джип))) :-)

а вот с паролем помогите, из за этого много чего не работает в полную силу :cry_ing:

Ну допустим камера не 2 а 5 мп. За паролем для установки настроек обратитесь к оператору так как это скорее всего его происки. Проблема с будильником состоит в том что он не включается когда телефон полностью выключен и не стоит на зарядке, так что проверьте, хотя может у вас какая то другая версия и уже все исправили.
Кстати у меня какого то начала отклеиваться защитная резина, решается приклейкой назад суперклеем, но тем не менее неприятно.
Zopo ZP100 - требуется заменить батарею, X310e -подарил, Lenovo S820 - у дочек, Lenovo P770 - отдал супруге и сам остановился пока на Jeep Z6.
  • 0

filvarkov
Пользователь

Jeep Z6

Сообщение Ответ:#42 » filvarkov » 13 июн 2015, 17:49

Никто так и не разобрался с невключением экрана после звонка?
Zopo ZP100 - требуется заменить батарею, X310e -подарил, Lenovo S820 - у дочек, Lenovo P770 - отдал супруге и сам остановился пока на Jeep Z6.
  • 0

filvarkov
Пользователь

Jeep Z6

Сообщение Ответ:#43 » RazDvaSany » 19 июн 2015, 13:25

можете подсказать как убрать при включении и выкл заставку? такая заставка , с таким звуком выдает телефон( :-(
  • 0

RazDvaSany
Новичок

Jeep Z6

Сообщение Ответ:#44 » filvarkov » 23 июн 2015, 13:11

RazDvaSany писал(а) on 19 июн 2015, 13:25:можете подсказать как убрать при включении и выкл заставку? такая заставка , с таким звуком выдает телефон( :-(

переведите его на вибро и не будет звука. :) А вообще это надо копаться в системных файлах, так что если не знаете что там и куда то лучше не лезьте.
Рут на телефоне легко получается с помощью framaroot
  • 0

filvarkov
Пользователь

Jeep Z6

Сообщение Ответ:#45 » Ol z6 » 19 июл 2015, 19:08

filvarkov писал(а) on 05 июн 2015, 11:14:Кстати у меня какого то начала отклеиваться защитная резина, решается приклейкой назад суперклеем, но тем не менее неприятно.

Тоже клеил

Новых прошивок нет на него?
Вообще, полгода пользования радуют. Падал неоднократно. последний раз прямо на острый камень как раз экраном, правда, с высоты см 80-90
  • 0

Ol z6
Новичок

Jeep Z6

Сообщение Ответ:#46 » Εфимов Vadim » 09 авг 2015, 05:32

приветствую
пару недель владею Z6+
все вроде устраивает, но спустя неделю начал напрягать динамик ....при разговоре появились шумы....собеседник тоже жалуется на качество связи
это хроническая болезнь или лечится?
может что то можно подправить в инженерном меню? (*#*#3646633#*#*)
если можно то по подробнее :smu:sche_nie: не фиг я и знаток
не всегда адекватно реагирует автоповорот.....подтормаживает.
ну и не понятно как поставить на мелодию свою песТню :ps_ih: чота не выходитв меню возможность выбора.
на ответ +100 к карме :-)
  • 0

Εфимов Vadim
Новичок

Jeep Z6

Сообщение Ответ:#47 » jeka6577 » 13 авг 2015, 21:37

здравствуйте! Как вы решили проблему с плей маркетом и сервисами гугл? Как то оно у меня пропало все, пробовал через рекавери сделать сброс, проблема не изчезла.
  • 0

jeka6577
Новичок

Jeep Z6

Сообщение Ответ:#48 » kexik » 14 авг 2015, 09:09

Всем привет. Покупали детям такие телефоны для того, чтобы не расквасили, но один ребенок умудрился треснуть экран, хотя неоднократно падал серьезно, но все выдерживали, паутинка пошла от края экрана :( Может кто знает, есть ли на них тачскрины, где купить?
Amoi a920w
  • 0

kexik
Интересующийся

Jeep Z6

Сообщение Ответ:#49 » Arina173 » 16 авг 2015, 01:57

Всем привет. Купили телефон Jeep Z6. Правда заказывали в Китае. И вот результат. GPS работает как- то странно, место положения показывает не верно. А через 4 дня вообще случилось странное. Экран не отвечает на запрос. Телефон включается, а зайти в него не возможно. Экран не реагирует на прикосновение. Подскажите что это может быть? Неужели просто брак и экран накрылся?
  • 0

Arina173
Новичок

Jeep Z6

Сообщение Ответ:#50 » filvarkov » 21 авг 2015, 20:13

Arina173 Скорее всего заводской брак экрана. Так что отправляйте обратно в китай по гарантии и лучше возьмите деньгами и присмотрите другую модельку.
У моего после года активного использования по отклеивались резиновые накладки. Чем их приклеить непонятно, так как к самим накладкам ни супер клей ни 88 клей просто не пристают. Вот такая печалька приключилась. Сам телефон работает без проблем.
  • 0

filvarkov
Пользователь

Jeep Z6

Сообщение Ответ:#51 » Васільєв Михайло » 20 сен 2015, 15:41

Привет всем! Приехал пару дней назад jeep z6+ на МТК 6582, 1Гб рам, 8Гб ром. Не могу установить гапсы, через стоковое рекавери пишет ошибку. Копирование приложений в системный раздел тоже не помогает. Сейчас постоянно выдаёт ошибку процесса com.gapps. установленных гапсов не было, Рут получал через kingroot. Android 4.4.2. Кто сталкивался с похожей проблемой?
  • 0

Васільєв Михайло
Новичок

Jeep Z6

Сообщение Ответ:#52 » SergeyKochetov1959 » 02 окт 2015, 12:31

Привет Всем у меня такой девайс уже месяца три, в принципе вопросов по нему в плане возникновения каких-то проблем не ощущаю, опробовал его и на утопление и на прочность все прошло на ура, но страсть к экспериментам с прошивкой сделали мой аппарат если не полным "кирпичом" но не работоспособным, ни одна прошива на него не ложилась как надо, случайно набрел в сети интернета на сайт needrom.com/download/jeep-z6/, и после мои проблемы закончились, хоть сайт и англоязычный, но достаточно понятный, после регистрации на нем я скачал оттуда оригинальную прошиву, там кстати выложены прошивы и еще для 6-ти модификаций Jeep-ов, Jeep A10 и Jeep Z6 практически одинаковые , у Jeepа А10 заставка на запуске интересная, если возникнут вопросы отвечу в пределах своих познаний
  • 0

SergeyKochetov1959
Новичок

Jeep Z6

Сообщение Ответ:#53 » Dr.Char » 15 окт 2015, 00:29

Три месяца назад, приобрёл сей телефон Jeep Z 6. Заказ делал через интернет магазин, но при получении на почте обнаружил обычный домашний адрес отправителя. В коробке, кроме самого телефона и зарядного устройства, ничего. Ни одной инструкции даже на китайском, не было. Приятель помог с настройкой, русификатора. Вроде бы сначала было свсё нормально, только слишком заморочено с набором, полностью отсутствует папка контроля входящих вызовов, микро sd карта телефоном игнорится, но мелодии на рингтоны с неё ставятся. В последнее время, после разговора минут на 5 и продолжительнее, гас экран и на нажатие кнопок не было абсолютно ни какой реакции, толко минут через пять сам собой загорался дисплей с рабочим столом. Сегодня, сей "неубиваемый шедевр" приказал долго жить. При очередной попытке позвонить, что то пискнуло и вместо экрана появились вертикальные разноцветные полосы, после перезагрузки и выемки и установки на место аккумулятора, пропали и они, теперь только мерцающий серый экран.
Вопрос - что это такое могло приключиться и возможно ли это отремонтировать или хотя бы как то сохранить телефонную книгу? Буду весьма благодарен за любую информацию.
  • 0

Dr.Char
Новичок

Jeep Z6

Сообщение Ответ:#54 » SergeyKochetov1959 » 15 окт 2015, 20:16

p139 писал(а) on 12 сен 2014, 09:37:Имеется телефон jeep Z6:
- Модель CSJ
- Android 4.2.2
- Прошивка модуля связи MOLY.WR8.W1315.MD.WG.MP.V20,2014/02/19 22:08
- Версия ядра 3.4.5 от 5 янв 2014, 17:39:29
- Номер сборки M7206.CSK.7206.W.V2.0.20140605

С таким софтом телефон жрет батарейку с невероятной скоростью - 2500Mah хватает на несколько часов, если включен мобильный интернет. При отключении 3G/GPRS потребление переходит в нормальный режим и батареи хватает на несколько дней. Кроме того обнаружилась программная проблема с GPS - иногда часами не может найти спутники, пока не сделаешь сброс данных AGPS - после чего находит почти мгновенно. Даже если видит много спутников - каждые пару минут определенная по GPS позиция скачком меняется метров на 100-200, даже на открытой местности - скачок и ты уже в стороне от дороги, через пару минут снова скачок - и ты снова на дороге. Других проблем не обнаружен - но и этого хватает для недовольства. Исправить бы их - и будет супер аппарат.

Озаботился поиском прошивки и нашел на needrom. Но там версия всего на несколько дней новее моей (M7206.CSJ.Z6.W.V2.0.20140626)... Может кто-то знает, где найти поновее?

И еще вопрос - как на этом аппарате перейти в fastboot? При загрузке с нажатой volume-up запускается в recovery, при загрузке с нажатой volume-down запускается в инженерном меню (один иероглифы, методом ьыка убедился, что оттуда можно тестировать аппаратные функции телефона - камера, тачскрин и т.п.). А вот в fastboot не могу найти способа попасть...

Буду рад любой помощи.
Я приобрел телефон в 2015 году , пришел из Китая со стандартной для Z6 прошивкой , но потом решил поискать , что -то поинтересней, ну и со своими поисками чуть не загнал свой Z6 в кирпич, начал сочинять для его разные комбинации прошивок , но потом на Needrom нашел прошивку для Jeep A10 и ею прошил свой Z6 ,все получилось классно, причем , ОЗУ преобразовалась из 512 в 1536, а для этого девайса это выше крыши, без дальнейших экспериментов пользуюсь, причем могу отметить, заряда батареи при средних нагрузках хватает дня на 2, иногда 3 , для игр он не предназначен, а для просмотра фильмов часа на 4, как Навигатор часа на 2.5, меня это полностью устраивает, испытывал его погружением в воду, бросал в бетонную стену, орехи как в рекламе бить побоялся, если есть вопросы пишите на serg5907k@mail.ru. отвечу и по возможности помогу
  • 0

SergeyKochetov1959
Новичок

Jeep Z6

Сообщение Ответ:#55 » Ol z6 » 27 ноя 2015, 00:31

kexik писал(а) on 14 авг 2015, 09:09:один ребенок умудрился треснуть экран, хотя неоднократно падал серьезно, но все выдерживали, паутинка пошла от края экрана :( Может кто знает, есть ли на них тачскрины, где купить?

Не знаю, есть ли смысл. На Али 30-40 долл. в зависимости от платы телефона.
Я тоже разбил стекло в углу, но пока работает также, как и до удара. Поэтому решил не менять экран, а менять телефон. Резинки отклеиваются регулярно. Динамик совсем не ахти, микрофон тоже. После настроек в инженерном меню качество звука улучшилось, но ... Опять-таки, датчик приближения временами подглючивает. Не вижу целесообразности в ремонте
  • 0

Ol z6
Новичок

Jeep Z6

Сообщение Ответ:#56 » webnek » 24 дек 2015, 16:09

Кто-нить сталкивался с такой проблемой: ни стационарный компьютер, ни ноут не видят телефон, драйвера переустанавливал, в устройствах выдает ошибку драйвера код 10. Может у кого было подобное?
  • 0

webnek
Новичок

Jeep Z6

Сообщение Ответ:#57 » camarayi » 22 янв 2016, 04:48

filvarkov писал(а) on 13 июн 2015, 17:49:Никто так и не разобрался с невключением экрана после звонка?

В общем мучились пол года,приходилось постоянно вытаскивать батарею,потом отключили авто блокировку экрана,проблема с черным экраном исчезла,вот уже 3 месяца проблем нет,кроме одной все время приходится блокировку делать в ручную. :-(

Posted after 7 minutes 57 seconds:
Εфимов Vadim писал(а) on 09 авг 2015, 05:32:приветствую
пару недель владею Z6+
все вроде устраивает, но спустя неделю начал напрягать динамик ....при разговоре появились шумы....собеседник тоже жалуется на качество связи
это хроническая болезнь или лечится?
может что то можно подправить в инженерном меню? (*#*#3646633#*#*)
если можно то по подробнее :smu:sche_nie: не фиг я и знаток
не всегда адекватно реагирует автоповорот.....подтормаживает.
ну и не понятно как поставить на мелодию свою песТню :ps_ih: чота не выходитв меню возможность выбора.
на ответ +100 к карме :-)

С динамиками не знаю,а свою мелодию поставить можно только после входа в папку музыки,выбираете в меню поставить как мелодию звонка и все.(тоже самое и с будильником и смс)

Posted after 16 minutes 10 seconds:
jeka6577 писал(а) on 13 авг 2015, 21:37:здравствуйте! Как вы решили проблему с плей маркетом и сервисами гугл? Как то оно у меня пропало все, пробовал через рекавери сделать сброс, проблема не изчезла.

Мне пришлось удалить наш гугл и загрузить китайский,теперь все нормально работает,телефон вообще то хороший,но загадочный на все содержимое :-)

Posted after 3 minutes 40 seconds:
А,кто нибудь знает за каким .....,загорается красная лампочка с права от камеры на экране?И в основном загоралась когда чернел экран и не реагировал ни на какие манипуляции?! :du_ma_et:
  • 0

camarayi
Новичок

Jeep Z6

Сообщение Ответ:#58 » kimych5700 » 13 мар 2016, 20:11

Здравствуйте.
Дайте пожалуйста описание инженерного меню если есть. Вообще проблема с датчиком приближения , при разговоре щекой нажимается что попало
  • 0

kimych5700
Новичок

Jeep Z6

Сообщение Ответ:#59 » kimych5700 » 03 апр 2016, 08:37

camarayi писал(а) on 22 янв 2016, 05:15:А,кто нибудь знает за каким .....,загорается красная лампочка с права от камеры на экране?И в основном загоралась когда чернел экран и не реагировал ни на какие манипуляции?! :du_ma_et:

Это местоположение вроде определяется
  • 0

kimych5700
Новичок

Пред.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6572